Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 3:26 pm

Sigyrd писал(а):
Ситуации бывают разные. Если человек подъехал к подъезду выгрузить че нить тяжелое и т.п. оставив машину на 10-15 мин. То при выходе из подъезда увидев товарища с лебедкой...то "товарищ с лебедкой" рано или поздно эту самую лебедку в одно место получить рискует...
Если же на ночь человек паркет свою машину так, что закрывает кого то и при этом оставляет свой мобильник - то это нормально! Мест для парковок у нас безумно мало. ...

+1!
Я например, как-то в 12 ночи встала во дворе выгрузить тяжелые сумки, намереваясь естессно потом отогнать машину за дом. Иду с этиму сумищами (вернее уже под ними почти) к подъезду, а деушка выйдя из соседнего подъезда начала орать мне вслед, что "Умные все очень - ставят машины как попало...". Уставшая была - даже отвечать ей не стала, но вообще-то подумайте, а Вы бы как разгружались в таком случае?
Последний раз редактировалось Гала7 Чт дек 06, 2007 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 06, 2007 3:26 pm

Dgal писал(а):
Ну во первых у меня авто тоже не за жменьку семАчек куплен.

:D Очень рад за вас.

Sigyrd - согласен :beer:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт дек 06, 2007 4:54 pm

Sigyrd писал(а):
Ситуации бывают разные. Если человек подъехал к подъезду выгрузить че нить тяжелое и т.п. оставив машину на 10-15 мин.

Я на такой случай аварийку включаю и проблем пока не было, да и знаю чью машину около подъезда можно заставить, а чью нет.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 5:05 pm

Басик&Co писал(а):
Я на такой случай аварийку включаю и проблем пока не было, да и знаю чью машину около подъезда можно заставить, а чью нет.

боюсь, что от лебедки аварийка не спасет... :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня

Чт дек 06, 2007 5:11 pm

И всегда есть те, кто ищет оправдание своему хамскому поведению и благовидные предлоги для возмущения.
Итак, чтоб уж совсем всем было понятно.
Если человек оставил машину возле подъезда, чтобы разгрузить ее и поднять вещи. То тут очевидно, что он запер подъезд. Если при этом он умудрился запереть другую машину. То естественно, перво наперво я ударю по колесу ногой, чтобы сработала сигнализация. Если у владельца есть пейджер к сигнализации, то услышит, если нет, его трудности. Оборудуй машину обратной связью, а потом запирай хоть подъезд, хоть соседскую машину.
По поводу как Вы выразились получить лебедку в одно место, тут выбор за владельцем лебедки, готов ли он не допустить даже мысли о подобном. Лично я готов и последние годы тому подтверждение.
По поводу мобильника, я уже привел пример. Приведу еще несколько, ситуации совершенно жизненные. Вы исключаете, что баланс нулевой, что аккамулятор в мобильном сел, что его попросту может не быть из разных соображений. И еще раз подчеркну, никто не обязан решать чужие проблемы за свой счет и это ненормально. Если кто-то скажет что это нормально и готов к этому, я напишу весь список своих проблем, решайте.
Что значит безумно мало места? Его безумно мало, когда сильно хочется поставить свое авто у подъезда или под окнами. А если нужно припарковать автомобиль и никому не нахамить, то места достаточно. Можно припарковать на соседней улице, через квартал от своего дома, было бы желание найти место и прогуляться на свежем воздухе. А не только желание сделать так как удобно сиюминутно и плевать на то, удобно ли это другим. Еще как вариант, приезжать пораньше и занимать удобное место. Понимаю, что это повод для дискуссий и у всех масса оправданий. Но наши свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других. Это аксиома цивилизованного общества.
По поводу парковки на два места. Не оценивайте ситуацию по факту. Предположим, Вы приехали, ровненько вписались в парковочное место между Газелью и джипом, через час Газель уехала, на ее место приехал минивэн. Получается по факту, что это Вы припарковались на два места. Так что перед тем как кого-то в этом обвинить, неплохо бы знать ситуацию, либо не обвинять.
И речь здесь не идет о цене машины. Эту тему поднял не я и цену своей машины не называл. Это не более чем Ваша фантазия. И из моих постов четко понятно, что цена авто меня волнует меньше всего. А так же я привел примеры из своего опыта и подчеркнул, что подобные казусы происходили с отечественными автомобилями.
Ну и еще один пример, чтобы было понятно, что такое пять минут. Лет двенадцать назад, случился у моей соседки приступ астмы, часа в два ночи. Они скорую вызвали, но минут через сорок, когда ее муж понял, что скорую они не дождутся, он мне в дверь позвонил. Тогда машины были не у каждого второго. Я в спортивных штанах и тапочках вылетел во двор, без документов, машину заводить, а ее просто запер один персональный водила на волге. Сигнализации на той машине тоже небыло. Тут сосед вынес жену, положил ко мне в машину. Мы минут десять отталкивали вашину гения, который ее еще и на ручник поставил. Нас двое, ночь и женщина умирает. Вобщем долетели до больницы, а она уже сознание потеряла. Впала в кому, врач сказал, что минут на пять бы пораньше привезли, смогли бы ее откачать. Вобщем в коме она пролежала почти год. Но с тех пор, она как маленький ребенок, шизофрения у нее развилась или еще чего. Тогда ей еще и 30 лет небыло. Думаю этого примера достаточно, чтобы оценить стоимость пяти минут?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 06, 2007 5:44 pm

Dgal писал(а):
Что значит безумно мало места? Его безумно мало, когда сильно хочется поставить свое авто у подъезда или под окнами. А если нужно припарковать автомобиль и никому не нахамить, то места достаточно. Можно припарковать на соседней улице, через квартал от своего дома, было бы желание найти место и прогуляться на свежем воздухе. А не только желание сделать так как удобно сиюминутно и плевать на то, удобно ли это другим. Еще как вариант, приезжать пораньше и занимать удобное место.

Хорошо сказано.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 5:59 pm

2 Dgal: попробуйте и Вы представить более частую и реальную для Павшинской Поймы ситуацию (не знаю, живете ли Вы уже в Павшинской Пойме, если да - то представите легко). приезжаете Вы с 5 мешками строит.смеси по 30 кг/шт. у подъездов все занято. варианты: 1 - отогнать машину на безопасное для всех расстояние (в Павшинской Пойме - это Волоколамка, порядка 1 км от подъезда) и носить на себе этот груз оттуда полдня, 2 - перегородить проезд на 5 мин, оставив при этом на случай ЧС номер мобильного и будучи готовым по звонку бросить свои мешки на полпути, чтобы уступить дорогу. Что Вы выберете? если 2 - то представьте свои чувства, когда выйдя через 5 мин Вы увидите свою машину, покореженную лебедкой человека, принципиально не признающего цивилизованные средства коммуникации...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 6:04 pm

Про пять минут плохо написано.
:oops:

Вот были бы вы женщиной, а еще лучше беременной женщиной...
Если я точно знаю, что мне нужно 5 минут, подняться и положить вещи.
За это время вы только успеете завести машину, погрузить туда соседку и приступите пинать мою машину.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 06, 2007 6:07 pm

Botinokэто Я писал(а):
вчера около 8 утра по двору бегал хозяин машины, которого запер Q7.

Сегодня он запер меня. Человеку видимо совсем пох остальные. Он помоему просто подъезжает к подъезду и ставит гденить около него. Стоит там кто то еще или нет ему не особо важно.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня

Чт дек 06, 2007 6:30 pm

Лохматый писал(а):
Сегодня он запер меня. Человеку видимо совсем пох остальные.
Когда он запрет меня, ему сильно не пох будут остальные.
Про пять минут плохо написано.
Я не писатель, написал, как смог.
Вот были бы вы женщиной, а еще лучше беременной женщиной...
Если я точно знаю, что мне нужно 5 минут, подняться и положить вещи.

Вот если бы у моей бабушки, было бы как у моего дедушки, то моя бабушка, была бы моим дедушкой. Скажите, а то что беременная женщина таскает тяжести, это никак ее мужа не беспокоит? А если не тяжести, то неужели сложно не причинять неудобств соседям? И уж если нет этого самого заботливого мужа, неужили сложно купить тележку, складную, за 300 руб, чтобы можно было довезти вещи и не причинять неудобств соседям и не исключено, что такой же беременной женщине, у которой отошли воды и ее нужно довезти до больницы?

2 Гала7: Давайте рассмотрим Вашу ситуацию. Привезли Вы эти 5 мешков по 30 кг, выгрузили возле подъезда, отогнали машину. Вернулись и поднимайте наздоровье. Лично я именно так и делаю. Могут стырить, это правда, но можно попросить консьержку присмотреть. Приезжать не одному и т.д. Суть в том, что нужно решать свои проблемы, не создавая проблем окружающим. И еще раз, это мое личное право, признавать мобильный телефон или нет, как и когда им пользоваться.
А теперь мой вариант. Запер я Вашу машину, оставил номер мобильного на лобовом стекле и пошел домой обедать. Мобильный отключил, чтобы не отвлекали во время трапезы. Пришел через час, объясняю Вам, что ходил то на пять минут и номер мобильного оставил. Ах он выключен был, ой простите незаметил. Ах я Вашу личную машину запер, а Вы с Газелью груженой час стоите, выгрузиться не можете и за этот час платите и машине и грузчикам. Ой простите, я ж не нарошно, как лучше хотел и даже номер мобильного оставил. Разумеется я буду приветлив и буду извиняться. Атеперь представьте, что на обед я каждый день буду приезжать. Вам будет легче, если я буду обменивать три минуты своего очарования и лести, на Ваши время и деньги, только потому, что лично мне так удобно и хорошо?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 6:41 pm

ИМХО:Наверно все-таки лучше компромиссный вариант-доставать лебедку,когда мобильный не отвечает.
Булыжник-оружие новосела
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня

Чт дек 06, 2007 6:51 pm

Alex писал(а):
ИМХО:Наверно все-таки лучше компромиссный вариант-доставать лебедку,когда мобильный не отвечает.

Разумеется, мы живые люди, владеем речьи и можем договориться. Если один человек сделал все, чтобы не мешать другим, а другие используют все возможные средства, чтобы не причинять вреда, это и будет называться цивилизованным обществом.
Рассмотрели очень много разных вариантов взаимодействия и общения и какие-то выводы сделали все. Кто-то побежал покупать лебедку, кто-то задумался и не будет парковать машину, запирая соседей. Суть в главном, ища оправдание своему хамству, приводя в пример нелепые ситуации, все так или иначе примерили на себя роль пострадавшего. А если меня запрут под таким же предлогом, как я тут описал, мне от этого легче будет? Кто-то прочитал, ухмыльнулся и будет дальше плевать на всех, потому что у него есть пистолет и желание им воспользоваться. Ысе сделали разные выводы, но я уверен, что после этой темы, некоторые люди будут вежливо относиться к другим, понимая ситуацию не только со своей позиции. И не потому что испугались дядьку с лебедкой, а потому что посмотрели на ситуацию под другим углом.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 7:00 pm

Dgal писал(а):
но я уверен, что после этой темы, некоторые люди будут вежливо относиться к другим, понимая ситуацию не только со своей позиции. И не потому что испугались дядьку с лебедкой, а потому что посмотрели на ситуацию под другим углом.

Очень хочется в это верить. :) Правда к сожалению есть еще одна категория людей-те,которых в автошколе просто не научили правильно парковаться.
Булыжник-оружие новосела
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт дек 06, 2007 7:00 pm

To Dgal

Ежели человек оставляет свой телефон в машине на видном месте, очевидно, что он готов прийти по звонку и свою машину отогнать.
По крайней мере, у меня и всех моих друзей именно такой опыт.

А лебедка..
Это, типа он мне нагрубил, а его убил...
А если Вас авто за 150-200К$ запрет, Вы его тоже оттаскивать будете? :D
Ничего, что потом и служба безопасности хозяина может с вопросами обратиться к владельцу лебедки? Илит просто сотоварищи владельца автомобиля?

Ежели к народу относится нормально, то и, уверяю Вас, к Вам тоже будут относиться цивилизованно...
А лебедки и проколы - это дикость и варварство.

P.S. Вы бы зарегистрировались, ежели Вы в Павшинской Пойме проживаете :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 06, 2007 7:07 pm


на картинке видно что дама только что припарковалась и вытаскивает вещи с задней двери.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня

Чт дек 06, 2007 7:25 pm

Alex писал(а):
Очень хочется в это верить. :) Правда к сожалению есть еще одна категория людей-те,которых в автошколе просто не научили правильно парковаться.
Видимо я неисправимый оптимист, всегда верю в хорошее. А то чему в автошколе не научили, а некоторые и не учились там, так этому жизнь быстро научит, но уже дороже.
Ежели человек оставляет свой телефон в машине на видном месте, очевидно, что он готов прийти по звонку и свою машину отогнать.
По крайней мере, у меня и всех моих друзей именно такой опыт.
Начинаем все с начала. Ежели человек нахамил один раз, заперев машину, может нахамить и еще раз, выключив телефон. Все остальное, читайте выше, там все подробно. Но только в роли пострадавшего представьте себя. А не в роли хама. А то ведь по Вашему посту судя, Вы и Ваши друзья приобрели опыт запирания чужих автомобилей, оправдывая себя своими же убеждениями.
А лебедка..
Это, типа он мне нагрубил, а его убил...
Ну почему же убил, так же нахамил ему. И знаете что я подметил, путешествуя по миру. Англичане лучше понимают когда с ними на английском говоришь, китайцы очень хорошо понимают китайский язык, русские - русский, арабы - арабский. А было - быдлацкий. Хамы - хамский. Есть такие языки, со словами и жестами. Вывод какой, чтобы тебя лучше понимали, говори с человеком на понятном ему языке.
А если Вас авто за 150-200К$ запрет, Вы его тоже оттаскивать будете?
Ничего, что потом и служба безопасности хозяина может с вопросами обратиться к владельцу лебедки? Илит просто сотоварищи владельца автомобиля?
Неплохо бы реальные примеры приводить, а не буйство фантазии описывать. В Павшинская Пойма квартира, трешка, стоит столько, сколько Вы к стоимости автомобиля приписали. А люди, которые ездят на машинах по такой цене, покупают себе недвижимость несколько в других местах. И в гости приезжают к людям, с такими же доходами, своего круга общения. Бывают исключения, не спорю, но их вероятность крайне мала.
Понимаю, что Вам лень читать всю тему, поэтому персонально для Вас повторю. Мой опыт показал, что запирают и хамят в основном владельцы нашего автопрома. Так же я писал о машине, которая стоит в несколько раз больше и как я поступлю с ней и почему.
А вот теперь, из мира других людей. Если у человека есть служба безопасности, значит и личный водитель, который как правило профессионал и если кого запер, что часто бывает, то он вообще сидит в машине. Сам удивляюсь когда они пописать умудряются.
Ну и по поводу того, что именно Вы имели ввиду. Не страшно ли мне? Не страшно, я уже вышел из того возраста, когда боятся.
Ежели к народу относится нормально, то и, уверяю Вас, к Вам тоже будут относиться цивилизованно...
А лебедки и проколы - это дикость и варварство.
Мы именно об этом и говорим, о нормальном отношении друг к другу. И мы все против скотства и варварства, такого как запирание чужого автомобиля, лебедки и проколы. Заметьте, все эти поступки одного ряда.
P.S. Вы бы зарегистрировались, ежели Вы в Павшинской Пойме проживаете

Вы хотите быть приглашенной ко мне в гости? Или просто узнать на всякий случай, чью машину запирать не стоит? В гости ко мне еще рано. А машины ничьи не стоит запирать, хоть с номером мобильного, хоть без него.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

[quote:e87b391573="Romsan"][b:e87b391573][i:e87b391573]Изображение заменено ссылкой:[/i:e87b391573][/b:e87b391573] http://romsan.ru/url/kv/DSC00191.JPG
на картинке видно что дама только что припарковалась и вытаскивает вещи с задней двери.[/quote:e87b391573]
Если Вы знаете в каких условиях было сделано это фото, тогда я верю Вам на слово. Если нет, то ничто не мешает нам предположить, что она как раз складывает вещи, чтобы уехать. Написал и сам себе не верю. Потому что на 99% уверен, что это именно она и именно припарковалась. И что самое печальное, она на этом форуме и она с пеной у рта доказывает свою правоту. Потому что это она, это ее авто и ей лично так удобно. И когда она видит хоть малейшую угрозу, быть наказанной за такое поведение, тут же вспоминает про цивилизованное общение. При этом считая себя вежливой, цивилизованной и образованной.
Печально.
 
lepet
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт дек 06, 2007 9:36 pm

наши свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других. Это аксиома цивилизованного общества
:good:
Действительно, мы так редко ставим себя на место других. И оправдываем: "Я сделал все, что смог" - в данном случае оставил номер мобильного телефона. Но, как мне кажется, это хорошо лишь там, где вы действительно НЕ МОЖЕТЕ по-другому припарковаться, а вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо (ну, не знаю...где-нибудь к садовому ближе)
Лет двенадцать назад, случился у моей соседки приступ астмы, часа в два ночи...Я в спортивных штанах и тапочках вылетел во двор, без документов, машину заводить, а ее просто запер один персональный водила на волге...врач сказал, что минут на пять бы пораньше привезли, смогли бы ее откачать
А теперь представьте себя или свою жену на ее месте? Да или просто:
что такой же беременной женщине, у которой отошли воды и ее нужно довезти до больницы?
Вы действительно готовы выбежать в 2-3 часа ночи, чтобы отогнать свою машину? Срочно? А на следующий день, допустим, в 6 утра, потому что хозяин автомобиля, который вы заперли, работает с 7 утра?
К сожалению, часто мы думаем лишь о своих удобствах. Не знаю насчет лебедки...
Иногда такое происходит - запирают машину, паркуются как попало - от элементарного НЕПОНИМАНИЯ (особенно у женщин, и не кидайте в меня камнями - я сама водитель). Поэтому я пытаюсь сначала поговорить, оставляю записки. Но, как говорится, если это хам - то он и в Африке хам.
Сегодня он запер меня. Человеку видимо совсем пох остальные. Он помоему просто подъезжает к подъезду и ставит гденить около него.

:new_russian:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 9:46 pm

Dgal писал(а):
...В гости ко мне еще рано. ..

Давайте обсудим вариант с прогулкой по свежему воздуху к своему автомобилю, припаркованному в специально отведенном для этого месте и не мешающему НИКОМУ, когда будете здесь жить? а так - беспредметный разговор! заметьте, все кто уже живет в Павшинской Пойме прекрасно понимают суть проблемы :wink: она не в том, чтобы все друг друга учили силовыми методами вежливости, а в том, что в сегодняшних условиях отсутствия элементарной автоинфраструктуры в районе надо всем нам тут стараться помогать/не мешать друг другу. Отсюда и возникло предложение о номерах телефонов.
Все, прекращаю Вам объяснять, призыв-то в теме в общем был к жильцам Павшинская Пойма :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня

Чт дек 06, 2007 10:11 pm

Гала7 писал(а):
Все, прекращаю Вам объяснять, призыв-то в теме в общем был к жильцам Павшинская Пойма :(

Разумеется к жильцам, думаю что на этом форуме, подавляющее большинство людей, именно жильцы Павшинская Пойма. Вас так смущает то что я не зарегистрировался в шахматке? А попробуйте представить, что Ваш собеседник ну допустим из другого круга людей. Допустите, что Ваш собеседник выкупил 20 квартир и потому не считает нужным регистрироваться в шахматке, чтобы никого не смущать, да и не афишировать особо. Предположите, что Ваш собеседник ездит приблизительно на той самой машине, о которой Вы упоминали. Предположите, что Ваш собеседник ездит с личным водителем и охраной. Или Вы исключаете такую возможность? Может быть это станет объяснением, почему собеседник не хочет оставлять номер своего мобильного и звонить с него куда не попадя. А ведь от такого человека зависит зачастую, кто будут Ваши соседи, кому он потом перепродаст эти квартиры. А может быть сам будет во всех жить. И уверяю Вас, такому человеку доступно все то же, что и Вам, только чуточку больше. Такой человек может и сам за рулем ездить и сам лебедкой машину хама оттащить. Или Вы верите в глянцевые образы из журналов, как жить и что делать такому человеку. Уверяю Вас, это заблуждение, таким людям, ничего человеческое не чуждо. Отнюдь, такой человек может себе позволить многие чудачества, которые Вы сочли бы понижающими Ваш социальный статус. Теперь разговор предметный?
И вежливость должна распространяться не только в пределах или за пределами Павшинская Пойма. Имнно поэтому к хамам и невежам очень даже применим хамский и невежественный язык. Другое понять, им к сожалению не дано.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 06, 2007 10:29 pm

Dgal писал(а):
... И уверяю Вас, такому человеку доступно все то же, что и Вам, только чуточку больше. ... Теперь разговор предметный?
...

Теперь - предметный!!! :Bravo: "Такому человеку" предложу направить свои безграничные возможности на пробивание охраняемой автостоянки для Павшинской Поймы - вот это будет конструктивнее, чем лечить нас тут столь массивными постами :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ