Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 22, 2007 3:05 pm

юлия74 писал(а):
Только что из СУ орбер бери но заселяться все вопросы к УК после 5 декабря как УК скажет так и попалзёте . Так что до весны думаю ключи не дадут.


спасибо.
вообщем надо брать ордер и долбать УК.
весь вопрос теперь только в том - тепло дали или нет.
если сейчас не дали, то и смысла долбать УК тоже нет.
ну дадут они ключи, а ремонт все равно не сделаешь.
 
юлия74
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 22, 2007 6:11 pm

процедура не долгая минут 30 самое большёе

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 26 секунд:

процедура быстрая минут 20-30 если у вас все бумаги впорядке
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 22, 2007 6:18 pm

юля напишите пожалста поподробнее, развейте наши сомнения, а то тут слухи нездоровые про проект электрики и прочая. что точно должно быть на входе и что точно должно быть на выходе. заранее спасибо.
 
юлия74
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 22, 2007 8:13 pm

Про электрику сказать не могу сама незнаю в СУ молчат также и про БТИ сказали что у них сведения не готовы просто сказали все вопросы в УК после 5 декабря :cry:
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 22, 2007 9:27 pm

подскажите,стоит мне ехать за 3000 км за смотровым ордером,или уже стоит подождать,когда будет заселение, и тогда приехать.
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 22, 2007 10:00 pm

Ged писал(а):
Позвонили сегодня утром в СУ чтобы записаться на получение смотрового ордера. Сказали, что ближайший день - 5 декабря, раньше все занято. По субботам они не работают (хотя на сайте написано обратное).
Кроме того, сказали, что смотровой не выдают без предъявления подписанного договора на проект по электрике. Проект электрики, соответственно, как известно может быть оформлен и в сторонней организации. У них типовой стоит 14 тыс, индивидуальный - 16 тыс.

Вот такие пироги. Без заморочек не могут :?

В УК по указанным на сайте телефонам не дозвонились - автоответчик сообщает, что звоните через код города. Какого? Красногорска? Так у них вроде московские номера.


Соседи, а не кажется ли Вам, что это еще один предлог взять деньги?! :shock: Действительно ли речь идет о заселении до Нового года или до весны?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 22, 2007 10:13 pm

из списка требуемых документов....
договор поручения (если квартира приобреталась в КТ "СУ-155" и Компания");

у всех есть? - хороший повод... заключть договор
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 9:45 am

Expert писал(а):

Соседи, а не кажется ли Вам, что это еще один предлог взять деньги?! :shock: Действительно ли речь идет о заселении до Нового года или до весны?
Все зависит от наличия отопления, как я понимаю. Даже если все, кроме тепла готово, заселять до весны не будут.
у всех есть? - хороший повод... заключть договор
У нас есть. Я так понял, что договора у всех разные, в зависимости от того, где и по какой схеме приобреталась квартира.
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 3:11 pm

Ged писал(а):
У нас есть. Я так понял, что договора у всех разные, в зависимости от того, где и по какой схеме приобреталась квартира.


договора то разные. договор поручения - это как написано у меня:
"предмет договора:
По настоящему договору Поверенный (СУ- примечание) обязуется совершить от имени и за счет Доверителя юридические действия по оформлению права собственности Доверителя на___"
вот так.

меня больше интересует - есть ли тепло в доме!
потому что как правильно высказались выше:
если тепла нет - ключей до весный не видать, и есть ли ордер на руках не принципиально.
если тепло есть - то тогда существует возможность получить ключи в ближайшем будущем (когда мы задолбаем УК и она выдаст ключи мкр2корп5)

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 35 секунд:

забрал смотровой.
сказали звонить в УК после 05.12.
ключи по аналогии с мкр2 к.5 не будут давать без наличия проекта электрики (или договора на разработку этого проекта).

суть очень веселая - на самом деле смотровой не так уж и нужен. если находите недостатки в квартире, то пишется претензия в УК а не в СУ! соответственно прямой зависимости между смотровым ордером и выдачей ключей - нет :)
т.е. это для нас типа валерьянки от СУ.
взяли телефончик-обещали позвонить.
девушка скептически меня предупредила - дом в эксплуатацию не сдан, выдача ключей 1-3 месяца.
на вопрос "есть ли там тепло" - ничего не ответила. съезжу может на днях - гляну, ну или поле 05.12 гляну - вместе с УК :)

вообщем то сильно радовться нечему - разве что официальной формулировке "начата процедура заселения".

да кстати по нашему дому было выдано смотровых штук пять всего. правда на тот момент как я там был....
 
jazz
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней

Пт ноя 23, 2007 4:22 pm

аналогично, смотровой забрал.

процедура затеяна, чтобы проверить наличие договора поручения. самый главный элемент действа - оплаченая квитанция по этому договору.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

в 2 к 5 - проводка есть и проект им не нужен, это п44т
так что про проект электрики както мутненнько пока, завучало ли без проекта не даем?
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 4:35 pm

звучало примерно так:
"проект нужен при получении ключей" - не дам не звучало.
проект или договор о разработке такового причем не важно с кем (СУ или не СУ).
 
Lisa
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 4:40 pm

Забрала смотровой.Процедура идет по записи и очень быстро.Дают 2 оригинала ордера- один для УК,а второй остается у себя.Посетить квартиру можно сколько хочешь раз,но только с сопровождением.Тоже с пристрастием интересовались договором поручения и тем,оплачен ли он.У меня он был заключен и оплачен на стадии покупки.Замеров БТИ по нашему корпусу еще нет.Отопления,по словам менеджера тоже.Процедура затеяна,чтобы будущие жители смогли подготовить проект электрики.Разрешение на ремонт не дадут без предъявления копии договора на проект электрики плюс будет нужна копия лицензии компании и копия оплаченной квитанции за проект.Какие будут вопросы-задавайте....
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 4:44 pm

про отопления - круто.
моя не смогла ответить.

так что весна.

PS так и не встретились.
 
Lisa
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 4:51 pm

Barmenson,У меня сегодня в СУ было желание покричать соседям,но уж слишком людно было в вестибюле.А про отопление могу сказать ,что иногда менеджеры сами нихрена не знают...Так ляпают наобум. :shock:
 
Аватара пользователя
Romario
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 7:35 pm

Lisa писал(а):
Процедура затеяна,чтобы будущие жители смогли подготовить проект электрики.


Какая забота о жильцах!!!!!!!!!!!!!! :evil:
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 9:35 pm

Сегодня мне позвонил из Москвы друг,был возле нашего дома,общался с охранником,тот сказал,что ни электричества,ни тепла в доме нет :?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 23, 2007 9:48 pm

тепло будет в январе (если повезет)
 
Lisa
Участник
TC
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 23, 2007 9:58 pm

Мне сегодня менеджер в СУ сказал то же самое.Но почему-то про электрику он сказал,что у нас она к щиткам подведена,но естественно по временной схеме. :(
 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Сб ноя 24, 2007 11:55 am

"так что про проект электрики както мутненнько пока, завучало ли без проекта не даем?"[/quote]

мы были вчера в СУ-155,забирать смотровой не стали и девушка нам так и сказала-УК Павшино ключи без проекта по электрике НЕ ВЫДАСТ!И добавила,то ключи скорее всего будут после НГ! :twisted:
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 5

Вс ноя 25, 2007 1:00 am

Интересно, а какой резон УК давать ключи в январе? С их стороны логичнее бы было сделать это весной, сославшись на то, что отопления зимой не будет вообще. :roll:
Разве что чистый альтруизм и желание поскорее сделать нам приятное :P

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ