Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср дек 19, 2007 12:31 pm

Schmarotzer напсиал много дельного, так что по большому счету с ним можно согласится - пусть не со всем, но с основным.
Если б вы только знали, как расселяли это самое Южное Бутово !
Квартиры в Москве получили ВСЕ, причем с лихвою, со всеми махинациями по приватизации и прописке. Никого за МКАД не переселили.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср дек 19, 2007 1:41 pm

Schmarotzer писал(а):
Ну вообще-то мы говорили о выдаче новых квартир очередникам, а не о сносе старых.

Да нет Вань. Не передергивай. Мы говорили о сносе якобы "морально устаревших" 9-ти и 12-ти этажек и переселении из них жильцов в область.
Я представляю, сколько визгу было бы, если бы тебе лет через 13 сказали, что ты поедешь из "морально устаревшего" П-44Т в Красногорье куда-нибудь в Чехов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Ср дек 19, 2007 3:20 pm

Alice писал(а):
Да нет Вань. Не передергивай. Мы говорили о сносе якобы "морально устаревших" 9-ти и 12-ти этажек и переселении из них жильцов в область.
Я представляю, сколько визгу было бы, если бы тебе лет через 13 сказали, что ты поедешь из "морально устаревшего" П-44Т в Красногорье куда-нибудь в Чехов.

Ну, в этом я поддерживаю твою т.зрения. :)
если правительство Москвы нарочно выдаёт нормальные дома за якобы устаревшие с целью выселить народ подальше, а место занять под более элитное жильё, это не что иное, как мошенничество чистой воды. К сожалению, не уверен, что если эта цель будет поставлена, она не будет достигнута. Опыт показывает, что в условиях отсутствия даже потуг общественного контроля за действиями власти, власть делает что хочет и ей за это ничего не бывает. Уже по нашему району можно судить с его кучей несданных/недоделанных домов и прочими большими проблемами и молчанием по этому поводу ягнят-жильцов.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Ср дек 19, 2007 8:15 pm

Да, мы сильно отклонились от темы...

Ну раз уж на то пошло, то тут я бы хотел поддержать DAVE. Я лично тоже не понимаю, почему я за свои деньги должен спонсировать якобы неимущих, стоящих в очереди на жилье. Чем они лучше меня и почему я должен не только покупать квартиру за свои заработанные деньги по безумным ценам, но и платить в виде налогов за квартиры тем, кто не ЗАХОТЕЛ заработать. Двадцать лет стоять в очереди за халявой! За это время, взяв деньги в банке, можно было бы уже расплатиться за СВОЮ квартиру. Но нет, зачем напрягаться, если добрый Лужков готов каждому очереднику дать нахаляву квартиру. А их еще может и не устроить, если квартира не в Москве, а в области.

Лучше бы изменили условия по молодой семье, а то сейчас эта программа совсем не для всех молодых семей... :x
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср дек 19, 2007 9:48 pm

Alexisss писал(а):
Двадцать лет стоять в очереди за халявой! За это время, взяв деньги в банке, можно было бы уже расплатиться за СВОЮ квартиру.
Для общего развития. Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости) вступил в действие 9 лет назад, в 1998 году. :)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Какова была ситуация с кредитами на покупку недвижимости в период до 1998 года можно почитать здесь: http://www.credits.ru/articles/1868/print/
Цитата, если не в состоянии найти в тексте нужное:
По данным Центрального банка РФ, по состоянию на 1 сентября 2004 г. кредиты банковского сектора России физическим лицам - резидентам составили 12% от общего числа всех выданных банками кредитов. Сюда входит и потребительское краткосрочное кредитование, и долгосрочные ипотечные жилищные кредиты. По состоянию на 1 июля 1998 г. эта цифра недотягивала и до 6%. На заре ипотечного кредитования (до кризиса 1998 г.) население могло взять деньги на жилье не более чем у двадцати банков обычно на срок не более трех лет и под огромный процент. Взять кредит под 18% годовых в рублях заемщики считали очень выгодным. Сегодня можно отметить позитивные изменения как по увеличению сроков, так и по уменьшению процентов кредитования. Сейчас усредненные условия выдачи ипотечного кредита таковы: срок кредитования - 10-15 лет, около 15% годовых в рублях, 11-12% в валюте.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт дек 20, 2007 12:05 am

Данное сообщение специально для Alice буду писать основываясь исключительно на своём скромном опыте и своих скудных знакомствах.
IVS писал(а):
А свои образования вы получали в нормальном ВУЗе где зачеты и экзамены сдаются как положено или там где 200 долларов вложенные в зачетку позволяют не знать ничего? Если в первом то тогда вопрос - вы в курсе профессионального уровня преподавателей, а размер зарплаты ВУЗовского преподавателя представляете? И будь он хоть трижды доцент и профессор по вашей логике он лох и должен уйти на обочину жизни. Если во втором типе ВУЗов, то тогда вообщем то понятно откуда представления о "хорошо зарабатывающих" учителях.

Я учился в среднестатистическом нормальном ВУЗе где некоторые предметы действительно можно было сдать с помощью денег, но отнюдь не все. А представление о "хорошо зарабатывающих преподавателях" основано на реальном знакомстве с некоторыми их таких преподавателей.
Первый пример: я лично знаком с профессором МГСУ Пеговым, имя его ничего никому не скажет но данный человек окончив физ-мат поработал годик учителем физики в школе а потом нашел в себе внутренние силы поступил в аспирантуру МГУ а потом перешел работать обычным преподавателем на кафедру энергетического строительства в МГСУ, нынче ему 35 лет, он все так же читает курс лекций в МГСУ только он уже доктор наук, профессор, постоянное мотается в командировки по всему миру, консультирует множество иностранных энергетических компаний, является советником Чубайса, совсем недавно сам на свои деньги купил себе огромную квартиру прямо рядом с институтом и с шикарным видом на Лосинный остров.
Второй пример, с данным человеком я так же имел возможость некоторое время общаться, тут по ссыке его подробная биография http://www.mgsu.ru/index.php?option=com ... Itemid=233 человек который в 29 лет защитил докторскую диссертацию послушать которую съехалиь специалисты со всего мира, сейчас ему 33, он декан недавно созданного специально под него факультута, автор сотен книг и статей, обладатель множества грантов самых престижных мировых научных институтов, у данного товарища день расписан по секундам на месяцы вперед, человек обладает престижнейшим автомобилем и не имеет проблем с деньгами, а все началось с того что он просто поступил в самый затрапезный строительный университет, куда конкурс в иные годы не достигал и полутора человек на место.
Еще пример: недавно младший брат поступал в институт, с ним занималась репетиторша которая открыто говорила что репетиторством получает в день от 400 до 600 долларов, сколько получается месяц не сложно посчитать. И я не думаю что ктото из данных преподавателей разменивался когда-то на пятисотрублевую взятку от какого-либо студента.
Я только привел примеры тех с кем знаком, поверьте таких людей немало, так что и учителем можно себя обеспечить. Я уж не говорю о том какие суммы могут зарабатывать некоторые врачи. В любом деле надо быть профессионалом, врач ты, лектор или банкир, и тогда у тебя всё будет рано или поздно.

Alice писал(а):
Специально для Вас цитирую: "Столичные чиновники нашли новый вариант решения жилищный проблем: москвичей, стоящих в очереди на муниципальное жилье, а также владельцев квартир в ветхих и пятиэтажных домах, идущих под снос, выселят за пределы города. Москвичам, которые не захотят переехать в ближнее Подмосковье, будет предложено подождать еще или переехать, к примеру, в Дмитров, расположенный в 70 км от столицы."
а если так процитировать "Столичные чиновники нашли новый вариант решения жилищный проблем: москвичей, стоящих в очереди на муниципальное жилье, а также владельцев квартир в ветхих и пятиэтажных домах, идущих под снос, выселят за пределы города. Москвичам, которые не захотят переехать в ближнее Подмосковье, будет предложено подождать еще или переехать, к примеру, в Дмитров."
Во первых там в той же статье речь идет и о более близких Балашихе и Щербинке, которая вообще почти Москва,
во-вторых очень важно слово ПРЕДЛОЖАТ, не хочеш халявную квартиру стоимостью 4 миллиона рублей, жди в очереди еще 20 лет, может тогда и дадут в москве халявную квартиру стоимостью 8 лимонов. все по честному

Alice писал(а):
Иван, ты сейчас как dave, который застал, но на собственном опыте не проходил ни 80-е, ни 1990-й, ни 1994-й, ни 1998-й годы, потому что в это время еще под стол пешком ходил. И поэтому сидит в розовых очках и рассуждает: "Вот. Ежели копить 20 лет, то можно собрать на квартиру и купить ее"...

Для справки, я рос крупным ребенком и уже в 90-м под стол не помещался :lol: И розовых очков никогда не носил, в 99-м у меня были желтые очки, тогда было модно :)
Действительно не очень понял про 80-е годы, помню тока что мой отец тогда организовал строительный кооператив и деньги носил чемоданами, куда всё это добро дел до сих пор не рассказывает. Начало 90-х годов когда разрушилась одна страна и на её место встала другая не совсем корректно рассматривать, такие потрясения бывают раз в столетие, а в некоторых государствах раз в тысячилетие. Кроме того что разрушилась страна, разрушилась так же экономическая модель государства и экономические потери были неизбежны, но опять таки, такое бывает раз сотни лет и вряд ли в ближайшие 20 лет(мы ведь решили за 20 лет накопить на квартиру) вряд ли повторится.
А вот 98-й год я помню не плохо, события 98-го года могу с очень большой вероятностью повториться совсем скоро, такого рода потрясения переживают многие даже развитые страны не говоря уже о развивающихся экономиках. Лично вам этот кризис тогда помешал купить квартиру, чтож с того? Уже давно всем известно что управлять деньгами не менее сложно чем зарабатывать деньги, вы плохо управляли своими деньгами вы их потеряли, вы скорее всего хранили еньги на тот момент в не самой крепкой валюте(скорее всего в рублях) и хранили возможно их на ничем не обеспеченном депозите, ваша инвестиция оказалась проигрышной. В самой развитой стране США за последнее десятлетие обанкротились десятки крупнейших компаний, взять тот же Энрон и дот.комы, многие американцы потеряли уйу денег, их инвестиции как и ваши оказались убыточными. Держали бы деньги в твердой по тем временам валюте под подушкой и были бы в шоколаде.
Специально для вас из личного опыта: мои родители тоже в 98-м году копили на квартиру и снимали жилье, и благодаря кризису 98-го году смогли купить квартиру и быстрее и больше по площади. Тогда цены на аренду квартир снизились вдвое, цены на жилье постепенно просели почти на треть и в сентябре 1999 года четырехкомнатная квартира площадью в 100 квадратных метров, с типовой отделкой, около уже построенного метро Братиславская обошлась нам в 45000 баксов. Лето 99-го года было периодом самых дешевых цен на квартиры и все благодаря кризису 98-го года, потом цены только росли и сейчас данная квартира стоит в 8 раз дороже.
Так что кому то кризис помешал накопить на квартиру, а тому кто грамотней управлял своими средствами только помог
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 20, 2007 12:55 am

dave писал(а):
Держали бы деньги в твердой по тем временам валюте под подушкой и были бы в шоколаде.
По тем временам, да и до сих пор, те, кто проходил 1990-й и 1994-й, личные сбережения с опаской отдают банкам.
Я перевела сбережения в рубли и загнала деньги в банк как раз перед 17 августа 1998, собираясь влезть в кредит. Выдернуть назад уже не успела...
Гы. А вообще-то в Российской Федерации национальная валюта рупь.
Им зарплату знаете ли людям платят.
dave писал(а):
Тогда цены на аренду квартир снизились вдвое, цены на жилье постепенно просели почти на треть...
При этом половина фирм обанкротилась, а заработные платы стали равны 0. Так что многим не до покупки недвижимости было.

dave писал(а):
вы плохо управляли своими деньгами вы их потеряли, вы скорее всего хранили еньги на тот момент в не самой крепкой валюте(скорее всего в рублях) и хранили возможно их на ничем не обеспеченном депозите, ваша инвестиция оказалась проигрышной.
Ну, Вы то со своими забавными планами на 20 лет вперед в непредсказуемой стране, наверно, деньгами лучше сможете управлять. :wink:
Если повезет, и за это время у Вас не вынут их защечных мешочков.
Успехов. :)

dave писал(а):
мои родители тоже в 98-м году копили на квартиру и снимали жилье, и благодаря кризису 98-го году смогли купить квартиру и быстрее и больше по площади.

Надеюсь, не в Москве, не в САО, СВАО, СЗАО, ЮВАО, и не в 1-12 этажном панельном доме? :shock: А то, может, пора отложить заоблачные планы на 20 лет вперед и заняться "эффективным управлением" своим имуществом, пока пинка под зад родителям не дали и не направили куда-нить в Чехов?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 20, 2007 10:40 am

dave писал(а):

IVS писал(а):
А свои образования вы получали в нормальном ВУЗе где зачеты и экзамены сдаются как положено или там где 200 долларов вложенные в зачетку позволяют не знать ничего? Если в первом то тогда вопрос - вы в курсе профессионального уровня преподавателей, а размер зарплаты ВУЗовского преподавателя представляете? И будь он хоть трижды доцент и профессор по вашей логике он лох и должен уйти на обочину жизни. Если во втором типе ВУЗов, то тогда вообщем то понятно откуда представления о "хорошо зарабатывающих" учителях.

Первый пример: я лично знаком с профессором МГСУ Пеговым, имя его ничего никому не скажет но данный человек окончив физ-мат поработал годик учителем физики в школе а потом нашел в себе внутренние силы поступил в аспирантуру МГУ а потом перешел работать обычным преподавателем на кафедру энергетического строительства в МГСУ, нынче ему 35 лет, он все так же читает курс лекций в МГСУ только он уже доктор наук, профессор, постоянное мотается в командировки по всему миру, консультирует множество иностранных энергетических компаний, является советником Чубайса, совсем недавно сам на свои деньги купил себе огромную квартиру прямо рядом с институтом и с шикарным видом на Лосинный остров.


Не смогли бы вы привести пример преподавателя анатомии и возрастной физиологии ну или литературы являющегося консультантом у Чубайса?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 20, 2007 1:09 pm

IVS писал(а):
преподавателя анатомии и возрастной физиологии ну или литературы являющегося консультантом у Чубайса?
:lol: :lol: :lol:
про них нечего говорить. Они по определению здешних ораторов - лузеры и не достойны квартиры от государства.
А хотят - пусть идут работать, а не занимаются непойми чем... :)

P.S. Я, кстати, преподаватель экологии в ВУЗе. Но квартиру купить мне не государство помогло... :wink:
Государство мне зарплату в ВУЗе недавно рублей на 500 подняло... и предложило ехать в Дмитров. Но я отказался, т.к. проездной на электричку дороже :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 20, 2007 1:29 pm

ilvit писал(а):
По теме: дом моего сослуживца жившего возле м. Новокузнецкая собрались сносить. Начали его приглашать за ордерами на осмотр квартиры в Марьино. Он отказался даже брать. Потребовал либо предложить квартиру в районе проживания, либо по результатам оценки возместить рыночную стоимость.
Вопрос к юристам: какими законами регламентируется этот процесс?
Про законы тут: http://www.dom-i-zakon.ru/articles/nedv/snos/229/
По той же ссылке:
Префектура административного округа г.Москвы обратилась в суд с иском к Т. о выселении ее с членами семьи из трехкомнатной квартиры, принадлежащей Т. на праве собственности. В обоснование требования было указано, что дом, где проживают ответчики, подлежит сносу, им предоставляется на праве собственности равноценная по стоимости благоустроенная двухкомнатная квартира ......Суд не учел то обстоятельство, что ответчики занимали трехкомнатную квартиру, тогда как им предоставляется двухкомнатная квартира жилой площадью меньше на 7,7 кв.м, что повлечет для них изменение порядка пользования жилым помещением.

:? А я и не подозревала, как все в Москве запущено то стало....
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб дек 22, 2007 4:57 pm

ИМХО
Если бы Лужкова перевыбирали, а не назначил САМ, то о подобном смелом плане преобразований в Москве никто бы и не задумался. А так, кто же осмелится пойти против назначенца Владимира Владимировича.

Все просто. Мы же всегда ориентируемся на чужой опыт. Скоро и у нас В Москве появятся свои настоящие трущобы, гетто, Квинсы там всякие …
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Москвичей переселяют в область!

Чт янв 17, 2008 2:25 pm

Очередникам могут предложить вместо квартир земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщает газета "Время новостей". Госдума РФ рассмотрит в январе законопроект о бесплатном и безаукционном предоставлении участков очередникам.
С инициативой выступили депутаты законодательного собрания Ленинградской области. Они предложили внести поправки в Земельный кодекс, чтобы бесплатно и без торгов предоставлять землю тем, кто не может позволить купить себе квартиру из-за постоянно растущих цен на жилье.

В настоящий момент Земельный кодекс запрещает выделение земли из муниципального или государственного фонда бесплатно и без проведения аукционов. Без соблюдения этих условий могут получать землю только зарегистрированные дачные, садоводческие или огорднические кооперативы или отдельные категории граждан, например Герои Советского Союза.

В настоящий момент стоящим в очереди на жилье россиянам приходится ждать квартиру около 20 лет. Между тем, по данным Минрегионразвития, из 3,5 миллиона семей очередников лишь 139 тысяч получили новые квартиры.

По материалам http://www.realty.lenta.ru
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Москвичей переселяют в область!

Чт янв 17, 2008 2:27 pm

Homer писал(а):
Очередникам могут предложить вместо квартир земельные участки для индивидуального жилищного строительства
Ога, метр на два :o
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Москвичей переселяют в область!

Вс фев 10, 2008 5:43 pm

Москвичи отправятся в Страсбург
Чтобы добиться референдума о праве на столичную землю

http://www.rbcdaily.ru/2008/01/25/focus/315982
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Москвичей переселяют в область!

Вс фев 10, 2008 6:22 pm

Да, в самом деле, юридически это очень безграмотно. О гражданской стороне дела так вообще промолчу.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Москвичей переселяют в область!

Пн фев 18, 2008 11:59 am

Москвичей сошлют в Люберцы на ПМЖ
Правительство Москвы разными способами оформляет землю в собственность в Люберцах под строительство на ней жилья для очередников столицы.
http://realty.mail.ru/news/539.html
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москвичей переселяют в область!

Ср фев 20, 2008 4:54 pm

Начали давать смотровые в Мытищи и Королев :evil:
 
makarik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Москвичей переселяют в область!

Чт фев 21, 2008 10:35 am

2 watson

Это ж с какого округа? :evil:
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москвичей переселяют в область!

Вс фев 24, 2008 6:49 pm

Им на округ наплевать.В САО дают Некрасовку,ЮБутово, Щербинку.а в ЮАО пос.Северный,Юбилейный Новокуркино.Так что тут не угадаешь.Все.что приходит в Центральный департамент распределяют по окружным без привязки на местожительство.Причем все дают за МКАДом и с каждым годом все дальше.У сносимых пятиэтажек шанс получить квартиру в своем округе более-менее реальный.А очередники едут за МКАД.Многие очередники уже не дожидаются бесплатного жилья и покупают квартиры по платным социальным программа.Иначе,когда дойдет очередь,не известно куда загонят.Сейчас в основном заселяют Северный и Новокуркино,немного Юбилейный и Жулебино.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Москвичей переселяют в область!

Чт мар 20, 2008 8:43 pm

"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ