Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 19, 2007 5:27 pm

Согласен полная чушь. И как считать проживающих? ВОт у меня жена сейчас проживает... родит ребенка и не будет проживать пару месяцев. Будет с родителями... и чего ? Мне эти 2 месяца можно не платить? А если ко мне гости приедут? Человека 3 на пару недель мне за пятерых платить?

А если я скажу в УК что вообще никто не живет? А консьержка скажет что живет 15 человек? :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 19, 2007 6:15 pm

Voloha писал(а):
На основании постановления Правительства Москвы от 10.02.2004 г. №77-Павшинская Пойма
Извините, разочарую, постановления Правительства Москвы в МО не действуют, частая ошибка, которая вводит в заблуждение. Мы -ДРУГОЙ субъкет Федерации.
NORMA писал(а):
ща нас всех "урежут" )))))))))) цензура )))))))
Совершенно точно подмечено, вырежут и накажут, так как первое и последнее предупреждение уже давалось участникам дискуссии.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
NORMA

Пн ноя 19, 2007 8:41 pm

Уважаемый КИО! Смените гнев на милость. Эта тема к сожалению выходит за границы просто "выдали бумажку оплатить". Народ хочет разобраться. Никому не мешаем. Разбираемся.
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней

Пн ноя 19, 2007 8:57 pm

Лохматый писал(а):
Согласен полная чушь. И как считать проживающих? ВОт у меня жена сейчас проживает... родит ребенка и не будет проживать пару месяцев. Будет с родителями... и чего ? Мне эти 2 месяца можно не платить? А если ко мне гости приедут? Человека 3 на пару недель мне за пятерых платить?

А если я скажу в УК что вообще никто не живет? А консьержка скажет что живет 15 человек? :lol: :lol: :lol:

Лохматый, не надо утрировать . Если нас трое живет, то если надо будет , то и будем платить за троих. Если выкатят что 15 человек живет, то никто платить не будет.
Лучше скажите, кто за Вас платит сейчас если Вас трое живет а платите за себя только? УК или еще есть варианты? УК и так платит за горячую воду и отопление достаточно много и не из наших платежей, то что это их проблемы само собой, но давайте за те услуги которые используем не будем платить, цепляться за 100 рублей. Доживем до того что УК водоканалу не сможет за воду платить и канализацию.
Лохматый если Вас волнуют вопросы если Вы не проживаете по какой - либо причине и не хотите платить, почитайте закон, там все возможности для пересчета перечислены.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн ноя 19, 2007 9:20 pm

Voloha писал(а):
УК и так платит за горячую воду и отопление достаточно много и не из наших платежей

Извените, а кто им мешал все оформить, построить и тд. Это не удачный пример, давай те мы еще будем платить еще за солярку и что тогда будет, УК я думаю все арвно чем отапливать дома, главное чтобы расходов было меньше.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн ноя 19, 2007 9:35 pm

Voloha писал(а):
Не понял одного: на что может повлиять сколько человек у меня проживает в квартире? За воду и т.п. насколько я понимаю платится по общедомовым счетчикам( делится на кол-во будущих собственников).

По каким нафиг общедомовым счетчикам учета? :?
Вы договор на управление домом свой смотрели? Пункт 4.8. "Размер платы за Коммунальные услуги (ресурсы) рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления в порядке, установленном федеральным законом. Тарифы на Коммунальные услуги (ресурсы), действующие в момент зщаключения настоящего Договора, приводятся справочно в Приложении № 5 к настоящему договору. До ввода индивидуальных приборов учета в эксплуатацию Размер платы за Коммунальные услуги (ресурсы) определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных органом местного самоуправления".
Индивидуальные приборы учета в эксплуатацию не введены.
Поэтому УК берет плату за ГВС, ХВС, канализацию по тарифу, утвержденному ОМС. Только за ХВС и канализацию этот тариф помножает на количество проживающих.
А проживающих УК раньше считала по количеству будущих собственников. Будущими же собственниками УК считала тех, кто заключил договор по приобретению квартиры.
А теперь, видно, денег мало показалось. Хочет помножать на то, что есть по факту.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 20, 2007 3:23 am

Факт, не подтверждённый официальными бумагами - не факт. А по бумагам - ни один человек не проживает в этих квартирах.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
NORMA

Вт ноя 20, 2007 8:27 am

Давайте далеко за договором ходить не будем. Все в ручки взяли свои последние квитанции (например за ноябрь) и посмотрели на сумму за "воду" и на "размерность". 190 руб -шт. (ну это на мои 88 квадратов). Это цифры не выдуманные, не взятые с потолка, это расчет по тарифам Красногорской администрации (мы проверяли..так в силу своей природной любознательности). Это копейки!!! Извините что так резко. И они отнюдь не привязаны ни к "головам проживающих, прописанных, перетусовывающихся", ни к человекам-литрам. Это нормативный расчет абонента (т.е. в нашем случае КВАРТИРЫ, потому и ШТУКИ указаны). "Теплосеть" так же расчитана правильно по метражу. Короче, тема для меня исчерпана ) Спасибо за внимание )) Переливать из пустого в порожнее из-за таких сумм не вижу смысла ) Удачного всем заселения!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 20, 2007 9:23 am

Ну что же, давайте считать:
хвс - 80
канализация - 100
гвс - 190
итого - 370 с коп.
Потом к Вам звонит консерж, осторожно поинтересуется сколько вас, узнает, что вас, предположим четверо, и сообщает в УК Павшино и Вы в следующей платежке увидите цифру- 1470 руб., но для Вас это, видимо, мелочи и даже не стоит это обсуждать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 11:46 am

NORMA писал(а):
Давайте далеко за договором ходить не будем. Все в ручки взяли свои последние квитанции (например за ноябрь) и посмотрели на сумму за "воду" и на "размерность". 190 руб -шт. (ну это на мои 88 квадратов).

Это сумма с человека. К квадратным метрам она отношения никакого не имеет.
http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=269
Посмотрите для информации чтобы знать за что платите.

У вас в инвестконтракте сейчас один человек. Вы платите 190.
Ровно столько же плачу я и все остальные. Если вас живет трое в квартире будете плаитить в 3 раза больше как написал Серик выше.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 20, 2007 11:49 am

Лохматый писал(а):
У вас в инвестконтракте сейчас один человек. Вы платите 190.
Ровно столько же плачу я и все остальные. Если вас живет трое в квартире будете плаитить в 3 раза больше как написал Серик выше.

В том то и дело, что в договоре один человек и по другому быть не может. Поэтому оплата за одного. А чтобы увеличить на реально количество проживающих, то они должны быть прописаны в этой квартире. Т.е. ОФИЦИАЛЬНО, а не со слов консьержки. Всё смешали в одну кучу.
 
NORMA

Вт ноя 20, 2007 11:50 am

Год не платила в три раза больше )) С чего бы это вдруг? удивительно!! А консьержка не дремлет!!! )) Не смешите Сумма расчитана именно на квартиру по средним нормативам потребления. Еще есть вариант того, что у нас один собственник. По кругу нет смысла идти.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 20, 2007 11:52 am

OlegPAVSH писал(а):
А чтобы увеличить на реально количество проживающих, то они должны быть прописаны в этой квартире.

Прописаться сейчас нельзя. Все этим сказано.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 20, 2007 1:08 pm

Берется норма потребления воды на одного человека, но не на санузлы.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 20, 2007 1:49 pm

NORMA писал(а):
Не смешите Сумма расчитана именно на квартиру по средним нормативам потребления. Еще есть вариант того, что у нас один собственник. По кругу нет смысла идти.

У нас по инвестдоговору 2 будущих собственника - платим за двоих.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 20, 2007 2:49 pm

mirka писал(а):
У нас по инвестдоговору 2 будущих собственника - платим за двоих.


Та же ситуация.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 21, 2007 12:00 am

OlegPAVSH писал(а):
В том то и дело, что в договоре один человек и по другому быть не может.
Почему же не может... Запросто. У нас такой договор.
Два будущих собственника на одну квартиру. :)
А собственность на квартиру после госрегистрации будет общая совместная.
И вообще, это вполне стандартная ситуация. Вот и у писавших выше Мирки и Вадима тоже по два собственника на одну квартиру...
NORMA писал(а):
Не смешите Сумма расчитана именно на квартиру по средним нормативам потребления.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Думаю, Вы сейчас здорово посмешили заселившихся владельцев квартир, в которых двое или больше будущих собственников.
Я же уже писала, как УК рассчитывает сумму.
Тариф, утвержденный ОМС, умножается на количество человек. Человеками УК раньше считала будущих собственников, т.е. граждан, заключивших договор по приобретению квартиры.
Если по одному договору одну квартиру приобрели двое или больше граждан, то УК умножала количество этих граждан на тариф.
Например, нам квитанции УК выставляла с тарифами за ГВС, ХВС и канализацию, помноженными на 2.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср ноя 21, 2007 9:07 am

Alice писал(а):
Почему же не может... Запросто. У нас такой договор.
Два будущих собственника на одну квартиру

Согласен. Всем понятно. Вот и платим за одного или двоих по договору. Остальные увеличения коммунальных платежей по количеству проживающих только официальным путем, а именно прописка в данной квартире.
 
NORMA

Ср ноя 21, 2007 11:00 am

Ну что мне на это ответить...эвона вам не подфартило по собственническим разделениям. О том почему на квартиру претендуют два собственника я могу лишь догадываться. Остальное это от лукавого.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 21, 2007 2:41 pm

NORMA писал(а):
Ну что мне на это ответить...эвона вам не подфартило по собственническим разделениям. О том почему на квартиру претендуют два собственника я могу лишь догадываться. Остальное это от лукавого.

А я не жалуюсь :) Просто надоел треп в этой ветке на тему мифических общедомовых счетчиков (человек, по-видимому, внимательно изучал квитанции по московской квартире, а не УК Павшино) и святой убежденности в течение года, что "сумма расчитана именно на квартиру по средним нормативам потребления"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ