Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Пт фев 08, 2008 11:43 am

Cоседи,
а что скажете насчет того чтобы снести только часть кабины, а именно - между кухней и санузлом. (У меня двушка - распашонка)

Хотелось бы положить плитку на кухне (стены) не по временной а по постояннной схеме. Плюс не переживать за шкафы навесные, плюс - трубы сделать нормально, сам шкаф "заунитазный" может расширить, или наоборот уменьшить, и еще плюс - сделать нормальный потолок с подвесной подсветкой в туалете.

Понимаю, это полумера конечно хуже оптимального варианта - сломать все и построить как хочется - но думаю съэкономить хотя бы на ванной - там вроде приличненько вполне, а уж потом можно устроить "полный фэшн" в том числе ванну поменять, плитку дорогую и все такое ...

Минус только один - не потеряет ли конструкция устойчивости?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Пн фев 11, 2008 1:24 pm

Kazakov писал(а):
не потеряет ли конструкция устойчивости?
если Вы посмотрите на опубликованные мной фотки, то увидите, что вся кабина заррмированна так, что без 2-х стенок легко держит гипсовый потолок (а это колиграмм 10-20 гипса).
Просто оставьте выпуски арматуры кабины и арматуру новой стене "привяжите" к существующей...
 
Аватара пользователя
Испанка
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср фев 20, 2008 5:48 pm

Поделитесь пожалуйста опытом, если кто-то сносил стену сантехкабины между кухней и туалетом: Из чего выложили новую?
Если оставляли эту стенку, то навесные полки кухни должны быть максимально облегчены или опасений на тему их падения нет никаких?
To ilvit: Какая толщина была у тех гипсолитовых стенок, которые Вы разрушили?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср фев 20, 2008 6:01 pm

Испанка писал(а):
Если оставляли эту стенку, то навесные полки кухни должны быть максимально облегчены или опасений на тему их падения нет никаких?
Мы эту стенку не сносили, оставили, как есть.
Навесные полки, наверно, лучше все-таки облегчить.
Хотя у нас навесные полки не облегченные. Кроме того, со стороны санузла на этой же стенке теперь у нас весит бойлер на 50 литров.
Опасения, конечно, были, что все это может упасть...
Но оно висит и не падает.
Испанка писал(а):
Какая толщина была у тех гипсолитовых стенок, которые Вы разрушили?
5 см.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Испанка
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср фев 20, 2008 6:30 pm

Спасибо, Аlice! Но все-таки как то страшновато, у нас в планах достаточно тяжеловесные полки + посуда...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Пт мар 21, 2008 12:33 pm

стоит все-таки ломать с/т кабину? На счет сантехники сказали, что в существующую стеночку между ванной и туалетом нельзя вмонтировать трубы... Чем Вы выкладывали новые стенки? Получилось ли прибавить к длине/ширине хоть пару сантиметров?

1. Стоит - не стоит - решать Вам.
Плюсы слома:
- можно подвинуть стенку между туалетом и ванной (как в ту, так и в другую сторону). Я двигал в туалет, чтобы ванну увеличить. Сосед дивгал в ванну, чтобы водогрей в туалете уместился.
- Стены кабины толщиной 5 см + зазор 1-2 см - можно увеличить размеры + потолок поднять (или спрятать под ним вентиляцию)

2. В существующую стену вмонтировать можно все

3. Новые стены выкладывали пеноблоками 5 см

4. Ванная была 170х169, стала 183х169
Могла стать 183х175 (175 - глубиной), но т.к. я не нашел ванну 175х70 (такой ширины только 170 или 180) и не охота было выдумывать с полочками, то стену напротив входа облицевали пеноблоками 5 см
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Сб авг 23, 2008 3:07 pm

Делаю ремонт в санузле. Везде уже ремонт сделан (иначе бы сломал ее к черту, и выстроил новую). Ну да ладно, будем лепить из того что было... :D
Вопросы к тем, кто ломал свою сантехкабину и еще помнит детали (особенно интересует проводка), и к тем, кто отделывал существующую (двушка линейка):
1. Есть ли в сантех.кабине своя гидроизоляция. Какая она, т.е. стоит ли ее переделывать?
2. Как лучше срубить бетонные пазы для гипсовых стен на полу? Они портят вертикальную линию стены при укладке плитки. Есть все инструменты. Лучше подрезать болгаркой (если они армированные), или сразу перфом?
3. Плитка на полу буквально "влита" в пол - не подорвешь. Подрезать болгаркой? Как лучше? Еще, моя лень спрашивает: можно ли сделать выравнивающую стяжку по уже лежащей плитке, и сверху положить новую плитку?
3 а). Тоже по полам. Имеет ли смысл поднимать пол в СУ, т.е. чтобы не было порожка, или это нежелательно с т.зр. защиты остального пространства квартиры в случае протечки в СУ?
4. Кабель освещения и кабель розетки. Как они проходят внутри стены по отношению к точкам выхода. Вертикально вверх? В сторону? Проходит ли какая-л. проводка по потолку? Собираюсь делать штробы, доп. розетку, и подвесной потолок (ссотв-но сверлить в потолке для подвесов). Боюсь повредить что-н. сидящее в стенах и потолке. 8)
5. Четыре провода (син., зел., красн., черн.) идущие откуда-то с потолка к счетчикам. Я их пока не подсоединял к ним. Это оно и есть? - т.е. они для счетчика? Запитаны ли они уже в подъездный щиток? Какой провод куда соединять?

Спасибо!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Сб авг 23, 2008 7:35 pm

apr писал(а):
2. Как лучше срубить бетонные пазы для гипсовых стен на полу? Они портят вертикальную линию стены при укладке плитки. Есть все инструменты. Лучше подрезать болгаркой (если они армированные), или сразу перфом?
3. Плитка на полу буквально "влита" в пол - не подорвешь. Подрезать болгаркой? Как лучше? Еще, моя лень спрашивает: можно ли сделать выравнивающую стяжку по уже лежащей плитке, и сверху положить новую плитку?
А стоит ли так заморачиваться с полами и бортиком?
Лежит и лежит себе плитка на полу... Нормально лежит, почти ровно и как влитая, не бугрится, не хлюпает, к тому же ее после ремонта будет почти не видно. У Вас плитка закроется всякими ковриками под ноги, стиральными машинками, ваннами, мойдодырами, колонками или тумбочками, экранами под ванну и т.д. и т.п.
А бортик, чтобы не мучаться со срубанием, можно облагородить каким-нибудь бордюром... Или из той плитки, которой Вы стены будете облицовывать, нарезать что-то типа бордюра.
У себя бортик "облагораживала" мозаикой. Повторять подвиг не советую. Очень тяжко на наклонную и неровную поверхность клеить мелкие квадратики. Китайская работа. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Сб авг 23, 2008 11:05 pm

Alice писал(а):
Лежит и лежит себе плитка на полу... Нормально лежит, почти ровно и как влитая, не бугрится, не хлюпает, к тому же ее после ремонта будет почти не видно. У Вас плитка закроется всякими ковриками под ноги, стиральными машинками, ваннами, мойдодырами, колонками или тумбочками, экранами под ванну и т.д. и т.п.
Уже не совсем нормально лежит )) - я ее сегодня ковырнул пикой от перфоратора, а уже потом написал, что она "как влитая" :D . Она гадина даже не раскололась, только дырку пробил. Да и потом уже оплачена напольная плитка из той же коллекции что и настенная, и есть некая концепция отделки...
Alice писал(а):
А бортик, чтобы не мучаться со срубанием, можно облагородить каким-нибудь бордюром... Или из той плитки, которой Вы стены будете облицовывать, нарезать что-то типа бордюра.
Он выступает на разную длину у разных стен. Например, на смежной "ванная/туалет" - вообще безобразно. Я думал про плинтус, но те бордюры с угловым профилем, которые я видел, например, в Леруе (а там был ассортимент), не позволили бы закрыть ими этот бортик без подрубания. Так что все равно - отрубить, чтобы больше не отросло, как сказал кто-то известный 8) . К тому же по случаю я купил болгарку на 125 мм. Неужели она будет простаивать? Нет уж :D

ЗЫ:
Alice писал(а):
А стоит ли так заморачиваться с полами и бортиком.
Санузел - это последнее помещение, ждущее отделки. И единственное, по которому решил прежде почитать, запланировать, выбрать варианты, сократить компромиссные решения и сделать как хочется, а не как сможется и побыстрее. В голове, конечно, от такой начитанности и диллем выбора образовался бардак, но сейчас уже вся эта взвесь из разрозненных мыслей ("взвесь" - тема сантехники повлияла? :D) потихоньку оседает и упорядочивается. Главное шумные работы побыстрее закончить, а там можно хоть по две плитки за вечер выкладывать. За чашечкой кофе :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Вс авг 24, 2008 12:00 am

я ее сегодня ковырнул пикой от перфоратора, а уже потом написал, что она "как влитая" :D . Она гадина даже не раскололась, только дырку пробил.
Джентльмены удачи сразу на ум приходят.
Какой хороший цемент, не оттирается совсем. :D
Он выступает на разную длину у разных стен. Например, на смежной "ванная/туалет" - вообще безобразно.
А чего бы просто не выровнять бортик под один угол наклона, одну высоту и ширину, если уж Вы плитку с пола сдираете?
Так же проще...
А если у Вас есть время каждый вечер по две плитки за чашечкой кофе клеить, то как вариант могу предложить подобрать пару листиков мозаики в цвет Вашей плиточной коллекции, порезать их на ленточки шириной в два-три ряда квадратиков и профигачить по всему бортику бордюр из мозаики. Если мозаику подобрать в цвет отделки, то ниче так получается... А по деньгам это даже дешевле бордюра из обычной плитки.
У меня тоже бортик был под разным углом и разной ширины... Ниче, мозаикой все подровнялось и спряталось. Конечно, идеальной геометрии я не достигла, но выглядит уже не страшно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Вс авг 24, 2008 1:04 am

Ладно, попробую сначала по брутальному - подрезать бортик. Если брутальности и терпения не хватит - буду выкладывать мозаику. Хотя там тоже терпение надо. Это ж скока кофе нада выпить? :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Вс авг 24, 2008 1:34 am

apr писал(а):
Это ж скока кофе нада выпить? :D
Ну, если просуммировать все время, которое я этой мозаикой занималась, то можно сказать, что в общей сложности я один рабочий день пила кофе. :)
Я думаю, вечера за 2-3 управитесь.
Честно, мне кажется, лучше уж развлекаться выравниванием борта какой-нибудь смесью под бордюрную плитку или укладкой разноцветных квадратиков, чем издеваться над собой, нюхая бетонную пыль от болгарки, и долбя борт перфоратором. :)
И еще мне кажется, что если взять бордюр чуть пошире бортика и положить его под углом, то все прекрасно выровняется и без сноса борта. Просто за счет клея. Надо только вымерять, где угол наклона и ширина борта максимальные. Под эту ширину купить бордюр и положить его везде под этим самым максимальным углом. :)
Если это невозможно - тогда мозаичные квадратики... Они легко стачиваются на болгарке до нужной ширины. А поскольку они мелкие, то перепад ширины не очень заметен.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Вс авг 24, 2008 8:12 am

Странно как то ремонт начинают люди, сначала квартира, а уж в последнюю очередь сантехкабина.
Строители идут по обратному пути. Точнее всегда начинают с перепланировки (снос кабины) и изменения инженерных систем.
У себя. Сразу снесли сантехкабину и параллельно заказали проект перепланировки + электрический проект. Гидроизоляции в сантехкабине никакой, реально замурованы были два куска рваного линолеума. Всё выложили пеноблоками и облицевали плиткой. Потолок в ванной реечный, за ним проложены воздуховоды туалета и кухни. В туалете почти на всю площадь потолка сделан люк "Хамер", нажал на углы и всё откинулось к стене. Под потолком закрепили бак 50 литров, крепёж для бака изготавливал слесарь знакомый. Крепёж крепится к потолку, а на стены просто опирается. Реально к стенам, что старой, что новой сантехкабины лучше ничего не крепить тяжёлого. Если уж приспичило, то берите крепёж типа: болт в трубке и гайка на конце болта распирает трубку, трубка раскрывается как бабочка. Пластиковые дюбеля пр такой толщине стены вылетят со временем. Длинна крепежа (болт в трубке) у меня 8 см.
На унитаз ставим инсталяцию. Опять же инсталяция нормально не встанет т.к. стояки мешают закрепить её к стене стандартным крепежём. Крепёж изготовил тот же слесарь из 25 уголка. На унитаз потом вставал и прыгал, проверял работу, даже затирка не треснула в плитке.
Люк в туалете делаем опять же типа "Хамер" под плитку. Сейчас в туалете реально только унитаз на стене висит и бумагодержатель.

Гидроизоляция делается основательно. Уложили тёплый пол. Электрика в П44 21-го корпуса отстой. Совсем недавно взял в Балашихе однуху П44К там качество электрики, окон, сантехкабины совсем иное - жизнь становиться лучше.

Толщина сантехкабины увеличивается за счёт плитки и клея под плиткой, следовательно нормальный плиточник должен учитывать момент, что коробка толщиной 7-8 см.

Если Ваши рабочие лепят свою работу и не задумываются о смежниках, то такие рабочие тупы. Сантехник всегда спрашивает у плиточника на сколько выводить точки от стены. Плиточник учитывает двери, розетки и правильно обходит сантехнические точки, чтоб потом декор сантехники всё закрыл.

Стены в сантехкабине Мы дополнительно покрывали шумоизолирующем материалом под плитку. Сейчас вообще не слышно когда сливают унитаз или кто-то моется.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Вс авг 24, 2008 9:29 am

Есть еще опасность,что плитка при кладке будет уходить в сторону на стенах,так как сантехкабина кривая.Если уже невозможно сносить кабину,то бортик я бы однозначно сносила.У нас так и в старой квартире.Муж справился сам перфоратором и по-моему болгаркой.Давно это было.
Обыгрывание бортика любым способом будет типа цыганского тюнинга :) А для выкладывания мозаики наверное нужны женское терпение и аккуратность.Да и не выложишь ее хорошо,так как бортики не идеально ровные.Да еще и с цветом плитки надо сочетать. 8)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Вс авг 24, 2008 11:01 am

Пашушара писал(а):
Странно как то ремонт начинают люди, сначала квартира, а уж в последнюю очередь сантехкабина.
А чего странного то. Понятно, что человек делает ремонт своими силами. Понятно, что одновременно и живет в квартире, и ремонтируется. Санузел в П-44Т сдается хоть с какой-то отделкой. Видимо, срочно надо было переезжать, поэтому он отремонтировал сначала квартиру, чтоб не в голом бетоне жить, а потом уж взялся за санузел. :)
Реально к стенам, что старой, что новой сантехкабины лучше ничего не крепить тяжёлого.
Ой, да ладно. У меня бойлер на "старой" стене висит и ничего не падает. Сам бойлер 30 кг. +вода в нем 50л. =примерно 80 кг.
Тоже сначала начиталась советов в форуме, типа вешать можно только на капитальную стену, голову себе сломала, как же его в совмещенном санузле однушки ухитрится присобачить на капитальную стену. А между тем, в инструкции к бойлеру нигде не было сказано, что его непременно надо вешать только на капитальную стену.
Сначала кухню изуродовать хотела, там бойлер под потолком повесила.
Потом оказалось, что мебельная фабрика, где я покупала кухню, не делает полки такой маленькой высоты, которая нужна, чтобы вкорячить под бойлер мебель.
И бойлер мы перевесили в санузел. Пришлось за установку еще раз заплатить. :( И ничего, с тех пор висит мой бойлер на "старой" стене сантехкабины нормально.

Хотя, конечно, лучше было бы стены сантехкабины сложить из кирпича. Чтоб не думалось. :)

Если уж приспичило, то перите крепёж типа: болт в трубке и гайка на конце болта распирает трубку, трубка раскрывается как бабочка.
Анкерный болт называется. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Пн авг 25, 2008 12:06 pm

Alice писал(а):
Пашушара писал(а):
Странно как то ремонт начинают люди, сначала квартира, а уж в последнюю очередь сантехкабина.
А чего странного то. Понятно, что человек делает ремонт своими силами. Понятно, что одновременно и живет в квартире, и ремонтируется. Санузел в П-44Т сдается хоть с какой-то отделкой. Видимо, срочно надо было переезжать, поэтому он отремонтировал сначала квартиру, чтоб не в голом бетоне жить, а потом уж взялся за санузел. :)
Именно так и было. +1 )) Вообще в идеале все делается единым фронтом, по виду работ. А если сделать сначала санузел, а потом всю остальную квартиру, то можно так за@рать санузел, что мама не горюй. И даже если делать все одновременно, то ванная с туалетом заканчиваются в последнюю очередь. Имеется в виду финишная отделка.
Alice писал(а):
Пашушара писал(а):
Реально к стенам, что старой, что новой сантехкабины лучше ничего не крепить тяжёлого.
Ой, да ладно. У меня бойлер на "старой" стене висит и ничего не падает. Сам бойлер 30 кг. +вода в нем 50л. =примерно 80 кг.
Вешать буду на заднюю стенку в сантехшкафу слева, там пространство, достаточное, чтобы повесить 30-50-литровый водогрей. Если посчитаю, что стены недостаточно прочные, соберу под него раму с опорой на пол. Монтажные шины разных размеров и профилей есть в продаже.

2 Пашушара: все оценочные вещи типа "странно" и ниже по тексту вашего поста оставляю, как говорится, первоисточнику, а за фактическую информацию - спасибо! )) У всех разные ситуации и обстоятельства - кто-то живет в другом месте и нанимает рабочих на отделку, кому-то надо сразу же заехать и жить. А ремонт по ходу.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср авг 27, 2008 11:52 am

Ладно, не бейте :) я просто действительно не знал, что могут быть другие условия при отделке квартиры.
Ремонт сделали быстро, потом на год сдали т.к. с ребёнком при таком шуме и перебоях с энергоносителями было тяжело. Сейчас заехали и я реально сейчас буду многое менять. Жильцы за год много чего убили, но не о своей вине, а из-за просчётов при строительстве.

Совет: пеноблоки не ставьте на голый бетон. Положите подкладку в виде рубероида или другого изолирующего материала. Пеноблок подсасывает влагу из бетонной плиты. Думаю не для кого не секрет, что 21-й корпус зиму простоял без отопления до заселения.
Поставлю регулятор для полотенцесушителя, а то выбрал очень мощный и в ванной жарища, шаровым не удаётся отрегулировать, нужен балансир.
Затирка Церезит полное комно, буду менять.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср авг 27, 2008 1:51 pm

Пашушара писал(а):
Затирка Церезит полное комно, буду менять.
На какую, если уже выбрали?

Про сантехкабину.

- бетонные бортики (см. выше) - уже почти все "сбрил". очень жесткий бетон - перфа и болгарка берут с трудом.

- эл.проводка (см.выше) - это целая эпопея. провода в кабине расположены в основном в смежной стенке с туалетом. они в гофре и расположены всяко-разно. т.е. не по горизонтальным и вертикальным линиям, а как упали при заливке гипсом так и лежат. поэтому те, кто оставил кабину и собирается крепить на смежную стену что-л. (стойку душа, зеркало и т.п.) должны быть осторожны, чтобы не пробить эти провода.
в идеале, кто только собирается делать ремонт - убивайте кабину и выстраивайте новую.
те, кто, как и я, оставили ванную на потом, рассмотрите снос смежной стенки, либо "выштробите" провода обратно и заделайте их соотв-но архитектурным линиям и повыше к потолку.
а вообще кабина конечно жесть, этого не знаешь пока не начинаешь ее отделывать. времени на подготовку к ремонту кв-ры не было, делал все сам, поэтому, конечно, не почитал где надо и не снес. cwerj млин - пойду штробить :o
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср авг 27, 2008 7:30 pm

Затирка "Lugato". Испробовал на даче, результат просто офигенный. Правда очень маленький выбор цветов. Единственный момент для начинающих: оттирайте плитку сразу после схватывания затирки (мах 1 день), иначе потом хрен ножом срежешь.
Церезит крошиться и весь пол постоянно в пудре от затирки, а она у меня жёлтая. И на вид она не гладкая, а шершавая. Кстати легко сдирается подручным инструментом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Сантехкабина

Ср авг 27, 2008 7:41 pm

Пашушара писал(а):
Жильцы за год много чего убили, но не о своей вине, а из-за просчётов при строительстве.
А можно конкретней, что убивается за год из-за просчетов при строительстве?
Пашушара писал(а):
Затирка Церезит полное комно, буду менять.
Странно. А у меня вся плитка по квартире, за исключением санузла, Церизитом затерта. И ничего, вроде нормально держится. И никакая она не шершавая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.209s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ