Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 12:13 am

DL писал(а):
Одного не могу понять - почему все намерены использовать чужую площадь, а не сделать на своей (тем более что имеется 2 больших балкона).
А может лучше сделать так
Изображение заменено ссылкой: http://content.foto.mail.ru/mail/dl_ld/22/i-40.jpg
Как раз в трешке остаются окна, которые можно свободно заменить.


А Вы своим соседям такой вариант не предлагали (они же у Вас "хорошие"), может они Вам вообще весь балкон подарят.

ЗЫ На мой взгляд весь этот флуд был бы актуален в советское время, когда квартиры не покупались, а раздавались. А нонче у нас рыночные отношения, так что учитесь вести переговоры ты мне - я тебе. ИМХО
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 12:32 am

Басик&Co писал(а):
ЗЫ На мой взгляд весь этот флуд был бы актуален в советское время, когда квартиры не покупались, а раздавались. А нонче у нас рыночные отношения, так что учитесь вести переговоры ты мне - я тебе. ИМХО

Ну да... Рыночные отношения. С волками жить, по волчьи выть.
Вот возьмет Ваш сосед, с которым Вы ничего не согласовали, и тоже с Вами ничего согласовывать не будет. Возьмет кувалду и расхреначит Вашу перегородку. И жаловаться на него у Вас оснований не будет. :D
Потому что это его квартира и его балкон.
Я вот если до выходных не выловлю соседей, то для начала отдам команду рабочим спилить нафиг часть дорогостоящего соседского зимнего остекления, которое торчит на моей части балкона.
И не трогает меня вопрос, что у них от этого рама развалится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 12:50 am

Сорри за оффтоп:
Никто не знает, кому свечку ставить, чтобы сосед хороший достался? Чую, дело актуальное :lol:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 9:42 am

Басик&Co писал(а):
А Вы своим соседям такой вариант не предлагали (они же у Вас "хорошие"), может они Вам вообще весь балкон подарят.

ЗЫ На мой взгляд весь этот флуд был бы актуален в советское время, когда квартиры не покупались, а раздавались. А нонче у нас рыночные отношения, так что учитесь вести переговоры ты мне - я тебе. ИМХО

Я же написал что со своими соседями мы договорились.
Рыночные отношения у нас появились, а уважение к частной чужой собственности (в том числе и к соседям) - не у всех (не принимайте на свой счет - вы же в итоге будите договариваться с соседями :) ).
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 11:18 am

Женская логика это замечательная вещь :D
Alice писал(а):
Но мне повезло с соседями по лоджии. :)
Они, решив в мое отсутствие поставить перегородку, не крысятничали из-за 30 сантиметров и не покушались на территорию малогабаритной однушки. :)

А на следующий день
Alice писал(а):
Я вот если до выходных не выловлю соседей, то для начала отдам команду рабочим спилить нафиг часть дорогостоящего соседского зимнего остекления, которое торчит на моей части балкона.
И не трогает меня вопрос, что у них от этого рама развалится.


PS Nothing personal
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 11:31 am

Басик&Co писал(а):
Женская логика это замечательная вещь
Alice писал(а):...
А на следующий день...

Вы тему сначала почитайте. :twisted:
Я до вчерашнего дня была уверена, что балкон у меня таким и был до установки перегородки. То есть меньшей площади и с дырой в остекелении.
Хорошо, люди тему подняли. Если бы не они, я бы еще долго в документы БТИ не полезла. Вчера поняла, что соседи мало того, что сантиметры от моего балкона отхряпали, еще и дыра в остеклении - это их рук дело.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
AI
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 4:40 pm

И самый интересный вопрос о перегородках - они не даром сделаны символическими для организации эвакуации при пожаре, причём конструкция дома позволяет переходтьб даже из подъезда в подъезд.
Если соседи хотят - они могу отмуроваться от соседей, но во что это выльется впоследствии.

У меня по балкону (торцевая трёшка) идет пожарная лестница. Конечно, рано или поздно эти лестницы срезаются, а дыры - замуровываются.
А если что случается? Возьмёте перфоратор и будете прорубать пенобетонные блоки?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 4:49 pm

AI писал(а):
для организации эвакуации при пожаре...
будете прорубать пенобетонные блоки?

1. Примирение проблемы эвакуации и проблемы безопасности обсуждается в теме https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =7048#7048

2. Пенобетонные блоки как раз более-менее компромис. Если очень захочется, то стеночку из блоков до 8 см (если она не заармирована и не заанкерена) можно попытаться без инструмента сломать... Вот кирпичную кладку потяжелее будет...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 5:05 pm

А с этого места поподробней. Не заармирована и не заанкерена...
А как ее армировать и где анкеры ставить?
Я не хочу перегородку толщиной 10 сантиметров. Буду настаивать, чтобы соседи снесли перегородку и если уж так жабятся потратить на перегородку сантиметры своего здоровенного балкона, то сделали ее из тонких блоков. Не толще 5 сантиметров. Только вот будет ли держаться такая конструкция? Что-то мне подсказывает, что ее то как раз надо как-то армировать или анкерить...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Перегородки на балконах

Ср ноя 14, 2007 5:13 pm

Alice писал(а):
А с этого места поподробней...

под армированием я имел ввиду закладку между блоками арматуры, которая будет связывать блоки между собой.
анкер - крепежная деталь связывающая несущую стену с кладкой.
Это можно сделать засверлившись в стену и заведя туда ту же арматуру, которая будет армировать кладку.
Есть вариант с металическим профилем или уголками, которые крепятся к полу, стенам, потолку, и в которые вставляются блоки.

Таким образом, кладка связвается и с конструкциями дома и между собой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ