Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
SL_D
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Ракушки. Есть ли решение проблемы???

Вт фев 07, 2006 5:16 pm

Я, например, не хочу, чтоб все дворы в Павшинской Пойме были заставлены ракушками.
Но ситуация следующая:
Цены на гаражи (машино-места) запредельные. Многие будут ставить машины во дворах. И тут кому-нить из автовладельцей придет "гениальная" мысль поставить ракушку... И найдет он для этого укромный уголок. С одной стороны, вроде ничего страшного... С другой - (по собственному опыту знаю) начнется просто цепная реакция. Каждый попытается застолбить себе место! И этот процесс будет практически необратим, т.к. даже если ты вначале не захочешь сам ставить ракушку (посчитаешь, что это испортит твой двор), вскоре увидишь, что и без тебя достаточно желающих это сделать.

В итоге диллема:
1. Сразу ставить ракушку, после того как увидел что кто-то поставил.
2. Не ставить вообще. Но в итоге двор все равно будет весь в ракушках, а твоя машина на улице. И при этом разные умники будут выеЖиваться, какого хрена ты поставил машину перед их ракушкой (при этом не желая даже задумываться, какого хрена они воткнули тут свои долбанные боксы).

Вопрос:
У кого-нить есть мысли как решить эту диллему??? :?: :?:

Или мысли, как сделать так, чтоб эта диллема даже не возникала (т.е. создать ситуацию, чтоб не появилась даже 1-я ракушка)? :?: :?:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ракушки. Есть ли решение проблемы???

Вт фев 07, 2006 5:29 pm

SL_D, важную проблему затронули. С ужасом думаю, что всем нам придется выдержать если окажемся заложниками ситуации - и гаражей нет (а если и будут - то дорогие), и стоянок нет, и во дворе места мало.
Конечно, если будет создано ТСЖ, вся придомовая территория будет принадлежать ему. Тогда, мне кажется, просто так ракушку не поставишь на "общедолевую собственность", если большинство будет против.Правда, эту территорию также нужно будет узаконить.
Читала в прессе, что жильцы дома проголосовали и за то, чтобы машины не стояли рядом с домом. До сих пор воюют друг против друга, пакостя друг другу. Не дай бог!
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт фев 07, 2006 5:36 pm

Я в принципе ЗА ракушки, но НЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДВОРА! Вот если через дорогу между Волоколамкой и ж/д организовать мини-гаражный кооператив, то я исключительно ЗА, т.к. стоить это будет ну никак не 15 килобаксов.

А если кто будет строить ракушки во дворе - то собирать подписи, писать письма в районную администрацию, ТСЖ и пр., т.к. установку ракушки, огорождение места цепочкой и пр. считаю эгоизмом чистой воды и фактически самозахватом.

Вот.
 
SL_D
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 07, 2006 6:02 pm

Yo! писал(а):
А если кто будет строить ракушки во дворе - то собирать подписи, писать письма в районную администрацию, ТСЖ и пр., т.к. установку ракушки, огорождение места цепочкой и пр. считаю эгоизмом чистой воды и фактически самозахватом.


Согласен, эгоизм чистой воды. Вот только не уверен, помогут ли письма в администрацию.. По крайней мере в МО.
В Москве по-моему с этим хоть как-то борятся...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 07, 2006 6:05 pm

холодную сварку еще никто не отменял... :P
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 07, 2006 6:26 pm

Конечно нужно отдельную площадку с ракушками. У нас во дворе 20к. и негде их ставить и вид портить не хочется совсем.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 07, 2006 6:55 pm

ракушки - ни в коем случае! :o
вид испортим сразу! а вот аккуратные места во дворе смотрятся неплохо и у каждого свое...
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 07, 2006 7:47 pm

У меня друг организовал в Красногорске массив из более, чем 100 штук. Стоят все одинаково, однотипные, пейзаж не портят. Использовали отвод земли, рядом с домами. Все довольны (вкл. и пешиков-жильцов). Пример - Оптический пер., 16-этажки.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 07, 2006 8:12 pm

...массив...Стоят все одинаково, однотипные...Использовали отвод земли, рядом с домами

...если все хорошо организовать, то возможно...
Но опыт показывает установку по принципу: кто не успел, тот опоздал...увы...
Кто возьмется за организацию?
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 07, 2006 8:17 pm

Я у него уже спрашивал, инициатива должна исходить от жителей, кто хочет иметь. Создается организация (правовую форму сейчас не рассматриваем), создаются запросы-письма в Красногорскую администрацию, если +, то закупаются ракушки по оптов.цене.
Но прежде всего надо создать ИГ. Если есть желание, давайте, после ГК и БТИ встретимся.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 07, 2006 8:24 pm

предложение принимается, думаю, желающие найдутся.
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 07, 2006 8:46 pm

И мы бы с супругом присоединились, все-таки 2 машины в семье... Место покупать - поддерживать свинство со стороны строителей этих гаражных комплексов! Рабицой они огораживать машины будут! Совсем заелись! А против ракушек как ни борись, все равно появятся.... а жаль! Я за ИГ! и организованную стоянку. Наш дом (бывший) на Строгинском бульваре (Москва) выбил себе стояночку, очень аккуратненько....
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 07, 2006 9:09 pm

...значит пора создавать инициативную группу. Пока организуемся, все узнаем, соберем - напишем бумажки, подойдет срок ГК. А там и наш вопрос решать надо будет.
Кто за, дамы и господа?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 07, 2006 9:28 pm

На сколько я знаю в Москве сейчас нельзя ставить ракушки во дворах.У нас 1 год назад их все поубирали.
Я конечно не знаю как на счёт МО но мне кажется что как бы то не было ракушки это уже пережиток прошлого и в новом районе это просто не красиво.
А вот что касается стоянок то лучше за них бороться по концовки.
Natalija
 
Аватара пользователя
Anna M
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 07, 2006 9:58 pm

На сколько мы поняли,имеется ввиду,комплекс из ракушек не в самих дворах,а гдето рядом ? Мы поддерживаем такой вариант.
Мк 1, к11, 20эт, 2-ка
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 07, 2006 10:09 pm

На сколько мы поняли,имеется ввиду,комплекс из ракушек не в самих дворах,а гдето рядом ? Мы поддерживаем такой вариант.


А зачем они вообще тогда нужны если будет стоянка?
Ведь тепла они и так ни какого не дают а стоянка охраняется.
По мне так лучше стоянку иметь чем ракушки.
Natalija
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 07, 2006 10:22 pm

Потому что машина меньше пылится и выгорает. Зимой от снега отряхивать не надо и вообще меньше искушает разных не хороших людей, положить калёса можно и др. мелочь. В любом случае это лучше чем стоянка или вообще где придется. Кстати на стоянкух часто манины царапают и т.п. Это очень хороший бюджетный вариант. По мне так вообще в наших крошечных дворах машины не должны стоять.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 07, 2006 10:22 pm

ИГ нужна по-любому..... ракушки ставить или стоянку организовывать...так что давайте для начала определимся с этим вопросом. А уж чем потом заняться - думаю проблемой не будет. И чем скорее мы всем этим займемся (и чем серьезнее), тем быстрее перейдем к вопросу о ракушках или стоянках. Уверена что желающих куда-нить ставить, а не "притыкать" свои машины будет гораздо больше чем мы с вами можем сейчас представить. А соответственно будет хватать и того народу, который на этом деньги делать станет. Так что думаю не всё, но многое в наших руках.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 07, 2006 10:39 pm

На ул. Свободы есть асфальтированная стоянка под общим навесом - это дороже чем обычная стоянка, менее функциональна по сравнению с ракушкой, за то довольно эстетично.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 08, 2006 12:20 am

...асфальтированная стоянка под общим навесом - тоже хорошая идея.
Я согласна с Tatiana
[ИГ нужна по-любому..... ракушки ставить или стоянку организовывать...


Но машин в районе будет много, а стоянка???
Может несколько... и преимущества у ближайших домов ...
Главное: избежать хаоса.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ