Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн дек 10, 2007 11:42 am

Суббота была какая то ненормальная...меня тоже заперли...Белая Волга, 20 минут я долбил по колесам, бегал по консъержкам...Сигнализации на машине не было, машина стояла на ручнике...так что оттащить ее было затруднительно. Вообщем через 20 минут вышел хозяин - отьехал... Честно говоря к идее телефона-домофона на торпеде, я в последнее время склоняюсь все больше. :o

П.С. Больше всего взбесилась моя супруга...которая отлично знает что я вместо того что бы подъехать и бросить машину, буду еще 5 минут парковаться, что бы оставить максимум места для других авто...чтоб не закрыть никого...никому не мешать... Вот ее эта ситуация просто вывела из себя... 8)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн дек 10, 2007 12:02 pm

Лохматый писал(а):
Су озвучило что количество машиномест спланировано из расчета 1 машиноместо на 3 квартиры...
Где и когда?
В проекте планировкисказано
В соответствии с принятыми планировочным решением обеспеченность жителей рассматриваемого района местами постоянного хранения автотранспорта составит порядка 380 машино-мест на 1000 жителей.
Одно плохо эта обеспеченность "бумажная", т.к. учитывает места в несуществующих гаражах по 20 000 у.е. ...

В реальности эта цифра раза в 3 ниже.

Норматив МО ТСН 30-303-2000 "Планировка и застройка городских и сельских поселений"говорит, что (п. 10.19):
Общая обеспеченность гаражами и открытыми стоянками для постоянного хранения должна быть не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м.

но как расчитывают число авто не уточняется.

Так что я за номера мобильных на авто.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 10, 2007 12:15 pm

В отчете о встрече СУ и ИГ

12.7. Почему "СУ-155" при строительстве не организовывает возможность парковки автомобилей во дворах, оставляя узкие проезды. В чьей компетенции лежит вопрос расширения этих проездов с целью увеличения парковочных мест для жителей?
Ответ: все в соответствии с существующими в МО нормами. всего по нормам должно быть 1 машиноместо на 3 квартиры с учетом многоярусных паркингов. так что они типа все сделали как надо.
 
kelly31
Участник
TC
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 10, 2007 12:36 pm

соседи! это топик про вежливость (взаимную), а не про тугой кошелек и грубую мужскую силу. мы все поставлены не в самые лучшие условия. так давайте пытаться найти компромисный выход из этой ситуации. мы сейчас и лично друг-друга, и авто соседские не знаем (консьержки-тем более). если даже на одной машине из трех (правильно запарковавшихся) будет номер мобильного, может быть кому-нибудь это поможет выехать из заподни, устроенной четвертым. не вижу ничего зазорного, в том, что бы быть готовым помочь соседу и днем и ночью.
P.S. опять же, это возможность познакомиться без сопровождения мата.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн дек 10, 2007 3:54 pm

Лохматый писал(а):
В отчете о встрече СУ и ИГ

12.7. Почему "СУ-155" при строительстве не организовывает возможность парковки автомобилей во дворах, оставляя узкие проезды. В чьей компетенции лежит вопрос расширения этих проездов с целью увеличения парковочных мест для жителей?
Ответ: все в соответствии с существующими в МО нормами. всего по нормам должно быть 1 машиноместо на 3 квартиры с учетом многоярусных паркингов. так что они типа все сделали как надо.


Мне кажется что и этот показатель 1 место на 3 квартиры не соблюден - (уж точно после отказа от строительства за 3-м мкр гаражей). Кончится тем что жители забьют волоколамку в 2-ва ряда. Видел похожее в Ново-Переделкино у нового района с похожей на наш плотностью застройки.
Может подумать о писме в согласующие проект застройки инстанции о создании угрозы блокирования Федеральной трассы непродуманными плнировочными решениями застройщика?

И эвакуаторов не напасешся с такой плотностью машин...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 10, 2007 4:36 pm

Даже если такой норматив и соблюден этого всеравно мало.
Я бы сказал в реальности минимум машина на квартиру. А не одна машина на 3.
 
Pazh
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней

Пн дек 10, 2007 5:08 pm

Лохматый писал(а):
Даже если такой норматив и соблюден этого всеравно мало.
Я бы сказал в реальности минимум машина на квартиру. А не одна машина на 3.


Это уж точно. А если учесть что уже для некоторых норма 2 машины на семью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ