Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
kelly31
Участник
TC
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

номер мобильного на авто

Вт дек 04, 2007 9:06 pm

на днях возле дома ночевал джип с полностью опущенным боковым стеклом. мы открыли дверцу, сработала сигнализация. орала она минут двадцать, владельца-ни слуху, ни духу. Еще: сегодня вечером из окошка наблюдала мучения зажатого со всех сторон мерса. ни гудки, ни опросы консьержек, естественно, не дали никакого результата.(знакомо, правда?)
Так вот: пока тут никто толком друг-друга не знает, предлагаю оставлять номер своего мобильного на лобовом стекле внутри машины.
и себе спокойней и другим удобно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 04, 2007 9:14 pm

я никого не запираю. Зачем мне номер своего мобильника оставлять?
Я его конечно не скрываю.. если кому надо дам без вопросов.. но так чтобы он был публично вывешен ... надобности особой не вижу.
Лучший способ когда никого не знаешь - никого не закрывать :) И звонить не придется.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт дек 04, 2007 10:06 pm

сегодня в окно видел что две девушки не могли выехать на своей машине, так как были заперты другой машиной, и трясли они ее и записку любовное на лобовое приклеили, ничего не помогло, спустили два передних колеса и пошли кудато вдаль, наверное на маршрутку.
ситуации разные бывают, будет допустим грузовик разворачиваться, помнет вашу машину и уедет, так я вам позвоню и скажу номер хулигана, а без телефона ловить потом вас желания нету.
я например положу свой номер на заднюю полку.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 04, 2007 10:41 pm

Vitus писал(а):
... будет допустим грузовик разворачиваться, помнет вашу машину и уедет, так я вам позвоню и скажу номер хулигана, ....

Вообще-то, в этом случае (если корысти нет) можно записку с данными хулигана под дворник прилепить - и звонить не надо. Мне так про разбитый у фитнесса фонарь вложили на старом проездном записку...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 04, 2007 11:17 pm

вчера около 8 утра по двору бегал хозяин машины, которого запер Q7.
а консъержка говорит типа не знаю из какой квартиры. в общем надо думать о других когда паркуешься, или если кого запираешь сообщить консъержкам или оставить телефон под стеклом.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 05, 2007 10:10 am

Идея верная.
Но лучше бы через коньсержек... Давать разным уличным подонкам информацию о себе не стоит. Наверно не плохо бы было если у консьержки был бы список машин жильцов с номерами мобил.

ЗЫ Мои коллеги, постоянно катающиеся по Москве возят с собой таблички с мобилами и извинениями. Если корячиться не по времени , а стоять 5-10 мин вывешивают такую на стекло и просто и мирно решают все вопрорсы.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср дек 05, 2007 11:05 am

Сегодня утром с балкона наблюдал как зажатый авто выезжая из заподни стукнул взади стоящую машину. Считаю что молодец водила. Будут знать как зажимать. Такое наблюдаю ни первый раз, причем сигналка не срабатывает. Самого зажали, сегодня пришлось раскачками выезжать. Терпение лопнет буду потихоньку толкать машиной. Задолбали. Вообще во Франции считается нормальным чуть-чуть подвинуть машину соседнюю своим авто и это не является нарушением. Скоро Павшинская пойма превратится в маленькую Францию.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 05, 2007 11:08 am

Да.. во франции они действительно спокойно относятся к соприкосновению бамперами... Парковаться до касания там практикуется :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср дек 05, 2007 11:29 am

Димон_Барсук писал(а):
Наверно не плохо бы было если у консьержки был бы список машин жильцов с номерами мобил.

+1
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 05, 2007 1:06 pm

С последним тезисом согласен. Но зачастую "закрывателями" и прочими не хорошими людьми на грузовиках являются не жители подъезда а приезжие.
В некоторых дворах ставят на въезде шлагбаум с охранником. Имхо очень удобно со всех сторон. Всегда можно спрашивать кто к кому приехал и соответсно найти когонибудь если срочно понадобится, плюс охрана, плюс всетки какойто надсмотр за тем кто на грузовике случайно 3 машины протаранил
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср дек 05, 2007 5:32 pm

Зажимать конечно плохо, но тут есть и обратная сторона. Я припарковался сзади с достаточным зазором, чтоб выехал впередистоящий. Но сзади осталось места разве что для Оки. Так туда умудрился влезть чёрт на восьмерке и ткнулся мне в задний бампер, после чего уехал. Так что не угадаешь...
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня

Ср дек 05, 2007 6:15 pm

Я как-то года три назад, купил ручную лебедку, в багажнике вожу. Очень удобная вещь, когда запирают, я спокойно цепляю любителей безмозглой парковки и оттаскиваю лебедкой, шоб оно мне не мешало. При этом мне пофиг, в назад отаскивать авто или вбок. Вобщем уже года два и не доставал лебедку ни разу, все стороной обходят. Знаю что еще два соседа возят с собой ручные лебедки.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт дек 06, 2007 10:04 am

Лебёдка... Хмм... Интересно к чему Вы её цепляете с ростом автопарка иномарок, у большинства которых открыто торчащих буксировочных проушин нет? Да и обратный конец к чему? К хлипкой оградке газончика?
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 06, 2007 11:18 am

corradovw писал(а):
открыто торчащих буксировочных проушин нет?
Так можно же открыть.
corradovw писал(а):
Да и обратный конец к чему? К хлипкой оградке газончика?

Да за что угодно. Не обязательно же за опору рядом стоящую. Можно и за дерево, которое расположено в 5 метрах.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт дек 06, 2007 11:58 am

OlegPAVSH писал(а):
Можно и за дерево, которое расположено в 5 метрах.

:lol: :lol: :lol:
Ну вот наконец толика юмора про деревья в Павшинской Пойме.
Оставить номер телефона в машине мысль приемлимая, но на мой взгляд, лучше если бы консьержки знали какая машина из какой квартиры. Они это и так почти наверняка видят и телефон свой засвечивать не надо (кадры на улицах разные попадаются).
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня

Чт дек 06, 2007 12:19 pm

corradovw писал(а):
Лебёдка... Хмм... Интересно к чему Вы её цепляете с ростом автопарка иномарок, у большинства которых открыто торчащих буксировочных проушин нет? Да и обратный конец к чему? К хлипкой оградке газончика?

Честно признаюсь, иномарку одну, кажется фольц, старый, оттаскивал, а так в основном был отечественный автопром и в основном четверки. За какую часть тела машины цепляться, мне пофигу, хоть за колесный диск, что потом будет с машиной, которая раком посреди двора, мне пофигу, как я ее оттащу, аккуратно или нет, боком или раком, для меня роли не играет. Я ж не эвакуаторщик, чтоб о машинах беспокоиться. Приехал придурок, нагадил, припарковался как ему удобно, он же не думал о том как я буду выезжать, ну так и чего мне о нем беспокоиться?
А на счет за что зацепить лебедку, ну так у меня колышек есть стальной, к лебедке прилагался, сантиметров 40 наверное, в землю под обратным углом втыкается руками и хоть 10 тонн оттаскивай. Кстати, газель так оттаскивал мой сосед, все без проблем. Длина троса у меня 25 м. этого больше чем достаточно.
А на счет телефона на лобовом стекле. Я бы не стал звонить по нему. А зафигом, у меня лебедка есть, три минуты всех делов. Почему не стал бы звонить? Да потому что заперла мою машину какая нибудь помойка, оставили там номер мобильного, зарегеный на левый паспорт. Я звоню, трачу свои деньги, но это не главное. Главное то, что он то прекрасно видит мою машину и может определить мой уровень жизни, теперь еще и мой мобильный узнает, а я то кроме его унитОза и левого мобильника и знать ничего не знаю. Как он может использовать эту инфу, я догадываюсь, масса вариантов. А вот для меня такой перец есть никто и звать никак. Вобщем все проблемы от непредусмотрительности. Припарковался где тебе удобно, не подумал о том как я буду карячиться - выезжать. Получи.
Лебедка форевер!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 06, 2007 12:26 pm

Dgal писал(а):
А на счет телефона на лобовом стекле. Я бы не стал звонить по нему. А зафигом, у меня лебедка есть, три минуты всех делов. Почему не стал бы звонить? Да потому что заперла мою машину какая нибудь помойка...

Дорогой автомобиль тоже станете оттаскивать, или по телефону позвоните? :oops:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня

Чт дек 06, 2007 12:31 pm

Steven писал(а):
Дорогой автомобиль тоже станете оттаскивать, или по телефону позвоните? :oops:

Ну во первых у меня авто тоже не за жменьку семАчек куплен. А во вторых мне пофигу, хоть Ломбарджини. Это поучительная мера для владельца авто, а не для самого авто. А на чем ездит нехороший человек, мне не важно. Но повторюсь еще раз, за все время, из иномарок приходилось только старый фольц оттаскивать. Почему-то владельцы дорогих авто не быдлуют. Ни разу не запирали.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 06, 2007 12:53 pm

Басик&Co писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Ну вот наконец толика юмора про деревья в Павшинской Пойме.

Я привел пример вообще. Зажать машину могут не только в Павшинской Пойме 8)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 06, 2007 2:45 pm

Ситуации бывают разные. Если человек подъехал к подъезду выгрузить че нить тяжелое и т.п. оставив машину на 10-15 мин. То при выходе из подъезда увидев товарища с лебедкой...то "товарищ с лебедкой" рано или поздно эту самую лебедку в одно место получить рискует...
Если же на ночь человек паркет свою машину так, что закрывает кого то и при этом оставляет свой мобильник - то это нормально! Мест для парковок у нас безумно мало. Вобще не только о себе любимом думать надо...между прочим, сколько раз наблюдал картину когда машщину паркуют по свински на два места...

Закрывать машины без контакта и прочего на ночь - это скотство!
П.С. Как то сталкивался я с подобным диалогом на другом форуме автолюбителей, где пошло разделение по цене авто (кто круче) . Все это у нас идет видно с совковских времен жигуль круче запорожца, Волга круче жигуля и т.п. Надо не зацикливаться на том какое у тебя авто, и за сколько семечек оно стоит... Всегда есть владельцы Буггати для которых твое авто вполне сойдет за помойку...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ