Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:34 am

Карлsan писал(а):
про такси...
думаю нет: два раза туда и обратно 600-800 руб. Я тут себе посчитал без затрат на покупку авто, в год один рабочий день стоит 350 руб., с затратами на покупку машины эта сумма и выходит.
ну и учтите что на водителях такси сегодня экономят, там частенько бывают как минимум странные +лихачи. Ежедневно подвергать такому риску жену с ребёнком я побоялся. На маршрутках тоже ездили, ездят как умалишённые и ждать в очереди на улице круглый год.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:39 am

Считал тут на досуге. Владение автомобилем (на круг) выходит примерно один в один с пользованием такси по рабочим дням. Но только по принципу "туда-обратно". А раз нет разницы, то проще не ограничивать свою свободу и иметь автомобиль.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:42 am

Карлsan писал(а):
про такси...
думаю нет: два раза туда и обратно 600-800 руб. Я тут себе посчитал (всё обслуживание авто с бензином, ТО, ОСАГО (без КАСКО!) без затрат на покупку авто, в год один рабочий день стоит 350 руб., с затратами на покупку машины эта сумма и выходит.
Учел удешевление авто?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:42 am

Alexisss писал(а):
Считал тут на досуге. Владение автомобилем (на круг) выходит примерно один в один с пользованием такси по рабочим дням. Но только по принципу "туда-обратно". А раз нет разницы, то проще не ограничивать свою свободу и иметь автомобиль.
Я думаю мы сегодня наблюдаем смену эпох, текущие ставки по штрафам и апогей авто трафика Москвы внесёт серьёзные коррективы в скором времени. Владение авто станет значительно дороже, чем вчера.
исходя из этого мы вынужденно пересмотрим подход к езде в садики и т.п.
Я бы пересел на общественный транспорт. но у меня маршрут больно кривой получается и по времени не быстрее на круг
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:49 am

Денис177 писал(а):
Я думаю мы сегодня наблюдаем смену эпох, текущие ставки по штрафам и апогей авто трафика Москвы внесёт серьёзные коррективы в скором времени. Владение авто станет значительно дороже, чем вчера.
исходя из этого мы вынужденно пересмотрим подход к езде в садики и т.п.
Я бы пересел на общественный транспорт. но у меня маршрут больно кривой получается и по времени не быстрее на круг
В том-то и дело. Москва этим и отличается от нормальных европейских городов, что есть масса мест, затраты по времени перемещения по которым явно неадекватны. Тоже в семье две машины. Ситуация аналогична Вашей в плане их использования. Только садик не в митино, а на соколе.
Единствееный вариант - валить из поймы ближе к центру и цивилизации и ездить на общ транспорте/велосипеде, как я часто и делал раньше, живя на Соколе.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:52 am

Alexisss писал(а):
Единствееный вариант - валить из поймы ближе к центру и цивилизации
я в процессе этого варианта, но не всё так просто, как хотелось бы. насколько в курсе большинство местных тоже на пути реализации такого варианта, пусть не в ЦАО, но хотя бы пределы МКАД
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 11:57 am

Alexisss » Пт ноя 09, 2012 11:42 am

Учел удешевление авто?

нет, считал примерно, за последний год, без покупной стоимости, без КАСКО, со средним счётом за штаф (ПДД) на 23 рабочих дня в месяц.
Спойлер
Приводил коллеге аргументы. Если бы не дачные дела и "любовь" к рулю, нах
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 12:06 pm

Alexisss » Пт ноя 09, 2012 11:49 am

.... из поймы ближе к центру и цивилизации и ездить на общ транспорте/велосипеде, как я часто и делал раньше, живя на Соколе.

нет так уж Пойма дёшева, а Москва дорога, при ближайшем рассмотрении (если посчитать разницу ЖКХ, траты на удалённость, время, пустые проблемы и нервы, отсутствие/удалённость некоторой инфраструктуры и пр.)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 12:07 pm

Денис177 писал(а):
Alexisss писал(а):
Единствееный вариант - валить из поймы ближе к центру и цивилизации
я в процессе этого варианта, но не всё так просто, как хотелось бы. насколько в курсе большинство местных тоже на пути реализации такого варианта, пусть не в ЦАО, но хотя бы пределы МКАД
Безусловно, я тоже не про ЦАО. Моя цель - Сокол-полежаевская. На крайняк - Кростовские дома на маршала жукова (до метро далеко). Тогда одну машину точно продам. Вторую оставлю для поездок на дальние расстояния. :D
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 12:08 pm

Карлsan писал(а):
Alexisss » Пт ноя 09, 2012 11:49 am

.... из поймы ближе к центру и цивилизации и ездить на общ транспорте/велосипеде, как я часто и делал раньше, живя на Соколе.

нет так уж Пойма дёшева, а Москва дорога, при ближайшем рассмотрении (если посчитать разницу ЖКХ, траты на удалённость, время, пустые проблемы и нервы, отсутствие/удалённость некоторой инфраструктуры и пр.)
Лично меня бесит трата времени на транспорт и подъемы в 6 утра. В остальном мне пофиг. Спальник как спальник.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 12:09 pm

Alexisss писал(а):
цель - Сокол-полежаевская. На крайняк - Кростовские дома на маршала жукова (до метро далеко). Тогда одну машину точно продам. Вторую оставлю для поездок на дальние расстояния. :D
Вот прям в корешок смотрите. Отдалённость от метро Велтона компенсируется отсутствием пробок, у станций всегда пробки, ларьки, менты и т.п.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 12:10 pm

Alexisss писал(а):
Лично меня бесит трата времени на транспорт и подъемы в 6 утра. В остальном мне пофиг. Спальник как спальник.
вот я тоже взвешивал и иногда прокручиваю все "за" и "нет". На сегодня встаю пораньше и еду за рулём
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 12:15 pm

Денис177 писал(а):
Alexisss писал(а):
Лично меня бесит трата времени на транспорт и подъемы в 6 утра. В остальном мне пофиг. Спальник как спальник.
вот я тоже взвешивал и иногда прокручиваю все "за" и "нет". На сегодня встаю пораньше и еду за рулём
:D Вот только теперь надо уже выезжать не позже 6.45, чтобы доехать до сокола за 25 минут. Дальше каждые 10 минут промедления добавляют по 15 минут стояния. И это еще нет снега. :o Еще весной можно было, выехав в 7, доехать вообще без пробок.

Так что для себя вопрос решил, осталось чуть подзаработать :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

о наболевшем)))+

Пт ноя 09, 2012 12:17 pm

Alexisss писал(а):
:D Вот только теперь надо уже выезжать не позже 6.45, чтобы доехать до сокола за 25 минут. Дальше каждые 10 минут промедления добавляют по 15 минут стояния. И это еще нет снега. :o Еще весной можно было, выехав в 7, доехать вообще без пробок.
начиная с 7утра под каналом всё встаёт, тем не менее заставить себя выйти в 6/45 я не в силах))).
в 7с минутами приходится ползти, объезжать камеры и прочие прелести, дай бог в 7/40-7/50 доползаю до Иваньковского шоссе
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: о наболевшем)))+

Пт ноя 09, 2012 12:26 pm

Денис177 писал(а):
в 7с минутами приходится ползти, объезжать камеры и прочие прелести, дай бог в 7/40-7/50 доползаю до Иваньковского шоссе
Как ни странно, если выехать в 7, то проще ломануться через ленинградку. Конечно, если там нет очевидного факапа, типа аварий. Занимает порядка 35 минут до сокола. Но хотя бы без этого дергания и вклинивания в туннеле и после... Если выехать в 7.05, то уже вааще без шансов везде. :D
 
ПатриотЪ

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 2:51 pm

Денис177 писал(а):
Alexisss писал(а):
Единствееный вариант - валить из поймы ближе к центру и цивилизации
я в процессе этого варианта, но не всё так просто, как хотелось бы. насколько в курсе большинство местных тоже на пути реализации такого варианта, пусть не в ЦАО, но хотя бы пределы МКАД
Похоже на то, что я тоже не рискну стать павшинцем. )) Лучше бы не регистрировался на этом форуме.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 2:57 pm

Как говорил в юношестве один мой друг, проживающий сейчас в Голландии. На свете столько прекрасных стран а угораздило родится именно здесь. Так что с форумом все не так плохо. :"":
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 4:34 pm

да проблему надо глобально решать, менять этот "Гондурас" на что-то более дружелюбное
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 4:48 pm

Карлsan писал(а):
да проблему надо глобально решать, менять этот "Гондурас" на что-то более дружелюбное
Так ведь сыкотно :(
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Баклан-паркинг

Пт ноя 09, 2012 4:59 pm

куда едем ?
в испанию ? грецию? канаду?(там вроде они серьёзно делить страну надумали), израиль?

по мне так в России оставаться , уехать куда нить в Дмитров,Дубну и т.д. частный дом... тишь и благодать...
ребёнка в институт пошлю и поеду :)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ