Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 4:46 pm

Прочитав ветку, попытался разобраться с пунктами из платежки. Ну по крайней мере для себя. Если в чем-то ошибаюсь, поправьте, плиз. Итак, собственности пока нет. В процессе. Итак, за основу возьмем "Тарифы на ЖКУ в 2009 г." - http://pavshino.info/index.php?option=com_content&task=view&id=284&Itemid=285.

1. Я так понимаю, что счетчики учета воды и тепла у нас не функционируют. От сюда объединим пункты
- Отопление: 17,59 руб./кв.м.
- ХВС: 61,85 руб./чел.
- Водоотведение: 137,17 руб./чел.
- ГВС: 299,52 руб.чел.

Основание для оплаты с сайта УК: "На основании постановления главы Красногорского муниципального района № 2906/12 от 10.12.2008 ". Вот линк с сайта администрации Красногорска: http://krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_63.html. Ну, вроде как, похоже на правду.

2. Следующие два "объединенных" пункта:
- Содержание и текущий ремонт: 17,77 руб./кв.м.
- Содержание лифтового хозяйства: 6,39 руб./кв.м.

Основание для оплаты с сайта УК: "На основании постановления главы городского поселения Красногорск № 175/12 от 08.12.2008 г". Вот линк с сайта администрации: http://krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_71.html. Там Приложение 6, пункт 1, 1.1. Ну, вроде как, раздельная оплата. За лифт только не должны платить жильцы первых этажей. А вот здесь (http://www.regionz.ru/index.php?ds=250285) уже первый пункт с подпунктами отличаются. И лифт уже входит в понятие "в том числе". То есть он уже входит в "содержание и ремонт". В общем, у меня вопрос - где же правильно?
А если учесть, что мусоропровод у нас не работает, то и платить мы должны как за дом БЕЗ мусоропровода, т.е. 16,94 руб./кв.м. Все таки на 83 коп. меньше...

3. Теперь самое на мой взгляд инересный пункт: ИТП.
- Обслуживание ИТП: 6,65 руб./кв.м.

На сайте основания для оплаты нету. Подозреваю, что ноги растут от ТСЖ. Но пока не в этом суть. Полез по ссылкам в "Консультанте" (из газеты 2П):
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ. Пункт 18.
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ... .Пункт 2ж

Согласно этому, ИТП входит в общее имущество дома и оплата по нему входит в "Содержание и текущий ремонт". То есть как бы явно пункт лишний в платежке.

4. Ну, а с последним пунктом вообще красота. Цены, так понимаю, тоже "приняты общим собранием жильцов".
- Услуги консьержей: 433,08 руб./кв.
- Организация доступа (услуги ЧОП): 293,85 руб./кв.
- Техническое обслуживание запирающих устройств: 34,82 руб./кв.

С этим, так понимаю, сейчас спорить бесполезно?
Последний раз редактировалось SDmitry Вт сен 29, 2009 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 5:24 pm

Согласно договорам нам предоставляется 2 вида услуг: 1 - с тарифами, записанными в договорах, но регулируемыми ежегодными постановлениями КРА, 2 - с тарифами, записанными в договорах, и не зависящими от постановлений КРА. И те и другие тарифы УК по договору может изменять 1 раз в год.
Тарифы на услуги 1-го вида обновляются с 1 янв каждого года в строгом соответствии с постановлениями КРА.
А вот про тарифы на услуги 2-го вида (консьерж, ЗУ, охрана) - полный беспредел: их УК тоже повышает с 1 янв каждого года, но документов, утверждающих новые тарифы (решения ТСЖ или хотя бы официального приказа/решения УК задокументированного), не существует - я делаю в УК письменный запрос каждый год, ответа не было ни разу!
Таким образом, мы каждый год получаем платежки с цифрами, формально взятыми "с потолка" (касательно 2-го вида услуг), не обоснованными ничем. Кроме того, "неожиданно" в платежках появляются тарифы на услуги вообще не предусмотренные договором (например, ИТП).
Вторая сторона договора, т.е. жилец, формально принимает предлагаемые УК изменения в случае оплаты новых платежек. В противном случае действуют условия подписанного договора, т.к. изменений к нему не подписывали ни УК, ни жилец (стороны договора).
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 6:10 pm

Я правильно понимаю, что "Договор на управление, содержание и ремонт...", подписанный при получении ключей действует до регистрации ПС (пункт 3.1.2.): такого-то числа до государственной регистрации права собственности Будущего собственника на Помещение исполнять обязательства в пределах предоставленных полномочий, предусмотренных п. 2.1.1-2.1.19. настоящего Договора".

Кто ПС получил, что-то изменилось в этом плане? То есть отдельно согласовывали эти пункты?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 6:33 pm

SDmitry писал(а):
Я правильно понимаю, что "Договор на управление, содержание и ремонт...", подписанный при получении ключей действует до регистрации ПС (пункт 3.1.2.): ?
в п. 6.1 сказано "договор... действует до принятия общим собранием соб-ков решения об изменении способа управления домом"
а что исполняет УК после гос регистрации написано в п.3.1.3
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 6:38 pm

SDmitry писал(а):
действует до регистрации ПС (пункт 3.1.2.): [color=#0000BF]"с такого-то числа до государственной регистрации права собственности Будущего собственника на Помещение исполнять обязательства в пределах предоставленных полномочий, предусмотренных п. 2.1.1-2.1.19. настоящего Договора"
У вас там продолжение есть? У меня примерно "А после государственной регистрации п. 2.1.2-2.1.20".
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ipalutornov
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 8:22 pm

Николаич писал(а):
ipalutornov писал(а):

А у вас тут весело. Культурные люди....
Был резок :oops: Но боюсь вы немного ошиблись...Комфорта здесь Вы не увидите...Или Вы рассчитываете с комфортом припарковать свою машину? С комфортом прогуляться вокруг дома ? Даже до ближайшего теминала , для оплаты ком. услуг , с так любимыми Вами процентами , Вам прийдется топать по комфортным лужам и грязи , особенно сейчас осенью... Вам надо бы куда-нибудь поближе к Р-У шоссе...Интересно , а если Вам на заправке скажут - с Вас 2.400 за бензин + 5 % комиссия , что Вы скажите ? :twisted: Комфортно ??? Или... :crazy:

Я могу себя отнести к категории "коренной москвич", и уже лет десять не испытываю иллюзий относительно парковки машин. Мы живем в мегаполисе, волею проектировщиков, не предполагающим комфортного сосуществования пешеходов и автомобилистов. Сегодня повезло, поставил машину практически у самого подъезда. Чаще до подъезда топать приходится минуты три (Кстати, для Павшинской Поймы 3 минуты, это больше чем пол района, так что мне не понятно о чем тут жалуются). Оплата ЖКУ для меня комфортна это не когда я специально иду к терминалу, а когда это я делаю по пути. Что касаемо ближе к р-у шоссе - а Минка подойдет? Там дом, там комфортно и нет проблем с парковкой. Выгрузка аккурат внутри дома.
Только я все равно не понимаю, покупая квартиру в городе вы что не готовы переносить все тяготы и лишения городской жизни? Платить за каждый чих и быть за это благодарным? Так это и есть жить в городе. Про бензин - тоже не все совсем так. Есть дешевые запраки без какого-либо сервиса, а есть, к примеру, BP, бензин на рупь дороже, но вроде как удобнее. Мне пофигу, я заправляюсь там, где застала меня загоревшаяся лампочка, а вот супруге BP нравится, она даже готова туда специально ехать и платить больше. Каждому свое.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата коммунальных услуг

Вт сен 29, 2009 9:37 pm

Тема очень близка к балагану. Не находите?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Вт сен 29, 2009 11:45 pm

Лохматый писал(а):
omega писал(а):
Откуда ВЫ знаете сколько каждый месяц кладет себе в карман из нашего кармана УК.
Для тех кто сам головой думать не умеет, документы подтверждающие "масштабы" на форуме висят... :lol: :lol:
Steven писал(а):
Документы подтверждающие "масштабы одни , а выводы о суммах ограничиваются только полетом фантазии. Вот ответ Stevena."А то, что УК у вас каждый месяц кладет себе в карман почти 1000 рублей из вашего кармана Вас не волнует...
Оптимистично.Если сравнивать с Москвой, то раза в два. Написано много слов, а ответа на свой много раз повторенный вопрос не получил. Отвечайте пожалуйста кратко-словом из двух или трех букв.(Должен ли человек платить за ЖКХ если ему не нравится работа УК?) Cпасибо за ответ.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Оплата коммунальных услуг

Ср сен 30, 2009 12:11 am

Kot_Vasya писал(а):
И то, что вы за это исправно платите им начхать.
В нашем почти не заселенном подьезде из 100 квартир должников 8. Некоторые из должников пытаются еще и заработать на аренде. Прошлый отопительный сезон прошел без проблем. С открытыми форточками можно было ходить в одних трусах. Надеюсь и в этом году будет все нормально.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата коммунальных услуг

Ср сен 30, 2009 1:02 am

omega писал(а):
В нашем почти не заселенном подьезде из 100 квартир должников 8.Некоторые из должников пытаются еще и заработать на аренде. Прошлый отопительный сезон прошел без проблем. С открытыми форточками можно было ходить в одних трусах.Надеюсь и в этом году будет все нормально.
Скажите:
1. Почему вас волнует кто на чем пытается заработать? При этом забавно что вас волнует на чем пытается заработать сосед но не волнует как на вас зарабатывает УК... :lol:
2. Вас не смущает что вы и другие жители еще оплачивают все пустующее жилье... а так же горнолыжный спуск? :lol:
Или вы по этому вопросу тоже ничего не знаете, не читали но осуждаете? И эти суммы по сравнению с 8 должниками в вашем подъезде несоизмеримы. :cry: Как же так поступает ваше любимая честная УК :cry:

Треитий вопрос.. чистое любопытство.. почему из всего многообразия тем на форуме вас волнует в основном то что ваш сосед не платит за квартиру?
Последний раз редактировалось Лохматый Ср сен 30, 2009 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Ср сен 30, 2009 1:08 am

omega писал(а):
Отвечайте пожалуйста кратко-словом из двух или трех букв.(Должен ли человек платить за ЖКХ если ему не нравится работа УК?) Cпасибо за ответ.
Я пожалуй определюсь сам как отвечать... Кстати почему именно из 2х или 3х? Какие-то проблемы с пониманием более длинных построений? :lol: :lol:
Кто и что должен дело не ваше... и каждый разберется как-нибудь без вас. Вам то уж точно никто ничего не должен. Так что решайте за себя.

Вы платите за ЖКХ? :)) Разочарую вас.. вы тоже не платите. Вы платите деньги УК... но не за ЖКХ... Разница огромна...
Так что в дальнейшем предлагаю эти 2 понятия разделить.... и быть более конкретным...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата коммунальных услуг

Ср сен 30, 2009 8:51 pm

ipalutornov писал(а):
Я могу себя отнести к категории "коренной москвич"
Извините. А это к чему ??? Типа "голубая кровь" или чего ??? Ну да ладно разговор не об этом...Как бы по проще...Не важно сколько стоит литр бензина на заправке где вы заправляетесь - 25 или 30 руб. Наверное когда Вы заправляетесь Вы уже думаете , что все оплатили... А Вам вдруг заявляют - с Вас еще 5% от суммы заправки за , ну допустим, тех.обслуживание нашего кассового аппарата...Вы со спокойным сердцем откроете "лопатничек" и выложите деньги? Ну надо так надо... Или у Вас возникнет резонный вопрос - А с какого собственно ? Доступно ???
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 4:45 am

Лохматый писал(а):
omega писал(а):

Скажите:
1. Почему вас волнует кто на чем пытается заработать? При этом забавно что вас волнует на чем пытается заработать сосед - Я считаю это верхом цинизма. но не волнует как на вас зарабатывает УК - Я не считаю чужие деньги, я не завидываю офисам частных компаний, я покупал квартиру а не обещания ее построить, я заключил договор с УК и обе стороны его исполняют.(мы все на ком-то зарабатываем)ol:
2. Вас не смущает что вы и другие жители еще оплачивают все пустующее жилье... а так же горнолыжный спуск? Если мне нужна услуга или предмет ,то я ее покупаю ,если нет денег-прохожу мимо и не жалуюсь, в некоторых квартирах живут люди,за своими вещами надо ухаживать-это стоит денег.
, :lol:
:cry: ваше любимая честная УК :cry: Повторю еще раз- я ни разу не похвалил УК.

Треитий вопрос.. чистое любопытство.. почему из всего многообразия тем на форуме вас волнует в основном то что ваш сосед не платит за квартиру?
Я читаю все ветки форума. В некоторых пишу,когда считаю, что это может пригодиться форумчанам.Так как я 4 дня не могу получить от Вас ответ на мой простой вопрос мне приходиться его постоянно повторять.Вы встреваете в мою беседу с другим человеком,задаете при этом много однотипных вопросов на которые я уже отвечал и не соизволите ответить на мой.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Нарушение неприкосновенности частной жизни в Павшинской Пойме

Чт окт 01, 2009 5:46 am

[quote="Лохматый"]
Я пожалуй определюсь сам как отвечать... Четырех дней для этого мало! Кстати почему именно из 2х или 3х? Какие-то проблемы с пониманием более длинных построений? Эти проблемы стоит оставить для интерната для людей с задержкой развития. Это Вам разжевывал мой вопрос КИО. :lol: :lol:
Кто и что должен дело не ваше... И НЕ ВАШЕ ТОЖЕ и каждый разберется как-нибудь без вас. И БЕЗ ВАС СПРАВЯТСЯ Вам то уж точно никто ничего не должен . ДА,И Я НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. Так что решайте за себя. Я ТАК И ДЕЛАЮ И СОВЕТОВ У ВАС НЕ ПРОШУ.

Вы платите за ЖКХ? :)) Разочарую вас.. вы тоже не платите. Вы платите деньги УК... но не за ЖКХ... Разница огромна...ДЛЯ МЕНЯ ,КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ УСЛУГ, РАЗНИЦЫ НЕТ.
Так что в дальнейшем :?: А в дальнейшем я предлагаю остановить этот флуд. Каждый сделал для себя выводы.Просьба к модератору больше не подсказывать буквы. В этом посте я не задал ни одного вопроса и не жду ответа.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 10:54 am

Вчера получил модернизированную платежку полностью на листе А4 ажж, с офигительной цветной лазерной печатью на обороте (реклама).
И вот что-то не совсем понял отличие колонок "Нач. по тарифу" и "к оплате"? В чем разница? Почему ГВС и Водоотведение с разными цифрами? К сожалению договор повторно не перчитывал. Может там и есть пункт, что цифры возможно вводятся рандомайзом (случайно, наобум)? У кого какая информация есть?
Оплата коммунальных услуг - untitled2.jpg (42.57 КБ) 173 просмотра

Как-нить может влиять на это задолжность с прошлого месяца?

PS
В кругу друзей показываю свою платежку как страшилку. Обсуждений на мин 10 как мин даже тех, кому моя платежка побоку :twisted: . Скоро снимать квартиру в Москве будет дешевле :o, чем жить в своей.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 11:28 am

Долго чесал репу, но так ничего и не придумал, что за цифры в последнем столбце. Вроде как раньше долг не вписывали в эти позиции. Вас только ихняя бухгалтерия спасет.

ЗЫ. Сколько, интересно, стоит реклама на платежках? :)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 11:33 am

а вы заметили, какая плотность и цвет бумаги, кто разбирается, подтвердит, это бумага высшего качества..........заипата живут эти УКПашники.....бабло идет, не пожалели даже А4
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 11:55 am

В Москве с начала года извещения на оплату ЖКХ печатают на А4, да еще и в цвете, в зависимости от задолженности, как светофор :D .
http://www.topnews.ru/news_id_25385.html
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 11:56 am

Страшный сон УК Павшино
В Жулебино данные разных счетчиков «умного дома», а также и многих других многоквартирных домов, автоматически поступают на компьютеры ДЕЗа и в базу данных ЕИРЦ, что позволяет производить расчет и формировать платежки автоматически, уже с учетом реального потребления тепла, электроэнергии и воды
http://www.uvao.ru/uvao/ru/pages/print/o_100244
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Оплата коммунальных услуг

Чт окт 01, 2009 12:06 pm

Steven писал(а):
Страшный сон УК Павшино
Введут новую штатную единицу - "хакер УК" :D
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ