Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Что считается получением права собст-ти при исчислении %

Пн дек 03, 2007 12:06 pm

Подскажите, пожалуйста.
От чего будет исчисляться повышение/понижения процентной ставки до и после получения прав собственности банками? От реального получения мною права собственности? или от какой-то даты X, вычисленной ими путем прогнозирования?
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср дек 05, 2007 5:27 pm

От даты, которая будет стоять в свидетельстве о собственности.
 
AlexS
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 5 дней

Чт дек 06, 2007 3:01 pm

pinkpanter писал(а):
От даты, которая будет стоять в свидетельстве о собственности.


Вопрос был о другом. Сейчас при расчете платежа банк использует дату Х - это к гадалке не ходи (так как другого способа просто нет).
После получения права собственности или через 4 года после получения кредита (мне в банках говорили, что это макс.срок на к-рый они выдают потребкредит - а кредит до получения права собственности это и есть потребкредит) начнет действовать повышенная ставка. Видимо, при этом будет сделан перерасчет.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт дек 06, 2007 5:37 pm

AlexS писал(а):

После получения права собственности или через 4 года после получения кредита (мне в банках говорили, что это макс.срок на к-рый они выдают потребкредит - а кредит до получения права собственности это и есть потребкредит) начнет действовать повышенная ставка. Видимо, при этом будет сделан перерасчет.

Сейчас у нас с Вами абстрактный разговор, поскольку у всех разные условия по договору, хотя бы потому, что у каждого банка своя схема по векселям.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Вт дек 11, 2007 12:01 pm

ясно, тогда буду звонить в банки, узнавать. Недавно звоню в СУ, представяюсь и слышу задумчивый вопрос: девушка, а у вас случайно из Китая родственников нет? Я перебрала в роду всю родню, китайских родственников не обнаружила, о чем незамедлительно отрапортавала своему собеседнику. И поинтересовалась, мол, а к чему Вы спрашиваете?

На что ответ был следующий: да потому что пытки китайские существуют. Я Вас по голосу узнаю. Вы как не позвоните по поводу ГК и собственности, я аж вздрагиваю.
 
an095
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Что считается получением права собст-ти при исчислении %

Ср янв 23, 2008 10:37 pm

Считать будут как написано в договоре , мне дали почитать ,,рыбу " и чётко сказали , 8 % на 2,5 года ,на срок погашения векселя .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ