Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
NKaterina
Участник
TC
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Раздвижные двери

Ср ноя 28, 2007 8:53 pm

Подскажите пожалуйста раздвижные двери совсем не обеспечивают звукоизоляции или хоть чуточку могут?
мкр.2 корп.8
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт ноя 29, 2007 2:52 pm

Теоретически могут снизит шум. Есть два вида конструкции. На верхней рельсе и на двух (нижняя+верх), в первом варианте под дверью будет приличная щель, так что кинотеатр не заглушишь. Второй вариант должен быть тише, но тогда будет порожек из рельсы, или как то в стяжку его заглублять надо заранее.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 30, 2007 12:06 am

обеспечивают чуть хуже обычной. и под обычными дверями у Вас щель, а тут еще добавляется наверху. я поставил раздвижную в С/У. встроил в стену.
там где она приходит резиновый уплотнитель. снизу пропил посередине, на глубину 10мм, и в стене откуда выходит дверь направляющая как перевернутая буква "Т". в открытом состоянии она не видна. верний механизм куплен в леруа примерно за 500 р. полотно двери обычное, как и в других комнатах. ручки и замки специальные. петли соответственно не нужны.
мы довольны.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
NKaterina
Участник
TC
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт дек 06, 2007 5:44 pm

А есть ли у кого-нибудь фото установленных раздвижных дверей? Я имею ввиду в конкретных квартирах. Хочется увидеть воочию, особенно интересуют перегородки в комнате, со стеклянными вставками, необходимыми для инсоляции отгораживаемой части.
мкр.2 корп.8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ