Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
lepet
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт ноя 16, 2007 6:58 pm

Здравствуйте!
Только что в дверь позвонила консьержка и спросила о количестве проживающих в квартире. На мой вопрос:"Зачем?", она ответила:"Для оплаты". Я сказала, что не обязана ей предоставлять такую информацию. Хотелось бы узнать, к кому-нибудь еще приходили с такими вопросами.
P.S. Вот интересно, а гастеров, проживающих в квартирах по 3-4 человека, они тоже посчитают? А потом выставят платежи хозяевам?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 16, 2007 7:03 pm

а вот это уже совсем ни в какие ворота! :shock:
Знающие товарищи, объясните, в чём в этот раз не права УК. Мне кажется что эти действие вряд ли несуд под собой какое-либо законное основание. По идее-то вообще никто в этой квартире не прописан.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 16, 2007 7:40 pm

тоже самое
Только что приходили и спросили сколько человек у нас живет.. Не понимаю, как за это могут брать денег... Ну выпишут мне квитанцию за двоих.
Ну приду я и скажу, что живу один. Дальше что? Они скажут что консьержка видела что нас там двое? Это вообще как...
У них там походу вообще крыша едет.
И вообще имхо это начало конца. Все больше на это похожи действия УК павшино.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пт ноя 16, 2007 10:08 pm

они, кстати, не плохо зарабатывают на консъержках у нас в подъезде 84 квартиры если со всех собрать по 271 рэ, то получается 22764, а консъержке платят порядка 7000. помножим на все подъезды в Павшино .... думаю, с ЧОПом получается такая же картина
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 16, 2007 10:21 pm

lepet писал(а):
Только что в дверь позвонила консьержка и спросила о количестве проживающих в квартире.

А Вы отвечайте словами УК и словами из документов, подписанных с УК.
Здесь стройка, на стройке жить нельзя.
В квартире проживающих нет и быть не может.
Ключи от квартиры выданы для доведения квартиры до состояния, пригодного для проживания.
Следовательно, квартира передана мне в состоянии, не пригодном для проживания. До состояния, пригодного для проживания я ее еще не довел.
В документах для заселения четко установлено, что пользоваться квартирой и проживать в ней нельзя до оформления права собственности.
Можно пользоваться только имуществом, находящимся в квартире.
Вы сами настаивали, чтобы я подписал этот бред и принял на себя такие обязательства.
Я блюду эти обязательства, тут никто не проживает.
А я в квартире потому, что зашел пару плиток приклеить. :P
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пт ноя 16, 2007 11:21 pm

УК обязало консъержек сдавать записи, кто начал жить в квартирах.
 
lepet
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб ноя 17, 2007 12:15 am

А Вы отвечайте словами УК и словами из документов, подписанных с УК.
Здесь стройка, на стройке жить нельзя.
В квартире проживающих нет и быть не может.
А я в квартире потому, что зашел пару плиток приклеить.

:ROFL::ROFL: :ROFL:
Наша консьержка прекрасно знает все о проживающих в нашем подъезде. Она у нас с мая месяца...........
А вот с УК, я думаю, в таком ключе и будем вести беседу (хотя у меня с ними плохо получается разговаривать, особенно с их нервными сотрудниками)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб ноя 17, 2007 12:25 am

Лохматый писал(а):
И вообще имхо это начало конца.

Есть две хорошие пословицы:
1.Жадность приводит к бедности.
2.Посеявший ветер-пожнет бурю.
(все относительно УК)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб ноя 17, 2007 1:19 pm

Сегодня осчастливливали копрус 12б. Письмо счастье, что мне выдали гласило о 17 тыс. р. такой якобы "просроченной" задолженности.

Прочитав все что выше, понял две вещи:
1. В бухгалтерию лично не пойду - почему я должен тратить свое время на их трудности
2. Накатаю гневное письмо о том, что задолженность не признаю и прошу письменно предоставить инфу об источниках задолженности.

Письмо накатал, остался вопрос - а по какому адресу его отправить? Кто-нибудь уже общался с УК в эпистолярном жанре?
Спасибо!
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб ноя 17, 2007 2:09 pm

Может все, кто получил ключи, соберём с квартиры рублей по 1000 и наймём грамотного юриста? :threaten:
Что-то начало доставать такое отношение к жильцам, на деньги которых долбанная УК существует. А ещё аудиторов, чтоб проверили все их документы.
Может конечно толку и не будет, но хоть нервы им потрепим.
Должна же быть управа на этих дилетантов! :x

Или скоро будет такая же ситуация как в Трёхгорке - будем их вытаскивать через окно. :twisted:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб ноя 17, 2007 2:32 pm

Yo! писал(а):
Письмо накатал, остался вопрос - а по какому адресу его отправить? Кто-нибудь уже общался с УК в эпистолярном жанре?
Спасибо!
Занесите в 11 корпус и сдайте под входящий номер, или позвоните по контактному телефону ОДС и уточните номер факса. ИГ свои письма сдает под входящий.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 17, 2007 2:42 pm

Yo! писал(а):
Письмо накатал, остался вопрос - а по какому адресу его отправить? Кто-нибудь уже общался с УК в эпистолярном жанре?
Спасибо!

Я общалась.
Для надежности (чтобы не отмазывались, что ничего не получали и было как можно больше доказательств, что письмо направлялось) отправляла одно и тоже письмо разными способами.
1) Под входящий номер секретарю УК. Это можно сделать как в Московском офисе УК, так и в офисе в Павшинской Пойме.
2) Поскольку секретари УК не всегда ставят подпись и должность принявшего письмо, а наш запрос, каким образом должны оформляться отметки о приеме, УК проигнорировала, все письма были продублированы по почте 2-мя видами отправки - ценными письмами с описью вложения и заказными письмами с уведомлением о вручении.
По почте надо отправлять письма по местонахождению (юр.адресу) УК. Т.е. на ОАО "Машиностроительный завод" в пос. Летний отдых Одинцовского района.
Хотя УК и клянется, что корреспонденцию по этому адресу получает, на самом деле это не так. Письма УК получает там далеко не всегда.
И телеграммы тоже.
Из 4 уведомлений о вручении, прилагавшихся к направленных по этому адресу письмам, я получила только 1.
Ездила в почтовое отделение, обслуживающее этот адрес, выясняла в чем дело. Ответ получила однозначный - письма хранятся на почте, т.к. адресат (УК) не забирает письма. Бабульки-почтальонши мне даже большой ящик из под апельсинов показали, в который они складывают письма, неполученные УК. Я и свои послания в УК там видела. После истечения срока хранения они будут отправлены мне назад с соответствующими отметками.
Впрочем, из того, что УК уклоняется от получения корреспонденции по местонахождению, тоже можно извлечь пользу. :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 18, 2007 12:08 am

lepet писал(а):
Наша консьержка прекрасно знает все о проживающих в нашем подъезде. Она у нас с мая месяца...........

Ваша консьержка может знать все что угодно. Это исключительно ее трудности никак не относящиеся к оплате коммунальных услуг.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вс ноя 18, 2007 1:24 am

Сергей писал(а):
Может все, кто получил ключи, соберём с квартиры рублей по 1000 и наймём грамотного юриста?

если со всех
то за такие бабки можно Падву с Кучереной нанять :D :D :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 18, 2007 1:31 am

Пока кроме хождений консьержек с вопросами никаких телодвижений не происходит.

От нашей УК можно ожидать чего угодно, и предположения о связи опроса с попытками каким-то образом поднять оплату выглядят разумными.

Есть у кого-нибудь предположения, как это может выглядеть? "Согласно агентурной информации, в вашей квартире проживает 5 человек. Платите больше."

Это снова будет попытка развода, мол, большинство не станет разбираться и заплатит, или что? У кого какие мысли?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 18, 2007 7:47 am

Поговорила с консьержкой - их обязали каждую неделю сдавать сведения о квартирах, причины не сказали. Посмотрела распечатку - там номера квартир и графы "получили ключи", "был первичный осмотр", "идёт ремонт", "идёт ремонт, живут хозяева", "ремонт закончен, хозяева не живут", "ремонт закончен, хозяева живут", "кол-во проживающих в квартире".
Хотят всё о нас знать.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 18, 2007 8:35 pm

Мне консьержка сказала, что информация о количестве проживающих нужна для Выборов
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 18, 2007 8:42 pm

Маша писал(а):
Мне консьержка сказала, что информация о количестве проживающих нужна для Выборов

Я же говорила, что нам урну избирательную на повороте с Волоколамки поставят! :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс ноя 18, 2007 10:45 pm

BeSeN_OK писал(а):
Поговорила с консьержкой - их обязали каждую неделю сдавать сведения о квартирах, причины не сказали. Посмотрела распечатку - там номера квартир и графы "получили ключи", "был первичный осмотр", "идёт ремонт", "идёт ремонт, живут хозяева", "ремонт закончен, хозяева не живут", "ремонт закончен, хозяева живут", "кол-во проживающих в квартире".
Хотят всё о нас знать.
Маша писал(а):
Мне консьержка сказала, что информация о количестве проживающих нужна для Выборов

Да? А мне почему-то кажется, что это не очень умное вранье, которое сочинили в УК и велели говорить консьержкам на случай, если жильцы будут спрашивать, почему о них собирают сведения.
Ну действительно, зачем для выборов нужна информация был в квартире первичный осмотр или нет? Или закончен ремонт или нет?
Для выборов хватило бы 1 графы: "кол-во проживающих в квартире".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 18, 2007 11:36 pm

Alice писал(а):
Для выборов хватило бы 1 графы: "кол-во проживающих в квартире".


И то не обязательно - в квартире могут жить люди, не имеющие гражданства РФ, как я, например.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ