Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 20, 2007 2:10 pm

User писал(а):
вот посмотрел бумер 39 в авто.ру 18500$
кто-то, хонду упомянул, только не сказали какая модель,

Сравнил .... с пальцем. Если касаться конкретных моделей, то у Хонды есть одна из самых надёжных машин рынка - Аккорд. В цене приблизительно рядом с бэшной трёшкой, но явно более интересная.

Естественно ни кто не признается, что переплачивает за бренд, ведь бренд это нематериальный актив, имидж.
Поэтому находятся отговорки про супер инженерную мысль, про идеально выверенную каждую деталь (кто оценивал каждую из тысяч деталей авто по такому критерию как "выверенность"???), про качественный метал (что у Аккорда металл хуже?).
Есть специфичный характер, есть уникальная история (как например у Харлей Дэвидсона), есть исторически сложившийся образ - всё это огромная и длительная работа маркетологов. Безусловно есть немецкое качество и всё то, о чём здесь говорили, но .... не на лишнюю десятку.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 20, 2007 2:21 pm

addy писал(а):
Чт Май 03, 2007 Наконец-то у меня дошло дело до выбора своего первого авто.

Эдик,о чем спор тогда?ИМХО:Выводы можно делать только имея личный опыт более-менее продолжительной эксплуатации конкретного авто.А статистика из различных журналов вещь достаточно субъективная.Кстати есть один журналист в Авторевю-Голованов,так он ездит на старой трешке БМВ,хотя как редактор,мог наверно купить себе в служебное пользование и Аккорд.

П.С.Кстати,один мой коллега по работе недавно продал купленную новой Астру-замучили многочисленные поломки.Но при этом я не заявляю,что Астра,это отстой.Просто с конкретным экземпляром не повезло.
Булыжник-оружие новосела
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 20, 2007 2:50 pm

Alex писал(а):
Эдик,о чем спор тогда?

Я как маркетолог, позволил себе заявить, что в стоимости БМВ доля платы за бренд выше, чем в прочих других авто.
Что люди, в значительной мере движимы покупкой образа, так же как покупатели моциков Харлей Дэвидсон, джинсов Лэвис, часов Картье, французского коньяка, и т.д. можно продолжать бесконечно. Нужно ли обязательно пользоваться этими товарами, чтобы делать подобные выводы? Лично мне нет.
Могу позволить делать такие заявления именно с т.з. маркетолога, т.к. в этой теме (брендинг) работаю достаточно долгое время. Другие примеры - МакДональдс, Кока-Кола (небезопасная для здоровья) - почему такие огромные продажи? Вкус, качество, "выверенная до мелочи деталь"? БРЕНД - вот что движет потребителями этих марок. Даже на очевидную вредность указанных марок люди закрывают глаза под воздействием силы этих брендов.

Прошу понять правильно ничего против БМВ не имею ни в коем случае, напротив, вижу пример удачно построенного бренда, который на рынке стоит сегодня дороже чем та же Хонда.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 4:11 pm

addy писал(а):
французского коньяка, и т.д
Подзаборного бомжа вполне устраивает и незамерзайка. Для него это одно и тоже... Для какого-нибудь дигустатора вин или коллекционера это две больших разницы.
Так и с машинами.
addy писал(а):
МакДональдс, Кока-Кола (небезопасная для здоровья) - почему такие огромные продажи? Вкус, качество, "выверенная до мелочи деталь"? БРЕНД - вот что движет потребителями этих марок.

Ни бренд а доступность. У студента нет денег чтобы отпить француского винца урожая 1912 года и поесть осетринки в дорогом ресторане...
Так же и жигули продаются не из за брендинга, а из за того что денег на другое нет.
По поводу кокак колы - я раньше ее пил. Не из за бренда а потому что другого нихрена не было вообще. Была только химическая вода по 7 рублей типа Ранова ... которую в ванной замешивали. Сейчас полно других газировок. Колу пить перестал. Пью газировку фирмы "МИМИНО"... тоже хотите сказать из за бренда??? :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт ноя 20, 2007 9:37 pm

Спор о надежности/дороговизне/понтовости и пр BMW бесконечен и спорть на эту тему не вижу смысла. Согласен 100% что это БРЭНД, именно с большой буквы и отлично раскрученный. Есть люди которые любят эти машины и ездять на них, а есть остальные :) , кто то из них при возможности купит BMW а кто то не купит никогда, в том числе и потому, что переплата за марку по их мнению слишком высока. У меня друг купил недавно 335 Сi, его радости нет предела, говорит что жил бы в ней :D и я его прекрасно понимаю. Сам же я езжу на Мазде 3 и машиной очень доволен, она стоит свои 23 тысячи и проблем с ней за 60 тыс пробега небыло никаких. Чего не могу сказать про знакомых владельцев новых BMW, которые меняли по гарантии рулевые рейки и прочие дорогие прелести, а гарантия у немцев в отличии от корейцев короткая :o . И еще, весной буду менять машину и это будет новая мицу, хотя конечно мечтаю о машине с пропеллером на капоте, но пока просто не готов к ее приобретению :)
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт дек 04, 2007 9:35 am

Hippo писал(а):
мерен - одноклассник как правило в обслуге еще дороже. а удовольствия за рулем однозначно меньше.


Не согласен насчет меньшего удовольствия за рулем. Личные впечатления от С320 W203. Его даже называли бэмвэ с трехлучевой звездой. Динамика!, устойчивость на выс. скоростях, комфорт. Раньше тоже был болельщиком бмв за их характер, мерины считая машинами для белых воротничков. Ошибался 8)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт дек 04, 2007 3:52 pm

Marat писал(а):

Не согласен насчет меньшего удовольствия за рулем. Личные впечатления от С320 W203. Его даже называли бэмвэ с трехлучевой звездой. Динамика!, устойчивость на выс. скоростях, комфорт. Раньше тоже был болельщиком бмв за их характер, мерины считая машинами для белых воротничков. Ошибался 8)

что лишь подтверждает мои слова. мерседес только в последних моделях решил идти по тропе бмв. которую та уже давно протоптала.
е30,32,36,39 былы далеко впереди в свое время по удовольствию при таком же уровне комфорта по сравнению с w 190,202,124,210, а стоили заметно меньше.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 1А

Чт дек 27, 2007 12:28 pm

5 лет назад была 740,как вспомню!!!!жаль до сих пор!хоть и не новая,а не сыпалась,так как у всех,колодки масло и т.д.муж сейчас работает на фирме "Бимер"запчасти для БМВ,если нужно закажем!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Ср мар 19, 2008 7:34 pm

Достаточно давно существовал ресурс http://www.bmwfilms.com , содержавший рекламные... нет, не ролики, а полноценные фильмы с захватывающими сюжетами, известными актерами, головокружительными трюками и погонями, и, конечно, автомобилями БМВ различных моделей.

Сайт уже давно не существует, но фильмы мне удалось разыскать.

Предлагаю вашему вниманию захватывающую подборку, наслаждайтесь!

Ambush
Star
Chosen
The Follow
Hostage
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Ср мар 19, 2008 7:34 pm

Все ссылки не уместились в предыдущем сообщении, продолжение...

Beat The Devil
Powder Keg
Ticker

Если кому интересно, у меня есть оригиналы в значительно более высоком качестве, скачанные с родного сайта. Общий размер - 620 Мб.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Вс июн 22, 2008 5:43 pm

Соседи-автомобилисты!

Тут у меня появился шанс сменить свой ГАЗ на 525 в 39 кузове с механической коробкой.
Не с кем посоветоваться. В инете слишком много разной и противоречивой инфы, как и здесь :wink:
Боюсь, что культурное потресение при тест-драйве BMW не даст мне возможность сделать адекватный выбор :D Поэтому прошу совета - би орр нот ту би?

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Вс июн 22, 2008 10:47 pm

Год, сотстояние?
Это основные критерии для бу авто. Будь это БМВ или тойота.. не важно
Из общих соображений 39 надежная, По запчастям много БУ... много неоригинала...
Много не официальных сервисов. С вологой конечно можно даже и не сравнивать.
Угонность... как одна из проблем. Но если бы у меня была волжанка я бы сменил и вообще не думал даже...
Не знаю как можно ездить на ВОЛГО...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 9:39 am

E-39 очень хороший выбор! Я так понимаю если 525 значит после 2000-го года? Я думаю при покупке любого авто и БМВ в часности, нельзя машину покупать на последние и по нижней планке, главное, чтоб за автомобилем до Вас следили.. Если авто не ухоженное и ушатанное, то можно в последствии очень много в него ввалить и разочароваться в марке. Если планируете ставить неоригинальные з.ч. то БМВ не для Вас... Перед покупкой рекомендую отогнать авто к любым официалам на диагностику.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 10:03 am

Спасибо за советы!

Год выпуска - 97. Со слов знакомого - отличное состояние. Без пробега по РФ. Салон - кожа и климат - стандартные опции на этот кузов (как я понял).
На данный момент - это всё, что я про нее знаю. :D
На днях пощупаю.
\/lad писал(а):
... Перед покупкой рекомендую отогнать авто к любым официалам на диагностику.
Подскажите, плз, куда именно стоит подъехать, чтоб подиагностировать подобную БМВ? Все ли официалы беруться смотреть б/у?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 10:36 am

В 97-ом году не выпускалась 525 в 39-ом кузове. Машина может быть 520, 523, 528, 530 или 540. Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что до 09.98г на автомобили 520, 523 и 528 устанавливался двигатель М52 с алюминиевым блоком и никасиловым покрытием, это покрытие разрушается от некачественного топлива (от присутствия серы в нем), далее замена двигателя т.к. блок по заводским допускам не ремонтопригоден (хотя некоторые умельцы гильзуют, но цены запредельные). Так что настоятельно рекомендую проверить компрессию в двигателе. Ещё угар масла на этих машинах до 1 литра на тыщу является нормой. Если расход такой то не за горами смерть двигателя. Будете смотреть сделайте фото внешние и салона. Посмотрим оценим.
На диагностику можно пригнать любому дилеру.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 10:54 am

\/lad писал(а):
... Будете смотреть сделайте фото внешние и салона. Посмотрим оценим.
На диагностику можно пригнать любому дилеру.
Спасибочки. :)
\/lad писал(а):
В 97-ом году не выпускалась 525 в 39-ом кузове. Машина может быть 520, 523, 528, 530 или 540. ...
Спорить по этому вопросу я, конечно же, не считаю уместным в моей ситуации, но вот ресурсик :arrow: http://bmw.pro-motors.ru/car-272-1459.htm
BMW 5er (E39) 525 tds (143Hp) 1996 - 1999
Хотя может это я чего-то недопонял с приятелем своим, решили подробное обсуждение отложить до встречи. Возможно вкралась непонятка :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 11:00 am

Так речь о дизельном автомобиле? Тогда не советую... Не очень удачный, на мой взгляд, двигатель и дорогой в обслуживании...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 11:22 am

Эка всё так не просто! :shock:

Чтобы "не наводить тень на плетень" :wink: вернусь в эту тему после общупывания предмета консультаций :D

Спасибочки :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 4:08 pm

Мож конструктор хотят продать? :)))
Попроси вин и пробей на бмв конфе в авто ру.... :lol:
97 год... мое мнение .... ну на*

11 лет уже слишком что бы шансы на удачную покупку были высоки.

Без пробега по россии это как? Типа знакомый не из россии? Откуда она ваще?

Кстати 97 год это даже без "Ангельских глазок" ... 39 без "глазок"... пацаны не поймут :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: BMW, с удовольствием за рулём

Пн июн 23, 2008 4:18 pm

Лохматый писал(а):
... пацаны не поймут :lol: :lol: :lol:
:ROFL:
Меня пацаны давно не понимают, так что это не так страшно :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ