Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Перепланировка в нашем доме запрещена!

Ср дек 05, 2007 9:47 am

Дорогие соседи!
Нужен Ваш совет.
По совету добрых людей я решила обратиться в "Диалог-Проект+" по вопросу выполнения проекта перепланировки в моей квартире. Перепланировку такую хотят сделать многие (АнголаНоу :wink: ), если подробно:
1. Объединить ванную и туалет и часть коридора, получается около 8м2.
2. Убрать перегородку между холлом и комнатой 11м2.
3. Сделать проход в кухню из комнаты 11м2, укрепив несущую стену швелером.

В ДП+ меня сразу спросили где географически расположен дом. И отказали. Причина: В домах серии П-44т в Павшинской пойме (в частности, 2 мкр, корпуса 5, 2а и 2б) могут проектировать перепланировки только в МНИИТЭП. Утверждать перепланировку будет г.Некрасова. Следовательно, посоветовали сразу записаться к ней на консультацию.
Я позвонила в МНИИТЭП. Ресепшен сообщила, что меня могут записать на середину января. Но, уточнила адрес и сразу предупредила, что консультация в принципе мне ничего не даст. Результат будет отрицательный.
Потому что,
в Павшинской пойме околопочвенные воды.
2 мкр, корпуса 5, 2а и 2б спроектированы на прогрессирующее обрушение (?) НИКАКИХ ПРОЕМОВ в несущих стенах. Даже на этажах выше 10го! Мало того, стенку между холлом и комнатой тоже убирать нельзя. Она не несущая, но служит распоркой между несущими стенам. Без нее они могут сложиться как карточный домик.
Объяснив все это, ресепшн объяснила, что обязана была меня предупредить, потому что участились случаи визитов на консультации "впустую" и девушка уполномочена г.Некрасовой предупредить, что я только зря потрачу 500 руб. (стоимость консультации).
Учитывая факт того, что я еще не собственник квартиры, ресепшн посоветовала обратиться в ДСК-1. Объяснив, что поскольку они застройщики, то могут сказать можно ли в моем доме делать перепланировку. Это просто, если я не верю МНИИТЭПу.

Я позвонила в ДСК-1. У меня спросили адрес. Дальше вы уже знаете...
Могу только добавить, что господин из ДСК-1 посоветовал до получения собственности вообще не заниматься этим вопросом. Не предполагая, что я уже общалась с МНИИТЭП, предложил обратиться к ним, потому как они авторы дома (короче, вы в курсе), но сразу предупредил, что овчинка выделки не стоит.

Кто что имеет сказать? :cry:
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 1:10 pm

Очень печально! Мы решили в любом случае оставить затею с перепланировкой до оформления собственности. Но если всё настолько серьёзно...
Очень переживаю за граждан :fool: , которые вопреки всему будут делать перепланировку, а точнее за нас, которые будут жить рядом :drag: .
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 1:29 pm

Так и в ДСК подтвердили, что дом может от этого обрушиться? :scare2:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 1:42 pm

Дом не обрушится, не стоит паниковать. А с перепланировками у нас действительно очень туго.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 1:48 pm

А перегородку между холлом и комнатой можно частично убрать? Например оставить сверху балку-распорку между стенами, или вдоль стен по 5-10 см. выступы?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 1:53 pm

Вопрос очень сложный, у нас серьезный инженер по ПТО в доме. Тут больше стоит думать, а как к этому отнесется УК. Собсвенность я думаю, Вы сумеете оформить и без этой стены.
Советую обратится в 11 корпус к инженеру по ПТО, она все Вам сможет подсказать.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 2:03 pm

Спасибо! В пятницу поедем.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 3:40 pm

Воля Ваша, куда ехать... только мне в ДСК сказали, что все вопросы к МНИИТЭПу, а там... не хочу повторяться. Сама опечалилась. А потом решила, что все что не делается, все к лучшему :(
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 4:22 pm

блин, видимо придется объединяться и нести доп. расходы - даже не представляю себе как обойтись без проема в стене...
Не думаю, что невозможно сделать усиление из металла крепче бетона - может быть не стандартный прект, специально для нас пусть посчитают. Надо еще у 2а-2б спросить
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 4:39 pm

Давайте объединяться!
Я чувствую, что уверенность моя тает с каждым днем...
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 4:51 pm

Colorina писал(а):
Давайте объединяться!


Итак, у кого есть знакомые или знакомые знакомых в ДСК-1, чтобы провентелировать во МНИИТЭП возможность проектов для нашего дома - пусть с усилением суперлегированной сталью и пропуском балок по потолку чтоб не складывались стены. То есть не калька стандартного проекта, а реально, за увеличенное вознаграждение (официально и , при необходимости, неофициально) выполнить проект. Авторский надзор на всех стадиях с доставкой на место оплачиваем без проблем. С технической точки зрения, думаю, все реально, нужно как-то заинтересовать институт, с частниками им просто лень идти на контакт - заработка хватает у них...

Зы: чешу репу над нарисованной уже хатой - никаких вариантов - надо делать проем...

Зыы: проехать в диалог-проект - с ними поговорить...
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 5:17 pm

В ДП+ если и говорить, то о том, чтобы они с МНИИТЭП помогли договориться. Потому что, когда наступит время получения права собственности, именно МНИИТЭП будет наши планировки узаконивать. :twisted:
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 5:42 pm

Colorina писал(а):
В ДП+ если и говорить, то о том, чтобы они с МНИИТЭП помогли договориться.


именно об этом - они хотя бы должны знать, с кем разговаривать
а чтобы заинтересовать дп, нужно с ними договор заключить, скинуться...
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 5:51 pm

Но надо учитывать, что в договоре они гарантировать ничего не будут.
И потом, при перепланировке необходим проэкт на каждую квартиру. Или Вы предлагаете получить от МНИИТЭП прописное условие или что-то типа этого, при соблюдении которого возможна перепланировка в нашем жилище на воде.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 6:30 pm

Ирина32 писал(а):
Но надо учитывать, что в договоре они гарантировать ничего не будут
естественно...
Ирина32 писал(а):
И потом, при перепланировке необходим проэкт на каждую квартиру
естественно...
Ирина32 писал(а):
Или Вы предлагаете получить от МНИИТЭП прописное условие или что-то типа этого, при соблюдении которого возможна перепланировка
нет - хочу получить готовый проект, учитывающий все необходимые условия, оплачивается каждой квартирой.
диалог плюс или кого-то еще использовать в качестве посредника между нами и МНИИТЭП, естественно не бесплатно...
Ирина32 писал(а):
в нашем жилище на воде

:D
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 9:49 pm

ilvit писал(а):
все дома (монолитные, панельные, а особенно высотные) должны проектироваться с защитой от прогрессирующего обрушения.
Я звонил в МНИИТЭП. Разговаривал с этой женщиной - главной по перепланировкам наших домов. Она сказала, что несмотря на то, что дом сделан с защитой от прогрессирующего разрушения в случае взрывов и т.д., перепланировку с несущими стенами нам не разрешат, а вот перегородку меня отправили "снести" в жилинспекцию МО. Позвонил туду, отправили сносить в администрацию красногорского района. Так что, действительно, не бойтесь таких слов. От прогрессирующего разрушения - это хорошо, а не плохо. Или вы не поняли секретаря или она не компетентна. Мне так же было сказано, чтобы снести перегородку (не несущую) можно и по эскизу. Представить в БТИ и все, ну и конечно согласовать с местной администрацией. Конечно же сделать проем в несущей стене - очень сложно.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт дек 06, 2007 8:46 am

full_0 писал(а):

именно об этом - они хотя бы должны знать, с кем разговаривать
а чтобы заинтересовать дп, нужно с ними договор заключить, скинуться...


Я и хотела договор заключить... Они сразу же предупредили, что разрабатывать именно по нашей пойме П-44Т не могут... только МНИИТЭП :(
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт дек 07, 2007 11:54 am

Сегодня была в квартире, в бункере для мусора разбитая арматурная сетка(похоже из санузла), значит кто-то всё же делает перепланировку :twisted: .
А отопления нет со вчерашнего дня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ