Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Каталог:358 Legrand Valena: розетки и выключатели

Пт ноя 23, 2007 10:26 pm

Legrand Valena: розетки и выключатели

Были в Элевеле. Отоварились по купону розетками и выключателями Валена. В особом восторге не остались, потому что через день большую часть товара (розетки) пришлось вернуть. :(
А вернули потому, что оказалось дороже, чем в Леруа Мерлен, в котором мы сейчас чуть ли ни каждый день бываем.
Разница, конечно, на единицу товара небольшая.
Но при большом заказе сумма набегает на еще парочку хороших выключателей...
Что удивительно, при всем этом выключатели в Элевеле вышли чуть-чуть дешевле, чем в Мерлене.
Ну, и еще конечно, выбор рамочек для блоков розеток в Элевеле намного больше, чем в Леруа. В Леруа нужной рамочки может просто не быть. Расхватывают быстро. А цены на рамочки я пока не сравнивала.

Для сравнения:

Розетка без шторок с заземлением - цена в Леруа Мерлен 65 рублей.
Цена в Элевеле с учетом скидки 20% - 80 рублей.
У нас в итоге на розетках разница в 4 сотни набежала...

Выключатель одноклавишный с подсветкой - цена в Леруа Мерлен 210 рублей. Цена в Элевеле с учетом скидки 20% - 202 рубля.

Выключатель двуклавишный с подсветкой - цена в Леруа Мерлен 320 рублей. Цена в Элевеле - 238 рублей.

В общем, в Элевеле выгодно затариваться выключателями и всякими спецрозетками (ТВ, интернет, телефон) серии Валена. Ну, и рамочки для блоков проще там подобрать будет. А вот простые розетки Валена дешевле обойдутся в Леруа Мерлен.

Еще в Элевеле продается серия розеток и выключателей Юника. Вот её точно выгодней в Мерлене покупать. Потому что на нее скидка не 20, а всего 12%.
То есть с учетом того, что Элевеловские цены со скидкой 20% примерно равны ценам Мерлена, Юника в Элевеле выйдет не на чуть-чуть, а намного дороже, чем в Мерлене.
Если бы мне вздумалось покупать в Элевеле Юнику, я, наверно, тыщу или полторы "сэкономила" бы себе в минус.

Ну, в общем, спасибо Страннику за скидку. :)
Без учета стоимости дополнительного рейса в магазин для возврата наша экономия на выключателях составила порядка 200 рублей. :)
С учетом стоимости поездки в целях возврата части товара баш на баш и вышло... :( Что в Леруа бы закупились, что в Элевеле. Только времени бы потратили намного меньше.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:358 Legrand Valena: розетки и выключатели

Сб ноя 24, 2007 2:50 pm

Alice писал(а):
А вернули потому, что оказалось дороже, чем в Леруа Мерлен. Разница, конечно, на единицу товара небольшая. Что удивительно, при всем этом выключатели в Элевеле вышли чуть-чуть дешевле, чем в Мерлене. Ну, и еще конечно, выбор рамочек для блоков розеток в Элевеле намного больше, чем в Леруа. В Леруа нужной рамочки может просто не быть. Расхватывают быстро. А цены на рамочки я пока не сравнивала.
Валеной торгуют сейчас почти все в Москве. Спасибо за сравнение, не у всех найдется на это время. :thank_you:

Как следует из Вашего поста, в Элевел (по сравнению с Леруа) можно проиграть 15 рублей на простой розетке, но выиграть 82 рубля на выключателе. При этом избежать очередей Леруа. И, что не мало важно, весь товар будет в наличии (или его можно заказать по телефону к Вашему приезду). Кроме того, в Элевел найдут время подробно Вас проконсультировать.

Alice писал(а):
В общем, в Элевеле выгодно затариваться выключателями и всякими спецрозетками (ТВ, интернет, телефон) серии Валена. Ну, и рамочки для блоков проще там подобрать будет. А вот простые розетки Валена дешевле обойдутся в Леруа Мерлен
Спасибо за Ваш отзыв. Теперь каждый решит для себя сам, где ему лучше закупаться: в Леруа, в Элевел или, возможно, в двух местах сразу (по Вашему примеру).

Alice писал(а):
Ну, в общем, спасибо Страннику за скидку. :)
Ну, в общем, пожалуйста :)

Alice писал(а):
Еще в Элевеле продается серия розеток и выключателей Юника. Вот её точно выгодней в Мерлене покупать. Потому что на нее скидка не 20, а всего 12%.
Уважаемая Alice.
Вы не подскажите, сравнение произведено только по размеру предоставляемой компанией Элевел скидки или по конечным ценам? Вот этот отзыв о 12% скидке на Legrand https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2055#62055
Miel писал(а):
В выходные закупил "кучу" электрооборудования в http://www.ELevel.ru : кабель, автоматы, вентиляторы и теплый пол.
У меня щиток по проекту на дифф. автоматах - самым недорогим (среди ABB, SE и мест покупки) вариантов получился дифф. Legrand 1P+N = 1300 р. (дешевле чем в Ле Руа).

На сколько я поняла из приведенных выше постов пользователей нашего форума, в Леруа интересные цены на самые дешевые и популярные позиции Legrand . На остальном сэкономить не удасться, и общая сумма может получиться в Леруа дороже.

Вывод:
В целях экономии за самыми простыми и недорогими изделиями Legrand надо ехать в Леруа, а за более технически сложными и более дорогими в Элевел.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:358 Legrand Valena: розетки и выключатели

Сб ноя 24, 2007 3:09 pm

strannik писал(а):
Вы не подскажите, сравнение произведено только по размеру предоставляемой компанией Элевел скидки или по конечным ценам? Вот этот отзыв о 12% скидке на Legrand

По конечным ценам. То есть я сравнивала цену на розетки из серии Юника в Элевел со скидкой 12% и цены в Леруа Мерлен.
Потому что их то закупать приходится больше всего.
Например, в моей квартире будет около 30 розеток.
Хорошо запомнила, что в Леруа розетки Юника выходили дешевле.

Про выключатели и спецрозетки серии Юника точных цифр привести не могу. Склероз. Закупилась и забыла уже, что где почем. А листочек с записями куда-то подевался. :( Сравнение на "Валену" делала по чекам из Леруа и Элевела.
Но если цена в Леруа Мерлен = цена в Элевеле -20%, то по-моему, понятно, что цена в Леруа Мерлен < цены в Элевеле - 12%.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:358 Legrand Valena: розетки и выключатели

Сб ноя 24, 2007 3:32 pm

Alice писал(а):
Хорошо запомнила, что в Леруа розетки Юника выходили дешевле. Про выключатели и спецрозетки серии Юника точных цифр привести не могу. Склероз.
Но если цена в Леруа Мерлен = цена в Элевеле -20%, то по-моему, понятно, что цена в Леруа Мерлен < цены в Элевеле - 12%.

Судя по Вашему посту выше, цены в Леруа меньше только на простые розетки. Именно за ними выгоднее ехать в Леруа. А все остальное выходит дороже... :(

Вот действительно, приходится людям из-за этого в двух местах закупаться.... :cry:

Кстати, для поклонников очень популярной серии Legrand Valena спешу сообщить приятную новость :)
Немецкий производитель ABB выпустил новую коллекцию Basic 55. Это абсолютно одинаковые коллекции по цвету и внешнему виду. Теперь о ценах... новинка изначально дешевле своего французского аналога... Сравните цены сами. Что касается Элевел, то с учетом наших скидок предложения по цене почти выравниваются, остается выбрать производителя.

На электрооборудование ABB, Schneider Electric в Элевел действительно красивые цены.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Каталог:358 Legrand Valena: розетки и выключатели

Сб ноя 24, 2007 3:42 pm

strannik писал(а):
Вот действительно, приходится людям из-за этого в двух местах закупаться.... :cry:

Да уж... Честно, после того, как поняла, что прокатавшись в Элевел сэкономила смешную сумму, мысли были одни: "И какой черт меня понес на эти галеры?" То есть и чего меня понесло на Октябрьское поле, чтобы в итоге купить дешевле на 88 рублей один двухклавишный выключатель и на 24 рубля дешевле три одноклавишных? :(
Отоварилась бы в Леруа, все равно туда постоянно мотаюсь…
И времени меньше на разъезды потеряла бы. Хорошо еще "Элевел" в моем районе, а то бы вышло как в поговорке: "за семь верст киселя хлебать".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 24, 2007 9:18 pm

По опыту, Леруа совсем не дешевое место. Его легко бьют ценами интернет-магазины.

Тактика у них совершенно стандартная - несколько совсем дешевых позиций продаются "в ноль" или даже в убыток, со сладкой ценой и громкой рекламой. Складывается мнение: "В Леруа дешево", и остальную продукцию покупают не глядя.

Я так с кабелем наелся, друзья с материалами различными.

Когда собирал щит, воочию убедился, что в леруа процентов на 20 дороже элевела. Правда, я не розетки за 80 рублей покупал :oops: И подход в элевеле совсем другой - грамотно, индивидуально, профессионально.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 12:59 am

Steven писал(а):
Тактика у них совершенно стандартная - несколько совсем дешевых позиций продаются "в ноль" или даже в убыток, со сладкой ценой и громкой рекламой. Складывается мнение: "В Леруа дешево", и остальную продукцию покупают не глядя.

Ну, давайте попробуем решить задачку...

Элис для ремонта малогабаритной однушки требовалось:
1) 30 розеток (11 для кухни, 3 для коридора, 16 для комнаты - 5 у компьютерного стола, а остальные по углам комнаты);
2) 3 одноклавишных выключателя;
3) 1 двухклавишный выключатель.

Цены на перечисленные изделия в Леруа и Элевеле - см. выше.

Итого, купив все, что нужно, в Леруа Мерлен Элис заплатила бы:
65х30+210х3+320=2900 рублей.

Купив тоже самое в Элевеле Элис заплатила бы:
80х30+202х3+238=3244 рубля.

Имело ли смысл Элис ехать в Элевел, чтобы сэкономить 82+24=106 рублей на выключателях и переплатить 15х30=450 рублей за розетки, если в Леруа она всю неделю бывала практически ежедневно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 25, 2007 2:18 pm

Alice писал(а):
Ну, давайте попробуем решить задачку...

Ситуацию с ценами я описал, добавить мне нечего.

Зачем в вашем случае потребовалось ехать и возвращать товар, зная, что разница нивелируется транспортными и временными расходами, я не очень понял.

За сравнение цен - спасибо.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 7:01 pm

Steven писал(а):
Зачем в вашем случае потребовалось ехать и возвращать товар, зная, что разница нивелируется транспортными и временными расходами, я не очень понял.

Вообще, вопрос в задачке был другой: имело ли смысл Элис при таком раскладе цен закупаться "Валеной" в Элевеле?
Но если Вам не понятно зачем я вернула товар, могу ответить:
Не зачем, а почему. Потому что я не хочу поднимать продажи товара со скидкой по "проверенным ценам", если в другом удобном для меня магазине такой же товар стоит дешевле без всяких скидок.

Если бы мне нужно было 4 розетки и 30 двухклавишных выключателей, то я бы полностью закупилась в Элевеле... И это действительно было бы выгодно.
Но для ремонта обычно не требуются двухклавишные выключатели в таком безумном количестве. Как раз наоборот. Больше всего для ремонта нужно "простых" электроустановочных изделий - розеток. Которые в Элевеле, к сожалению, даже с 20% скидкой стоят дороже. Во всяком случае, серия "Валена" фирмы Легранд.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 25, 2007 8:28 pm

Alice писал(а):
Вообще, вопрос в задачке был другой: имело ли смысл Элис при таком раскладе цен закупаться "Валеной" в Элевеле?
Этак всю жизнь можно назад отмотать, много найдется мест, где Элис имело смысл сделать по-другому :?
Alice писал(а):
Но если Вам не понятно зачем я вернула товар, могу ответить:

Alice писал(а):
А вернули потому, что оказалось дороже, чем в Леруа Мерлен, в котором мы сейчас чуть ли ни каждый день бываем.
Только вам еще поездить и времени потратить пришлось
Alice писал(а):
С учетом стоимости поездки в целях возврата части товара баш на баш и вышло...
...
Alice писал(а):
Не зачем, а почему. Потому что я не хочу поднимать продажи товара со скидкой по "проверенным ценам", если в другом удобном для меня магазине такой же товар стоит дешевле без всяких скидок.

Делаю вывод, что точный расчет во главу угла не ставится, а имеет место быть принцип.

Повторюсь, я в элевеле при сборке щита сэкономил денег сильно больше, чем вы в мерлене потратили на розетки и выключатели.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 25, 2007 9:26 pm

Steven писал(а):
Этак всю жизнь можно назад отмотать, много найдется мест, где Элис имело смысл сделать по-другому...
Только вам еще поездить и времени потратить пришлось...
Делаю вывод, что точный расчет во главу угла не ставится, а имеет место быть принцип...
Кхе-кхе. А мы о чем в этой теме? Об Элис? О принципах?
А можно я возьму пример с модератора Steven-а и пофлужу в этой теме о нем?
Steven писал(а):
Повторюсь, я в элевеле при сборке щита сэкономил денег сильно больше, чем вы в мерлене потратили на розетки и выключатели.

Нету точных расчетов говорите? Странно. Я вроде цифирьки из чеков привела.
А на чем основаны Ваши утверждения, что Вы денег сильно больше сэкономили? На принципах?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Эlevel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня

Пн ноя 26, 2007 11:31 am

Alice писал(а):
Нету точных расчетов говорите? Странно. Я вроде цифирьки из чеков привела.

Классный спор получился. Даже не спор, а высказывание мнений.
Да! И мы этого не стесняемся, в Элевеле не самые лучшие условия по Legrand. Это, к сожалению, бренд всемосковского демпинга! Продать Legrand Valena тем более сложно, не дав скидки больше "возможных" (разумных). Предлагая "Новоселам" скидку по данной серии мы руководствовались среднемосковскими ценами и, насколько я понял из этого обсуждения, почти угадали. На розетки и выключатели цена не сильно отличается от Леруа, а вот как там с более сложными изделиями (теплый пол, диммеры, датчики движения)?
Alice писал(а):
Но если цена в Леруа Мерлен = цена в Элевеле -20%, то по-моему, понятно, что цена в Леруа Мерлен < цены в Элевеле - 12%.

А вот это не аргумент!!! надо смотреть не на размер скидки, а от какой цены дается скидка. Есть сомнения, что в Леруа дешевле)))

И еще, вы пробовали в Леруа оформить возврат/обмен товара?... Даже интересно, сколько времени занимает этот процесс.

И последнее, когда вы ищете какой либо конкретный товар, всегда можно найти дешевле! НО! Не факт, что вам продадут товар произведенный фирмой, а не в соседнем "подвале". И не факт, что через месяц вы сможете предъявить претензии к качеству(обмен) или осуществить гарантию(ремонт) сложных изделий.
Ну, кажется, хватит саморекламы :) (да простят меня модераторы)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 26, 2007 11:38 am

Эlevel писал(а):
И еще, вы пробовали в Леруа оформить возврат/обмен товара?... Даже интересно, сколько времени занимает этот процесс.

Хоть я и не Элис, но скажу. Пробвал :)
10 минут, не более, если придти не в субботу днем :)
А если не в строгинском филиале то и за 2 минуты можно управится
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 26, 2007 11:56 am

Эlevel писал(а):
На розетки и выключатели цена не сильно отличается от Леруа, а вот как там с более сложными изделиями (теплый пол, диммеры, датчики движения)?
Alice уже ответила на этот вопрос выше, поделившись личным опытом и сравнением цен по чекам:
В общем, в Элевеле выгодно затариваться выключателями и всякими спецрозетками (ТВ, интернет, телефон) серии Валена. Ну, и рамочки для блоков проще там подобрать будет.

Благодарим Alice за столь детальное изучение данного вопроса. :thank_you:

PS: Сожалею, что более сложные изделия Вам не потребовались. Но спасибо за объективный ответ.
 
Аватара пользователя
Эlevel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня

Пн ноя 26, 2007 12:04 pm

Лохматый писал(а):
Хоть я и не Элис, но скажу. Пробвал :)
10 минут, не более, если придти не в субботу днем :)
А если не в строгинском филиале то и за 2 минуты можно управится


Это обмен? или возврат? ..... и какие документы требуют?
И это не праздный интерес.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 26, 2007 12:12 pm

Возврат. Обемен у них тоже через возврат. Тоесть вернул потом купил то что надо.
Причин они не спрашивают.
Если поменять на такое же, то вообще быстро... можно пойти просто в отдел отнести и тоже самое взять.
Требуют паспорт или права.
Если до этого хоть что то возвращалось то процесс еще быстрее т.к. Вы уже есть в базе.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн ноя 26, 2007 12:43 pm

Эlevel писал(а):
Это обмен? или возврат? ..... и какие документы требуют?
И это не праздный интерес.
И обмен, и возврат. В Леруа действительно в будние дни (а магазин работает до 10 вечера, так что в будни туда ездить удобно) оформляются в течение 10 минут. Для возврата требуется чек и паспорт.
Мне дважды приходилось возвращать товар в Леруа.
Первый раз я купила в Леруа напольную плитку. Привезла домой. Разложила, посмотрела при комнатном освещении. Поняла, что ошиблась с оттенком. Вернула в магазин без проблем. Причин, по которым я возвращаю назад плитку, у меня не спрашивали.
Второй раз я купила в Леруа светильник-спот. Покупала поздно вечером, минут за 20 до закрытия магазина. На проверку товара не хватило сил.
Дома обнаружила, что в светильнике разбит один плафон.
Опять поехала в Леруа. Подошла в отдел возврата. Объяснила ситуацию.
Мне задали вопрос: "Вы хотите обменять плафон или вернуть светильник? Если вернуть - давайте паспорт и ждите продавца из отдела, мы его сейчас вызовем. Если обменять - идите в Справочное бюро магазина и объясните, что Вам нужно там."
Светильник мне сдавать не хотелось. Я отправилась в Справочное бюро. Там менеджеры вызвали продавца из отдела и поменяли мне битый плафон.
Вопросов и споров, был ли плафон разбит уже после покупки светильника, или мне продали битый плафон, не возникало.

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

Эlevel писал(а):
в Элевеле не самые лучшие условия по Legrand. Это, к сожалению, бренд всемосковского демпинга! Продать Legrand Valena тем более сложно, не дав скидки больше "возможных" (разумных).

Угу, не самые... Пока выходит, что в народном магазине "Леруа Мерлен" выключатели и розетки "Валена" дешевле на всю квартиру получаются.
Но в Элевел, я, может быть, еще приеду. :)
Потому что мы еще окончательно не определились, сколько же будет в квартире телефонных и телевизионных розеток.
И потому что я еще не выбрала обои и краску и не знаю, какие мне нужны рамочки.
Если задумаю цветные рамочки к розеткам покупать, то в Леруа того, что мне нужно не найдется. Я не видела там цветных рамочек на 4 и 5 гнезд к "Валене", только белые и кремовые были.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Galux
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт ноя 27, 2007 1:23 pm

Кому то вся электрика обошлась за просто так, и что теперь с кем то сравнивать надо, рынок дело тонкое петруха, и что уш тут сказать, а насчет Леруа могу сказать слейдущее исходя из кабеля, провод у них Электросеть произведен весь согласно ТУ при чем совсем зауженого,возьмите микрометр и промерьте жилы , и сравните с таблицей в справочнике,а во вторых реклама их что бухта стоит намного дешевле ,озночает что там нефига не 100 метров , как заявленно на бирке , а от 90-95 , да и не ощутит это обычный обыватель ,да и по Госту погрещность была раньше до 2 %, щас она состовляет 5 %.Вот от сюда и логика бесплатный сыр бывает только в мышеловке .
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 27, 2007 2:21 pm

Жила частенько тоньше чем надо и не только в леруа. Это зависит от производителя... А бухты у них нормальные...
 
Аватара пользователя
Эlevel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня

Вт ноя 27, 2007 4:13 pm

Alice писал(а):
Имело ли смысл Элис ехать в Элевел, чтобы сэкономить 82+24=106 рублей на выключателях и переплатить 15х30=450 рублей за розетки, если в Леруа она всю неделю бывала практически ежедневно?


ответ прост: смысла не было.
если бы вы ехали за полным перечнем оборудования необходимого даже по Valena, а не только за розетками и выключателями, то экономия была бы.
То-же самое я могу посоветовать по любой не большой покупке, которую легче сделать в соседнем магазине, чем ехать за тридевять земель и потратить больше на дорогу.
Экономия ощущается при совершении крупных покупок (или объемных), когда в перечень покупаемого входит много различного товара.
Т.к. в компании "Элевел" перечень предлагаемого оборудования зашкаливает за 60 000 наименований, то на какой то товар цены значительно дешевле, на какой то среднемосковские, в сумме дешевле и весьма значительно!... а при заказе более 30 000.. еще и доставка до дома бесплатно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ