Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Важно! Информация о голосовании на выборах 2 декабря в ПП!

Пн ноя 26, 2007 8:29 pm

Только что созванивался с председателем избирательной комиссии в Павшинской Пойме Богатовой Н.П. и получил следующую информацию.
После устной сверки правильности записанного, она согласилась на публикацию данной информации со ссылкой на её имя на форумах Павшинка.ру и Красногорье.инфо

Время работы избирательной комиссии в Павшинской Пойме -

вт-пт (27.11-30.11) - с 17 до 20 часов
суббота 01.12 - с 10 до 13 часов


Порядок внесения жителей Павшинская Пойма в списки избирателей:

1. Если есть открепительное удостоверение - как обычно, приходим в день выборов на участок с паспортом и открепительным и голосуем.

Если открепительного НЕТ:

1. Если избиратель имеет регистрацию по месту жительства в Москве или Моск. обл. - избиратель голосует по месту регистрации в М/МО и на избирательном участке в Павшинской Пойме в списки НЕ заносится.

2. Если регистрация по месту жительства в любом другом регионе РФ (не М и не МО) - то возможны 2 варианта:

Вариант А. Избиратель приходит в любой день до выборов в указанные выше часы на избирательный участок и пишет заявление на внесение в списки избирателей Павшинская Пойма. При себе иметь паспорт и (желательно!) копию инвестиционного договора. В случае, если копия инв.договора не будет предоставлена сразу, её обязательно надо будет принести с собой в день выборов.

Вариант Б. Избиратель не пишет заявление о внесении в списки избирателей Павшинская Пойма заранее, а сразу приходит в день выборов на участок. Такой вариант несколько неудобен избирательной комиссии, т.к. членам ИК придётся срочно передавать сведения о пришедшем в Павшинской Пойме избирателе в избирательную комиссию по месту его постоянной регистрации. Тем не менее, такой вариант возможен. При себе надо иметь паспорт и (обязательно!) копию инвестиционного договора.

Всё это, естественно, касается только граждан РФ. :)
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Вт ноя 27, 2007 8:29 pm

Добавление-поправка к моему предыдущему сообщению.
Со слов члена избиркома, назвавшегося замдиректора (он принимал у нас сегодня заявления на участие в выборах):

В день голосования 2 декабря для голосования нужно иметь паспорт и ОРИГИНАЛ инвестиционного договора.
С копией инвестиционного договора могут не дать проголосовать, т.к., по мнению членов избиркома, копия инвестиционного договора документом не является.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 27, 2007 9:42 pm

А если я не соинвестор, а родственник или представитель соинвесторов и живу в Павшинской Пойме? И паспорт у меня российский и открепительное удостоверение есть?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 28, 2007 9:41 am

Alice писал(а):
А если я не соинвестор, а родственник или представитель соинвесторов и живу в Павшинской Пойме? И паспорт у меня российский и открепительное удостоверение есть?


См. п.1
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Ср ноя 28, 2007 9:43 am

Alice писал(а):
А если я не соинвестор, а родственник или представитель соинвесторов и живу в Павшинской Пойме? И паспорт у меня российский и открепительное удостоверение есть?
Если есть открепительное - проблем вообще нет.
С открепительным можно проголосовать абсолютно на любом участке:

1. Если есть открепительное удостоверение - как обычно, приходим в день выборов на участок с паспортом и открепительным и голосуем.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 28, 2007 11:51 am

Требование председателя комиссии предъявления оригинала Инвестконтракта неправомочно. этого нет ни в одном нормативном акте (закон, постановление, распоряжение). есть только 2 документа, которые должны быть у человека без регистрации и открепительного удостоверения: 1 паспорт гражданина РФ, 2 заявление. ВСЕ! список исчерпан. все остальные требования незаконны. основание Федеральный закон от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации” (ред. от 24.07.2007) https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=52
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 28, 2007 4:16 pm

У меня регистрация временная есть, но я хочу проголосовать в павшинской пойме. Возможно без открепительного удостоверения?
И телефончик избирательной комиссии если возможно напишите!
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Ср ноя 28, 2007 6:05 pm

Сергей писал(а):
У меня регистрация временная есть, но я хочу проголосовать в павшинской пойме. Возможно без открепительного удостоверения?
И телефончик избирательной комиссии если возможно напишите!

1. Вот этого я не знаю, хотя мысль о том, что такие вопросы встанут, меня тоже сразу посещала.
2. Телефончик не знаю, но Вы можете подойти в школу в Павшинской Пойме в часы, указанные мною выше, и задать им этот вопрос.
Ну, или попробуйте узнать где-нить любой телефон этой школы и там кто ответит, думаю, переключит на директора школы и она Вам ответит.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 28, 2007 10:47 pm

люди, Вы по русски читать умеете? ссылкижать можете?
Место нахождение участковой избирательной комиссии и место голосования установлено в помещении МОУ "Школа №14".
тел.:562-13-81, 562-13-50
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ