Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Пн ноя 12, 2007 5:33 pm

1. Каким лучше материалом сделать перегородки на балконах?
Имеется ввиду разделение балконов между 2-ками и 1-кой и 3-кой.

Пеноблоки воды боятся.
Кирпич тяжелый и требует возни с раствором (что при "-" на улице не очень приятно).
Гипсолит?

2. В 2-ке линейке на баклоне слева - щель между стеной и остеклением, которая закрыта металическими листами. От воды с улицы защищает посредственно. Есть идеи чем заделать?
Сооружать серьезную конструкцию (кирпич и т.д.) особого смысла нет. Может пластиковыми панелями защить (на клею и герметике)?
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Пн ноя 12, 2007 8:50 pm

хм... мои рабочие сделали из пеноблоков. Как-то я не подумал, что они воды боятся... это так критично?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 1:27 am

ilvit писал(а):
1. Каким лучше материалом сделать перегородки на балконах?
Имеется ввиду разделение балконов между 2-ками и 1-кой и 3-кой.
Пеноблоки воды боятся.
Кирпич тяжелый и требует возни с раствором (что при "-" на улице не очень приятно).
Гипсолит?
У меня эту перегородку снесли и заложили пеноблоками соседи.
Мне на эту тему думать не пришлось. Вообще, впервые слышу, что пеноблоки боятся воды. Из них люди, вроде даже сантехкабины складывают...
Производители пеноблоков утверждают, что пенобетон обладает высокой водостойкостью, не пропускает воду и не боится сырости. http://www.pstkavangard.ru/
Но если есть такие опасения, то возьмите не пеноблоки, а керамзитобетонные блоки. http://www.evroalyans.ru/page914154
Они тяжелее пеноблоков, но легче кирпича. И думаю, не боятся воды. :)
ilvit писал(а):
2. В 2-ке линейке на баклоне слева - щель между стеной и остеклением, которая закрыта металическими листами. От воды с улицы защищает посредственно. Есть идеи чем заделать?
Сооружать серьезную конструкцию (кирпич и т.д.) особого смысла нет. Может пластиковыми панелями защить (на клею и герметике)?

Заложить тоненькими пеноблоками. У меня так делать будут.
Точней пояснить хитроумную строительную мысль не могу, потому как сама не поняла, как это будет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 10:17 am

Мы сделали из полых гипсовых пазогребневых блоков толщиной 8см. Не помню почему выбрали именно их, но думаю что там где закупались материалами других не было, а из-за одних блоков ехать куда-то еще и оплачивать доставку не хотелось.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 12:13 pm

ilvit писал(а):
Пеноблоки воды боятся...
ошибся.
это газобетон боится.
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 12:59 pm

подскажите, у меня однушка и сосед (3-ка) положил кирпичную кладку-перегородку и причем на моей площади, не ущемив свою территорию ни на йоту,стекло забрызгано раствором, что, естественно, влечет уже царапины при отмывании стекла. Разрешения у меня никто не спрашивал, и сносить тоже отказывается,стекло до конца не открывается, упирается в кирпич.Болтун первой гильдии-2 месяца уверял, что как только будет в Москве, снесет эту злополучную перегородку,сейчас же наотрез отказывается от своих слов и его это все устраивает.А что нам-то делать? с кирпичами на своей территории и испорченными стеклами? :?:А сколько стоят приблизительно пеноблоки?
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 1:48 pm

dmarta писал(а):
сколько стоят приблизительно пеноблоки?
Мы на Синдике брали по 50 рублей за штуку. Размер точно не помню, кажется, 5х30х60.
И керамзитобетонные блоки 10х30х60 по такой же цене.
Рынок в этом плане оказался удобнее магазина, потому что непригодившийся стройматериал можно поменять на что-нибудь другое. Например, мы блоков взяли с запасом. 5 штучек осталось.
Потом без проблем у тех же торгашей поменяли с доплатой эти блоки на ротбанд.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

dmarta писал(а):
подскажите, у меня однушка и сосед (3-ка) положил кирпичную кладку-перегородку и причем на моей площади

Ой, я где-то про это отдельную тему видела. Поищите. :)
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 13, 2007 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 1:54 pm

я так же сделал... хотя соседа у меня ещё нет... Окно у него должно закрываться нормально. Стойка у него осталась, а маленькое окошечко с моей стороны демонтировано, и стенка выложена вровень с внешним краем балконного ограждения вплотную к стойке его окна... там может быть щель, которую надо запенить если он окно будет оставлять.
А если будете менять окно на лоджии - Вам же лучше! У Вас уже готовая стена для крепления нового окна. Да и не получится там иначе сделать... ну не резать же раму по стеклу сверху вниз только чтобы 10 кв. сантиметров площади соседу спасти (там кстати по идее только условно ваша территория). Выступ между лоджиями (к которому перегородка была приварена) так сделан, что перегородку можно было бы приварить и со стороны однушки...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 2:14 pm

Indrigis писал(а):
я так же сделал... хотя соседа у меня ещё нет... Окно у него должно закрываться нормально. Стойка у него осталась, а маленькое окошечко с моей стороны демонтировано, и стенка выложена вровень с внешним краем балконного ограждения вплотную к стойке его окна... там может быть щель, которую надо запенить если он окно будет оставлять.

По-моему, так делать не есть хорошо...
Вы же отхряпали 25-30 сантиметров соседской лоджии.
Чесслово. Если бы соседи установили бы перегородку вровень не со своим, а с моим остеклением, уменьшив площадь и без того малюсенькой лоджии в однушке, я бы требовала переноса перегородки.
И если бы мирные увещевания соседей сдвинуть перегородку не подействовали бы, то настучала бы в УК. :twisted:
Но мне повезло с соседями по лоджии. :)
Они, решив в мое отсутствие поставить перегородку, не крысятничали из-за 30 сантиметров и не покушались на территорию малогабаритной однушки. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 2:45 pm

Наташ. Не надо... я не крысятничал =(( Ну я по-сути уменьшил лоджию однушки на толщину блока (примерно 10 см)... И главное, что иначе там сделать ну никак нельзя, т.к. нынешняя перегородка приварена внахлёст на стену, а я клал блоки вровень. А лоджия в этом месте имеет сужение засчёт выступающей плиты между квартирами и ширина там всего сантиметров 30... соответственно речь идёт об украденных 0,03 кв. метрах площади лоджии) Я бы может и сделал бы иначе, но как?? Приглашай в гости - посмотрим, обсудим))
З.Ы. Мне кажется, что въехавший сосед отнесётся к ситуации с пониманием...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 3:02 pm

Indrigis писал(а):
Наташ. Не надо... я не крысятничал =((
Ну хорошо. Не крысятничал, а по незнанию вариантов установки перегородки уменьшил площадь лоджии однушки...
Indrigis писал(а):
Ну я по-сути уменьшил лоджию однушки на толщину блока (примерно 10 см)...
Тебе то может и все равно, будет лоджия на 10 сантиметров больше или меньше. У тебя в трешке скока балконов и какой конфигурации? Ну вот... А теперь сравни это с тем, что в однушке...
архив галереи # 3357
3357

Там же маленькая-малюсенькая лоджия. Да еще и треугольная. Из-за этого часть площади вообще пропадает.
В однушке лоджию даже утеплять или обивать вагонкой нецелесообразно. Утеплишь/обобьешь - и вообще от лоджии ничего не останется. :resent:
В двушке-линейке, кстати, такая же беда. Маленький, узенький треугольный балкончик. Чисто символический. Табуретку, пепельницу и один горшочек с цветочком поставить...
архив галереи # 2605
2605

Indrigis писал(а):
Я бы может и сделал бы иначе, но как?? Приглашай в гости - посмотрим, обсудим))
Да пожалусто. Только как-нибудь попозже, через пару недель. Сейчас у меня возле этой перегородки стройматериалы уложены. Не подступишься.
Indrigis писал(а):
З.Ы. Мне кажется, что въехавший сосед отнесётся к ситуации с пониманием...
Ой, не знаю, не знаю. Соседи разные бывают...
Я бы попросила вернуть мои сантиметры назад.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 5:19 pm

Ребят, ведь все обсуждаемо: и оставить перегородку как она есть, и возможность установки другой, но разговаривать с человеком, который через некоторое время отказывается от своих слов и обещаний, у меня нет особого желания теперь. Уже он увещевает, что таджики если будут переделывать перегородку, установленную ими, они же могут меня и обворовать- вот такие вещи излагает мне будущий сосед и как вам это...Но ведь то убожество ,что с моей стороны, это просто ужасы тюремной камеры. Приводила посторонних людей посмотреть на это "убожество", все просто в шоке, и все единогласно советуют настаивать на сносе данной перегородки
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 5:56 pm

To dmarta
Если Вам не удалось найти общий язык с Вашими соседями, то существует еще один вариант, а именно стучать на соседей в УК, пусть УКашники разбираются, почему Ваши соседи вместо легкой перегородки возвели каменную стенку и тем самым отрезали Вам пути эвакуации при пожаре.
Однако вопервых соседские отношения это не улучшит, а вовторых не факт что поимеет какой-то результат :(
От себя скажу, что как владелец трешки стенку буду делать аналогично Вашим соседям, но попробую этот вопрос урегулировать до начала работ, правда соседи из однушки пока ключи не получали и первичный осмотр не делали :( Может их и нет еще этих соседей :wink:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 5:59 pm

У нас двушка-линейка и балкон тоже маленький. И эти сантиметры для меня критичны если со мной не было договоренности. Кстати по плану перегородка должна проходить именно со стороны трешки и двушки-распашенки. И эта перегородка как раз 5см. Мы получили ключи первыми и могли бы срезать перегородку и возвести стену на балконе соседей в двушке-распашенке. Но мы дождались соседей и полюбовно все решили (кстати блоки купили мы, работы делали наши рабочие и сделали на нашей территории вплотную к существующей перегородке :) - соседи хорошие :) ). А если бы не дождались, то выложили бы на своей территории вплотную к существующей перегородке.

Басик&Co писал(а):
От себя скажу, что как владелец трешки стенку буду делать аналогично Вашим соседям...

Одного не могу понять - почему все намерены использовать чужую площадь, а не сделать на своей (тем более что имеется 2 больших балкона).
А может лучше сделать так

Как раз в трешке остаются окна, которые можно свободно заменить.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 6:18 pm

Басик&Co писал(а):
От себя скажу, что как владелец трешки стенку буду делать аналогично Вашим соседям, но попробую этот вопрос урегулировать до начала работ, правда соседи из однушки пока ключи не получали и первичный осмотр не делали :( Может их и нет еще этих соседей :wink:

Искренне не понимаю что с людьми происходит.
Трешка. Несколько нормальных больших балконов. Но зачем-то надо еще в дополнение к ним притырить 10-30 сантиметров у соседа из малогабаритной квартиры, положив перегородку на его, а не на своей территории... :evil:
Похоже, мне крупно повезло с соседями по лоджии.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 6:38 pm

я согласна напрмер с предложениями по схеме.но мне-то этого никто не предлагал. мы тоже получили в числе из первых и тоже могли бы сделать ту перегородку,которая бы устроила нас но мы ждали заселения соседей, и не уследили из-за отпуска. приехали вот к такому результату.Но ведь и соседа постоянно нет в Москве. то в Воркуте. то еще где-то. а по приезду начинает меня уверять в том. что ничего страшного в том нет. что 10 см у меня забрали. а вопрос открывания окна до конца как-то и не рассматривается.УКакашники пытались с ним разговаривать. и ведь им тоже он обещал снести перегородку. а теперь встал в позу. ему теперь не нравится как мы установили металлическую дверь. Но мы тоже за мирное решение вопроса. но к нам ведь соседи и не прислушиваются в данный момент. гнут свою точку зрения и все тут.
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 8:20 pm

Посмотрела план БТИ на квартиру:
архив галереи # 3537
3537

Сравнила с тем, что есть по факту после установки перегородки:
архив галереи # 3536
3536

Гы. А ведь получается, что у меня тоже соседи 10 сантиметров от лоджии отхряпали. Я просто думала, что изначально перегородка шла ровно по центру бетонного выступа...
И если бы они не влезли на мою территорию, то у меня на балконе была бы большая ниша, в которую можно было бы поставить небольшой стол, а не малюсенькую декоративную полочку для цветов. :twisted:
Выходит, перегородка вся, целиком стоит на территории моего балкона...
Захочу, снесу к едрене фене и буду права.
dmarta, я думаю, если у Вас перегородка установлена аналогичным образом или еще хуже, и сосед не идет на уступки, Вы можете сами с этой перегородкой сотворить все, что угодно. И снести тоже. Площадь то не его, а Ваша...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 1 секунду:

А мне вот интересно теперь. Почему никто из владельцев трешек и двушек-распашенок не рассматривает, например, такие варианты установки перегородки:
архив галереи # 3538
3538
архив галереи # 3539
3539

Что не нравится? Что будет небольшой уступ ВАШЕМ балконе?
Или что ВАШ, а не соседский балкон, в результате установки перегородки вдруг уменьшится на 5-10 сантиметров? :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Вт ноя 13, 2007 11:53 pm

Alice писал(а):
Что не нравится? Что будет небольшой уступ ВАШЕМ балконе?
Или что ВАШ, а не соседский балкон, в результате установки перегородки вдруг уменьшится на 5-10 сантиметров? :wink:


Я из за 10 сантиметров бы даже вопроса не задавал... а уступ - да, не нравится. Уродство получится, которое надо ещё придумать как задекорить...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 12:02 am

Вот скажите мне честно :twisted: кто из вас и как намерен использовать эти несчастные 30см2 балкона?
Разговоры типа: вы богатые империалисты-хапуги поимели тут себе VIP квартиры трехкомнатные и теперь зажимаете нас бедных несчастных мне очень "нравятся" :(
Вот объясните мне примитивному для начала, а накой ляд вы вообще трогаете эти несчастные перегородки, и хоть кто-нибудь из вас собирается это согласовывать :roll:
Если с соседями договорится не можете, то подождите пока они ремонт на балконе закончат, возьмите ударную дрель и попробуйте со своей стороны на эту перегородку что-нибудь подвесить. Ну а если в результате неумелого обращения с инструментом начнется необратимый процесс разрушения ненавистной преграды, то смело вызывайте работника УК, составляйте акт, прОтокол и за свой счет возведите новую - там где считаете нужным :twisted:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 12:04 am

Indrigis писал(а):
Я из за 10 сантиметров бы даже вопроса не задавал...
Понятное дело... Чего их задавать то сидя в трешке с двумя здоровыми балконами нормальной формы. На 10 сантиметров балкон больше, на 10 сантиметров балкон меньше - какая разница.
Главное, что не свой балкон на 10 сантиметров меньше, а соседский.
И денег, опять же, тратить на декор всяких выступов не надо.
Да... Владельцы трешек бывают очень великодушные.
А вот их соседи с малогабаритными балконами, которые торгуются за 10 сантиметров - мелочные скупердяи и жадины.
Indrigis писал(а):
а уступ - да, не нравится. Уродство получится, которое надо ещё придумать как задекорить...

Посему лучше изуродовать соседский балкон, поставив на его территории перегородку и выдрав из остекления соседа маленькое окошко. :twisted:
Пусть он голову ломает, как это потом задекорировать.
Кто-то тут предлагал запенить. "Красотища" неописуемая будет.
У меня его, кстати, тоже выдрали.
И я тоже голову ломаю, как эту дырку закрыть. До сегодняшнего дня просто не подозревала, кто в этом виноват. Думала, дырка образовалась не потому, что это соседи мое окошко выдрали, потому, что они свое маленькое поставили.
И ломать голову, как закрыть эту дырку должна не я, а они. :twisted:
Еще своим остеклением белым на мой балкон влезли. Тоже хрен задекорируешь.
Последний раз редактировалось Alice Ср ноя 14, 2007 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ