Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Ирина32
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 28, 2007 5:23 pm

Наверняка многие будут на пол класть ламинат.
Мне знакомый рассказал, что подложка под ламинат должна быть пробковая. А та, что сейчас на рынке предложений, белая или голубая подложка из чего-то там...она со временем протаптывается и ламинат начинает скрипеть. А шумоизоляцию она вообще не даёт(мне обратное продавцы говорили).
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 29, 2007 9:44 pm

На пол решили стелить линолиум, думаем над ламинатом. Но пришли к выводу, что линолиум будем брать в Леруа. По сравнению с Хоттабычем там цены ниже. а качество тоже. Может кто-нибудь знает, можно ли класть подложку под линолиум? А то полы бетонные, холодные...
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 30, 2007 10:53 am

По поводу линолиума, хотим полукоммерческий\коммерческий, под дерево, фактурный. У нас такой уже был, с первго взгляда от ламината/паркета не отличишь :)

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

По поводу дверей, я позвонила в эту компанию. Дают 5 лет гарантии. Толщина стального листа от 2мм и выше (зависит от заказа), внутри - минеральная вата. Производят в Подмосковье. На вопрос, можно ли подъехать на производство, посмотреть, ответили, да, конечно. Все показалось очень легальным и приличным. В субботу посмотрим. Все-таки, выезд замерщика (с образцами), еще не покупка двери. Всегда можно отказаться :)
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re:

Пт авг 12, 2011 8:57 pm

Ирина32 писал(а):
Мне знакомый рассказал, что подложка под ламинат должна быть пробковая. А та, что сейчас на рынке предложений, белая или голубая подложка из чего-то там...она со временем протаптывается и ламинат начинает скрипеть. А шумоизоляцию она вообще не даёт(мне обратное продавцы говорили).
Самая дешёвая, а потому популярная подложка - вспененный полиэтилен толщиной 2 mm.
Действительно, со временем осаживается и полностью теряет свои свойства тепло- и звукоизоляции.

Пробковая подложка бывает разной толщины, от 2 до 10 mm. Тонкая в рулоне, толстая листами.
Дорого, натурально, практично, хорошая звукоизоляция (если толстая), не теряет своих свойств со временем.
Но от специалистов слышал, что в ней любят заводиться жучки.

Укладывал ламинат на 3mm подложку Matrix (здесь пример).
Звукоизоляция - 22 dB. На мой взгляд, это умеренный компромисс между ценой и качеством. Искренне надеюсь, что не будем доставлять неудобств соседям снизу. Замечу, что если ходить по квартире в обуви на твердой подошве или, тем более, на высоких каблуках, то от жалоб со стороны соседей не спасет никакая подложка. Дома лучше ходить в мягких тапочках :)

При укладке на замок наносил герметик Click Guard (здесь пример). Это прилично увеличило время и трудоемкость укладки, но зато (надеюсь) не надо будет как ошпаренному бежать за тряпкой, если на пол случайно пролился стакан чая :)
BR, Alex

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ