Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт дек 06, 2007 10:56 pm

Я тоже против идей закрывать другие машины или парковаться по хамски занимая несколько мест, но к огромному сожалению уже при заселении в Павшинской Пойме наполовину - будут излишне забиты машинами все придомовые парковки, соседние улицы, кварталы и шоссе, к огромному сожалению, так спланирован район, в котором места для парковки отсутствуют напрочь. И при заселении половины жителей, уже не будет иметь никакого значения во сколько кто "приехал пораньше" и успел ли он "занять удобное место". Т.к. пораньше будут стараться приехать все и места со временем вообще перестанут освобождаться, так как без "особой" необходимости некоторые не особо прихотливые перестанут ездить на авто ежедневно.

И при отсутствии места "на соседней улице" или "через квартал от своего дома" я (к примеру) НЕ ГОТОВА буду парковаться в соседнем городе, т.к. все соседние улицы, кварталы и шоссе забиты машинами. И поэтому вариант с телефоном соседа который перекрыл твою машину или которого перекрыл ты - это хоть какой никакой выход из ситуации, а лебедка это "решение своих проблем на "сейчас", чтобы потом создать себе новые".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 06, 2007 11:40 pm

Лебедка это полная хрень.
Заниматься в 20 градусный мороз эвакуацией соседского авто ручной лебедкой это изврат нереальный. Я просто такси поймаю если мне полюбак надо будет ехать прям на машине и никак иначе. Вдобавок портитить чужое имущество не приучен, даже если это имущество не очень культурного человека.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Пт дек 07, 2007 12:57 am

Гала7 писал(а):
Теперь - предметный!!! :Bravo: "Такому человеку" предложу направить свои безграничные возможности на пробивание охраняемой автостоянки для Павшинской Поймы - вот это будет конструктивнее, чем лечить нас тут столь массивными постами :wink:
Смеялся от души, спасибо!
Нужно дописать еще - Помочь материально, помочь клеить обои, замешивать расствор и укладывать линолеум, а по воскресеньям выходить на субботник, с грабельками и ведерком.
Лебедка это полная хрень.
Заниматься в 20 градусный мороз эвакуацией соседского авто ручной лебедкой это изврат нереальный. Я просто такси поймаю если мне полюбак надо будет ехать прям на машине и никак иначе. Вдобавок портитить чужое имущество не приучен, даже если это имущество не очень культурного человека.

А если Вас каждый день или через день разные люди будут запирать, будет нормально за свой счет на такси все время ездить? Тогда не понимаю, зачем вообще нужна машина? Хотя, Ваше на то право, Вам решать как Вы будете выходить из подобной ситуации.
А вообще, чего-то я не подумал, развел тут институт благородных девиц. Правильно, пофигу кто где припаркуется, главное номер мобильного на лобовом оставить! А если -20 и мне в лом будет одеваться утром, чтобы машину отогнать, мобильный можно отключить. Все равно тот кого заперли такси поймает, ему не жалко. Так что все правильно решили, жить по закону "мне удобно, а на остальных плевать", это мне начинает нравиться. Так и будем делать.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 07, 2007 1:01 am

Dgal писал(а):
А если Вас каждый день или через день разные люди будут запирать, будет нормально за свой счет на такси все время ездить? Тогда не понимаю, зачем вообще нужна машина?
А работать лебедкой по утрам через день или каждый день это нормально? Если бы мне приходилось перед работой оттаскивать чужие машины через день я бы тоже подумал зачем вообще нужна машина.
Если воспринимать как данность то что почти всегда запирают... (что впринципе бред) действительно предпочитаю платить за такси чем работать по утрам лопатой :)))

Dgal писал(а):
Так и будем делать.

Напугал.. Делай как хочешь...
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Пт дек 07, 2007 1:10 am

Лохматый писал(а):
А работать лебедкой по утрам через день или каждый день это нормально? Если бы мне приходилось перед работой оттаскивать чужие машины через день я бы тоже подумал зачем вообще нужна машина.
Если воспринимать как данность то что почти всегда запирают... (что впринципе бред) действительно предпочитаю платить за такси чем работать по утрам лопатой :)))

Еще раз повторю, это Ваше право и Ваш выбор. Я теперь только за. И это правильно, нечего чужое имущество портить и таскать туда сюда, не ставил, не трожь.
Из опыта скажу, три-четыре машины достаточно оттащить, чтобы Вас стороной обходили. Но делать этого не нужно. Я то дурак раньше как рассуждал, чтоб не только мне удобно было, а и окружающим. А теперь, после всех дебатов, понял, да плевать на всех. Район не продуман, парковок мало, ну и пофиг, хоть пол двора перегорожу, главное чтоб мне удобно было. А остальные все люди культурные, шины не проткнут, не спустят, лебедкой не оттащут, будут пользоваться общественным транспортом и такси. Так что поддерживаю.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 07, 2007 1:13 am

Dgal писал(а):
Из опыта скажу, три-четыре машины достаточно оттащить, чтобы Вас стороной обходили.

А если поджигать то достаточно одной. Тогда точно будут стороной обходить. А еще можно избить соседских детей которые падлы топают вечерами когда спать хочется.

В моем понимании культурный человек это не только тот кто не станет закрывать но и тот кто не станет в отместку за то что его закрыли бить стекло и протыкать колеса.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Пт дек 07, 2007 1:20 am

Лохматый писал(а):
А если поджигать то достаточно одной. Тогда точно будут стороной обходить. А еще можно избить соседских детей которые падлы топают вечерами когда спать хочется.

Утрировать можно сколь угодно. Болтовня она и есть болтовня. Главное из этой темы я для себя вынес. Чужая машина, даже если она пол двора перегородила, это табу, неприкосновенна. Значит я могу ставить свою где угодно и как угодно, ей ничего не угрожает. Главное номер отключенного мобильного на стекле оставить. А народ как нить выкрутится, решит свои проблемы, которые по моей вине возникнут и для меня это безплатно и для моего имущества безопасно. И детям заодно разрешу швырять гантели на пол, а чего, пусть ребятки резвятся. Соседи все поймут.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 07, 2007 10:04 am

Dgal писал(а):
Если Вы знаете в каких условиях было сделано это фото, тогда я верю Вам на слово. Если нет, то ничто не мешает нам предположить, что она как раз складывает вещи, чтобы уехать.

Фотка сделана мной, с моего балкона. 13 корпус.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 07, 2007 10:22 am

Dgal писал(а):
Главное номер отключенного мобильного на стекле оставить.

Кстати,вопрос.А были-ли на тех машинах,которые Вы оттаскивали,бумажки с номерами телефонов?
Булыжник-оружие новосела
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 07, 2007 10:35 am

Dgal, а не подскажите номер вашей машины, так сказать, на всякий случай :D ?
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 07, 2007 10:40 am

Мне просто непонятна суть лебедки - если речь идет о тех решающих 5 - ти минутах, то я просто пну слегка бампером, а потом разберемся. Если речь о бытовой ситуации - то это перебор.
Хотя если иметь в виду чужие проблемы можно найти выход и вполне разгрузиться и в 12 ночи никого не заперев и не таская вещи за тридевять земель. А если, даже паркуясь в середине дня на пустых местах то же прикинуть, как встать поудобнее для других то и вообще будет неплохо. А еще лучше при этом знать "кто есть где".
А учить хамов... "Учить других потребен гений" (Некрасов)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт дек 07, 2007 11:17 am

А я просто не понимаю тех людей, которые бросают СВОИ машины кое-как. Ну пофиг вам на других, но разве не лень потом ездить по страховым из-за царапин и свёрнутых зеркал или по шиномонтажам чтоб проколы заделывать? Вот не лень будет той тётке с фото красить левую бочину, когда кто-то всёж решит втиснуться в оставленное ей пространство? Хотя чего тут обсуждать... На дороге всё больше и больше хамства. Иногда ко мне даже приходят мысль: блин, а чего я-то о других думаю, если обо мне ни кто не думает? Но видимо воспитание не даёт скатиться до хамства. Но вот один раз, как раз в Павшинской Пойме, хотел реально выйти и набить человеку морду или просто тупо въехать ему в бампер. Просто не понятно мне как можно, едя по узкому проезду остановиться и пойти покупать чё-то в палатке, видя при этом что за ним едут еще 2 машины. А на просьбы отъехать чуть-чуть просто посылать людей нах. Я, мля, тут крутой, на кредитном паркетнике, а вы можете и подождать... :evil:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 07, 2007 11:31 am

corradovw писал(а):
Я, мля, тут крутой, на кредитном паркетнике, а вы можете и подождать... :evil:

на это не надо злится. Человек уже наказан отсутствием мозгов...
Хотя сдержаться иногда трудно.
К счастью таких все же не большинство
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт дек 07, 2007 11:33 am

Да я сдержался конечно, но таких "наказанных отсутствием мозга" становится всё больше и больше :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 07, 2007 11:38 am

Тут уж мы бессильны. Суть в том что если бы даже вы специально в него въехали ему назло или морду набили ничего бы не поменялось. Просто у человека стиль жизни такой. Он бы не подумал, что "Вот я делал плохо и за это меня наказали" он бы подумал "Вот козлы, остановился на 5 минут а им подождать в падлу".
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт дек 07, 2007 11:49 am

Лохматый писал(а):
Он бы не подумал, что "Вот я делал плохо и за это меня наказали" он бы подумал "Вот козлы, остановился на 5 минут а им подождать в падлу".


... это и огорчает
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Пт дек 07, 2007 12:21 pm

Romsan писал(а):
Фотка сделана мной, с моего балкона. 13 корпус.
В предыдущем посте, я написал, что верю в эту ситуацию.
Кстати,вопрос.А были-ли на тех машинах,которые Вы оттаскивали,бумажки с номерами телефонов?
Тогда еще мобильные телефоны не у всех были.
Dgal, а не подскажите номер вашей машины, так сказать, на всякий случай ?
А Вы на всякий случай просто никого вообще не запирайте, никому не хамите и проблем не будет. Так мне кажется проще.
Просто не понятно мне как можно, едя по узкому проезду остановиться и пойти покупать чё-то в палатке, видя при этом что за ним едут еще 2 машины. А на просьбы отъехать чуть-чуть просто посылать людей нах. Я, мля, тут крутой, на кредитном паркетнике, а вы можете и подождать...
Судя по тому, к чему пришла тема, это норма для Павшинской Поймы. Так что нужно привыкать.
К счастью таких все же не большинство
Да Вы что?! А вот судя по этой теме, по нападкам на меня, за предложенное наказание хамов, по тем нелепым оправданиям своих поступков, таких не просто большинство, а подавляющее большинство.
Тут уж мы бессильны. Суть в том что если бы даже вы специально в него въехали ему назло или морду набили ничего бы не поменялось. Просто у человека стиль жизни такой. Он бы не подумал, что "Вот я делал плохо и за это меня наказали" он бы подумал "Вот козлы, остановился на 5 минут а им подождать в падлу".
Да нет, он бы сделал вывод, у него выработается условный рефлекс, сделал так-то и так-то, вы рыло. В рыло больно, делать нельзя.
Я, мля, тут крутой, на кредитном паркетнике, а вы можете и подождать...

К сожалению, это наша ментальность, через демонстрацию социального статуса, но поверьте, страшны не владельцы кредитных паркетников, этих можно эффективно и быстро воспитывать. Они научатся или уежут. Страшны ипотечные собственники жилья, которые привозят свою культуру и воспитание с собой, эти всегда рядом. Перевоспитываться не будут, они считают, что ипотечной квартирой определили свой социальный статус. И переезжать не будут. Таких людей всегда радуют воспитанные люди, не привыкшие хамить. И они не учатся на хороших примерах, они их и эксплуатируют. Только пригрозили им пальчиком, что за хамство бывает наказание, тут вон чуть не марш протеста в форуме устроили.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 07, 2007 12:29 pm

Dgal писал(а):
Страшны ипотечные собственники жилья, которые привозят свою культуру и воспитание с собой, эти всегда рядом. Перевоспитываться не будут, они считают, что ипотечной квартирой определили свой социальный статус..

Очень рекомендую на этом месте данную тему не развивать... Так как уже имел печальный опыт данных диалогов, которые ни к чему кроме взаимных оскорблений не приводят.
Да и офтоп все таки...

Dgal, хочу кстати вам заметить, здесь как я посмотрю подавляющее большинство соинвестором купили квартиру через ипотечный кредит... И немалое кол-во из подмосковного и других регионов... Это Ваши будущие соседи... :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 07, 2007 12:39 pm

Dgal, уважаемый, по тому что вы пишите (хотя не исключаю что это ньюнсы интеренет общения) кажется что вы не культурный человек а совковое хамло. Из серии:
Я мля очень культурный... а тех кто сцуко некультный я буду бить ногми и унижать.. потому что нех культурному мне мешать жить.

По поводу ипотечности.. я к слову покупал не в кредит квартиру. Чем это лучше чем купить ее в кредит не очень понимаю.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт дек 07, 2007 1:08 pm

Чтоб про регионы не вспоминать скажу, что у того типа были московские номера, как и у меня...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ