Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 13, 2007 11:12 am

Господа водители и пешеходы. Сейчас практически нет разнициы - водитель или пешеход, есть текущее состояние. Сегодня я за рулем и "в танке", завтра бегу на остановку как все. Равно как и у большинства взрослых пешеходов права есть или будут. Не надо спорить кто больше урод: водители летящие сломя голову неизвесто куда или пешеходы идущие/бегущие куда глаза глядят в отрыве от реальности и здравого смысла. Подавляющая часть водителей не хочет давить пешеходов и по возможности уступает им дорогу. Подавляющая часть пешеходов помня о законе Ньютона пропускает автомобили. Задача властей развести два этих большинства, чтоб было удобно и безопасно. Надо расширить дорогу - в плотном потоке трудно ориентироваться, осветить ее - будет видно и пешеходов и автомобили, сделать отбойник - одни уроды не будут вылетать на встречку не видя за стоящими авто никого, кроме заветного желтого, другие бежать как зомби за автобусом или маршруткой, сделать развязку и переход, чтоб все ехали и шли куда им надо не пересекаясь с другими едущими и идущими. Всего то делов. Да, нужны деньги. Думаю, что они есть. Еще голова - подумать об удобстве и безопасности. Наверно эдесь мы можем помочь власти, если спросит... Может надо предложить через ИГ варианты.
А для "гонщиков" и "каскадеров" есть треки и аттракционы. Или ПДД, УК и прайсы медицинских и ритуальных учреждений...

PS И давайте не будем про Западную Европу... Это далеко и там все по другому... Мы пока еще здесь.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 13, 2007 11:37 am

2 Димон_Барсук. Респект и уважуха. Вот именно про это я и хотел сказать.
Вчера иллюстрация была... около Бауманской парень с девушкой дорогу переходили... Выскочили из за грузовика какого-то (стоял припаркованный) на пешеходный переход (нерегулируемый) и прямо мне под колёса (скорость была километров 30 не больше)... Она чуть не обделалась, а он - герой даже не глядя на меня тащит её через дорогу, подчёркнуто глядя не на меня (я колом затормозил, даже АБС сработала) а куда-то в другую сторону, типа я на пешеходном переходе, и видал я вас всех... Ну вот как с такими бороться? Сбить - проблемы на год (если жив останется), а не сбить - чудеса водительского мастерства. Был бы на жигулях на всесезонной резине :D - привет Шишкин... обоих бы собрал...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 13, 2007 12:48 pm

Прошу прощения за офф, но в тему:

Американец попал в тюрьму за переход дороги в неположенном месте

Житель штата Флорида попал в тюрьму после того, как перешел дорогу в неположенном месте, сообщает Associated Press.

По информации агентства, 8 ноября Лерой Франклин Клэд-младший (Leroy Franklin Cladd Jr.) пересек проезжую часть не воспользовавшись пешеходным переходом. Это заметил инспектор, который выписал нарушителю штраф в размере 15 долларов. Однако Клэд отказался подписывать штрафной талон, что было расценено как преступление.

По словам полицейского, в момент совершения преступления Клэд не находился под воздействим каких-либо наркотиков или алкоголя. В настоящее время нарушитель находится в тюрьме округа Манати (Manatee) с возможностью освобождения под залог в размере 250 долларов.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 1:00 pm

ВОДИТЕЛИ - Вы правда что-ли забыли, что ходили пешком когда-то по улицам.

ДА - и ЭТОТ ПАРЕНЬ ПРАВ! А вы в машине ДОЛЖНЫ ТОРМОЗИТЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ПРОПУСКАТЬ ИХ!

Вы заведомо в выигрышной ситуации - если бы не сажали за сбитых насмерть (хотя и не сажают, только вопрос прайса) - вы бы давили всех подряд!

Вам не холодно, вас не обрызгают грязью и не испугают сигналом.

Единственное неудобство последние годы - пробки. Но! опять же вы сидите на своих 3кв.м. И Ср..ть на всех хотели!

Все что происходит на дорогах - иллюстрация вашей психологии. Екс-совка дорвавшегося до некоторых денег.

И ЭТО ПРИЧИНА! В Каннах я переходил через 6 полосную дорогу и все затормозили, хотя я хотел дойти до перехода, но первая же машина (!) увидев, что я сомневаюсь куда идти - затромозила и за ней все остальные - И ЭТО НОРМА!

А ваша норма - прав тот, кто в танке. Ну так и живите - только дети ваши не всегда в танках еще.....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 1:17 pm

Наша норма - прав тот кто действует по правилам...

Danil писал(а):
ДА - и ЭТОТ ПАРЕНЬ ПРАВ! А вы в машине ДОЛЖНЫ ТОРМОЗИТЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ПРОПУСКАТЬ ИХ!
К слову пешеходного перехода там нет...

И про зебры и волоколамку...

ПДД писал(а):
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Вдобавок пешеходы зачастую вообще неодупляются на темеу того что в гололед машина за секунду не может встать как вкопанная...
Последний раз редактировалось Лохматый Вт ноя 13, 2007 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 13, 2007 1:27 pm

2 Danil

Уважаемый обиженый жизнью пешеход! :D Я не просто когда-то ходил по улицам, я и сейчас нет нет да пройдусь эдак пешком, а потом иногда даже в метро езжу! Но у меня есть здравый смысл, и я считаю неправильным испытывать судьбу, и проверять водителей на скорость реакции. Тем более, что не всегда от неё всё зависит! Может конечно это вас расстроит, но тормозной путь пешехода - гораздо... намного... несравнимо меньше! А даже если реакция у водителя окажется плохой, и я смогу ему доказать, что он сволочь невнимательная - то хуже всё-равно будет мне, даже если потом задавившего меня гада будут до конца дней морить голодом во въетнамском зиндане, отрубая ему каждый день по пальцу.
Вы лучше вот что... потренируйтесь на автоматических раздвижных дверях. Они тоже вас пропускать должны, но если разбежаться побыстрее, то можно в неё лбом шмякнуться... в принципе то же самое, но безопаснее чем под машину кидаться, да и водителю нервы сэкономите. :D
Последний раз редактировалось Indrigis Вт ноя 13, 2007 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 1:27 pm

Danil писал(а):
А ваша норма - прав тот, кто в танке. Ну так и живите - только дети ваши не всегда в танках еще.....

Вы с кем сейчас разговаривали? :?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 1:27 pm

[quote="Лохматый"]Наша норма - прав тот кто действует по правилам...

:lol:

В нашей стране живут не правилам, а по понятиям!
И понятия у нас совсем не сходятся с нормами права в отличие от нелюбимой вами Америки и Европы.

Поэтому про правила можете объяснять сбитым и искалеченным пешеходам. "Вот видишь, какой ты сам дурак - нужно было по правилам жить"

А вы-то в нашей стране все по правилам делаете???
Давайте не лицемерить, а просто УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ

Просто мне есть с чем сравнивать - я жил и в Европе, и в Нью-Йорке. Нигде такого количества неуважения и презрения людей друг к другу кроме как в России я не видел.
Причины понятны, я уже писал выше... Возможно, время вылечит...
Последний раз редактировалось Danil Вт ноя 13, 2007 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 1:31 pm

Danil писал(а):
В нашей стране живут не правилам, а по понятиям!

Вы за себя пожалуйста говорите...
А людей я уважаю.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 1:34 pm

2 Danil
Да не нападайте/обороняйтесь Вы - врагов-то вокруг нет! С большинством Ваших посылов здесь согласны - речь в основном о приведении в порядок еще и трассы... Согласитесь, было бы совсем не плохо, если б ее осветили, расширили, светофор на нашем повороте сделали или под/надземный переход :wink:
А в Каннах по-любому супер!!! (опять же никто не спорит :D )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 1:42 pm

Лохматый писал(а):
Вы за себя пожалуйста говорите...
А людей я уважаю.


А у нас так все думают...

Только потом трехэтажным матом поливают пешехода идущего по переходу и не смотрящего, и не пропускающего машины.

Критерии уважения разные видно - Западные и Азиатские
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 1:46 pm

Danil писал(а):
А у нас так все думают...

Я попрошу вас прекратить такие вот обезличенные оскорбления всех окружающих.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 1:47 pm

Danil писал(а):
Только потом трехэтажным матом поливают пешехода идущего по переходу и не смотрящего, и не пропускающего машины.
И правильно делают. Надо по правилам дорогу переходить.

Еще раз для вас специально
ПДД писал(а):
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 1:51 pm

Steven писал(а):
Я попрошу вас прекратить такие вот обезличенные оскорбления всех окружающих.


Просите, Ваше право...

Все мне ясно - обсуждать поведение водителей здесь бесполезно.

Все у нас всех уважают, никогда не оскорбляют, крайне ранимы и чувствительны к правде.

Поэтому - лучше сладкая ложь: ВСЕ У НАС ХОРОШО. И ВОДИТЕЛИ НИКОГДА НЕ МОГУТ БЫТЬ ВИНОВАТЫМИ В СМЕРТИ ПЕШЕХОДА. ПОТОМУ КАК ОН САМ ВИНОВАТ, ЧТО ВЫШЕЛ ПЕШКОМ НА УЛИЦУ.

"А старушки все падали и падали..." (Д. Хармс)

Засим прощаюсь с вами.
Господь вам судья!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 2:12 pm

Смотрите-ка, хоть бы кому какую желтую карточку дали за такое кол-во оффа! - нет, все нормально! все-таки админ здесь УК/СУ-шный, карточки только за опасные для них призывы к действию дает :) (вспомнила ситуацию с 4-дневным отсутствием электричества)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 13, 2007 2:20 pm

Лохматый писал(а):
И правильно делают. Надо по правилам дорогу переходить.
Я одной ногой встал на нерегулируемый переход. Следовательно я оценил, убедился и т.п. и ПЕРЕХОЖУ пешеходный переход. Теперь, согласно:
ПДД писал(а):
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Вы ОБЯЗАНЫ меня пропустить, а не материться.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Indrigis писал(а):
Вчера иллюстрация была... около Бауманской парень с девушкой дорогу переходили... Выскочили из за грузовика какого-то (стоял припаркованный) на пешеходный переход (нерегулируемый) и прямо мне под колёса

Пешеходы были правы. Ибо из-за препятствий запрещено выходить только вне переходов. А там был переход, перед и за которым ЗАПРЕЩЕНО парковаться. Боритесь не с пешеходами, а с автомобилистами паркующихся перед, за и прямо на переходах, вынуждая пешеходов нарушать правила.
Последний раз редактировалось Mebius Вт ноя 13, 2007 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 2:21 pm

Если наши траектории пересекаются значит вы не убедились в том что переход будет для вас безопасен... Соответственно и не надо одной ногой наступать на переход :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 13, 2007 2:22 pm

Лохматый писал(а):
Если наши траектории пересекаются значит вы не убедились в том что переход будет для вас безопасен... Соответственно и не надо одной ногой наступать на переход :)
Траэктории на перекрёстке всегда пересекаются. Пожалуйста перефразируйте свою мысль.
PS: если наши траектории пересекаются, следовательно Вы нарушили:
ПДД писал(а):
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 2:28 pm

Хорошо :) Если получается так что пешеход и машина окажутся в одной точки пространства в одно и тоже время :) значит вы не убедились в том что переход будет для вас безопасен...

А чем нарушение второго приведенного пункта .. не очень понял?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 13, 2007 2:33 pm

Лохматый писал(а):
А чем нарушение второго приведенного пункта .. не очень понял?

Гы, а всё в том-же:
Если получается так что пешеход и машина окажутся в одной точки пространства в одно и тоже время, значит ВЫ нарушили второй пункт. Двигались со скоростью, не позволяющей Вам вовремя остановиться при возникновении препятствия.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ