Страница 1 из 1

Раздвижные двери

Добавлено: Ср ноя 28, 2007 8:53 pm
NKaterina
Подскажите пожалуйста раздвижные двери совсем не обеспечивают звукоизоляции или хоть чуточку могут?

Добавлено: Чт ноя 29, 2007 2:52 pm
Sham
Теоретически могут снизит шум. Есть два вида конструкции. На верхней рельсе и на двух (нижняя+верх), в первом варианте под дверью будет приличная щель, так что кинотеатр не заглушишь. Второй вариант должен быть тише, но тогда будет порожек из рельсы, или как то в стяжку его заглублять надо заранее.

Добавлено: Пт ноя 30, 2007 12:06 am
Botinokэто Я
обеспечивают чуть хуже обычной. и под обычными дверями у Вас щель, а тут еще добавляется наверху. я поставил раздвижную в С/У. встроил в стену.
там где она приходит резиновый уплотнитель. снизу пропил посередине, на глубину 10мм, и в стене откуда выходит дверь направляющая как перевернутая буква "Т". в открытом состоянии она не видна. верний механизм куплен в леруа примерно за 500 р. полотно двери обычное, как и в других комнатах. ручки и замки специальные. петли соответственно не нужны.
мы довольны.

Добавлено: Чт дек 06, 2007 5:44 pm
NKaterina
А есть ли у кого-нибудь фото установленных раздвижных дверей? Я имею ввиду в конкретных квартирах. Хочется увидеть воочию, особенно интересуют перегородки в комнате, со стеклянными вставками, необходимыми для инсоляции отгораживаемой части.