Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 09, 2007 1:40 am

УК Павшино о приостановке заселения писал(а):
...Причиной приостановки заселения, является полученное 19 октября 2007 г. в адрес ООО «Управляющая компания «ПАВШИНО» Предостережение № 9-269в-07 из Красногорской городской прокуратуры Московской области.
В данном Предостережении указано, что акты приемочной комиссии, опротестованы, дальнейшая выдача ключей гражданам-соинвесторам строительства жилых домов в Павшинской пойме Красногорского муниципального района - будущим собственникам жилых помещений, недопустима.


А по каким корпусам акты ГК опротестованы? :shock:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт ноя 09, 2007 2:17 am

Alice писал(а):
А по каким корпусам акты ГК опротестованы? :shock:

https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44
А вообще, все это можно увидеть, просто зайдя на главную страницу сайта красногорье.инфо
или посмотрев последние сообщения в последних двух темах этого раздела:
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7594#77594
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7606#77606
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 09, 2007 10:02 am

strannik писал(а):
А вообще, все это можно увидеть, просто зайдя на главную страницу сайта красногорье.инфо или посмотрев последние сообщения в последних двух темах этого раздела...

Спасибо за ответ, только из него непонятно, акты ГК по каким корпусам опротестованы. Потому что в перечисленых Вами темах этой информации нет.
А если бы Вы нажали ссылочку в моем сообщении, прежде чем на него отвечать, то легко бы заметили, что цитата в сообщении - как раз таки из публикации с главной страницы сайта. :)
Собственно, в связи с это публикацией и возник вопрос.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 13, 2007 10:58 pm

Опротестовываются акты ввода в эксплуатацию по всем корпусам, всех очередей застройки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 11:23 pm

КИО писал(а):
Опротестовываются акты ввода в эксплуатацию по всем корпусам, всех очередей застройки.

:shock: :shock: :shock: :shock:
Тут вообще то уместен больше мат... :evil:
Как бы это по литературному сказать.
Ну вот. Доигрались. Какой ужос.
И как теперь наши дома в эксплуатацию по новый вводить будут, если старый порядок ввода в эксплуатацию путем сдачи ГК отменили, а новый еще не работает?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср ноя 14, 2007 10:09 am

КИО писал(а):
Опротестовываются акты ввода в эксплуатацию по всем корпусам, всех очередей застройки.

Интересно, а по закону несут ли ответственность, лица подписавшие акты ГК, если они потом опротестованы?
Очень жажду расправы, извините.
Последний раз редактировалось addy Ср ноя 14, 2007 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср ноя 14, 2007 10:15 am

Извените за наивность, нас могут попросить из квартир?
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Ср ноя 14, 2007 10:17 am

КИО писал(а):
Опротестовываются акты ввода в эксплуатацию по всем корпусам, всех очередей застройки.

Господа юристы!

Просветите, пожалуйста, дремучего... Во что это может вылиться людям, которые уже получили квартиры и живут (либо - делают ремонт)?..
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 12:19 pm

Чеширский Кот писал(а):
Во что это может вылиться людям, которые уже получили квартиры и живут (либо - делают ремонт)?..

1) отсутствие документов о вводе домов в эксплуатацию - бесспорная причина, по которой невозможно будет зарегистрировать право собственности на квартиры.
Если по поводу возможности/невозможности регистрации этого права без документов о присвоении почтового адреса можно еще поспорить, то невозможность регистрации права собственности на квартиру без документов о вводе дома в эксплуатацию - вещь бесспорная.
Тут уж точно никак не зарегистрируешь.
Если только как на незавершенку...

2) заселять можно только введенные в эксплуатацию дома.
Соответственно, до повторного ввода домов в эксплуатацию те, кто не успел получить ключи, их не получат.
И не принесут УК авансы за 4 месяца, за счет которых она жила и кое-как обслуживала застройку.

3) Если ввод в эксплуатацию будет признан незаконным, то и заселение тоже может быть признано незаконным. Тогда нас могут попросить из наших квартир.
Теоретически это возможно... Практически, надеюсь, что этого не произойдет.
Если такое большое количество народа останется на улице, общественно-политический скандал инвесторам строительства и Красногорским властям обеспечен. Я думаю, они до этого не доведут.
Отмажутся как-нибудь... Хотя, все может быть.
У СУ-155 такое же большое количество народа ключи веками дожидаются. И ничего, все скандалы замяты, а люди до сих пор ждут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Ср ноя 14, 2007 12:57 pm

Alice, благодарю за развёрнутый ответ!

То есть, теоретическая возможность нашего выселения всё же присутствует.

Alice писал(а):
Практически, надеюсь, что этого не произойдет.
Если такое большое количество народа останется на улице, общественно-политический скандал инвесторам строительства и Красногорским властям обеспечен. Я думаю, они до этого не доведут...

Это я всё понимаю, не дурак. :) Меня сложившаяся ситуация интересовала исключительно с точки зрения законодательства.
Ещё раз спасибо!
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср ноя 14, 2007 1:10 pm

Alice писал(а):
2) заселять можно только введенные в эксплуатацию дома.
Соответственно, до повторного ввода домов в эксплуатацию те, кто не успел получить ключи, их не получат.
И не принесут УК авансы за 4 месяца, за счет которых она жила и кое-как обслуживала застройку.

Сюда стоит добавить, что и текущую коммуналку УК от нас получить теперь не может. Сомневаюсь я что они могут оказывать коммунальные услуги и услуги по управлению в домах не сданных в эксплуатацию.
И еще вопрос - кто сможет обосновать законность существования договоров между жильцами и УК на управление домами, учитывая тот факт, что управлять на настоящий момент нечем :? И не придется ли после выпуска новых актов ввода домов в эксплуатацию заключать эти договора с УК по новой :?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 1:24 pm

Басик&Co писал(а):
И еще вопрос - кто сможет обосновать законность существования договоров между жильцами и УК на управление домами, учитывая тот факт, что управлять на настоящий момент нечем :?

Ой, да ладно... Вот это то не проблема. Что один юрист написал, то другой завсегда прочесть и передернуть может.
Докажут, если надо, и законность, и незаконность договоров...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 14, 2007 1:35 pm

Басик&Co писал(а):
Сюда стоит добавить, что и текущую коммуналку УК от нас получить теперь не может.

Может. Просто всем предложат или выселяться нафиг, или платить.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней

Ср ноя 14, 2007 1:45 pm

Интересно, почему когда я писал тут о подобном развитии событий, мне никто не поверил, некоторые стали говорить "да в предвыборный год такое не возможно" и т.п. В нашей стране все возможно, революция может за один день свершиться! Достаточно вспомнить август 91ого и октябрь 93ого. Мне только не понятно, почему взрослые люди не видят очевидных вещей, но при этом верят, что все наши письма, все наши протесты к чему-то приведут, с пеной у рта доказывая всем, что вот все такие безинициативные, ни кому ни чего не надо... Только ни кто почему то не видит того, что все это - как укус комара слону. Все наши письма пускаются по кругу внутри инстанций, без какой либо отдачи, все акции протеста обрубаются на корню, строители и УК откровенно плюют нам в лицо и будут плевать и дальше, завязаны на корню с правительством МО, красногорской администрации и прочее, т.к. им это выгодно и никакие наши дейтствия не изменят их отношения... И даже предписание прокуратуры им выгодно ни смотря ни на что, т.к. это дополнительное оттягивание сроков и как следствие дополнительное время на проворот всех своих финансовых махинаций... А вы все верите в бумажки... Извините что много, но просто накипело, почему я в свои 24 года понимаю очевидные вещи, а у взрослых людей какая-то белая пелена на глазах. Давайте везде отпишемся и будет нам счастье! Да не будет, не будет пока строители не отмоют свои деньги. И жить нам в такой ... лаже, еще как минимум лет 5, хоть оппишитесь и оббастуйтесь!
WBR, SMILE :)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср ноя 14, 2007 2:25 pm

smile1, вы, как раз по молодости, не правы в том, что надо сидеть и ничего не делать. Если не сидеть на пятой точке, а действовать, то, по крайней мере, через 2-3-5 лет будет большая накопленная экспертиза, опыт и материалы. А это уже что-то. Кто знает, где они могут пригодиться? Я пока не знаю. Но шевеление - это инвестиции в какой-то степени.

А бездействие ничего не даст. Инвестиции в бездействие дадут нулевой результат.

Это как с учебой. Мой папа мне всегда говорил -- "иди учись" и еще "никогда не знаешь, какие знания могут пригодиться в будущем". Учеба тоже может показаться глупой затеей, особенно если тебе 22-24 года, учишься ты на экономиста, а работаешь токарем...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср ноя 14, 2007 2:47 pm

Пока неясно, насколько успешными будут иски прокуратуры в суд, и как судья доводы заявителя оценит.
Если акты ГК и в самом деле признают незаконными, то это будет оглушительным провалом СУ и прочих "основных инвесторов".
Павшинская Пойма превратится в кладбище, в нем будут жить только те, кто успел заселится. Они же будут вечно барахтаться с коммунальными проблемами.качество предоставления услуг от безденежья Ук будет только ухудшаться.
В случае успеха прокуратуры в деле обжалования актов ГК на все новостройки СУ в Павшинской Пойме распространится та же болезнь, какой болеют "кирпичи": СУ просто сделает вид, что у нее нет такого объекта, как Павшинская Пойма, а если что то и есть, то вов сем негативе виновато не оно, а иноплатяне и вообще кто угодно ( прокуратура, и пр.) , и вот они то и не будут ничего делать.
Вообще, есть Кожухово, Щербинка, где заказчикоми являются правительство Москвы - вот там и будут строить.
Потому что Правительства Москвы СУ боится. А вот вас ( нас), мелких соинвесторов - не боится, и поэтому презирает.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней

Ср ноя 14, 2007 2:54 pm

yellowspy писал(а):
А бездействие ничего не даст. Инвестиции в бездействие дадут нулевой результат.
а я заметьте и не говорил, что надо сидеть и молчать. Я говорил о другом... Если вы внимательно перечитаете мой пост, поймете (надеюсь) о чем я...
WBR, SMILE :)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср ноя 14, 2007 3:06 pm

А когда все-таки будет официальная информация и кто-нибудь вообще из УК, СУ и тд собираеться ее объявлять, нам соинвесторам? или я задаю глупый вопрос?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср ноя 14, 2007 3:14 pm

vovk79, вы совершенно верно догадываетесь - ваш вопрос глупый.
Никто из УК и СУ вам на него отвечать не будет.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней

Ср ноя 14, 2007 3:15 pm

2 Протестант
ну почему же, будут... Только после того, как придумают как написать так, чтобы выглядеть в наших глазах белыми и пушистыми...
WBR, SMILE :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ