Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 21, 2007 10:14 pm

NORMA писал(а):
Ну что мне на это ответить...эвона вам не подфартило по собственническим разделениям. О том почему на квартиру претендуют два собственника я могу лишь догадываться. Остальное это от лукавого.

Почему же не подфартило то...
Нормальные договоры соинвестирования со множественностью лиц на стороне субинвестора.
Знаете ли бывает такое... Когда граждане покупают одну квартиру на двоих. Ну, например, двое давних знакомых и партнеров по бизнесу совместно вкладывают деньги в одну квартиру или нежилое помещение. Или когда супруги приобретают квартиру, и чтобы потом с государства назад единовременно денег побольше поиметь в виде налогового вычета, оформляют квартиру на двоих.
Или когда в качестве одной из сторон договора специально выступают несколько лиц, чтобы впоследствии сделку было трудней оспорить...

Или о том, что одной из сторон договора может быть несколько граждан сразу Вам неведомо?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Чт ноя 22, 2007 4:47 pm

Alice писал(а):
Или о том, что одной из сторон договора может быть несколько граждан сразу Вам неведомо?

Да ладно, не горячитесь, по сообщениям некоторых соседей на форуме иногда удивляешься, как они на квартиру смогли заработать при таких умственных и логических построениях (никого конкретно не имею ввиду и пальцем не указываю!)
 
NORMA

Чт ноя 22, 2007 5:02 pm

Так. минуту мы пока говорим о жилых площадях. Так что не думаю, что вы со всей своей проницательностью смогли бы поделить эту подчеркиваю жилую площадь с партнером по бизнесу (сомнительно весьма). Бизнес бизнесом, но детей вам с партнером не крестить. А вот про супругов, это более вероятно, но здесь вырисовывается лишь один вопрос ДОВЕРИЯ. У вас не так? жаль.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Просто насколько я уже успела удостовериться по изученнию множества тем на форуме, люди склонны сами придумывать себе проблемы, чтобы потом их решать. Зачем? Тайна покрытая мраком
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Чт ноя 22, 2007 5:40 pm

NORMA писал(а):
Просто насколько я уже успела удостовериться по изученнию множества тем на форуме, люди склонны сами придумывать себе проблемы, чтобы потом их решать. Зачем? Тайна покрытая мраком

Применительно к супругам: Вы слышали про такую вещь, как брачный Договор? Очень полезная вещь для тех, кому есть что делить. И дело не в доверии, а просто в прагматичном подходе и мыслях о будущем.
Сразу скажу: у нас с женой квартира на одного собственника оформлена. Но я абсолютно понимаю людей, которые захотели оформить недвижимость на обоих супругов.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Чт ноя 22, 2007 6:43 pm

А программе МС собственниками станут все участники,даже дети.таковы условия договора.И что в этом криминального?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 22, 2007 9:14 pm

Norma полюбому занет лучше.. и как считают оплату за квартиру... и как надо оформлять покупку квартиры.. и как надо пожарные люки заделывать... Чего вы спорите то? Все понятно. Вы не правы, она права... 8)
А про портнеров по бизнесу.. если мозгами немного подумато то можно догадаться что квартиры покупают не только чтобы жиать а еще и чтобы перепродать...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ