Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Сантехника: Ванные, душевые кабины и другое

Вт фев 07, 2006 5:23 pm

Вопрос про гидромассажные ванны:
а кто-нить знает каковы в жизни эти штуки? у кого-нить есть?
как они в эксплуатации и обслуживании? какие у этого добра плюсы, минусы и подвохи? нормально ли работают с нашей водой?

речь идет о гидромассажных кабинах-боксах (с ванной а не просто с поддоном!) типа такой: http://www.aqua-st.ru/editorPics/img4362044a084c5.jpg (это просто пример)

просто муж мечтает о такой,а я чего-то отзывов пользователей в сети вообще найти не могу...
очень боюсь что вгрохаем кучу денег в это щастье и его установку,а оно через 2 месяца накроется... и еще фиг демонтируешь обратно.

в общем. очень хочу послушать отзывы, если вы что-нить про это знаете...
буду так же благодарна за ссыки, где про это можно почитать и отзывы изучить..
а то я не нахожу..

а еще - говорят согласование на установку этого добра надо... это правда?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: гидромассажные кабины-боксы?

Вт фев 07, 2006 5:38 pm

Ксю, на ветке нашего дома (кажется на Красной Горке) я уже писала, что также мечтаем приобрести такую кабину, давала ее размеры. У моих родителей прекрасная гидромассажная кабина с подсветкой "звездное" небо, телефоном и телевизором в ней. Чудо! Нареканий никаких. Правда, нужны специальные моюющие средства для ее эксплуатации, просто "нашими" не рискуем портить. Фирма - Аполло (сайт такой же). Стоит уже около 2 лет, никаких проблем. Ту, которую мы хотим стоит порядка 80 -100тыс. Конечно, итальянские гораздо дороже и качественнее, но пока не до этого, средств не хватит.
Единственный минус - у родителей 2 санузла, в одном - кабина, в другом собственно умывальник и туалет.У нас - 1 ванная, да и то небольшая (муж хочет ее расширить за счет коридора, но я против). Иногда терзают сомнения - открываешь дверь и тут же упираешься в эту кабину, не видно пространства.
Если придем вместе к положительному решению, может быть, потом объединимся?
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт фев 07, 2006 5:45 pm

Тоже радует такая штука. хочется установить.

НВ, видел кабинки стандартный размеров под обычные ванные комнаты, порядка 170 см! или есть ещё какие то проблемы?

интересно какого качества боксы ценой от 1-2 тыщ долл.
не хочу там турецкую баню или звёздное небо. можно попроще.
100 тыс рублей, жаба душит :)
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: гидромассажные кабины-боксы?

Вт фев 07, 2006 5:45 pm

НВ писал(а):
Правда, нужны специальные моюющие средства для ее эксплуатации, просто "нашими" не рискуем портить. Фирма - Аполло (сайт такой же).
а что за средства? дорогие? как часто ими надо пользоваться?
сколько стоила установка?
а что ансчет согласований - надо?
а ссылочку на эту фирму можешь дать?
НВ писал(а):
У нас - 1 ванная, да и то небольшая (муж хочет ее расширить за счет коридора, но я против).
абсолютно аналогично!!! :) прям точно как у нас!!! мне еще очень настойчиво кажется, что у нас на это просто денег не хватит :((
я хочу как моно скорее получить готовое к проживанию жилье,а не ремонтировать 10 лет ввиду нехватки средств :((
НВ писал(а):
Иногда терзают сомнения - открываешь дверь и тут же упираешься в эту кабину, не видно пространства.

ну что поделаешь? мы просто подумали - кабины есть размером с обычную ванну. так что простанства будет - не больше и не меньше. зато типа полезностьи комфорт...
а насчет совместного обдумывания этой идеии и дележки инфой - я только ЗА! :)))

а ты знаешь на что надо внимание обращать? как выбирать? какие подвохи?
чем китайские штуки хуже?

они разные бывают... и размеров разных...
и стоячие и лежачие и - ваще - только деньги готовь :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 07, 2006 6:23 pm

Абсолютно бестолковая вещица. Я такой ок. 2х лет пользовался. Ну и что ? Первое время прикалывает массаж, радио и т.п. а потом понимаешь: быстрей бы помыться и бабасеньки. А если покайфовать то уж лучше просто в ванне поваляться. В итоге за 2 года раза 3-4 пользовался и всё. Не буду деньги на такую ерунду выбрасывать. ИМХО конечно :P
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 07, 2006 9:17 pm

Я полностью с Galant согласна.
Если и хочешь такого плана комфорт то уж лучше джакузию приобрести они как мне кажется на много комфортней.
Там и полежать с массажем можно и вообще раслабиться после трудовой недели.
Единственное что музыки нет а так в принципе намого комфортабельней.
Natalija
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 07, 2006 10:34 pm

На мой взгляд лучше просто ванную комнату хорошо отделать и приспособить к жизни. А вот разные чудеса техники типа звездного неба и радио.....Ну вот лично у меня они с ванной и релаксом никак не сочетаются....а с душем и опаздыванием на работу тем более :D Хотя от ванной с массажем я бы не отказалась.....но вот только без кабины. :lol:
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 07, 2006 10:46 pm

У меня такое чувство, что я подслушиваю чужой разговор :) дело в том, что я торгую аналогичными изделиями, и ежедневно вынужден объяснять людям, чем отличаются хорошие кабины от плохих, дешевые от дорогих, сейчас я попытаюсь вкратце изложить свой опыт и знания...

текст перемещен администратором

Касательно ванн!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 08, 2006 11:12 am

Если и хочешь такого плана комфорт то уж лучше джакузию приобрести они как мне кажется на много комфортней.
Там и полежать с массажем можно и вообще раслабиться после трудовой недели.
В гидромассажных кабинах и гидромассаж, в некоторых - бурлящая вода с подсветкой. В длину - нормальные, в ширину, конечно, меньше, чем угловые джакузи. Но тоже получается прекрасно расслабиться после трудовых будней. :D
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 08, 2006 11:59 am

to Эдуард:
а мне вот тут на другом форуме вовсю следующие вещи утверждают:
1. что ни в коем случае нельзя брать китайские
2. что к такой ванне обязательно надо покупать доп. насос.
хотя я не понимаю зачем насос, если вода подается сверху...
где правда?

(обращаюсь к вам как к эксперту :))
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 08, 2006 10:31 pm

Natalija писал(а):
Я полностью с Galant согласна.
Если и хочешь такого плана комфорт то уж лучше джакузию

А я совершенно не согласен
Можно почти тоже самое сделать и дешевле и мне кажется лучше чем даже джакузя :x :) .
Мы сейчас это имеем и очень довольны,супруга уже пару лет пользуется и не нарадуется:
Сначало в стандартную ванну покупается ширма по размеру ванной ( очень хорошо предохраняет от брызг и т д, и держит как не странно горячий воздух,он почти не уходит,получается как в парилке),потом мы купили душевую стойку,как на рисунке - там три режима:
1.высокий душ - как на подставке - не надо держать
2.Душ-шарко -регулируется направление и сила струек
3.Стандартный душ на шланге
И наконец самая обалденная вещь "жемчужные ванны",после того как мы взяли эту установку даже думать забыли о массажной ванне ( и цена и габариты и т д )
И все это не дорого примерно 150+250+300 и все можно брать постепенно - не делая перепланировку
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 08, 2006 11:39 pm

2 КСЮ: Китайские ванны не все хорошие, возможно автор из другого форума как раз нарвался на плохую фирму, еще раз повторюсь наличие сервис центра с запасными частями характеризует фирму как надежную, могу порекомендовать следующие китайские фирмы которые наиболее качественные, Луизия, Апполо, Шарк, как не странно звучит но последнее время китай начинает подделывать китай, у фирмы APPOLLO есть 3 практически тезки APOLLO, APPOLO, APPOLA :?
Насос кабинам это полный бред, откуда брать дополнительную воду из водопровода? больше чем водопровод может дать вы из него не выкачаете даже если его выжимать :) есть американские кабины кёхер у них вода берется из поддона(глубокого), но согласитесь обливаться грязной водой неприятно..

То, что предлагает Ромик действительно пользуется спросом, берется любая ванна (можно даже без гидромассажа), к ней покупается шторка, на стенку крепится душевая стойка, получается что тот типа этого: http://www.ravak.ru/img/psk/vdp3.jpg

по ценам примерно следущее: шторка стеклянная порядка 12000р + Акриловая Ванна с г/м 18000р + Душевая колонка 6000р итого получается практически душевой бокс за 33000р
Жемчужные ванны это аэро массаж при желании можно добавить и его + 10000р.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Мечты, мечты...

Чт фев 09, 2006 2:29 am

То Эдуард
А Вы знаете, и если да, то что можете сказать о таком материале для ванн как литьевой мрамор. :)
я тут присмотрел себеванну всем (как производители говорят) хороши, и расцветка в отличии от акрила любая по РАЛу, но гложет меня червь сомнения. так и не встретил я в нете ни одного живого человека у которого такая приблуда стоит. хотя я понимаю, что мы по жизни с таким сталкиваемся достаточно часто в ресторанах, гостиницах... где стоят трех-пяти метровые рукомойники на 5-10 чаш и без единого шва.
если кому интересно у меня около 10 ссылок на компании производители такого рода изделей. :P
ЗЫ а вот в это я влюбился и цвет и форма, и то что при внешних не больших габаритах, я при росте 183 и 100 с гаком кг. я помещаюсь под воду в нее весь, по шейку. обратите внимание на то чт в комплекте есть квадратный умывальник и унитаз. :twisted:
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 09, 2006 9:22 am

2 Эдуард:
снова большое спасибо.
особенно за наводку на фирмы-тезки (это не такая уж редкость среди разных товаров). записала и буду искать подлинную :))) Вы не первый про Apollo говорите. так что 1:0 в пользу этой конторы.

а про насос - я и сама так подумала. так что вы только укрепили мои мнения.

А лично вам как кажется - что все-таки лучше: вот такая ванна о которой я говорила или описанный вами более бюджетный вариант: ванна+шторка+ и т.д.?
по соотношению цена/качество/практичность?
т.к. лишних денег понятно не будет, хотелось бы найти оптимум: и не лишать себя чего-то важного и приятного и в тоже время не переплачивать за лишние и ненужные функции и навороты.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт фев 09, 2006 12:19 pm

Жемчужные ванны это аэромассаж во что пишут про аэромассаж(http://color-style.ru/aeromassage.php):
Аэромассаж
Подводный воздушный массаж воздействует на тело человека за счет всплывающих пузырьков воздуха, который подается через малозаметные форсунки на дне ванны и образует бурлящую пену.

Эффективность массажа объясняется комплексным воздействием на кожу пузырьков и разницы температур воздушной и водяной среды. В такой ванне усиливается целебное воздействие косметических и ароматерапевтических препаратов, растворенных в воде.

Подводный воздушный массаж приводится в действие воздушным компрессором, который осуществляет необходимый подогрев воздуха. Плоские щелевые форсунки для подводного воздушного массажа, практически не ощутимые человеком, устанавливаются на дне ванной. Воздух, который подается в форсунки, дробится на мириады мельчайших пузырьков. Обратный клапан препятствует попаданию воды внутрь воздушного тракта.

Мы применяем оригинальную систему, позволяющая сочетать аэромассаж и гидромассаж, что дает возможность максимально использовать эффект обеих процедур и обеспечивает наиболее полный результат.

2 Botinokэто Я:
Я стакими материалами ниразу не работал так что сорри, помочь ничем не смогу :(

2 Ксю:
Выбор товаров и услуг это большое зло пришедшее с цивилизайией, определить что лучше или что хуже может только тот кто будет этим пользоваться, желательно что-бы он до этого уже имел опыт использования аналогичными товарами тогда ему будет проше понять что надо а что нет. На ваш вопрос я не смогу ответить, оба варианта хороши, но каждому свое!
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 09, 2006 12:19 pm

Эдуард писал(а):
Насос кабинам это полный бред, откуда брать дополнительную воду из водопровода? больше чем водопровод может дать вы из него не выкачаете даже если его выжимать :) есть американские кабины кёхер у них вода берется из поддона(глубокого), но согласитесь обливаться грязной водой неприятно..

Что значит обливаться грязной водой? А лежите вы в какой воде, в грязной? У вас тина и зелёные пузыри по поверхности? :? :lol: Нет? Для массажа (водой, струями бьющими под ватерлинией, а не из душа) нужен приличный напор. Если ванна большая, двухместная (не говоря про трёхместные :oops:), то напора водопровода не хватит, ведь массаж идёт из десятка отверстий. Поэтому вода циркулирует, а гоняет её насос. Повторю, касается это только ванн с массажем. В душе история другая, там без циркуляции.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 09, 2006 1:22 pm

Эдуард писал(а):
То, что предлагает Ромик действительно пользуется спросом, берется любая ванна (можно даже без гидромассажа), к ней покупается шторка, на стенку крепится душевая стойка


А можно что либо подобное сделать используя стандартную ванну из П44-Т ? Они там из какого материала или они плохого кач-ва?
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт фев 09, 2006 1:30 pm

2 Крысик:
Конечно можно, п44т это лучшие дома (правда квартирки маловаты), ванная комната в п44т представляет из себя уже готовую кабину, с гидроизоляцией и т.п., при строительстве ее просто устанавливают краном и все, когда будем въезжать в квартиры в ванной комнате налепим на стены кафель, на пол накидаем плитку, приебъем к потолку подвесной потолок, установим мойдодыры, унитазы, ванны, кабины, стиралки.... и будем жить поживать и добра наживать :)
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 09, 2006 1:38 pm

2 Эдуард:
не правильно написала, я имела в виду ванну, которая там установлена, а не саму ванную комнату :) . Можно ли ее использовать в кач-ве такого "поддона" , чтобы укрепить на нее стеклянные или пластиковые шторки на роликах? Эти шторки как крепятся к самой ванне?
А домики наши самые лучшие :)
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт фев 09, 2006 1:56 pm

2 Крысик:
Шторки крепятся к стенам, есть варинты установки шторок не в нишу как на предыдущей картинке, а буквой "Г" вот так: http://www.ravak.ru/img/psk/vdp3_psv.jpg
в наших домах п44т (как собственоо и в любых других панельных) хорошие стены
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ