Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 16, 2007 11:28 am

Димон_Барсук писал(а):
повесить знак "Жилая зона" и наставить лежачих полицейских (стандартных). Как идеальный вариант...

А что это даст. Я против лежачих полицейских ничего не имею и этого знака тоже только ничего не изменится от этого. По пойме все итак не очень быстро передвигаются кроме какихнибудь супер лихих джигитов
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 16, 2007 12:53 pm

Ненавязчивая альтернатива.
Хочешь - оставь авто на закрытом и охраняемом паркинге и садись, скажем, на велосипед летом или пешочком 10 мин.
Хочешь - катись подпрыгивая следом за пешеходами теже 5-10 мин.
Запретить полностью въезд на пойму нельзя - глупость. Пропуска - профанация. Как еще мотивировать людей?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 16, 2007 1:09 pm

Димон_Барсук писал(а):
Ненавязчивая альтернатива.
Хочешь - оставь авто на закрытом и охраняемом паркинге и садись, скажем, на велосипед летом или пешочком 10 мин.

Да ну нафиг какие велосипеды... Чтобы жить в павшинской пойме обязательно уметь на велосипедах чтоли ездить? Ерунда..
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 16, 2007 1:14 pm

Вот именно ... Никаких запретов и навязываний. Кому как удобно.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн ноя 19, 2007 2:05 pm

Лохматый писал(а):
Да ненужно же их отбрасывать. На дороге только ПДД должно быть и все.

Про отбрасывание - имел в виду, что не хочу касаться правил в данном обсуждении. Они должны быть, но только ими не обойдешься. Представим вяло текущую пробку, вам нужно выхать с боковой улицы.
По правилам вы должны всех пропустить. И сколько вы будете ждать?
Выбор не большой - или нагло просовывать свой клюв, создавая аварийную ситуацию, или ждать вежливого водителя, который вас пропустит. Так нужно взаимное уважение или нет?
продолжаю жрать кактус…
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт ноя 20, 2007 12:04 am

Лохматый писал(а):
Да ненужно же их отбрасывать. На дороге только ПДД должно быть и все. Если все начнут ездить не по ПДД а по тому кто как кого уважает то беспредел на дороге будет


Да уж ... и еще желательно видеть в правилах то что там написано а не то что хочеться видеть, вы как я понял по другим темам пламенный "демократ"? ну так как человек некотрое время проработавшей в вашей любимой Америке и получавший там права могу сказать с вашими взглядами на жизнь вы бы там были исключительно пешеходом поскольку если бы не пропускали как положено пешеходов на пешеходных переходах (а также в любом другом месте) права очень быстро потеряли бы ... и это правильно таким как вы их давать нельзя ...
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 12:46 am

Sav писал(а):
если бы не пропускали как положено пешеходов

Я пропускаю как положено... Как тут положено.
Ньюансов американских правил не знаю, но думаю что у них они другие... Я веду себя по правилам тут.. И там я бы тоже действовал по правилам. Если бы там надо было пропускать всех кто в радиусе 1км виднеется - так бы и делал. У нас такого в правилах нет. К сожалению или к счастью вопрос другой, и мнения по этому поводу у меня окончательно не сложилось...
Не вижу смысла на дороге изобретать.. Как бы хорошо бы.. да если бы да как в европе бы.... да пропустить бы ....
Зеленый - стой, красный - иди. Все в правилах написано. Сделают наоборот буду ездить наоборот.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт ноя 20, 2007 10:18 am

Лохматый писал(а):
Я пропускаю как положено... Как тут положено.


судя по тому что вы написали вы пропускаете не так как положено а так как вам нравится, вы сами привели цитату из ПДД -

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Но кажется увидели не то что там написано а то что вам хотелось увидеть - фраза
- "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." относится к пересечению проезжей части вне пешеходного перехода

а на пешеходном переходе ничего из перечисленного пешеход делать не обязан
1)ни "не создавать помех для движения транспортных средств" - потомучто он на пешеходном переходе и водители обязаны его пропускать,
2) ни не "выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
- потомучто он на пешеходном переходе, водитель должен был видеть соответствующий знак и приготовиться.

фраза "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." - означает только что пешеход должен оценить имеет ли возможность водитель спокойно затормозить чтобы его пропустить, кидаться под находяжуюся в паре десятков метров и несущуюся на скорости 120 км/час машину действительно не стоит, правда по нормальному такая ситуация может возникнуть если пешеход "внезапно" подошел к переходу - если водитель видел его издалека должен был сбросить скорость
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 10:53 am

Sav писал(а):
фраза "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." - означает только что пешеход должен оценить имеет ли возможность водитель спокойно затормозить чтобы его пропустить, кидаться под находяжуюся в паре десятков метров и несущуюся на скорости 120 км/час машину действительно не стоит, правда по нормальному такая ситуация может возникнуть если пешеход "внезапно" подошел к переходу - если водитель видел его издалека должен был сбросить скорость

А как вы это узнали? Откуда? Я вижу то что написано...

а написано:
после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Больше ничего там нет... Если идет сплошной поток машин со скоростью пусть даже 60 врятли переход будет безопасен... Значит судя по этому пункту надо подождать.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт ноя 20, 2007 1:42 pm

Лохматый писал(а):
А как вы это узнали? Откуда? Я вижу то что написано...

Узнал я это вот откуда -
Кроме главы 4. Обязанности пешеходов раздел из которой вы процетировали в ПДД есть еще специальная глава 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств которую вы почему то проигнорировали :wink: а там есть разделы -

"14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу."

Лохматый писал(а):
Если идет сплошной поток машин со скоростью пусть даже 60 врятли переход будет безопасен... Значит судя по этому пункту надо подождать


"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."

А все таки я вас правильно понял - вы считаете что фразы -
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
и
"При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств"
означают одно и тоже? после прочтения ваших сообщений в этой теме у меня слажилось именно такое впечатление, если я ошибся приношу извенения. но прошу объснить чем они по вашему мнению отличаются
Последний раз редактировалось Sav Вт ноя 20, 2007 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 20, 2007 1:51 pm

Sav писал(а):
водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."

А вот с этим у нас к сожалению беда.
Булыжник-оружие новосела
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 20, 2007 1:56 pm

Даааа, Лохматый, а оказывается то, что в Правилах все толково расписано? :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 20, 2007 3:35 pm

yellowspy писал(а):
Даааа, Лохматый, а оказывается то, что в Правилах все толково расписано? :)
нет.. не толково.
Не надо путать два раздела правил. "Водитель обязан" и "пешеход обязан".

Для пешехода переходящего дорогу существует это:
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."


Для водителя

"14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу."

Тоесть уже переходящим а не собирающимся перейти. А вот процесс выхода этого пешехода на переход (на проезжую часть) регламентирован пунктом который выше.


Sav писал(а):
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
и
"При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств"
означают одно и тоже? после прочтения ваших сообщений в этой теме у меня слажилось именно такое впечатление, если я ошибся приношу извенения. но прошу объснить чем они по вашему мнению отличаются

Они совершенно не означают одно и тоже ... Хотябы потому что нерегулируемы пешеходный переход это всеже пешеходный переход. А второй пункт про переход в неположеном месте.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт ноя 20, 2007 7:05 pm

Лохматый писал(а):
Они совершенно не означают одно и тоже ... Хотябы потому что нерегулируемы пешеходный переход это всеже пешеходный переход. А второй пункт про переход в неположеном месте.

А мне кажется что все таки вы считаете что это одно и тоже поскольку в вашей трактовке фраза "оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." означает что пешеход может переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу только если уверен что сможет перейти дорогу прежде чем машина проедет (не снижая скорости) то есть "не должен создавать помех для движения транспортных средств", и не совсем понятно тогда что означает фраза "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть" - если они и так могут пройти до того как он проедет. и зачем тогда вообще нужен пешеходный переход.

Лохматый писал(а):
Тоесть уже переходящим а не собирающимся перейти. А вот процесс выхода этого пешехода на переход (на проезжую часть) регламентирован пунктом который выше.


весьма забавный анализ правильности расстоновки времен в ПДД и не более того - вы отлично знаете что никакого столь глубокого смысла там искать не надо под переходящим пешеходом понимается например пешеход который подошел к краю тротуара или вышел на обочину с желанием перейти дорогу и котрого вы обязаны пропустить.

может хватит демогогией заниматься?

---

принципиальных отличий между правилами поведение пешеходов и водителей, на нерегулируемых переходах между Россией и США с Европой нет, есть большое количество ... которые считают что им все можно и непонятная терпимость к этому виду нарушений со стороны сотрудников ГИБДД, видимо потому что в большинстве они сами такие же.
Последний раз редактировалось Sav Ср ноя 21, 2007 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 20, 2007 8:41 pm

упс. кажется это жёлтая карточка.. =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср ноя 21, 2007 12:02 pm

Sav писал(а):
весьма забавный анализ правильности расстоновки времен в ПДД
может хватит демогогией заниматься?


по сути согласен, пешеход обязан оценить безопасность перехода, если не оценил, ату! дави его! Правда в суде у прокурора будет несколько другая трактовка правил ДД.

но с матом перебор. Если требуете уважения на дороге, уважайте собеседника сами.
продолжаю жрать кактус…
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср ноя 21, 2007 10:28 pm

Только сейчас посмотрел сообщения с которых началась тема -

Indrigis писал(а):
Вчера иллюстрация была... около Бауманской парень с девушкой дорогу переходили... Выскочили из за грузовика какого-то (стоял припаркованный) на пешеходный переход (нерегулируемый) и прямо мне под колёса (скорость была километров 30 не больше)... Она чуть не обделалась, а он - герой даже не глядя на меня тащит её через дорогу, подчёркнуто глядя не на меня (я колом затормозил, даже АБС сработала) а куда-то в другую сторону, типа я на пешеходном переходе, и видал я вас всех...

А знаете парень был абсолютно прав -
ПДД - "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны ... выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."

- в общим парень с девушкой не должен был находясь на пешеходном переходе перед выходом из-за "стоящего транспортного средства" убеждаться в отсутствии приближающихся машин, а вы недолжны были "продолжать движение" даже со скоростью 30 км/ч пока не убедились "что перед указанным транспортным средством нет пешеходов." неудобно я понимаю, но вопросы не к пешеходам которых вы чуть не сбили злостно нарушив ПДД и после этого еще имеете наглость возмущаться, а (как уже указал вам Mebius) к водителю припарковавшему грузовик в неположенном месте.

Димон_Барсук писал(а):
Это видимо в России (с Советских времен) водитель всем должен и во всем виноват. Власть, гашишники, пешеходы они все имеют право.


У вас неверное представление - именно в России значительная часть водителей считает возможным злостно игнорировать права пешеходов при полном безразличии к этой проблеме со стороны гаишников. В США при первом обозначении пешеходом намерения перейти дорогу водители останавливаются и ждут что будет дальше (при чем в любом месте а не только на переходе) и не только потому что вежливые а потому что знают что если этого не сделают у них есть шанс пообщаться с полицией.

А Indrigis переезжающий нерегулироемый переход со скоростью 30 км/ч мимо грузовика за которым может идти невидимый ему пешеход ... это для среднестатистического американца вообще вещь невероятная - сюжет для фильма ужасов :D
Соверши сей персонаж из страшилки свой подвиг на глазах полиции имел бы очень неприятный разговор + штраф, а в случае повторения этого три раза в течении года расстался бы с правами. :D
А у нас ГИБДД к сожалению это все равно.

Я понимаю что во многом повторяю то что уже говорили тут другии и я тоже, но меня искренне удивляет и возмущает ситуация когда в обсуждении выясняется что многии будучи обладателями прав не в курсе что они будучи за рулем обязаны пропускать пешеходов на нерегулируемом пеш. переходе, а не пешеходы их. :? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
17-ый корпус
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 22, 2007 11:26 am

Sav, +1
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 28, 2007 11:41 am

А "водитель" поезда вообще может не тормозить если знает, что не остановит поезд до безумца, игнорирующего законы физики... Это так к слову.
В правилах сказано так, чтоб "всем сестрам по серьгам". Мы возвращаемся к тому с чего начали - здравый смысл + взаимная вежливость наилучший способ общения. А дорога это общественное место.
Если ездить полностью безопастно для пешеходов это ездить на трехколесном велосипеде. А не ходить по улицам то же не возможно. По этому и есть разные типы дорог - отгороженные от всего автомагистрали где приоритет должен быть у автомобилей и дороги между домами, где просто физически не разгонишься да и не нужно. А кто кому должен уступать дорогу... Тот кому проще это сделать.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 28, 2007 12:29 pm

Пользуясь случаем, прошу заранее извинить меня всех водителей автомашин, за то,что по пути к остановке маршрутки в пределах жилого микрорайона я иду посреди дороги и не жмусь к грязному автотранспорту захламившему тротуары...учитывая грязь на дорогах я также не намерен увеличивать скорость передвижения, дабы не забрызгать брюки, а равно и прижиматься к обочине с лужами...заранее благодарен за вашу вежливость и понимание.
Отрицательные эмоции целесообразно направлять в адрес водителей, которые блокировали движение по пешеходным тротуарам, администрации, СУ-155, УК Павшино.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ