Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ср фев 15, 2006 1:54 pm

По поводу стоянки около Крокуса - отличная идея! С утра, между прочим, отпадает неоходимость толкаться на Волоколамке на въезд в Москву. Конечно, сомнительным остается переход по мосту :shock: , особенно в ночное время.
 
speke
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня

Делюсь опытом :)

Ср фев 15, 2006 3:01 pm

Живу в Митино в сравнительно новом микрорайоне с самого начала его застройки :) теперь перебираюсь в Красногорье :) У нас под домом 2ух этажные подземные гаражи, стоимость место 12-15 штук в среднем, 2 года после сдачи дома гаражи были не сданы :) а возле дома парковка на 10 машин :)) короче сначала один умник решил себе место забить :) расковырял асфальт на парковке, вставил 2 столбика и натянул цепь, через 3 часа пришли сотрудники ДЭЗа и все это добро отковыряли и выкинули :) он был настойчив, через день они появились снова... и снова история повторилась. Он поставил из в 3й раз... приехал сосед на старом Тахо, накинул на все это безобразие буксир, дернул и утащил в неизвестном направлении :) больше желающих не было :) Народ скрипя зубами медленно раскупил гаражи, оставшиеся добились закрепления за ТСЖ придомовой территории, переделали ее расширив стоянку в 3 раза, конечно, весь двор все равно забит машинами, но я еще ни разу даже приехав в 12 часов ночи не столкнулся с полным отсутствием мест во дворе, так что считаю что паника преувеличена... А по поводу ракушек, цепей и т.п. готов включиться в инициативную группу по борьбе с ними - я считаю, что все за квартиры платили - следовательно и территория общая и пользоваться ей должны все. (кстати у нас практически исчезли проблемы с парковкой когда дом огородили и поставили автоматические ворота - оказывается к нам из соседних микрорайонов машины ставили :))
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 15, 2006 3:58 pm

Господа, просветите меня, темного и неграмотно. А кто нас пустит на стоянки Крокуса? Она вроде даже, как охраняемая, да вот только руководству Крокуса уж мы точно на ней не нужны, а когда возведут третью очередь выставочного комплекса и тем более. Хотя, возможно часиков с 9 вечера и до 8 утра нам и позволят ставить туда машины, но охраны там по существу никакой, а вот денюжку охранники ой, как любят, да при том в немаленьких суммах. Бываю на Крокусе довольно часто при проведении выставок, так вот, когда приезжает какой-нибудь крупный чиновник, все парковки расчищают. Плюс, для сотрудников свои пропуска, остается только Твой Дом, но вот-уж кому мы не нужны, так это им.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ср фев 15, 2006 4:48 pm

Остается только построить паром - накопитель на реке!
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 15, 2006 5:22 pm

Помните, мы обсуждали установку забора вокруг дома и пришли к выводу, что это очень сложно сделать. Но мне кажется, отчасти поможет в решении проблемы парковки шлагбаум на въезде во двор и будка охранника около. Я вчера видела такую систему в Гранд-Парке. Показалось, что это должно работать :)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 15, 2006 11:07 pm

to speke
полностью солидарен
жил в ясенево - очень узкие дворы около 9-ти этажки, трудности возникали только зимой во время сильных снегопадов, но и то парковался. летом вообще без проблем. скинулись с соседкой по 1500 р. и во время ремонта тротуаров нам ребята, которые ремонтировали, присыпали асфальтовой крошкой грязный глинистый "газон", когда занимали типа "мое" место никогда не возбухал - а глину, по крайней мере, перестали по асфальту растаскивать и собаки и машины...
сейчас живу в чертаново, приезжаю поздно 22-23 - паркуюсь всегда, чему и рад вполне :D
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 16, 2006 11:00 am

Вот! Слушайте опытных граждан! Я имею ввиду опыт Митино. Ключевые вещи:
Паркинг раскуплен. Часть газонов заасфальтировали, дома оградили. Все. Это наше будущее. Я не против.
Крокус не позволит парковаться у себя. Какой им смысл бесплатно охранять наши машины? Либо не обудут охранять, либо не бесплатно. А без охраны вы представляете что будет твориться? Машины останутся без колес, бамперов, стекол, магнитол. И менты из-за болшого количества новых дел начнут давить на администрацию Крокуса. Да и рано об этом говорить - моста еще нет.
Эх, жалко газончик, такой он симпатичный был перед 10-м корпусом :(
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
DKJ
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день

Пт фев 17, 2006 7:56 am

Еще пугают хищными эвакуаторами тех, кто рискнет ставить на шоссе. Наверное вертолетные площадки начнут строить. Вертушки не эвакуируешь..
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср апр 26, 2006 2:05 pm

Первая ракушка в Павшинской Пойме :)) кто-то уже застолбил место? :)
http://a.photofile.ru/album.php?id=1275738&clear=1
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 26, 2006 4:10 pm

Ракушки должны стоять в отдельных местах, но только не во дворах. :x
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср апр 26, 2006 4:24 pm

Я тоже против ракушек во дворах. Это занимает слишком много места. И так на всех не хватит. Кто хочет дешевый гараж - ищите пустыри. Наверняка их вокруг будет достаточно.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
BRAT
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Ср апр 26, 2006 4:28 pm

Сорри если уже было, не читал всю ветку...
:oops: А около горнолыжного спуска не будут парковку строить, типа как на Горбушке?! или они как-то по другому проблему парковок решать планируют...
:?: Просто не хотелось бы получить наплыв и "чужих" машин... :evil:
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

ракушки

Пн май 08, 2006 4:37 pm

Господа, не будте эгоистами, ставить ракушки это преступление против своих соседей. добивайтесь решение проблемы сообща, строительство парковки, покупка места в ГК.
РАКУШКАМ НЕТ! желающим поставить -сразу предупреждаем - проблем будет гораздо больше, неофициальных методов воздействия на владельцев и их ракушки очень много.
а в остальном прекрасная маркиза- все хорошо, все хорошо!
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

размещение

Вт май 16, 2006 3:00 pm

Я с трудом представляю где в моем дворе они разместятся.
даже при желании это сделать трудновато.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт май 16, 2006 3:07 pm

Ракушки - это проклятье господне, которое вседержитель посылает людям, лишившимся разума и последних остатков эстетического чувства...
Если же серьезно - то ракушки являются серьезным подспорьем для всх, кто желает максимально захламить свой двор.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср май 17, 2006 1:06 am

Я против ракушек в наших дворах. Тем более половина их них будет пустовать и использоваться как склад не нужных вещей. лучше на их месте общую парковку
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 16, 2006 3:58 am

А с какой это стати кто-то имеет право устанавливать ракушки во дворе??? Он что купил это парковочное место? Бумаги please!
А то идешь по Москве, понатыкали этого уродства, огородились цепочками, колышками, а места ПУСТУЮТ!!!!!
Каждому желающему поставить ракушку отдельное место под неё .... на его собственном БАЛКОНЕ!!! :x Что купили то и пользуйте как Вам вздумается, а на общественное не надо протягивать свои загребущие ручки.
Из личного опыта: проблемы с местами для парковки на ночь устаканиваются естественным образом (кто около дома, кто арендует гараж, а кто просто не паркуется сегодня) и достаточно быстро, если конечно не ставят это уродство. Так что ракушкам ВОЙНА!
 
Аватара пользователя
земляника
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Вс окт 29, 2006 10:22 pm

Я ПРОТИВ ракушек во дворе и вообще награмождения машин во дворе,т.к. около 8.00 начинается коллективный прогрев автомобилей и у меня на 7-м эт.появляется непередаваемый "аромат выхлопов бензина" :? всех марок,а вместе с ним синева, особенно в безветренную погоду. ""Очень полезно,рекомендую"". Моей машине 27 лет, коптит очень то серым, то черным, клянусь улицы порой невидно, но прогревать приходться (ок.15), извините. Перед соседями мне было бы стыдно, поэтому завожу и сразу отгоняю в бок от дома, где нет окон и сквозняк.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вс окт 29, 2006 10:53 pm

цитата: поэтому завожу и сразу отгоняю в бок от дома, где нет окон и сквозняк.

там ( сбоку ) машин будет не меньше, чем перед домом, так что 15 минут Вам никто не даст стоять на проезжей части, создавая пробку.
:)
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сб ноя 04, 2006 8:02 pm

Против ракушек категорически! :x
Считаю это жлобством, когда уродливая железка занимает полтора парковочных места, при этом половину времени пустует. Только сдается мне, оттого что многие против, проблема не решится. Надо бы разработать какой-то алгоритм действий, возможно с привлечением местных властей. С тем, чтобы в каждом конкретном случае можно было бы добиться сноса гаражей, хотя бы в принудительном порядке. 8) Может быть у кого-то есть такой опыт?

И еще пара вопросов, чисто теоретических. Могут ли в принципе ракушки во дворах находиться законно? Кто знает, по каким критериям местная власть (кстати, кто конкретно?) дает согласие или отказывает в установке гаража? Может ли ТСЖ ввести запрет на установку гаражей на придомовой территории?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ