Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 16, 2007 3:02 pm

NORMA писал(а):
Я имею свою точку зрения, наверное несколько расхожую с большинством.


наверное это правильно, но сейчас не модно..... 8)

P.S.
План Путина - БЕДА России!!!!!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 16, 2007 4:30 pm

2 NORMA
Очень критическая, хочу заметить, точка зрения. А Вы вообще когда въехали? Может Вы не попали в то время, когда в П3М вода не доходила до верхнего этажа, или когда все лето и большая часть осени не было горячей воды, или у Вас не отключали совсем еще недавно отопление? Что в этом репортаже задело Вашу тонкую инженерную натуру?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Пт ноя 16, 2007 4:44 pm

Ремонт начала в ноябре 2006г. въехала окончательно в июле 2007г., так что все прелести отключения и романтические вечера при свечах и калориферах застала, так что не будем голословными. Но прежде чем мой скромный выбор вообще пал на серию П3М я тщательнейшим образом уточняла по всем вопросам застройки, сетей, котельной, электроснабжения и прочих благ человеческих отнюдь не у управляющей компании и даже не у застройщика (на то я инженер-строитель, чтобы зрить как говорится в корень). И я вам скажу, что моя тонкая инженерноя натура как вы изволили выразиться меня еще не обманула ни разу). Я прекрасно знаю как будет в дальшем развиваться бурные события, потому как на больших стройках в "полях" по-другому просто НЕ БЫВАЕТ!!! Можете привести наглядные примеры обширной застройки в голом поле, которая бы выглядила более чем шоколадно? Я вас внимательно слушаю. Сразу отмету сомнения я не засланный казачок от местной УК или астройщика и я категорически не согласна с схемой и организацией управления оной. Могу лишь вас утешить в прогнозах, пройдет время и все будут довольны.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 16, 2007 7:56 pm

NORMA писал(а):
...пройдет время и все будут довольны.

Вы абсолютно правы в прогнозируемости ситуации!
Но... ИМХО: с репортажами (пусть даже не самыми высококачественными) и прочими активными действиями ИГ и отдельных жителей - это время будет несколько :wink: короче, чем без них :!: :?:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 16, 2007 8:25 pm

NORMA писал(а):
...
пройдет время и все будут довольны.

+1
Недавно купили квартиру и реально готовы к временным трудностям и проблемам, но оценивая в целом понимаем, что всё потом будет гуд.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб ноя 17, 2007 12:00 pm

\/lad писал(а):
+1
Недавно купили квартиру и реально готовы к временным трудностям и проблемам, но оценивая в целом понимаем, что всё потом будет гуд.


ага, светлое будущее и коммунизм тоже обещали....ну вот вот...ну погодите еще чуть чуть...
и люди так проживали жизни!
вы сколько готовы ждать? год, три, 10 лет?
я верю, что через 10 лет в Павшинской Пойме будет благодать в плане инфраструктуры и коммунальный рай (все будет и без перебоев), но жить то хочется уже сейчас!!!
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
NORMA

Сб ноя 17, 2007 7:13 pm

Я понимаю, что все мы молодые да ранние и жить торопимся и чувствовать спешим, нам надо все и сразу, нам семьи создавать, детей растить, но как уже здесь выразился Влад, все это удовольствие стоит совсем других денег. Думаю, никто например не возражал бы, чтобы вы, сознательные соинвесторы, вложили свои кровные в площадь в пределах МКАД в сложившейся застройке с прекрасной инфраструктурой и приоритетном микрорайоне, но не мне вам говорить сколько это стоит. Так что теперь скандировать "а вы нам обещали" думаю поздновато. Это был ваш сознательный выбор, готовьтесь к трудностям. Думаю " ожидание чуда" займет еще два-три года. Все стройки на этом спотыкаются.
 
Аватара пользователя
LineaR
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 5

Сб ноя 17, 2007 7:27 pm

Хотим получить то за что заплатили и платим деньги. В 1988 году мы также перехали в новый район Москворечье-Сабурово г. Москва, там такого бардака не было. Про разницу в цене на м2. Очень не хотелось быть обманутым дольщиком поэтому выбирали известных застройщиков СУ155, ДСК1 в результате хотели как лучше получилось как всегда. Сейчас сильно жалеем что не купили квартиру м. Коломенская тоже от СУ155, там серия и155 только пложадь квартир меньше.
Павшинский бульвар д.16-121
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 17, 2007 11:57 pm

Мда... всех в нашей стране так долго имели, что кто то даже к этому привык. Многие судя по всему вполне не против и готовы терпеть что их продлжают иметь и дальше, и воспринимает это как норму. Ну ну товарищи 8)
 
Аватара пользователя
LineaR
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 5

Вс ноя 18, 2007 12:30 am

Многие судя по всему вполне не против и готовы терпеть что их продлжают иметь и дальше

Да, Вы правы такая тенденция наблюдается у большинства жильцов.
Соседи с верхнего этажа затеяли ремонт, утром проснулся от капающей воды в сан.тех.кабине, побежал разбираться с работягами они даже дверь не открыли, вызвал представителей УК и сантехника дверь была заперта, предложил взломать, УК рекомендовали воздержаться от идеи взлома т.к. они будут вынуждены вызвать милицию. Затем перекрыли воду в 08-00 утра. Весь день до позднего вечера небыло воды никто даже ни чухнулся, не поинтересовался в ее отсутствии. Только в 23-00 вечера мне открыли дверь рабочие. У них гофра канализационная в унитазе текла и их фикалии нам в квартиру. Вызвал сантехника и воду опять дали.
П.С. В УК сказали что я очень часто к ним обращаюсь с проблемами.
Почему-то другие жители молчат.
Павшинский бульвар д.16-121
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 18, 2007 3:31 am

Потому что надо спокойнее к жизни относиться, и не раздувать конфликты при любой возможности...

А если Вы будете постоянно думать о том, что Вас кто-то имеет, это неприменно может произойти....))
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 18, 2007 7:42 am

Капающее с потолка г-но и отсутствие воды целый день - это "мне кажется, что меня имеют"? Ну знаете!

А ведь это не единичный случай. Периодическое отключение отопления и горячей воды, сдирание с нас денег при полном нежелании УК работать, да и многое другое... Если это спускать на тормозах "ничего, это временно, это пройдёт когда-нибудь, надо только потерпеть", то ничего у нас так и не будет. Какое - терпеть! МЫ заплатили деньги за квартиры, мы платим за "управление" и коммунальные услуги и мы ещё должны терпеть? С какой стати?!
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 19, 2007 9:44 am

\/lad писал(а):
А если Вы будете постоянно думать о том, что Вас кто-то имеет, это неприменно может произойти....))

Да... значительно лучше нацепить розовые очки и терпеть... делая вид что все нормално.
Вы в павшинской пойме живете? Наверное нет... Вот и подождите пока не заселитесь. А потом еще раз можно будет вернуться в теме сколько и чего надо тепрпеть...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн ноя 19, 2007 2:22 pm

Под лежачий камень вода не течет!
 
Аватара пользователя
AVK
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Вт ноя 20, 2007 11:59 am

В 1988 году мы также перехали в новый район Москворечье-Сабурово г. Москва, там такого бардака не было.

Разумеется не было. Тогда всё-таки были советские времена. Мы тоже переезжали в новостройку в 1990 году, нас прописали в течении первого месяца после заселения. Да и заселялись тогда всем домом сразу, так как квартиры сдавались уже отремонтированные, пусть и без евроремонта.
За что, спрашивается, боролись? :x
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт ноя 20, 2007 1:46 pm

AVK писал(а):
Да и заселялись тогда всем домом сразу, так как квартиры сдавались уже отремонтированные, пусть и без евроремонта.
x

Без евроремонта, но зато вот у нас в квартире (80-е года),везде кроме кухни был уложен качественный паркет :shock:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 20, 2007 11:41 pm

Sander писал(а):
но зато вот у нас в квартире (80-е года),везде кроме кухни был уложен качественный паркет :shock:

Угу... Буковый или дубовый. :) Только уложен он был плохо. И со временем рассыхался.
А может и нормально его укладывали... А рассохся потому, что в то время за паркетом жильцы не следили так, как полагается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ