Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Пн дек 17, 2007 7:19 pm

Dgal писал(а):
Чудес не бывает и москва своими заслугами обязана прежде всего москвичам

Так ведь по-вашему чудеса как раз и бывают. Некие чудо-москвичи с нимбами над головами, единственные труженики на всю Россию, творят чудеса.
Вы давно на улице то были? Кто дома и дороги строит? Кто эти дороги улицы метет? Кто МКАД построил? Кто Вам павшино строит? Кто на оставшихся заводах, в торговле и даже офисах работает.
Пришлые россеяне, СНГовцы, турки!
Сам москвич, но в чудеса не верю!
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 18, 2007 10:04 am

Москва - это город пенсионеров и офисных работников, город, в котором соц. выплаты несравненно больше, нежели в провинции, и в котором за ту же работу, что и в провинции, платят в два-три раза больше. А планы сноса девятиэтажек - они из той же серии, а именно перенасыщенности бюджета деньгами.
Предложите москвичу поработать на стройке - уверен, что таких не найдется.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 18, 2007 11:19 am

Протестант писал(а):
А планы сноса девятиэтажек - они из той же серии, а именно перенасыщенности бюджета деньгами.

По-моему, планы сноса девятиэтажек совсем не от перенасыщенности бюджета деньгами. Они от жадности столичных градоначальников.
Че-то сносить Капотню и Текстили им в голову не приходит.
Они на север, северо-запад, запад и юг Москвы глаз положили.
То есть на те места, где земля подороже и повыгодней продается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Вт дек 18, 2007 11:38 am

Townsman писал(а):
Так ведь по-вашему чудеса как раз и бывают. Некие чудо-москвичи с нимбами над головами, единственные труженики на всю Россию, творят чудеса.
Вы давно на улице то были? Кто дома и дороги строит? Кто эти дороги улицы метет? Кто МКАД построил? Кто Вам павшино строит?
Вы уж меня простите, но именно я, москвич, пол года в 1992 году мел улицы. Так уж вышло, что мне нужно было жилье, а дворнику давали дворницкую квартиру, на зарплату и не смотрел. Потом нашел приличную работу и смог снимать квартиру. И разнорабочим на стройке поработал и такое было. А потом взял, подлец такой, получил хорошее образование, построил карьеру и сегодня владелец нескольких бизнесов. И сегодня нанимаю чернорабочих из СНГ. Вы уж простите меня, что я не остался работать дворником, строителем, а нашел способ применить свои способности и знания в другой сфере. И еще на заметку, те рабочие, о которых Вы говорите, не в рабство нами взяты и за неквалифицированный труд, они тут зарабатывают столько, что могут на родине целые семьи содержать. И нам не в упрек это нужно ставить, а в заслугу, то что мы даем им рабочие места, ну уж извините, что не директоров Газпрома, уж что есть. И обвинять нужно правительства тех стран, из которых они приезжают, в которых их не могут обеспечить работой с таким же заработком, при тех же знаниях и умениях.
Еще раз повторю, это сейчас Москва красавица, а 15 лет назад, когда сюда не сильно ехали из других стран, строили и чистили этот город москвичи и я в их числе.
Предложите москвичу поработать на стройке - уверен, что таких не найдется.

То есть, мне нужно теперь подтереться своими дипломами, выбить все из головы и пойти на стройку, а свой бизнес отдать Равшанам и Джамшутам?
Зависть плохое качество. Когда я мел московские улица и подтаскивал кирпичи на стройке, я думал как в университет поступить, чтобы не самому этой работой заниматься, а приезжих нанимать. И все чего достиг, мне выдали не за то что я москвич, а все это плоды моего труда.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 18, 2007 11:45 am

Dgal, так вы и сейчас чернорабочих из стран СНГ нанимаете, а вовсе не москвичей. Таковых вы просто не найдете, или намучаетесь с ними.
А 15 лет назад - да, столько дешевых таджиков и узбеков в Москве не было, она и была грязная.
Dura lex, sed lex
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Вт дек 18, 2007 3:05 pm

Протестант писал(а):
Dgal, так вы и сейчас чернорабочих из стран СНГ нанимаете, а вовсе не москвичей. Таковых вы просто не найдете, или намучаетесь с ними.
А 15 лет назад - да, столько дешевых таджиков и узбеков в Москве не было, она и была грязная.

Такое чувство, что Вы не прочитали то, о чем я писал.
Это именно сейчас мы нанимаем, когда город уже такой, каким Вы его видите. А когда город был похож на помойку, мы, москвичи не нанимали таджиков, их тут небыло, а брали метлы и выгребали эту помойку. А сейчас мы изменились, мы прошли тот этап и переживаем новый, мы одели деловые костюмы и галстуки, сели в теплых офисах и нанимаем.
А что нужно было сделать? Продолжать мести улицы самим, а начальниками себе таджиков приглашать?
Когда Вы говорите о дешевизне, просто посмотрите на все шире. Это в Москве 400 долларов уже не деньги. А в таджикистане, я думаю, человеку без образования, опыта и умений, в десять раз меньше заплатят. Потому они и приезжают сюда. Поработал тут, заработал за три месяца столько, сколько на родине вся семья будет год проедать и адьёс амиго к себе в аул. А у меня нет аула, где на штуку баксов можно год жить. Мне некуда уехать, бамбук курить, потому и вкаляваю здесь каждый день, в своем городе и как ни странно, зарабатываю.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт дек 18, 2007 3:44 pm

Dgal. а у меня такое впечатление, что вы смысла моего поста не поняли. И с вами мы расходимся в том, "что первично, что вторично".
Вы считаете себя, предпринимателя, первичным, поскольку вы нанимаете рабочих. А я полагаю первичным именно этих дешевых рабочих, благодаря низким зарплатам которыхи самым минимальным налоговым отчислениям от которых ( если они есть) вы и можете сидеть в офисах, работать организатором, и получать свою прибыль.
Без них, с одними москвичами, ничего бы у вас не получилось.
Что такое дефицит раб. силы, и дефицит кадров, надеюсь, знаете.
Dura lex, sed lex
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 18, 2007 11:12 pm

to Протестант, а вы пробовали устроиться работать дворником, сейчас ситуация такова, что нанимают только Равшанов и Джамшутов, т.к. им можно платить одну зарплату на всех (знаю достоверно, т.к. у нас замечательной дворничике пришлось уволиться, т.к. ей просто объяснили суть).
Я можно сказать москвичка в третьем поколении и не кичусь этим, а вот очень часто встречаю тех самых приезжих, которые перебрались в Москву примерно 5 лет назад и на каждом углу кричат, что они москвичи, при этом им в их городах завидуют до невозможности (проверено на практике, не все конечно, но это есть, люди сложные существа) и пренебрежительно кричат в след москали (и т.д.). Они отвечают взаимностью и создается впечатление, что все москвичи сволочи, иждевенцы и воры, но это далеко не так.

P.S. Можете закидать меня обвинениями, но этот вопрос невозможно разрешить, кто лучше москвич или иногородний, т.к. большинство москвичей, когда-то приехали в Москву из других городов, стран и обосновались здесь. СТАЛИ МОСКВИЧАМИ !!!!! А было это 1, 5, 10, 15, 20 .... лет назад. :D
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср дек 19, 2007 12:15 am

dave писал(а):
Я учился в институте в одной группе с парней который руководил отделом переселения в СУ-155, и с его слов ни одного жильца в его правах не ущемили и ни одного суда жильцам за последние годы не проиграли.
Я думаю что среди посетителей этого форума большинство в большей или меньшей степени пострадали от СУ-155 но сомнений что СУ-155 ни одного суда переселенцам не проиграли у меня нет именно в результате длительного общения на этом сайте.

dave писал(а):
А все разговоры про нереально, это отмазки бездельников. У меня друг работает в офисе рядом с домом с 9 до 17:30, получает 45000 и каждый раз жалуется на жадного начальника, на цены, на инфляцию, на то что НЕДВИЖИМОСТЬ НЕРЕАЛЬНО КУПИТЬ. Но когда я ему предложил работать со мной, получать намного больше, но и работать намного больше, он отказался, ему удобней сидеть в тихом офисе и рассуждать про НЕРЕАЛЬНО
Правильно ли я уловил нить ваших рассуждений что квартирный вопрос в Москве (да и других местах тоже) исключительно результат того что большинству лень найти работу на которой не получится "особо не перенапрягаться" но много платят и как только все бросятся искать такую работу проблема решиться?
И что если все врачи, учителя, и проч. бросят выполнять свои функции и пойдут "работать и зарабатывать" жизнь в столице станет светлой и прекрасной?

dave писал(а):
и ни дай бог предложить мне квартиру за пределами МКАД, это ведь личное оскорбление.

Нет это не оскорбление это банальное воровство - земля населенного пункта собственность людей которые там живут так обстоит дело в большей части мира,
так было в России до революции (большинство людей владевших своим домом владело и землей под ним), так было в советское время - человека нельзя было
принудительно переселить в другой населенный пункт если только он не осужден за преступление (настоящее или мнимое), так обстоит дело и по современным российским законам
- жители дома имеют право коллективно приватезировать землю под домом и двор дома но власти Москвы фактически собатируют выполнение этого закона -
причины понятны - чиновники из мэрии, хозяева и топ-менеджмент строительных фирм очень не плохо кормятся с того что выселяет жителей Москвы
из более близких к центру районов на окраины а дома строящиеся в более старых и удобно расположенных районах продают -
разница в стоимости в данном случае формируется не за счет разницы в себестоимости стр-ва а за счет разницы стоимости земли под домом да и вообще
себестоимость стр-ва в Москве в несколько раз меньше стоимости кв-р - основная составляющая это стоимость земли под ней.
В данном случае застройщики совместно с чиновниками непонятно на каком основании присваивают и продают собственность москвичей
давая им компенсацию в несколько раз меньшую по стоимости чем то что отобрали (ну например на месте пятиэтажки в престижном районе строится 22-этажный дом в котором в несколько раз больше квартир чем было даже если бы всем бывшим жильцам дали гораздо большие квартиры в новом доме оставшихся кв-р хватило бы и окупить
расходы и по стр-ву и заработать на продаже краденой земли еще процентов 100, но этого ворам мало и бывших жителей отправляют в Южное Бутово)

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

[quote:="Протестант"]
Сам я не удивлюсь, если Мосгордума вообще примет закон о строительстве и передаче в собственность москвичам по одной-две доп. квартире - специально для сдачи внаем, что б уровень благосостояния повысился, и бедняги не омрачали себе голову мыслями о необходимости хотя бы иногда поработать, или иногда отказать в трехнедельном турецко-египетском отпуске.[/quote]

Максим а как ты бы воспринял если бы власти города в котором живут твои родители вдруг заявили бы - знаете у нас в городе живет сплошная пьянь и лентяи а есть масса трудолюбивых людей которые хотели бы жить на вашем месте поэтому мы всех жителей переселим в другой населенный пункт похуже а здесь пострим элитный дома и продадим трудолюбивым людям ???

Вообще то Москва помимо того что столица еще и город (даже регион) который для тех кто здесь живет не место для заколачивания денег и не место для строительства "новой светлой жизни" а просто малая родина и право жить на ней для них такое же неотъемлимое право как и для жителя любого друго города России.

Если честно мне как москвичу мало интересно что кому то нравится город в котором я родился и поэтому он мне завидует - если захочет сюда переехать и решить проблему с жильем и проч - отлично но освобждать для него место никто не будет.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср дек 19, 2007 8:15 am

Sav, в моем "родном" городе так и происходит , только без публичного объявления переселяемых "пьяницами и лентяями".
Насколько мне известно, такая же ситуация и в остальных поволжских городах.
Никто из переселяемых не протестует. Обычно только радуются, что вместо развалюхи в гнилом центре дают новое жилье ближе к окраине. Хотя вот, например, окраина Самары еще большая глушь по отношению к центру города, чем Красногорск по отношению к Москве.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср дек 19, 2007 8:22 am

Sav писал(а):
принудительно переселить в другой населенный пункт если только он не осужден за преступление (настоящее или мнимое), так обстоит дело и по современным российским законам


to Sav: вы вероятно не все мои посты прочитали, или сделали это недостаточно внимательно. Тут в данной теме немного отошли от первоначальной сути и начали обсуждать хорошие москвичи или плохие, я писал немного о другом.
Я считаю что если владельца пятиэтажки(или девятиэтажки, или 25-тиэтажки) выселяют из его квартиры и его квартира приватизирована и является частной собственностью то дать в замен ему должны непременно квартиру в том же районе, и еще и доплатить за расходы. Такому собственнику могут ПРЕДЛОЖИТЬ квартиру попросторней но он должен иметь возможность отказаться. Тут никаких разговоров, частная собственность священна.
Меня злит несколько другая группа тех кто претендует на квартиры, а конкретно те кто желает получить квартиру от государства(или часть стоимости квартиры). У нас в стране для всех равные условия по конституции, москвич ты или чукча, и у каждого есть возможность получить хорошее образование найти хорошую работу(или огранизовать свое дело) у каждого есть возможноть заработать денег и распорядиться ими как вздумается, в том числе и купить квартиру. Выбор профессии это осознанный выбор: если в школе ты решил что тебя вполне устроит работа дворником или библиотекарем то ты должен быть готов к тому что тебе не удастся заработать на квартиру, если ты выбрал себе профессию врача но в определенный момент понял что у тебя нет внутренних сил чтоб стать хорошим врачем, нет сил чтоб стать реальным профессионалом в своей области если ты осознаеш что тебя вполне устроит место окулиста в районной поликлинике, то ты должен осознавать и то что на квартиру ты не заработаеш и это не касается москвичей только, окулист районной поликлиники не купит квартиру ни в туле ни на сахалине, при том что многие однокурсники данных окулистов, которым хватило внутренних сил продолжать обучение, продолжать работу над собой и над своими профессиональными качествами вполне вероятно и заработают на хату и купят её себе. Ну так вот, если тебя изначально устраивает в жизни такая вот пассивная позиция и ты решил что для тебя легче 20 лет стоять в очереди и потом получить халявную квартирку от государства, то мне кажется нужно радоваться любой предоставившейся возможности, и такие люди не имеют особых прав воротить нос от предлагаемых вариантов в Балашихе или каких-нибудь Электроуглях, данным людям ничего не принадлежит, ни на какую долю земли никакого населенного пункта они претендовать права не имеют. По мне лучше пусть получат квартиры 1000 семей военнослужащих но получат их в Балашихе, чем если вместо этого получат квартиры всего 400 семей но в пределах МКАД, то же самое и с молодыми семьями и с остальными категориями претендующими на социальные квартиры, и в этом плане мне вполне понятна логика правительства москвы и я считаю что не стоит раздумать панику прочтя заголовок "Москвичей переселяют в область".
Тут на данном форуме в большинстве своем люди которые сами заработали на квартиры а не ждали их по 20 лет от государства, тут есть и москвичи и приезжие, просто данные люди были активнее и целеустремленнее, получали образование, повышали квалификацию, работали зачастую на нескольких работах, работали не 8 часов в день а 12-14. Но тем не менее данные люди заработав миллионы рублей согласились отдать их за квартиры за МКАДом, а другие в этоже самое время не перенапрягались но по праву рождения непременно хотят получить от государства хатку и непременно в Москве.
Тут ктото писал про АД стояния 20 лет в очереди на квартиру, а я считаю что за 20 лет можно получить как минимум 4-5 высших образований, за 20 лет можно защитить кандидатскую а вслед за тем и докторскую диссертацию, можно с нуля неоднократно выстроить свой бизнес: не раз обанкротиться и построить его заново, за 20 лет можно в стать суперпрофессионалом в любой выбранной профессии, существуют и врачи и учителя зарабатывающие очень очень не плохо, но для этого надо работать над собой эти 20 лет. И безусловно за 20 лет более чем реально заработать на квартиру. Но многие предпочитают эти 20 лет ничего из вышеперечисленного не делать, а стоять в очереди, а потом еще и они не солгашаются видите ли на квартиры за МКАДом тока потому что когда то давно родились в московском ротдоме, в их жизни это видимо главное завоевание.

Лично я хоть и не родился по паспорту в Москве но с самых малых лет тут живу, закончил москвоскую школу, мне при учебе в институте не приходилось жить в общаге и подрабатывать чтоб не умереть с голоду, я жил в 4-хкомнатной квартире рядом с метро и всеми окружающими воспринимался как москвич. Но мне не хотелось 20 лет стоять в очереди и эти 20 лет жить с родителями, и я заработал(это было не очень и легко) и купил квартиру, пусть и не в Москве а за МКАДом, меня ничуть не унизил тот факт что мне москвичу с московской пропиской вдруг прдется переезжать за МКАД. Вот тут писал Dgal который тоже москвич, но который когда то работал дворником, а потом получил образование выстроил свой бизнес и купил квартиру, тоже за МКАДом, но он это сделал. И таких большинство в нашем микрорайоне, и не имеет никакого значения москвич человек или нет. Имеет значение то что надо самим работать, а не ждать манны небесной от государства
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср дек 19, 2007 10:27 am

Dave писал(а):
Ну так вот, если тебя изначально устраивает в жизни такая вот пассивная позиция и ты решил что для тебя легче 20 лет стоять в очереди и потом получить халявную квартирку от государства, то мне кажется нужно радоваться любой предоставившейся возможности, и такие люди не имеют особых прав воротить нос от предлагаемых вариантов в Балашихе или каких-нибудь Электроуглях, данным людям ничего не принадлежит, ни на какую долю земли никакого населенного пункта они претендовать права не имеют.
Эх, читал-читал, да не выдержал...
Я согласен с Дейвом.
От себя добавлю, что в Москве, по моему наблюдению, таких "халявщиков", думающих, что государство им обязано выдать квартиру, да ещё там, где жирнее и слаще, на душу населения больше, чем в остальной России, где программы выдачи бесплатного жилья очередникам практически все свёрнуты с начала 90-х и люди давно ни на что не надеются.
Это следствие того, что власть в России всегда кормила столицу, чтобы не было бунтов и революций, т.к. революции свершаются именно в столицах, а что за МКАДом, то мало власть волнует.
В итоге мы имеем московское чванство, "понаехали тут", "эти сумчатые" и прочие признаки причисления себя довольно большой части москвичей к особям голубых кровей.
Вот я, например, не дворник, но не могу позволить себе завести даже второго ребенка, т.к. в числе прочего осознаю, что не смогу обеспечить двух детей жильём.
А какой-нибудь товарищ N клепает детей почём зря, а потом просит у государства бОльшую или новую квартиру, т.к. его детям негде жить. И, если государство даёт такому человеку квартиру, то плачу за его квартиру я и такие, как я - из своих налогов и из цены за квартиру, которую я куплю за свои кровные, т.к. деньги на халявную квартиру товарищу N взялись не с неба, а именно из сметы застройщиков и государственного бюджета. Справедливо ли, чтобы я платил за себя и за того парня, который думает "не головой, а головкой" ? Очевидно, нет!
Аналогично, я по специальности учитель, но не попёр работать в школу, потому что прекрасно осознавал, что этот путь ведёт к нищете и что квартиру я так не куплю. А часть моих бывших однокурсников из ПЕДа щас сидит по школам и гнусно ноет о том, как им плохо жить и что им не хватает на элементарное, не говоря уже о квартире...Они чё - не знали, на что шли ? Ну да, ныть и просить помощи, конечно, проще...

И ещё.
Советский социализм и его халявная выдача квартир кончились более чем 15 лет назад, а многие до сих пор не отдают себе в этом отчёт и думают, что им кто-то что-то должен приподнести на блюдечке с голубой каёмочкой. Никто Вам ничего не должен, господа! В России сейчас рыночная экономика, нравится Вам это или нет.

witch писал(а):
Я можно сказать москвичка в третьем поколении и не кичусь этим, а вот очень часто встречаю тех самых приезжих, которые перебрались в Москву примерно 5 лет назад и на каждом углу кричат, что они москвичи, при этом им в их городах завидуют до невозможности (проверено на практике, не все конечно, но это есть, люди сложные существа) и пренебрежительно кричат в след москали (и т.д.). Они отвечают взаимностью и создается впечатление, что все москвичи сволочи, иждевенцы и воры, но это далеко не так.


Ну ещё бы Вы кичились этим...
Кичиться московитостью ИМХо можно только если твои предки жили в Москве ещё до 1900 года. Этих крайне мало, эмиграция, война и репрессии выкосили их.
А "москвичи в третьем поколении" - это, в-основном, потомки всяких пролетарок и пролетариев, понапершихся после 1917 года в Москву из деревень, и стукачей, сдававших инакомыслящих соседей-интеллигентов ОГПУ с целью завладеть их жилплощадью.
Отдельно замечу, что то, что Вы написали о свежеприехавших частично верно. Вы вон тоже подчеркнули свою "московитость в 3-м поколении", а они такие же, как Вы, только приехали позже на 50 лет.

Короче, это отступление, а вообще думать головой, учиться и работать надо, а не ныть и пенять на происхождение. Моя мать преподаватель, но доросла сначала до кандидата, потом до доктора наук и оказалась в состоянии в 50 лет купить себе 2-к. квартиру и гараж (не в Москве), а за последний год аж 4 раза съездила на отдых в Европу.
Последний раз редактировалось Schmarotzer Ср дек 19, 2007 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср дек 19, 2007 10:50 am

dave писал(а):
to Sav: вы вероятно не все мои посты прочитали, или сделали это недостаточно внимательно. Тут в данной теме немного отошли от первоначальной сути и начали обсуждать хорошие москвичи или плохие, я писал немного о другом.
Я считаю что если владельца пятиэтажки(или девятиэтажки, или 25-тиэтажки) выселяют из его квартиры и его квартира приватизирована и является частной собственностью то дать в замен ему должны непременно квартиру в том же районе, и еще и доплатить за расходы. Такому собственнику могут ПРЕДЛОЖИТЬ квартиру попросторней но он должен иметь возможность отказаться. Тут никаких разговоров, частная собственность священна.

Вы, наверно, не все посты темы прочитали внимательно, когда полезли в нее писать, что москвичам, не стоящим на очереди, ничего не грозит.

Специально для Вас цитирую: "Столичные чиновники нашли новый вариант решения жилищный проблем: москвичей, стоящих в очереди на муниципальное жилье, а также владельцев квартир в ветхих и пятиэтажных домах, идущих под снос, выселят за пределы города. Москвичам, которые не захотят переехать в ближнее Подмосковье, будет предложено подождать еще или переехать, к примеру, в Дмитров, расположенный в 70 км от столицы."
Источник: http://www.rambler.ru/news/russia/0/11815527.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 19, 2007 10:55 am

dave писал(а):
Тут ктото писал про АД стояния 20 лет в очереди на квартиру, а я считаю что за 20 лет можно получить как минимум 4-5 высших образований, за 20 лет можно защитить кандидатскую а вслед за тем и докторскую диссертацию, можно с нуля неоднократно выстроить свой бизнес: не раз обанкротиться и построить его заново, за 20 лет можно в стать суперпрофессионалом в любой выбранной профессии, существуют и врачи и учителя зарабатывающие очень очень не плохо, но для этого надо работать над собой эти 20 лет.


А свои образования вы получали в нормальном ВУЗе где зачеты и экзамены сдаются как положено или там где 200 долларов вложенные в зачетку позволяют не знать ничего? Если в первом то тогда вопрос - вы в курсе профессионального уровня преподавателей, а размер зарплаты ВУЗовского преподавателя представляете? И будь он хоть трижды доцент и профессор по вашей логике он лох и должен уйти на обочину жизни. Если во втором типе ВУЗов, то тогда вообщем то понятно откуда представления о "хорошо зарабатывающих" учителях.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср дек 19, 2007 11:11 am

Schmarotzer писал(а):
Кичиться московитостью ИМХо можно только если твои предки жили в Москве ещё до 1900 года. Этих крайне мало, эмиграция, война и репрессии выкосили их.
А "москвичи в третьем поколении" - это, в-основном, потомки всяких пролетарок и пролетариев, понапершихся после 1917 года в Москву из деревень, и стукачей, сдававших инакомыслящих соседей-интеллигентов ОГПУ с целью завладеть их жилплощадью.

Иван, ты сейчас как dave, который застал, но на собственном опыте не проходил ни 80-е, ни 1990-й, ни 1994-й, ни 1998-й годы, потому что в это время еще под стол пешком ходил. И поэтому сидит в розовых очках и рассуждает: "Вот. Ежели копить 20 лет, то можно собрать на квартиру и купить ее"...

Ты в 17-году в Москве что ли жил, что сейчас наших прадедов и прабабок поносишь?
Тебя послушать, так все они были деревенские пролетарии да стукачи. А в Москве вообще никого в 17-м году из коренного населения не осталось.
Ну я москвичка в 3-м поколении. Можно сказать, в 4-м, потому что мои прадеды жили в очень ближнем Подмосковье, которое сейчас стало Москвой. Одного раскулачили, а второго расстреляли.
И мои деды с бабками всю жизнь безпартейными были и беспартейными померли, что совсем не мешало им трудиться на оборонных заводах в далеко непоследних должностях.
И родители у меня безпартейные.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 19, 2007 11:50 am

Schmarotzer вы не имеете право оскорблять моих дедов, которые прошли гражданскую и Великую Отечественную войну, которые своим потом и кровью заработали вам право жить свободным.

Вы имеете право не заводить (как вы выразились) детей, но вы не имеете право осуждать других людей, которые не пошли и не сделали аборт и многие из них не просят у государства поблажек.

Когда сносят пятиэтажки и людей переселяют в другие районы, не спрашивая их согласия, многие из них автоматически теряют хорошую работу, хорошие детские сады, поликлиники, им приходится тратить средства из семейного бюджета на ремонт и обустройство. Не факт, что на новом месте им будет лучше (т.к. например старые люди не любят переселяться, не из вредности, а потому что теряют чувство спокойствия, им тяжело адаптироваться, находить новых знакомых, а со старыми уже так часто не встретишься и не поговоришь о прожитой жизни, ведь понять их сможет только тот, кто знает как им жилось и через что пришлось пройти).
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср дек 19, 2007 11:58 am

Alice писал(а):
Иван, ты сейчас как dave, который застал, но на собственном опыте не проходил ни 80-е, ни 1990-й, ни 1994-й, ни 1998-й годы, потому что в это время еще под стол пешком ходил. И поэтому сидит в розовых очках и рассуждает: "Вот. Ежели копить 20 лет, то можно собрать на квартиру и купить ее"...

Ты в 17-году в Москве что ли жил, что сейчас наших прадедов и прабабок поносишь?
Тебя послушать, так все они были деревенские пролетарии да стукачи. А в Москве вообще никого в 17-м году из коренного населения не осталось.
Ну я москвичка в 3-м поколении. Можно сказать, в 4-м, потому что мои прадеды жили в очень ближнем Подмосковье, которое сейчас стало Москвой. Одного раскулачили, а второго расстреляли.
И мои деды с бабками всю жизнь безпартейными были и беспартейными померли, что совсем не мешало им трудиться на оборонных заводах в далеко непоследних должностях.
И родители у меня безпартейные.

Вот я об этом и говорил. Большинство коренных уже давно или в эмиграции, или в могиле. А называют себя коренными чаще всего те самые потомки пролетариев да стукачей.

Вот, у меня родственница и её мама в Ясенево живут (старшей 90 с лишним лет). Очень любят говорить "мы, коренные москвичи", жили на Толмачёвком переулке и тп, а родственников своих называют, скривив губы "СЯбирь". А сама старшая попала на этот Толмачёвский в 1913 году из этой же самой Сибири, работать дворником.

Напомню, что в 1900 гду в Москве жил 1 млн. человек. Сейчас 10.5 млн. При этом много людей убыло в результате репрессий, эмиграции и войны.
Я так думаю, настоящих "коренных" уже практически нет, а те, кто кичится московитостью - это или "раньше понаехавшие", или "позже понаехавшие".
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 19, 2007 12:08 pm

"коренных" жителей в природе не существует не в Москве, не в Санкт-Петербурге, не в Самаре и т.д., так как человеку свойственно мигрировать. Речь может только идти о поколениях предков живущих долгое время в одном, конкретном городе, поселке и т.д.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср дек 19, 2007 12:14 pm

witch писал(а):
Schmarotzer вы не имеете право оскорблять моих дедов, которые прошли гражданскую и Великую Отечественную войну, которые своим потом и кровью заработали вам право жить свободным.
мои деды тоже воевали и в первую мировую и во вторую, так что лично Вашим дедам я ничем не обязан - мы совершенно в равных условиях.
witch писал(а):
Вы имеете право не заводить (как вы выразились) детей, но вы не имеете право осуждать других людей, которые не пошли и не сделали аборт и многие из них не просят у государства поблажек.
Людей, которые не просят у государства поблажек я и не осуждаю. Но я считаю что имею полное право осуждать людей, которые умышленно не захотели воспользоваться презервативом. Презерватив в СССР стоил 10 коп. Семью надо планировать.
witch писал(а):
Когда сносят пятиэтажки и людей переселяют в другие районы, не спрашивая их согласия, многие из них автоматически теряют хорошую работу, хорошие детские сады, поликлиники, им приходится тратить средства из семейного бюджета на ремонт и обустройство. Не факт, что на новом месте им будет лучше (т.к. например старые люди не любят переселяться, не из вредности, а потому что теряют чувство спокойствия, им тяжело адаптироваться, находить новых знакомых, а со старыми уже так часто не встретишься и не поговоришь о прожитой жизни, ведь понять их сможет только тот, кто знает как им жилось и через что пришлось пройти).

Ну вообще-то мы говорили о выдаче новых квартир очередникам, а не о сносе старых.
Но если уж говорить о сносимых ветхих и сложностях связанных с этим... в регионах ветхие дома рушатся, и их хозяевам не дают ничего десятилетиями. Например, дом моих родителей в Волгограде построен в 1945 году пленными немцами и стоит в плане на переселение с 1989 года. Точнее стоял, т.к. с 1990 года им сказали в ближайшей перспективе ни на что не надеяться. И таких домов в Волгограде, который наспех строился после Сталинградской битвы - большой океан и ещё маленькая лужа...

И не забывайте ещё, что в Москве сложилась традиция прописывать 35 родственников в сносимую квартиру и получать потом от государства 3 квартиры вместо одной.
Так что тут ещё неизвестно что лучше. Ну скажет Вам Лужков "Не хотите переселяться в МО - ждите". И будете ждать, как все, до второго пришествия...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср дек 19, 2007 12:26 pm

прикольно,
тема о том, как правительство собирается выселять человека из дома в Москве в дом в Дмитрове переросла в историко-политические обзоры из разряда "Кому на Руси жить хорошо?" и базары типа: "а ты ваще кто такой?".

По теме: дом моего сослуживца жившего возле м. Новокузнецкая собрались сносить. Начали его приглашать за ордерами на осмотр квартиры в Марьино. Он отказался даже брать. Потребовал либо предложить квартиру в районе проживания, либо по результатам оценки возместить рыночную стоимость.

Вопрос к юристам: какими законами регламентируется этот процесс?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ