Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
moskvin
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Ср ноя 14, 2007 1:44 pm

Хочу сказать по поводу взаимовыручки соседей по микрорайону.

Я сам автолюбитель и когда еду с утра на машине, стараюсь не отказывать голосующим людям и всегда беру, если по пути, за частую нам всегда по пути, всем на Тушку. А когда проезжаю мимо светофора и вижу очередь мерзнущих людей, то сам подъезжаю и предлагаю подбросить до метро за небольшое!!! вознаграждение.

Прошу отметить что я не бомбила и никогда этим не занимался. Начал так делать со своим переездом в пойму, так как понимаю транспортную проблематику и стараюсь помогатиь соседям.

Хочу отметить что делаю это из желания помочь, а не из целей обогатиться на чужих проблеммах, если подбрасываю человека до метро, беру не дороже чем стоит маршрутка!

Так вот, сегодня у меня самого сложилась такая ситуация, что пришлось добираться до Тушки общественным транспортом, при этом я опаздывал и сильно торопился. В это время уже лостаточно много машин выворачивало на дублер из микрорайона, но никто не остановился, я голосовал, мимо меня проехало наверное машин 50!!! :evil: В результате я не смог поймать машину, очень грусно. Мне казалось что я не один такой.

Господа, я призываю Вас помогать соседям пока не наладится ситуация с транспортом, не призываю вас к 100% альтруизму, но если вы согласитесь подбросить человека до метро за небольшую пдлату, то вам это не будет стоить никаких усилий.
Бабло побеждает зло.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср ноя 14, 2007 2:06 pm

Логично. Но, думаю, многие просто боятся.
 
gusich
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср ноя 14, 2007 2:20 pm

На самом деле было бы неплохо организовать отдельную ветку, где соседи по пойме могли бы предложить себя в попутчики.
И боязни не будет, т.к. с ФОРУМА и водитель, и попутчик...
(Сам пока в Пойме не живу, а то бы поучаствовал в качестве водителя, т.к. в компании все равно ехать веселее, чем одному)
 
Аватара пользователя
moskvin
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Ср ноя 14, 2007 3:04 pm

gusich писал(а):
На самом деле было бы неплохо организовать отдельную ветку, где соседи по пойме могли бы предложить себя в попутчики.
И боязни не будет, т.к. с ФОРУМА и водитель, и попутчик...
(Сам пока в Пойме не живу, а то бы поучаствовал в качестве водителя, т.к. в компании все равно ехать веселее, чем одному)


ИМХО, ничего из этого не выйдет. Тяжело координироваться. Я например выезжаю из дома не всегда в одно и то же время.

Я буду продолжать делать так как делаю, пока не решится транспортная проблема или, по крайней мере, не наступит лето.
Бабло побеждает зло.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср ноя 14, 2007 3:11 pm

Ну почему, мы например с мужем выезжаем в 7-10 - 7-15 из 1А, можем подбирать и уже правда единожды в жуткий дождь подвозили соседа, причем даром :) , правда едем мы на мкад, потом на рублевку, мимо Кунцевской, так что кому по пути, милости просим!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 14, 2007 3:55 pm

moskvin писал(а):
Я например выезжаю из дома не всегда в одно и то же время.
.

Таже фигня.. А так я б не против когонить подкинуть если по пути
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 14, 2007 4:03 pm

На самом деле многие боятся!
Если ты знаешь человека, то естественно возьмёшь, а так... вдруг что-нибудь стащит из машины, документы, деньги, если по башке не стукнет :x
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
irina12
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 12Б

взаимовыручка

Ср ноя 14, 2007 4:42 pm

Я езжу на машине с детьми до Планерной. Кому в ту сторону можно по очереди.
 
urakot
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 6:53 pm

а в сорочаны никто случаем не ездит, тоже можно было бы кооперироваться...
 
NORMA

Чт ноя 15, 2007 4:10 pm

Езжу на Рублевку, бросаю машину у м. Кунцевская, потом до Тверской вплавь )))))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 4:20 pm

urakot писал(а):
а в сорочаны никто случаем не ездит, тоже можно было бы кооперироваться...

Я езжу
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 15, 2007 4:33 pm

Вообще-то большинству лучше до м.Тушинская. Далее пробки непредсказуемые.
Сегодня скооперировались с незнакомым соседом и поймали такси до метро скинувшись по 50 руб. Конечно, напрягать постоянно соседей неприлично :oops: , но в сложные дни (мороз, снегопад, дождь, ветер сильный и пр.) с удовольствием оплатил бы 50 руб. за переброску к метро Тушинская. Выезд желательно около 7:15-7:45.
Как это организовать? Ничего в голову не лезет. Звонить неудобно, где-то встречаться - непонятно как, только если человек выезжает пунктуально. В общем, не так это легко - принять или предложить помощь без значительного напряга :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 4:38 pm

Mag писал(а):
Сегодня скооперировались с незнакомым соседом и поймали такси до метро скинувшись по 50 руб.

Я незнаю почему так все не делают. Собраться вчетвером на остановке скинутся по 25 руб и доехать до тушино на такси без проблем... Маршрутка то помоему так же примерно стоит...
За сотку до тушина вас первая же машина повезет.
 
Аватара пользователя
Dao
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 7

Чт ноя 15, 2007 4:55 pm

нас не взяли в д.сад в Павшинской Пойме и приходится ребена каждое утро возить в старый д.с в Строгино. После того, как заказанное на 7 утра такси так и не приехало (а заказывали специально из Красногорска), прождав полчаса пошли ловить машину. И вот уже неделю голосуем на Волоколамке напротив выезда с заправки, надо сказать результаты и сочувствие проезжающих не радует((( Стоим по 15 инут голосуем в две руки(((
Уже и по району объявления развесила с поиском тех кому по пути или есть возможность подвозить за 200 р. до Строгино, но в ответ тишина....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 5:00 pm

Вам просто не очень повезло. В строгино от нас не очень удобно... Даже очень неудобно скорее :) Чтобы из строгино в центральную часть попасть прдется постоять конкретно
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 5:06 pm

ой не факт... Из красногорска от остановки "Архив" (первый перекрёсток от моста) до поймы никто меньше чем за 150 шевелиться не желал.
Последний раз редактировалось BeSeN_OK Чт ноя 15, 2007 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Dao
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 7

Чт ноя 15, 2007 5:11 pm

я бы сказала мне очень не повезло((( закинуть с утра ребенка в сад и успеть в 9 на работу- это не всегда просто и вовремя((( Ну есть же у нас персионеры которые сидят дома или временно не работающие, но с машиной... хотя конечно вставать в 7 утра- это не самый удобный вариант.
Ну, что ж, значит завтра с утра снова на Волоколамку((
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 1А

Чт ноя 15, 2007 5:34 pm

сбросьте в личку телефон ваш, но я только с нового года буду жить в Павшинской Пойме, работаю в Строгино и пока живу здесь же, менять работу пока не собираюсь
мкр1 кор.1А
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 15, 2007 5:41 pm

Периодически я голосую, первичный вопрос не в стоимости, а в том, что никто не останавливается. Легче автобус или маршрутку дождаться, чем полчаса стоять с вытянутой рукой и не дождаться :o .
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 1А

Чт ноя 15, 2007 5:43 pm

да потому что не знаешь кого подсадишь-то ли житель поймы ,то ли гастер, то ли случайный посетитель района, и ведь не всегда по дороге тебе куда просят подвезти
мкр1 кор.1А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ