Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Lady
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

Считается ли перепланировкой установка душевой кабины

Ср фев 08, 2006 4:36 pm

А как ВЫ думаете.... вот у нас не будет ни ванны, ни унитаза... по идее мы сами должны их устанавливать, если мы будем устанавливать сами и к примеру установим душевую кабину ко всему прочему, это будет считаться перепланировкой??? и надо ли на это все брать разрешение???
Квартирка
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 08, 2006 5:00 pm

Я думаю что под места т.е.выводные отверстия которые у вас находятся в ванной комнате если вы там же установите ванну кабину или туалет то это не будет считаться перепланировкой.
Другой вопрос если вас эти места не устраивают и вы хотите установить их в другие места?Я думаю что это частично подразумевает перепланировку.
А вот надо ли на это разрешение сомневаюсь сказать.
Я думаю что как тут на форуме народ мыслит то многие хотят сделать ванные комнаты на свой вкус.
По этому значит это не так то и сложно если соблюдать всем нормам безопасности как для себя так и для окружающих вас соседей.
Natalija
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср фев 08, 2006 8:07 pm

Не считается, т.к.
Перепланировка - перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

подробнее смотрите здесь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ