Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 10:24 pm

тоже поддерживаю Danil.
ну и история с прошлого лета:
Москва, не самый центр и не окраина, пятница, часа 4 дня, я иду по тротуару, с одной стороны проезжая дорога, с другой стороны дом, и дорога и тротуар пустынные, дождь недавно прошел... сзади обгоняется меня машина..... и я по пояс в воде, брюки у меня светлые были...
Не заметить меня они не могли, за рулем был мужчина, пассажир тоже мужчина (и тот и другой явно не гости столицы, машина новая и красивая)....
В общем очевидно, что водителю было просто лень притормозить....оба так лениво головы повернули и дальше поехали..

И кто тут после этого уважает пешеходов? могли бы кстати выйти и хотя бы извиниться.

Отстали мы от цивилизованного мира. И,видимо, уже навсегда...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 11:16 pm

а я могу сказать, что на мой взгляд, при всем том что мы автомобилисты гады и сволочи черствосердечные, за последние годы в москве стали с бо`льшим уважением относиться и друг к другу и к пешеходам. не все конечно, не всегда, но всеже ощутимо. десять, да даже 5 лет назад, фиг кто пропускал друг друга, а сейчас я ежедневно по нескольку раз и сам пропускаю и меня пропускают. и взмахом руки или аварийкой благодарят. и самому приятно, что вроде как доброе дело сделал и те спасибо сказали. а иной раз сам кого или кто тебя подрежет, потом моргнет аварийкой, типа спасибо, и вроде уже не обидно. кстати я скорее пропущу гец каконьть или матиз чем хамера или титана. видимо играет роль, что пробки стали ядренее и от 1-2х пропущенных вперед себя машин все равно ничо не проиграешь. кстати давно замечено, что в москве тактика вождения приносит больший результат чем мощность движка.
то же и с пешеходами. ЗНАЧИТЕЛЬНО больше стали пропускать, и скорость возле луж снижать. иногда до смешного доходит, когда пешеходы не верят, что ты остановился их пропустить, и стоят. приходится показывать им на торпеде 2мя пальцами, иди мол, мил человек. и когда я иду пешком, я тоже стараюсь лишний раз пропустить машину.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 13, 2007 11:33 pm

yellowspy писал(а):
"Чего и требовалось доказать - прав тот, кто в танке" -- присоединяюсь к Danil.
Indrigis, скажите, а вообще вы свое мнение изменить можете? Ну так, в принципе, мне просто интересно...


Уважаемый! Я не старик древний, но пожалуй уже и не дитя неразумное. Мнения худо-бедно сформировались... хотя и меняются порой...
Вы можете качать права, и демонстративно выпрыгивать на зебру так как "ИМЕЕТЕ ПРАВО". Можете ругаться, кричать, и доказывать мерзким водителям, что они плохие. Делайте что Вам подсказывает совесть. Я - не против, ко мне это всё-равно не относится... я и останавливаюсь и пропускаю регулярно и пешеходов и водителей... ну бывает задумаешься или отвлечёт что-то, но в общем и целом мне себя упрекнуть не в чем. 11 лет назад на Ленинградке собаку сбил... мааленькая такая сявка. Бежала с хозяевами без поводка через Ленинградку! Они на разделительной стояли, а она шарахнулась назад и прямо мне под колёса Москвича 2140... до сих пор псину жалко... хотя и не виноват я был совсем...

Как я воспитаю своего ребёнка? Да уж точно не стану прививать ей Вашу героическую философию: "Я ничем не хуже машины. Я иду по переходу - а они пусть как хотят так и тормозят. Моё дело правое, закон на моей стороне, и пошли они все! Буду ходить как будто я в Каннах... или где там ещё... ну короче в Европе :lol: ".
Упаси Вас бог от горя и потерь! Лучше лишний километр прогуляться... ничего вы своей смертью всё-равно не измените... Уроды всегда были есть и будут, а в России это бич!... они и на дороге есть и на тротуаре... Я так считаю, что пусть закон торжествует, но без жертв моих или близких. А Вы... ну готовы вы себя на алтарь возложить - дело то ваше... Кричите "УРА" и прыгайте под машину! Чего Вам бояться? Закон то на Вашей стороне! :o
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 12:06 am

Botinokэто Я писал(а):
а я могу сказать, что на мой взгляд, при всем том что мы автомобилисты гады и сволочи черствосердечные, за последние годы в москве стали с бо`льшим уважением относиться и друг к другу и к пешеходам. ....
ЗНАЧИТЕЛЬНО больше стали пропускать, и скорость возле луж снижать. иногда до смешного доходит, когда пешеходы не верят, что ты остановился их пропустить, и стоят. приходится показывать им на торпеде 2мя пальцами, иди мол, мил человек. и когда я иду пешком, я тоже стараюсь лишний раз пропустить машину.


Замечательно, это, видимо, те, кто ощутил прелесть европейских норм общежития. Или они пытались хамить (на дороге или еще где), а их на место быстро поставили (массу случаев видел :lol: ).
Да, приходится сначала мордой об стол - "ты болван неотесанный" и розгами - и тогда, понемногу (очень понемногу) доходит, что танк это еще не всегда 100% защита...Да и самолюбие задето - как же с деньгами приехал, а смеются и не уважают...
Хамство, повторюсь, - ключевое слово. И со стороны водителей (иногда и пешеходов, но редко - они запуганы страшно, даже не верят, когда им дорогу уступают), и со стороны властей, которым все пох.
Но, "каждый народ достоин своих правителей"...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 12:20 am

ИМХО:Не будет темы для спора,когда ГАИшники начнут заниматься организацией движения,а не ловлей "бахусов" или еще каких нибудь дорогостоящих нарушителей на удобных ИМ участках дорог.А то получается нонсенс-никто,из желающих повысить штрафы не додумался установить планку за выезд на перекресток без возможности его проехать,хотя бы на уровне ста баксов.А ведь эта мера могла-бы изрядно разгрузить Московские пробки.Но откуда...,ведь они проезжают их по встречке...Да и выезжающих на встречку я вижу каждый день,НО!,просто у ГАйцев есть свои участки,а все остальное им по барабану.
Булыжник-оружие новосела
 
NORMA

Ср ноя 14, 2007 8:26 am

Мда...не ту страну назвали Гондурасом :D
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср ноя 14, 2007 10:27 am

Согласна с Норма. Какая разница, пешеход - водитель, люди-то одни и теже, с одинаковым менталитетом. И никого здесь обвинять, сами виноваты, причем все.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 14, 2007 10:31 am

В защиту водителей
Ситуация 1:
Поворачиваю налево в узкий проход к домам и торможу чтобы пропустить пешеходов - их у нас много, парк рядом. Сзади встает мужик с поворотником направо, за ним скорая без сирены, но с мигалкой тоже направо. Пешеходы топают неспеша - совсем даже не старушки с палочкой или мамашки с коляской. Аккуратно бибикаю - пропустите мол. Демонстративно идут нетропясь. Оттесняю их весом на маленькой скорости. Вижу в зеркало заднего вида неприличные жесты - слов не слышу.
Ситуация 2:
Еду в автобусе, стою почти за турникетом дальше не пройти. Автобус переваливает через лежачего полицейского и тормозит - через дорогу по переходу трюхает бабушка. Пропускает ее и трогается с места. Вдруг откуда не возьмись прямо перед автобусом парень - руки в карманы и идет неспеша - похоже вышел сзади справа из-за автобуса. Водила по тормозу - пассажиры летят вперед. Водила говорит парню все что о нем думает - тот молча указывает ему на знак перехода. Ему по ...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 11:27 am

Димон_Барсук, неубедительные примеры. =/
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 14, 2007 11:29 am

Димон_Барсук писал(а):
Оттесняю их весом

нельзя так, езжу 20 лет по москве, думаю пешеходы (люди) на дороге всегда ПРАВЫ, даже если НЕ ПРАВЫ. за удобство сидеть в машине платите пожалста уважением к людям (пешеходам), сидя в машине ЧЕЛОВЕК должен (обязан) быть внимательным и аккуратным, а тот пешеход, он может ученый, идет думает о лекартсве от Вашего простатита, задумался, а Вы его "весом".
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 14, 2007 12:29 pm

Конечно примеры неубедительные - 100% правоты нет ни у кого. Я уже писал, что обобщения типа "все пешеходы козлы" "все водители хамы" не годяться для современной жизни. И на глобальный вопрос - "вы согласны жить в городе без автомобилей" просто "ДА" никто не ответил.
"Королевские" настроения пешеходов мне не нравятся. Я то же гражданин страны и житель города. Когда-то давно личных авто было мало - было королевство пешеходов. Теперь автовладельцев примерно 1/3 жителей города. Мы ведь говорим о вежливости, а она взаимна.
Да, я мог подождать еще пока скорая врубив сирену не полезла бы напропалую, а за ней и мы. Водитель автобуса был обязан убедиться, что ниу кого нет намерений перехода даже у тех кого он не видел. То есть наши (водительские) затруднения это наши водительские затруднения. И пассажирские то же. Пешеходы в этом грязном деле взаимной вежливости на дорогах не учавствуют. У них ПРАВО.
Я не хочу никого давить, всем мешать и на всех брызгать. Я не хочу брать на себя ответсвенность за все грехи дорожников, ГИБДД и местной власти. Я не хочу быть фаталистом - "догога скользкая и темная, один черт посадят или заставят платить, больше газу меньше ям ...". Я уступаю дорогу выезжающему задом, хотя имею право ехать прямо. Я пропускаю перестраивающегося в пробке или поворачивающего налево (ездящие по Волоколамке на Пойму меня поймут :) ) Пешеходы тоже учасники дорожного движения. И очень обидно, что они видят на дороге только железные коробки разного размера мешающие им жить...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 14, 2007 1:02 pm

Danil писал(а):
Забавно. Я психолог по одному образованию.
Забавно.

Анекдот:
- Я вчера оговорился, прямо по Фрейду.
- Как это?
- Хотел сказать жене: "Передай соль, кисонька."
- Ну и что?
- А получилось: "Что же ты, сука, мне всю жизнь испортила!"

Информация о ДТП обрастает новыми ужасными фактами. Человек человеку волк, правительство у нас нехорошее.

С какой стороны вас спрашивать, чтобы поговорить о теме, а не о том, что вас волнует? :)

Маша писал(а):
тоже поддерживаю Danil.
ну и история с прошлого лета:
...
И кто тут после этого уважает пешеходов?
Отстали мы от цивилизованного мира. И,видимо, уже навсегда...

Еще анекдот:

Василий Иванович и Петька делают лабораторную работу.
Василий Иванович берет таракана, кладет на стол. Ударяет рядом кулаком. Таракан побежал. "Петька, записывай!"
Петька записал.
Василий Иванович отрывает две лапки таракану. Кладет на стол. Бьет рядом кулаком. Таракан побежал. Петька записал.
...
Василий Иванович отрывает таракану две последние лапы. Кладет на стол, ударяет рядом кулаком. Таракан лежит. Петька записывает: "Вывод: без ног не слышит".
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 15, 2007 11:26 am

2 Andre. Согласна с Вами. Кто двадцать лет водит, тот начинал в те времена, когда такого беспредела на дорогах не было. И кстати со стороны ГАИ таже. Ват и научились мы взаимоуважению.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 11:41 am

Andre писал(а):
за удобство сидеть в машине платите пожалста уважением к людям

Странная логика ИМХО...
Если у когото 5ти комнатная квартира а у меня 2х комнатная.. то он что, за то что имеет дополнительные удобства мне в метро место чтоли обязан уступать? А иначе вы его обвините в неуважении к людям?
Есть правила. Зеленый - иди, красный -стой. Тот кто их не соблюдает - нехороший человек :) Вот и все что должно быть на дороге.
А то вы сейчас тут напридумываете...
Тот кто на дорогом комфортном мерене должен уступать тому кто на жигулях... За комфорт то надо платить...

Я пешеходам ничем не обязан, так же как и они мне.
Когда машина едет поперек тротуара сразу вопли начинаются... Вот обнаглели.. А когда пешеход переходит посреди дороги не глядя не на что - нормельное дело.. Надо его пропускать... Странно....
 
Ludmila
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 10

Водители и пешеходы

Чт ноя 15, 2007 12:19 pm

Давно хотела обратиться к водителям, которые проезжают по улицам нашего 1-го микрорайона. Правда, возможно, эти "водители" не читают форум. Как выяснилось осенью на наших улицах во время дождей образуются реки разливенные и так, по-видимому, будет всегда. Так, уважаемые люди за рулем, тормозите когда проезжаете.
Лично меня обливали несколько раз прилично, а моему сыну пришлось возвращаться домой чтобы переодеться, так как облили его из лужи почти до пояса. Рост у него не маленький 1м 95 см. Так что представляета на какой скорости ехала машина. Просто хочется чем-нибудь запустить вслед такой машине, чтобы ему тоже приятно было.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 12:38 pm

Steven писал(а):
Еще анекдот:

Василий Иванович и Петька делают лабораторную работу.
Василий Иванович берет таракана, кладет на стол. Ударяет рядом кулаком. Таракан побежал. "Петька, записывай!"
Петька записал.
Василий Иванович отрывает две лапки таракану. Кладет на стол. Бьет рядом кулаком. Таракан побежал. Петька записал.
...
Василий Иванович отрывает таракану две последние лапы. Кладет на стол, ударяет рядом кулаком. Таракан лежит. Петька записывает: "Вывод: без ног не слышит".


Неужели Вы не знаете несколько характеристик действительно ОБЕСПЕЧЕННОГО человека? Вы же с головой себя сдаете. Если Вы их не знаете, то:
- ведите себя достойно и дружелюбно - чего Вам бояться-то, и так все в шоколаде (я на роликах ездил с приятелем в NY вдоль океана- оказалось у него наличных денег больше чем на рублевке на всех счетах, а я и понятия не имел, пока "бывшие соотечественники" не просветили, так просто и дружили на почве катания)
- Никогда не переходите на личности - иначе понятно, что детство прошло на коммунальной кухне и по-другому вести диалог не умеете

Много еще других, но вам они пока не нужны

Проблема-то страны в том, что вы не знаете как ДОСТОЙНО себя вести (и на дорогах тоже). Независимо от количества денег. Просто хамите друг другу на всех уровнях и все.
Всех, кого знали как себя вести, дружно уничтожили еще давно и выживали оставшихся за пределы родины.

А то, что про "выдирание ног у тараканов" для вас смешные анекдоты - так просто вы здесь сидите и думаете, что так нормально и должно быть. Так вот - ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. И таких Петек и ВасильВанычей - розгами и мордой об стол, чтобы книги почитали про насекомых, прежде чем ноги рвать.

Понятно все с вами... Было бы очень смешно, если бы не так грустно...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 12:43 pm

2 Данил.
Прямой вопрос: А почему вы считаете что вам все должны?
Каковы ваыши доводы?
Может это вы должны уступать а не вам?
Почему вы считате что можно обвинять и оскорблять всех кто не уступает вам дорогу?

Я вот не считаю что мне кто то должен...
С правами не родился... поэтмоу пешеходом тоже был. Сейчас бывает тоже приходится... Вдобавок я люблю роликовые коньки.. Практикую катание по городу по выходным... И знаете, я как то не замечаю притеснения со стороны автовладельцев.

Вдобавок скажу что нерегулируемые пешеходные переходы обычно в тех местах где движение неоживленное. ТАм обычно не возникает проблем перейти дорогу за некоторыми исключениями. Но это скорее вина ГИБДД... там где серьезное движение переход должен быть со светофором. А где перехода нет, уважаемые пешеходы могут идти куда подальше... Например писать письма в мэрию, ГИБДД, что перехода нет...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт ноя 15, 2007 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 12:50 pm

Мне никто ничего не должен, также как и я никому.

Есть ДОБРАЯ ВОЛЯ. Если вы хотите жить в хороших условиях (в том числе психологических), вы можете проявить ДОБРУЮ ВОЛЮ и сделать чуть-чуть приятного окружающему - улыбнуться, уступить дорогу, не мусорить и тд и тп...

Но этого, по всей видимости, вы делать еще долго по ДОБРОЙ ВОЛЕ не будете, только под розгами
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 15, 2007 12:52 pm

Тоесть в вашем понимание я по добротое должен уступать вам?
А давайте может вы будете уступать мне? Вы же хороший добрй человек, не то что я
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 15, 2007 12:55 pm

А я здесь так и делаю :lol:

Вы же все равно не поймете почему. Будете на свою крутизну списывать :lol: :lol: :lol:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ