Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
tim78
Участник
TC
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Очередное ДТП и равнодушие

Чт ноя 29, 2007 11:28 pm

Сегодня, 29.11.2007, в 22.50 около остановки "Таможня", примерно в 4-5 метрах от перехода (в сторону области), сбили человека. Один :?(*%%(*? мчался на желтый (торопился, болезный), второй *?:*?(%%? выскочил из автобуса и попер через дорогу, не глядя по сторонам. Все обошлось без ГИБДД и "скорой", все живы, синяки потерпевшему обеспечены.
Меня просто поразило, что все это происходило на глазах у (тут матом) жителей Павшинской поймы, которые вылезли из 2 (!!!) автобусов, 541 и 542, и стояли на переходе. Кроме меня, не подошел ни один человек, даже не остановился. Все ломанулись через дорогу и резко ускорились.
Делайте выводы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Очередное ДТП и равнодушие

Чт ноя 29, 2007 11:43 pm

tim78 писал(а):
Делайте выводы.

На зеленый надо дорогу переходить... На зеленый. И глядя сначала налево, а потом направо. В школе же еще учили. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Чт ноя 29, 2007 11:58 pm

Большой город накладывает отпечаток на людей... Каждый сам за себя...
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 30, 2007 12:03 am

да фигли оправдывать... равнодушие - страшное преступление!
но сколько же ГИБДДуны-то раскачиваться будут?! в обоих управлениях М и МО заявления лежат - и хоть бы что...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 30, 2007 1:16 am

Может, пока гайцы раскачиваются, повыше на светофорах с одной и с другой стороны Волоколамки повесить на светофорах веночки кладбищенские? Ну, такие, которые вешают на деревьях, где разбились машины.
Чтобы они своим видом на мысли пешеходов наводили, что дорогу осторожно надо переходить... И на зеленый.
Или не стоит, потому что все равно снимут, как таблички на бетонке?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Пт ноя 30, 2007 1:37 am

2 Alice
Сомнительно, что это изменит ситуацию в лучшую сторону. Около месяца назад был свидетелем (и участником) следующей ситуации:
в будний день около 22:30 приехал 542, народ вышел, автобус уехал, люди ждут красный (для авто), на красный 3 чела дошли до разделительной, 3 (я в том числе) в пути позади, и тут я краем глаза вижу несущийся полуубитый жигуль, виляющий задом, от Москвы, примерно 80-100, я еле успел шагнуть назад, а женщине , шедшей впереди задел каблук, кажется.... и унесся этот жигуль, так же виляя задом, со свистом, в сторону Красногорска, только его и видели. Лично до меня только на бетонке стало доходить, что было если б на 5-10 см жигуль сместился.... а Вы говорите - объявления, венки. Я с тех пор и плеер из ушей вынимаю, и головой по сторонам верчу, идя по переходу... А каждый раз, сходя с автобуса, находятся несколько человек, пытающиеся перейти не на разрешающий сигнал светофора, а когда нет машин... один раз пытался объяснить ситуацию - был сильно непонят :(
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 30, 2007 11:11 am

Видимо форум наш мало жителей читают... :(
У меня предложение: давайте заведем доску объявлений (на остановке Таможня в Москву, Тушинская и можно еще в маршрутках), на которой будем размещать хронику этих ДТП? Надо только как-то это согласовать с теми, кто заведует размещением в таких местах объявлений, чтоб не срывали. Кто-нить знает, к кому обратиться?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пт ноя 30, 2007 11:21 am

...преобрести волшебную полосатую палочку - она же светится в темноте, а кто ее держит не видно
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт ноя 30, 2007 11:27 am

Сегодня утром в 7.10 рядом с 11 корп. мусоровозка зацепила Ниссан Альмера или Классик. Итог: Разбито правое боковое зеркало, разбит блок стоп-сигнала, помято правое заднее крыло. Водила остановился начал звонить своему коллеге, советоваться. А потом звонить ментам или страховщикам.
Мусоровозка стоит и по настоящее время.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 30, 2007 1:19 pm

А как народ из района выезжал? Вчера выезд около котельной перекрыли забором и написали "Опасная зона"
Максим
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 30, 2007 1:34 pm

Так открыли забор, он без замка был,а что делать.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 30, 2007 4:26 pm

Я видел съемки дорог времен войны - темнота, фары и поземка...:D Так и ходим/ездим по Волоколамке. Пока её не доведут до ума так и будет. Просто как говорится: нет ума - считай калека. Что у водителей, что у пешеходов. Водителям рекомендуют приехать на 15 мин. позже и прожить на полвека дольше. Думаю, пешеходам это тоже полезно. А равнодушие... Видимо все считают, что будут жить вечно.

PS Это место на Волоколамке всегда считали гиблым. Только бились в основном водители...
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пт ноя 30, 2007 10:48 pm

Вообще то Волоколамка так и называется "Дорога смерти"
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Вт дек 04, 2007 10:03 pm

Я не оправдываю водителей. Но очень часто виноваты и сами пешеходы. Водители хоть чего-то боятся, хоть без прав остаться и так или иначе, правила учили. А вот невежество пешеходов, просто поражает. Понятное дело, что водитель обязан сбросить скорость перед пешеходным переходом, но и пешеход перед тем как ломануть через дорогу, обязан посмотреть и убедиться, что его пропускают. Не дурак ведь правила писал. Машина может банально не затормозить и скорости в 40 км вполне достаточно, чтобы нанести серьезные травмы. Водитель может отвлечься или не справиться с управлением, тормоза могут отказать, да все что угодно может быть. Я уже не говорю о пешеходах нарушителях, которые переходят не только на запрещающий свет светофора, но и вообще в неположенных местах, да еще в темное время суток, на неосвещенной дороге, в темной одежде и непременно выскочив из-за какого нибудь грузовика. И такие пешеходы, не просто нарушители, а подонки. Потому что сами собрались на тот свет, туда и дорога, а то что человека в тюрьму посадят, то что у него может семья и дети останутся, об этом зачем же думать. Недавно вот, объезжаю припаркованный автомобиль, нужно было сдать задом, впереди стоит женщина с ребенком, разумеется подземный переход тут же рядом, сдаю задом, и у меня срабатывает радар, затормозил в сантиметре от ребенка. Эта умная мамаша, пока я смотрел в зеркала, сдавая задом, догадалась переходить дорогу не спереди авто, где стояла, а ломанулась сзади, да еще и впритирку с бампером. Если б я только тронулся с места, переломал бы ноги обеим точно. Вобщем вышел и обматерил с ног до головы, жаль что при ребенке. Был бы мужик, бил бы долго и больно. Сама без мозгов, так еще и ребенка под машину тащит, пример показывает, как пренебречь переходом.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср дек 05, 2007 5:14 pm

А вы мамаша? Или ребенок у вас есть?
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Ср дек 05, 2007 5:18 pm

2 yellowspy

Не очень понял Ваш вопрос. Я папаша и дети у меня есть.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Очередное ДТП и равнодушие

Вт дек 11, 2007 4:18 pm

tim78 писал(а):
...Меня просто поразило, что все это происходило на глазах у (тут матом) жителей Павшинской поймы, которые вылезли из 2 (!!!) автобусов, 541 и 542, и стояли на переходе. Кроме меня, не подошел ни один человек, даже не остановился. Все ломанулись через дорогу и резко ускорились.
Делайте выводы.



Да в нашем подъезде из соседей здороваются от силы 1,5%!!! А вы об оказании помощи...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередное ДТП и равнодушие

Вт дек 11, 2007 5:03 pm

2 Marat

Это не связано имхо.. Я тоже с некоторыми не здоровываюсь но если бы реально нужна была помощь помог бы.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Очередное ДТП и равнодушие

Ср дек 12, 2007 1:18 pm

2 Лохматый

Дай бог
Я считаю, что если люди, оказавшиеся соседями по подъезду, воротят друг от друга носы и пяляться в пол в лифте, вместо простого и элементарного приветствия (никто не собирается навязываться в дружбу) - это говорит о полнейшем безразличии и равнодушии.
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередное ДТП и равнодушие

Ср дек 12, 2007 10:22 pm

2 Marat

а мне кажется это говорит о "дикости" и неуверенности в себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.301s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ