Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Чт ноя 15, 2007 2:16 pm

Сегодня,в 9 утра,машина сбила девять человек,переходивших улицу на зелёный свет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 2:19 pm

Ну справедливости ради надо сказать что это к данной дискуси отношения не имеет. И в одну кучу все валить не надо.
Но сбил 9 человек не из за прояления некультурности.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 15, 2007 2:39 pm

Iriska писал(а):
машина сбила девять человек,переходивших улицу на зелёный свет.

Люди стояли на автобусной остановке. Водителя закрыли.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 2:52 pm

Всеже на переходе. Вначале сообщалось что на остановке а потом сообщиил что на переходе. Водила заснул за рулем и вылетел на тротуар. То что он был бухой врачи опровергли.
Закроют думаю не на долго.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 2:52 pm

OlegPAVSH писал(а):
Люди стояли на автобусной остановке. Водителя закрыли.


Бедные водители.

Они дорогу поделить не могут - а тут пешеходы набежали как тараканы. Ну как с ними бороться??? Как с тараканами только...
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт ноя 15, 2007 2:57 pm

Danil. у меня вопрос.
почему из приведенной цитаты, вы сделали подобный вывод?
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 2:59 pm

Bender писал(а):
Danil. у меня вопрос.
почему из приведенной цитаты олега, вы сделали подобный вывод?


Ничего личного - я просто взял его фразу как источник информации.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 15, 2007 3:01 pm

Bender писал(а):
Danil. у меня вопрос.
почему из приведенной цитаты, вы сделали подобный вывод?
Нервы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Danil писал(а):

Ничего личного - я просто взял его фразу как источник информации.

Ничего я такого не написал. Описал всё как было.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 3:02 pm

Ну, может и нервы :o

Просто когда обсуждаешь несколько дней поведение водителей и пешеходов - и тут ТАКОЕ.
Типа - хотите большего, тогда мы идем к ВАМ!
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт ноя 15, 2007 3:03 pm

Danil писал(а):

Ничего личного - я просто взял его фразу как источник информации.

а мне показалось, что вы сделали вывод на основании преведенной фразы. информация видна и без цитаты.
значит, вы ввели меня в заблуждение.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 3:04 pm

Danil писал(а):
Ничего личного - я просто взял его фразу как источник информации.

Ну.. из серии: Написали бы просто Пива нет, а то ПИВА НЕЕТ!

Кто помнит этот анекдот поймет.. (словами не опишешь надо интонацией) :lol: :lol: :lol:

Подизия Danil давно понятна...хотя и странна.
Все у кого есть машина - это багачи. А все богачи наглые и своим богатством постонно кичатся и хотят показать что они круче. Поэтому не пропускают Данила и не дают ему переходить дорогу когда и где захочется, а это в корне не верно! Люди которые ездить на машине обязаны платить за свой комфорт Данилу. Всячиски ему содействовать, уступать и все такое. Те кто так не делают это хамло и безкультурные. Но они этого никогда не поймут :roll:

ПС.. пропустил важную деталь.
Понстоящему культурные водители (которые всем уступают видимо) это таксисты :shock: и водители общественного транспорта :?
Для полноты картнины Данилу следовал бы добавить еще и культурных водителей газелей сюда.
Последний раз редактировалось Лохматый Чт ноя 15, 2007 3:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт ноя 15, 2007 3:06 pm

Лохматый писал(а):
Ну.. из серии: Написали бы просто Пива нет, а то ПИВА НЕЕТ!

Кто помнит этот анекдот поймет.. (словами не опишешь надо интонацией) :lol: :lol: :lol:


поэтому нужно культурнее :D
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 3:12 pm

Да, можно было не брать цитату.

Но это просто, чтобы ближе к тексту было...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

[quote:1e5c87caac="Лохматый"]
Ну.. из серии: Написали бы просто Пива нет, а то ПИВА НЕЕТ!

Кто помнит этот анекдот поймет.. (словами не опишешь надо интонацией) :lol: :lol: :lol:

Подизия Danil давно понятна...хотя и странна.
Все у кого есть машина - это багачи. А все богачи наглые и своим богатством постонно кичатся и хотят показать что они круче. Поэтому не пропускают Данила и не дают ему переходить дорогу когда и где захочется, а это в корне не верно! Люди которые ездить на машине обязаны платить за свой комфорт Данилу. Всячиски ему содействовать, уступать и все такое. Те кто так не делают это хамло и безкультурные. Но они этого никогда не поймут :roll:[/quote:1e5c87caac]

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! (ну мне ничего от таких "богачей" не надо и не такие уж вы богачи, если на то пошло. Я не покупаю машину только потому, что не хочу париться в пробках и сервисах, и с ГАИшниками) А трезвая оценка себя -это уже шаг вперед к цивилизации!
Последний раз редактировалось Danil Чт ноя 15, 2007 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 3:15 pm

Теперь все окончательно понятно. Спасибо
Кстати вы не последовательны.. То вы утверждаете что машина это комфорт - за который водитель должен что то пешеходу...
То вы говорите что машина это ненужный гимор и сплошные проблемы... Вы уж определитесь :?
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 3:28 pm

Для "бывшего советского лагеря" понятия комфорта очень отличаются от понятий комфорта буржуазных стран.

Там при таких страшных пробках люди дружно начинают пользоваться общественным транспортом, а правители его развивать.

У нас это невозможно. И я говорил почему - долго были бедными и дорвались до денег. Ну как можно опять поехать на автобусе???? Поэтому логика не работает уже и проще простоять полдня в пробке, но в "своих" 3 кв.м.

Вот сами себе и превратили автомобиль из комфортабельного средства передвижения в страшный "геморрой" (иногда, правда, без него тяжеловато - когда далеко надо загород. А так - такси всегда рады клиентам)

P.S. если "вы" это ко мне, тогда "Вы" надо. А то и здесь сплошные проколы...
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 15, 2007 4:11 pm

Не могу молчать - добавлю свои "5 копеек". На личном , так сказать, примере.
Автобус, трамвай и электричка были мною крайне плотно освоены с раннего детсва. Так что я не с машиной родилась, и к супер-богачам не принадлежу.
Последние 2 года за рулем. ЛИЧНО для себя сделала вывод - стоять 2 часа в пробке с комфортом лучше чем 1,5 часа ехать на трамвае-метро-потом еще пешком (работаю далеко от дома, ездила и так и эдак).
Выбор был прост: хамство людей на дорогах сильно отдыхает по сравнению с хамством в общественном транспорте. Оголтелые старушки с сумками на перевес, дышащие застарелым перегаром бравые музчины и прочее - совсем не радует. Если бы а/м не было, добиралась на общественном транспорте. А хамстве везде хватает, и садясь за руль, хамло из метро характером не поменяется и ехать будет соответственно.
Насчет сбитых пешеходов - это уроды какие-то, а не водители. И в целом это ситуацию на дорогах не характеризует.
Я например стараюсь быть очень аккуратной, особенно при виде людей на дорогах.
пешеходу совершенно нормально перебегать через МКАД или Тверскую, причем вовсе не сквозь стоячую пробку. И тут уже не сильно принципиально - ехал водитель, который сбил такого "спортсмена" на 80 км/час (по правилам) или на 120 (не поправилам), т.к. виноват все равно не он.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 4:16 pm

Danil писал(а):
И я говорил почему - долго были бедными и дорвались до денег.

У вас вопрос денег прям больной.. Что все так плохо? :lol: :lol: :lol:

А вот еще расскажите.. Вот вы говорите "богачи" должны вам уступать :)))
А вот если эти богачи поедут в трамвае с вами например они тоже уступать должны(место например)? Или "богачи" вам должны только на дороге уступать а в трамвае это уже другое? :?
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 4:21 pm

LaVella писал(а):
Не могу молчать - добавлю свои "5 копеек". На личном , так сказать, примере.
Автобус, трамвай и электричка были мною крайне плотно освоены с раннего детсва. Так что я не с машиной родилась, и к супер-богачам не принадлежу.
Последние 2 года за рулем. ЛИЧНО для себя сделала вывод - стоять 2 часа в пробке с комфортом лучше чем 1,5 часа ехать на трамвае-метро-потом еще пешком (работаю далеко от дома, ездила и так и эдак).
Выбор был прост: хамство людей на дорогах сильно отдыхает по сравнению с хамством в общественном транспорте. Оголтелые старушки с сумками на перевес, дышащие застарелым перегаром бравые музчины и прочее - совсем не радует. Если бы а/м не было, добиралась на общественном транспорте. А хамстве везде хватает, и садясь за руль, хамло из метро характером не поменяется и ехать будет соответственно.
Насчет сбитых пешеходов - это уроды какие-то, а не водители. И в целом это ситуацию на дорогах не характеризует.
Я например стараюсь быть очень аккуратной, особенно при виде людей на дорогах.
пешеходу совершенно нормально перебегать через МКАД или Тверскую, причем вовсе не сквозь стоячую пробку. И тут уже не сильно принципиально - ехал водитель, который сбил такого "спортсмена" на 80 км/час (по правилам) или на 120 (не поправилам), т.к. виноват все равно не он.


Ну, вот Вы и подтвердили все сказанное выше.
А я, пару раз добираясь до Войковской на машине 1,5 часа теперь совершенно спокойно, дыша свежим гордским воздухом доезжаю за 15 минут до платформы Ленинградская от Трикотажной :)

А то, что метро не строится и нет скоростных трамваев, как в том-же Париже, ну так это опять вопрос в менталитете "правителей".
Круг замкнулся - "кругом враги!". И живем по законам военного времени
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 4:23 pm

Круг замкнулся - "кругом враги!". И живем по законам военного времени

тяжело вам живется... Сочувствую
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 4:25 pm

Лохматый писал(а):
У вас вопрос денег прям больной.. Что все так плохо? :lol: :lol: :lol:

А вот еще расскажите.. Вот вы говорите "богачи" должны вам уступать :)))
А вот если эти богачи поедут в трамвае с вами например они тоже уступать должны(место например)? Или "богачи" вам должны только на дороге уступать а в трамвае это уже другое? :?


НУ что Вас так это тревожит??? Какое Вам дело сколько у меня денег?? Я про психологию говорю людей живших долго бедно и жалко.
Я, к слову, ездил с детства на машине и имел то, чего вы только сейчас увидели. И что?? Я лучше или хуже???

Вопрос в том - КАК ВЫ СЕЙЧАС СЕБЯ ВЕДЕТЕ (Вы - большинство населения).
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ