Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 13, 2006 4:20 pm

У кого то промелькнуло неплохое предложение, озаботиться территорией за Волоколамкой. Там и нужна стоянка, большая.растянутая между железкой и дорогой от мкада до Красногорска.
Читаю в постах про какой то город будущего, но если рядом будут жить немощи.которым лень прогуляться до стоянки(дождик намочит,причесочка попортится), то это будет обычный помоечный район бюджетных хрущеб. Уже парк под машины мостить собираются.
Народ, а почему бы не решить всем вместе и запретить машинам въезд в жилые кварталы поймы(кроме спецмашин обслуживания). Со стороны поймы,вдоль Волоколамки устроить стоянку для велосипедов. Сделать действительно город спортсменов, а не болельщиков с пивными животами. Гулять по бульвару пешком. Сделать для изнеженных доходяг, которые и пару километров не могут без машины пройти, жизнь в павшинской пойме тяжелой, так чтобы они сами слиняли и наслаждаться жизнью в чистом городе. Со временем поставить на место хозяев собак. Подумайте, что можно сделать вместе. А железяки свои будем ставить за Волоколамкой,если получится договориться с властью. Жить как другие микрорайоны москвы мы всегда успеем. А вот попробовать жить в ладах с природой стоит попробовать...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн фев 13, 2006 4:45 pm

Поскольку многим будет неохота идти пешком до стоянки минут 20-25 - идея о том, что ракушек не будет - миф. Плюс к этому в первое время - примерно год наверняка даже если стараться, большую организованную стоянку в стороне сделать не удастся. А если удастся - решит проблему лишь часть автолюбителей. Где-то помимо меня об этом кто-то писал. Поэтому надо смириться с ракушками около домов и надо просто посмотреть, где их более менее аккуратно можно поставить. Например для корпуса 13 можно поставит ракушки с обратной стороны от подъездов, немного расширив в обе стороны проезжую часть. Или перед подъездом.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 13, 2006 5:00 pm

ненада перед 13 корпусом нигде ничего ставить. я вредить буду. :evil:
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 13, 2006 5:08 pm

koom писал(а):
У кого то промелькнуло неплохое предложение, озаботиться территорией за Волоколамкой. Там и нужна стоянка, большая.растянутая между железкой и дорогой от мкада до Красногорска.

Эта территория административно относится к Москве. Не разрешат.
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 13, 2006 5:23 pm

Romsan писал(а):
ненада перед 13 корпусом нигде ничего ставить. я вредить буду. :evil:


Полностью ЗА!!! Ни каких ракушек возле 13го!! А велосипеды и прогулки пешочком, до стоянки, неважно где организованной, только не в районе, это правельно!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 13, 2006 5:46 pm

Igor писал(а):
Эта территория административно относится к Москве. Не разрешат.

это предположение или официальная информация?
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 13, 2006 5:50 pm

И во дворе 20 не нужны ракушки. А что говорит опрос, кого больше? Или его не проводили?
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн фев 13, 2006 6:23 pm

Как мне кажется, пока нас (будущих жителей красногорья, знающих про этот форум) слишком мало (относительно общего количества жителей поймы), что бы наши мнения и опросы на что-либо влияли.

Лично я тоже против всяких ракушек, но лишних денег на машиноместо в паркинге не наблюдается.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 13, 2006 6:41 pm

Когда проводят социологические опросы, не опрашивают всех, а берут определенный процент жителей. Можно считать форумчан этим %. Мне понравилась идея Шуры (если я правильно поняла - расширить двор). Правда и площадку детскую сохранить хочется.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пн фев 13, 2006 6:50 pm

мое сугубо личное мнение, что ракушки и все что связано с установкой различных блокирующих устройств на муниципальной земле - это посягательство на мои права и свободы. ведь покупая квартиру вам никто не обещает кусок земли около подъезда. думаю, что все сложится по сдед. сценарию - кто первый приехал с работы того и тапки, а с утановившими ракушки должны разбираться муниципалы... я против вандализма, но за законность, и оповестить власти о возможных нарушениях - надо :P . а вообще, нужно решать вопрос со строительством доступных гаражей... в отдалении от жилых кварталов :D
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 5

Пн фев 13, 2006 9:42 pm

А железяки свои будем ставить за Волоколамкой

Маленькое НО, это-санитарная зона отчуждения железки, там ничего нельзя строить.
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн фев 13, 2006 10:29 pm

Обязательно почитаю СНиП, но мне кажется,что в зоне отчуждения можно строить гаражи.
Последний раз редактировалось YO лка Пн фев 13, 2006 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 5

Пн фев 13, 2006 10:43 pm

Обязательно почитаю СНиП
Прошу прощения, сначала это следовало сделать мне. :oops:
СНиП 2.07.01-89
пункт 6.8
В санитарно-защитной зоне, вне полосы отвода железной дороги, допускается размещать автомобильные дороги, гаражи, стоянки автомобилей, склады, учреждения коммунально-бытового назначения. Не менее 50 % площади санитарно-защитной зоны должно быть озеленено. Ширину санитарно-защитной зоны до границ садовых участков следует принимать не менее 50 м.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт фев 14, 2006 12:00 pm

Значит направление правильное! :D дело за хозяином который приберет к рукам этот райончик.
оффтопом, вот ведь странное дело, переживаем за свои железяки,за собак и кошек, а до самих себя выходит и дела нет. Никто не говорит о велосипедных и лыжных маршрутах, заглохла тема о бассейне,никто не предложил выделить субботу на озеленение своего двора.складывается впечатление что мы вылезли из какого то зачуханного городского гетто,где прожили всю жизнь и менять свою жизнь не собираемся. Если это и есть будущее,то почему оно такое вонючее,гавкающее и длясебяшное-осталось только говнодавы нацепить ... Ладно,простите за оффтоп. :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 14, 2006 12:01 pm

Господа, Вы так вот запросто решили убрать таможенный пост на той стороне Волоколамки? Не смешите меня, Вы даже не представляете на сколько это сложно сделать. Там слишком большие деньги крутяться, да и не позволит Вам никто, владелец ТП просто забашляет денег КРА и все будет в порядке. Да и не забудьте про то, что данный ТП обязательно у кого-нибудь под крылошком (власть, правоохранительные органы). На эту территорию, замахиваться не стоит. Не отдадут нам её, слишком много интересов будет нарушено.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня

Вт фев 14, 2006 12:15 pm

Соседи, внимательно смотрим на карту Москвы и области и замечаем, что граница между Москвой и областью проходит по Волоколамке. Так что всё, что за Волоколамкой (и сама Волоколамка тоже) - это Москва (наверное, Митино). И железная дорога и территория между ней и Волоколамкой - это Москва. Так что по поводу сделать там стоянку - это к Московским властям. А они, я думаю, нас, как жителей области, пошлют куда подальше или предложат дать на лапу. А какие размеры взяток в Москве, думаю, никому рассказывать не надо - дешевле будет машиноместо в гараже СУшном купить...
Неужто Вам покой не по карману?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт фев 14, 2006 12:29 pm

Таможня не занимает всю зону, на нее никто и не замахивался, а вот ближе к Красногорску есть участки без застройки...
жаль, значит решение будет другим... у горки машин на 800 стоянку то наверняка сделают. Ночью она будет невостребована полностью, вот и резерв потенциальный...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 15, 2006 11:52 am

Кстати после ввода пешеходного мостика, можно будет использовать для постановки машин на ночь, готовые стоянки Крокуса. Главное чтобы лень и наплевательское отношение на окружающих людей не вышла на первый план. Очевидно против таких "законопослушных" хамов и направлен гнев некоторых форумчан... :D
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 15, 2006 1:33 pm

koom писал(а):
Кстати после ввода пешеходного мостика, можно будет использовать для постановки машин на ночь, готовые стоянки Крокуса.


с ужасом думаю о необходимости идти в темноте, например, зимой, по морозу, после работы, минут 15, а то и больше, от той стоянки :shock: . Но если вариантов не будет - буду парковаться там.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 15, 2006 1:51 pm

LaVella писал(а):

с ужасом думаю о необходимости идти ... минут 15, а то и больше, от той стоянки ...


В начале темы были предложения о комплексе из ракушек или стоянки в 10-15 мин... Стоянка Крокуса - лучший вариант.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ