Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт дек 14, 2007 3:08 pm

- А если человек отказывается от переезда за МКАД, его лишат права на льготное получение жилья?
- Нет. Он может дожидаться следующих предложений. Мы поэтому и перешли к платным формам предоставления жилья очередникам. В результате они стали быстро решать квартирную проблему. Особенно те, кто недавно записался в очередь.

Эта мысль особенно хорошо продумана :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Москвичей переселяют в область

Пт дек 14, 2007 3:10 pm

Ol писал(а):
Столичные чиновники нашли новый вариант решения жилищный проблем... Москвичам, которые не захотят переехать в ближнее Подмосковье, будет предложено подождать еще или переехать, к примеру, в Дмитров, расположенный в 70 км от столицы...

Вот этого советника А. Шепеля, которому "ктастрофически не хватает земли" (интересно, на что ее не хватает? на строительство новых небоскребов?) надо в первую очередь отправить жить в Дмитров. Или еще подальше. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт дек 14, 2007 3:15 pm

Сначала избавятся от малоимущих.
Затем возьмутся за работяг, одновременно с выводом промышленных предприятий в область.
А там, глядишь, и еще че-нить за ко-нить продумают и воплотят в светлое будущее и для себя :big_boss: , и конечно же для этих масс :punish2:
Как это здорово, когда за тебя думают и все решают :beach:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пт дек 14, 2007 3:23 pm

На этой неделе пришла первая партия смотровых 200квартир для очередников В электроугли :o
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 14, 2007 3:27 pm

Homer писал(а):
А там, глядишь, и еще че-нить за ко-нить продумают и воплотят в светлое будущее и для себя :big_boss: , и конечно же для этих масс

Блин. Лужок доиграется. С такой жилищной политикой он получит "красный пояс" вокруг Москвы. И много "ворошиловских стрелков", которым нечего терять.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пт дек 14, 2007 3:33 pm

какое счастье,что не стали ждать Москву и согласились на Павшинская Пойма :?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 14, 2007 3:52 pm

Если бы Москва проблему решала совместно с МО комплексно (с равзитием транспортной и другой инфраструктуры), то я бы поехал какой-нить зеленый красивый город, типа Дмитрова.
Чтобы жить в пригороде, а на скоростной электричке за 30 мин. добираться до Москвы...
Но, что уж говорить, если в 2 км от МКАД не могут строить новые районы совместно с инфраструктурой (сколько там народ на развитие Павшино до нормальных условий дает? лет 10?)....
На Западе, в Америке, в Канаде могут. У нас лет через 25-50 тоже смогут...
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт дек 14, 2007 4:34 pm

ilvit писал(а):
На Западе, в Америке, в Канаде могут. У нас лет через 25-50 тоже смогут...

только, теперь, давайте представим что смогут в америке и канаде через 20-25 лет :D ...и через сколько лет мы это сможем :wink:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт дек 14, 2007 5:15 pm

Вот и на радость dave пропадут за ненадобностью всякие ИГ выселяемых домов вместе с "подставными" бабулями :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт дек 14, 2007 10:43 pm

Ну вот, как всегда. Газеты напечатали громкие заголовок и все его быстро проглотили, начали скупать данные газеты и дрожать ночами от страха. И ни кто не попытался вникнуть в суть, в данной инициативе есть одно очень маенькое но очень важное слово ПРЕДЛАГАТЬ.
Закон города Москвы о том что переселенцам ветхих пятиэтажек обязаны предоставить жилье в том же округе ни кто не отменял, и не собирается отменять. Если твою пятиэтажку сломают в ЮВАО то и новую обязаны дать в ЮВАО, другое дело что тебе могут предложить более просторную квартиру в Люберцах, получить двушку на Окской улице в Кузьминках или трешку в Люберцах, многие возможно и задумаются. И никакой принудиловки в данные предложения не заложены. Поверьте, если землей которая находится под вашей пятиэтажкой заинтересуется какая-либо девелоперская компания, то она в нормальном и конструктивной порядке решит с вами вопрос с переселением и не будет "предлагать подождать нужного варианта". Если требования переселенца адекватные то ему дадут что он хочет, если черезмерно завышенные то переселят в соответствии с законом в тот же округ.

А что касается очередников, я вообще не понимаю этого коммунизма. В советские времена было понятно, у всех зарплата по 100 рублей и ты становился в очередь и ждал от государства манны небесной. Теперь же откуда берутся все эти дары и зачем.
Мне вот к примеру 26 лет, я подпадаю под все условия всяких тим программ с молодыми семьями, но я сам своим трудом заработал себе на квартиру, заработал недостаточно много и по этой причине переселился в Красногорск и теперь получится что я уже имею жилье и ни на что претендовать не могу. А те кто не смог себе заработать получат от государства с какой-то стати какие-то субсидии, квартиры и прочее. И при этом при всём, данных ребят еще и не устраивает Дмитров. Получается что тот кто работал и зарабатывал - смог накопить на квартиру в области и теперь будет жить в области, а кто зарабатывал меньше очень хочет получить квартиру в Москве. Где логика?
У нас в стране рыночная экономика, свобода выбора места работы, никаких распределений нету, крутись, работай, зарабатывай, обеспечивай себя, свою семью, покупай квартиры машины если можеш. И не надо стоять ни в каких очередях. А уж если встали в какую-то очередь и очень хочете урвать у государства кусочек, то не стоит так уж сильно расстраиваться когда данный кусочек окажется не таким уж и большим. Единственная категория которая еще может возмущаться это военнослужащие, это реально те люди которые годами мотаются по гарнизонам, получают копейки и могут расчитывать на какие-то человеческие условия, но и в данном случае не особо понимаю почему это обязательно должно называться Москвой.
По настоящему малоимущие люди, которым реально негде жить будут очень рады получить квартиру и в Электроуглях. Я уверен что очень много молодых семей будут счастливы возможности дешевле приобрести квартиру в Щербинке в Ногинске или Люберцах. И Москва в данном случае действительно не панацея, она действительно не резиновая, и ни кто никому не мешает заработать на квартиру в Алых парусах.

Мнение автора является исключительно его собственной точкой зрения, и я решил его высказать, коли уж моё имя в данной теме уже упомянули 8)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 14, 2007 10:51 pm

dave писал(а):
Закон города Москвы о том что переселенцам ветхих пятиэтажек обязаны предоставить жилье в том же округе ни кто не отменял, и не собирается отменять.

А инвалидам должны машины предоставлять с ручным управлением...
Много еще кому что должны.
Только многим предлогают выбирать не между двушкой в районе сейчас и трешкой за городом сейчас, а между двушкой за городом сейчас или двушкой в том же районе когданибудь потом. Многие выбирают хоть что то но сейчас. И я может быть поступил бы так же.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт дек 14, 2007 10:55 pm

Лохматый писал(а):
Только многим предлогают выбирать между двушкой за городом сейчас или двушкой в том же районе когданибудь потом.


Если ваш дом собираются в скорости сносить, ни кто не будет вам предлагать чтото "потом" и ждать пока вы надумаете.
А если вам несказанно повезло и вам решили дать халявную квартиру, или оплатить часть её стоимости, то вариант описанный вами не особо катастрофичен
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 14, 2007 11:00 pm

dave писал(а):
Если ваш дом собираются в скорости сносить, ни кто не будет вам предлагать чтото "потом" и ждать пока вы надумаете.

Вот именно что ждать никто не будет. Вас просто поставят перед фактом и сажут что в данный момент квартиры в вашем районе нет. Когда дом снесут вы можете ехать либо в Щелково либо делать чего хотите...
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт дек 14, 2007 11:06 pm

Вы пересказываете страшилки 7-10-милетней давности.
Я учился в институте в одной группе с парней который руководил отделом переселения в СУ-155, и с его слов ни одного жильца в его правах не ущемили и ни одного суда жильцам за последние годы не проиграли. Если уж кого-то принудительно и переселяют то исключительно в ту квартиру которая положена по закону. Не думаю что он стал бы мне врать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 14, 2007 11:36 pm

а я снимал квартиру у знакомы на приображенке.. Дом разрушили как раз недавно. И квартиру дали в щелково. Двушку за место двушки. ДА она чуть больше... это правда. Московской квартиры в том районе им не предлогали. Сказали ее просто нет. И ее правда нет.

парней который руководил отделом переселения в СУ-155, и с его слов ни одного жильца в его правах не ущемили и ни одного суда жильцам за последние годы не проиграли.

А никто и не говорит что СУ могло когото ущемить в правах. ЧТобы они и ущемили???
Кто в это верит? Уверен никто.
Про то что СУ кому то суд проиграет вообще молчу.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб дек 15, 2007 1:27 am

Лохматый писал(а):
а я снимал квартиру у знакомы на приображенке.. Дом разрушили как раз недавно. И квартиру дали в щелково. Двушку за место двушки. ДА она чуть больше... это правда. Московской квартиры в том районе им не предлогали. Сказали ее просто нет. И ее правда нет.


Это изначально нереальный вариант. Еслиб их принудительно выселили в щелково было бы очень легко выиграть дело в любой инстанции.
тут два варианты, либо они сами согласились на большую площадь в Щелково. Либо квартира была не приватизирована
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб дек 15, 2007 1:39 am

dave писал(а):
Закон города Москвы о том что переселенцам ветхих пятиэтажек обязаны предоставить жилье в том же округе ни кто не отменял, и не собирается отменять.
Вы то почем знаете, собираются или не собираются отменять?
Бог дал, бог взял. Как приняли, так и отменить могут в связи с новыми реалиями. Долго что ли.
dave писал(а):
Если твою пятиэтажку сломают в ЮВАО то и новую обязаны дать в ЮВАО
У нас много чего делать обязаны. Вот, например, адреса обязаны присваивать, когда дом в эксплуатацию вводят.
Пример привести, когда так делать обязаны, но не делают?
dave писал(а):
Мне вот к примеру 26 лет...
Гы. Так, стало быть, Вы еще ни разу на собственной шкурке не проходили, когда Вас грабит родное государство?
dave писал(а):
Получается что тот кто работал и зарабатывал - смог накопить на квартиру в области и теперь будет жить в области, а кто зарабатывал меньше очень хочет получить квартиру в Москве. Где логика?

Я не знаю, как Вы заработали на свою квартиру. Я по личному опыту знаю, что честно заработать на квартиру - не реально.
Можно что-нибудь продать и купить новую квартиру, доплатив.
Но покупка квартиру на полностью заработанные деньги и не в кредит, который надо выплачивать годами, - это большая редкость.
Во всяком случае, моя квартира куплена как минимум на "серые деньги".
Так что очень сомнительный критерий деления москвичей по принципу кто смог заработать на квартиру, а кто не смог.
Тех кто не смог и не сможет никогда - большинство. Просто живут они честно и скребут свою трудовую копейку.
И нечего их из-за этого считать их людьми второго сорта, которым место не в Москве, а где-нибудь на 101-м километре.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб дек 15, 2007 2:40 am

Alice писал(а):
Я не знаю, как Вы заработали на свою квартиру. Я по личному опыту знаю, что честно заработать на квартиру - не реально.

Тех кто не смог и не сможет никогда - большинство. Просто живут они честно и скребут свою трудовую копейку.
И нечего их из-за этого считать их людьми второго сорта, которым место не в Москве, а где-нибудь на 101-м километре.


Происходит как раз наоборот. Очень многие привыкли ничего не делать, особо не перенапрягаться. У одной бабушки есть хата, у второй бабушки есть хата, и предкам когда то от СССР перепало квадратных метров, да и я напрягаться не буду, буду получать 1500 баксов ковыряя одним пальцем в носу, а Лужков пусть думает как моей молодой семье еще немного подкинуть, и ни дай бог предложить мне квартиру за пределами МКАД, это ведь личное оскорбление. Там за МКАДом живут недочеловеки, а я честный потомственный бездельник и пусть мне государство непременно подкинет хату в Москве, а я пока от нечего делать побрею налысо башку и пойду погоняю таджиков заполонивших город. Типичная масквачская психология.

Как я заработал свои деньги я не скрываю, я на свои деньги и на своё имя всё купил. Претензий ко мне не было ни у каких органов власти, ни у налоговых ни у правоохранительных. Зато я сплю иной раз за неделю часов 20 от силы.
А все разговоры про нереально, это отмазки бездельников. У меня друг работает в офисе рядом с домом с 9 до 17:30, получает 45000 и каждый раз жалуется на жадного начальника, на цены, на инфляцию, на то что НЕДВИЖИМОСТЬ НЕРЕАЛЬНО КУПИТЬ. Но когда я ему предложил работать со мной, получать намного больше, но и работать намного больше, он отказался, ему удобней сидеть в тихом офисе и рассуждать про НЕРЕАЛЬНО
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб дек 15, 2007 8:52 am

dave писал(а):
Происходит как раз наоборот...
Мммм... Как бы помягче сказать. Извините, Ваш розовый возраст не придает ценности Вашим рассуждениям "как происходит" и "как происходило".
Особенно нелепо выглядят Ваши рассуждения "как происходило".
dave писал(а):
Как я заработал свои деньги я не скрываю, я на свои деньги и на своё имя всё купил. Претензий ко мне не было ни у каких органов власти, ни у налоговых ни у правоохранительных.
Не надо подменять понятия. Честно заработанные деньги и отсутствие претензий со стороны налоговых и правоохранительных органов - это две большие разницы.
Можно годами не платить налоги, обманывать, отбирать, мошенничать, воровать, вымогать и т.д. и т.п. В конце концов, просто работать на воров и делать вид, что ничего не знаешь.
И претензий со стороны "органов" не будет.
Как говорится, не пойман - не вор.
dave писал(а):
А все разговоры про нереально, это отмазки бездельников. У меня друг работает в офисе рядом с домом с 9 до 17:30, получает 45000 и каждый раз жалуется на жадного начальника, на цены, на инфляцию, на то что НЕДВИЖИМОСТЬ НЕРЕАЛЬНО КУПИТЬ. Но когда я ему предложил работать со мной, получать намного больше, но и работать намного больше, он отказался, ему удобней сидеть в тихом офисе и рассуждать про НЕРЕАЛЬНО

Во-первых, Вы передернули мои слова, выдрав из сообщения фразы, которые не вписывались в Вашу "логическую" цепочку.
Я не говорила, что недвижимость нереально купить. Я написала: "Я по личному опыту знаю, что честно заработать на квартиру - не реально. Можно что-нибудь продать и купить новую квартиру, доплатив. Но покупка квартиру на полностью заработанные деньги и не в кредит, который надо выплачивать годами, - это большая редкость."

А, во-вторых, давайте посмотрим на результаты вот этого опроса: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1866
Итого. Тех, кто ничего не продавал, не занимал, а наскреб непосильным трудом на квартиру - 21%.
Я тоже вхожу в этот 21%.
Но мои деньги кристально чистыми не назовешь, хотя никаких претензий со стороны налоговых и правоохранительных органов ко мне нет и быть не может.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб дек 15, 2007 11:19 am

Alice писал(а):
Я написала: "Я по личному опыту знаю, что честно заработать на квартиру - не реально. Можно что-нибудь продать и купить новую квартиру, доплатив. Но покупка квартиру на полностью заработанные деньги и не в кредит, который надо выплачивать годами, - это большая редкость."

А, во-вторых, давайте посмотрим на результаты вот этого опроса: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1866
Итого. Тех, кто ничего не продавал, не занимал, а наскреб непосильным трудом на квартиру - 21%.
Я тоже вхожу в этот 21%.
Но мои деньги кристально чистыми не назовешь, хотя никаких претензий со стороны налоговых и правоохранительных органов ко мне нет и быть не может.


Я не знаю что вы подразумеваете под "заработать честным путем", наверно совсем уж честно честно могут разаботать как раз только нанятые клерки которые тока выполняют работу согластно должностным инструкциям а все остальное их не касается.
Когда я рассказываю про свои деньги я имею ввиду что ради них я ни одного человека ни убил и ни одного человека не обворовал. Единственным противоправным действием орагниции на которую я работаю и которой в определенной доле владею является обналичивание денежных средств, но и к этому надо с мзгами подходить, можно обналичить за 3 процента совсем по беспределу, а можно за 7 процентов, мы обналичивали за 6-7 процентов всю жизнь и нормально прошли уже две налоговые проверки, никаких претензий. Да и на эту обналичку нас толкает не просто жажда чего-то недоплатить государству, а элементарное желание выжить: необходимость иметь наличные деньги, потому что постоянно приходится всем откатывать и давать на лапу: мусорским начальникам носить деньги мешками, заказчикам откатывать за заказы, всякого рода зампредам банков где кредитуемся чтоб выдали кредит, начальникам отделов лизинговых компаний чтоб получить нужную технику. Так живут 95 процентов частных компаний в нашей стране, и я не считаю это каким-то грандиозным мошенничеством.

А что касается опросов https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1866 , то мне кажется что люди купившие квартиру в кредит: это те же самые люди которые на неё честно заработали, просто по другой технологии: ктото накопил и купил, ктото купил а потом накопил. А таких людей получается согластно этому опросу в сумме 58 процентов, это те кто заработал и купил или зарабатывает и платит за квартру, люди которые годами вкалывали и вкалывают, а не ждут манны небесной от государства, еще и имея к нему претензии за попытку дать квартирку не в мАскве а в Балашихе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ