Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пт мар 07, 2008 5:12 pm

речь идёт не о вент. коробе =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн мар 10, 2008 10:18 am

А я совершенно хладнокровно набрала нужный телефончик и сообщила кому надо, что кто то надо мной решил увеличить свои метры за счет сноса вентеляционного короба. Звуки болгарки перерезающие арматуру и шум падающего мусора в шахте, я выдержать могу, но осознание того, что все с нижних этажей теперь будет тянуть в мою квартиру :evil: заставило меня это сделать...!!!!!!!!! Сорри, если кому то доставила не удобства!!! :Search:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн мар 10, 2008 2:12 pm

катрина писал(а):
А я совершенно хладнокровно набрала нужный телефончик и сообщила кому надо, что кто то надо мной решил увеличить свои метры за счет сноса вентеляционного короба. Звуки болгарки перерезающие арматуру и шум падающего мусора в шахте, я выдержать могу, но осознание того, что все с нижних этажей теперь будет тянуть в мою квартиру :evil: заставило меня это сделать...!!!!!!!!! Сорри, если кому то доставила не удобства!!! :Search:
Над нами всего три этажа. Если вытяжка будет плохо работать придётся кому-то очень БОЛЬШИЕ неудобства доставить! :evil:
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Ср июн 11, 2008 2:22 am

Irina&Alex писал(а):
мне кажется что не стоит его убирать,если его убрать,то коридор он уж точно не увеличит,мы его под гипсокартон убрали,все очень прилично и никому не мешает и ничему не навредили :)
Бесенок права, мой пост был не о венткоробе. :D
Речь шла о вот такой штуковине, которая называется КИВ (клапан инфильтраци воздуха):

Мы его сняли, а дырку замазали. И после этого очень мучались. Пока не наступило лето, и окна в квартире не стали открытыми постоянно, квартира напоминала душегубку...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Вс авг 16, 2009 11:31 pm

Есть те, кто оставил эти клапаны в стенах, пользовался ими, пережил с ними зиму и прочее. Поделитесь плз., проветривают ли они, и не сифонит ли из них зимой?
У меня они убраны при ремонте, но вот подумываю вмонтировать их обратно.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн авг 17, 2009 9:21 am

Стоковые клапаны не обестечивают полное перекрытие воздуха. Зимой действительно из них сифонит холодом. А если
поставить другой клапан, например такой: http://www.vzlk.ru/cat/vent/reshot/-25040811-/
то он перекрывает поступление воздуха полностью, да и более эстетичный вид получится. Таких клапанов много в "Леруа Мерлен" и на "Синдике-О"
Умей пошутить, умей и перестать
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн авг 17, 2009 10:39 am

Aljex писал(а):
Кто знает каков диаметр вентканала в однушке? Мне мой рабочий проложил трубу для кухонной вытяжки диаметром 100 мм. ДЛя сохранения естественной вентиляции оставил в стене отверстие с обратным клапаном диаметром тоже 100 мм. Я спросил, почему не поставил трубы побольше. Говорит, что это бессмысленно так как вентканал в квартире - 100 мм. Это правда?
Спасибо за ответы!

1. 100мм - это до 200куб.м./час. Если у Вас вентилятор на вытяжке дает больше, то соответственно надо увеличивать диаметр
2. Обратный клапан на естественной вытяжки не работает
3.диаметр вентканала в однушке...дом то какой?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн авг 17, 2009 12:08 pm

aps38 писал(а):
3.диаметр вентканала в однушке...дом то какой?
Судя по теме: п-44т
:D
إن شاء الله‎
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн авг 17, 2009 12:40 pm

Diss писал(а):
Стоковые клапаны не обестечивают полное перекрытие воздуха. Зимой действительно из них сифонит холодом. А если
поставить другой клапан, например такой: http://www.vzlk.ru/cat/vent/reshot/-25040811-/
то он перекрывает поступление воздуха полностью, да и более эстетичный вид получится. Таких клапанов много в "Леруа Мерлен" и на "Синдике-О"
Вы - про КИВы? По Вашей ссылке я выхожу на диффузоры... Вы их имели в виду? Если да, то такая схема у Вас реализована, или Вы предполагаете, что они более плотно перекрывают?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн авг 17, 2009 1:13 pm

apr писал(а):
Вы - про КИВы? По Вашей ссылке я выхожу на диффузоры... Вы их имели в виду? Если да, то такая схема у Вас реализована, или Вы предполагаете, что они более плотно перекрывают?
Надо понимать, что берется КИВ (уже устновленный).
Снимаются части 1-5 (см. раздел Конструкция и размеры по ссылке)

А вместо них ставится приточный клапан с диаметром D=100 (см. ссылку http://www.rowen.ru/catalog/s219)

Плюсы:
- эстетичнее штатных
- возможно полностью перекрыть доступ воздуха (если не ошибаюсь)

Минусы:
- в штатном возможно установить фильтр класса G3 (EU 3) - фильтр грубой очистки (в реальности установлена просто полоска поролона толщиной не более 1 см) - он работает как шумо-, тепло- изоляция. При замене на приточный клапан - фактически это будет щель.
- морока с установкой.

P.S. У меня штатные клапаны проэксплуатировались 2 зимы. Проблем нет.
Ничего не гудит, приток воздуха - это хорошо (потребности перекрыть напрочь никогда не возникало, хотя в спальне в 1 м от него стоит кровать). Т.к. стоят рядом с вертикальным участком трубы системы отопления, то ничего не промерзает.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Пн авг 17, 2009 1:14 pm

По ссылке - наиболее похожий вариант.
Я не предполагаю - я знаю. Одну зиму с ними перезимовали.

в открытом состоянии (размер щели регулируется и можно сделать любой):

в закрытом:


ilvit писал(а):
Минусы:
- в штатном возможно установить фильтр класса G3 (EU 3) - фильтр грубой очистки (в реальности установлена просто полоска поролона толщиной не более 1 см) - он работает как шумо-, тепло- изоляция. При замене на приточный клапан - фактически это будет щель.
- морока с установкой.

Если нужен фильтр - есть и такие в подходящем диаметере - вставляется внутрь трубы. Мороки с установкой нет, если подобрать модель с диаметром 125мм и с металлическими креплениями, которые вставляются враспор в трубу - монтаж 1 секунда.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
slonik-dunya
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 16 дней

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Чт июл 05, 2012 5:50 pm

batour писал(а):
Прошла 5 лет. Ссылка на рисунок не работает.
Очень нужна схема подключения к каналам (входы 1.1, 1.2, 2.1, 2.2).
Если рисунок у кого-то остался, то, пожалуйста, выложите ссылку или пришлите в личку.
У меня работает. Странно, что у Вас нет. Или починили :)
 
starmaker84
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремонт П44Т, Вентиляция

Сб окт 24, 2015 10:37 am

Здравствуйте! В Двушке линейке 42 А,Б,В, в коридоре где двери в ванную и туалет, прямо над ними проходит воздуховод, спрятанный в гипсокартонную коробку, посоветуйте как его переделать/убрать чтобы его не было в этом коридоре, или как его сделать минимально заметным если все таки оставлять?? http://photo.qip.ru/photo/fentazi06/229 ... 020104.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.102s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ