Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср май 21, 2008 4:08 pm

Спасибо за добрые вести :)
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт май 22, 2008 11:55 pm

Alexisss писал(а):
Некая сегодняшняя информация по 1.22. Бригады отделочников спешно брошены туда. Про 2.1. такой инфы нет.
А откуда такая ... радость? Слыхали, али видали кто? Видимо на наше письмо готовятся рапортовать, а то на ССушном сайте уже 2 месяца как прокисшая тряпка висит старая информация. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пт май 23, 2008 2:49 pm

Это я общался с прорабом Высоты-М, который сидит в вагончике около 2.4.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Сб май 24, 2008 1:11 am

А вдруг это письмо так подействовало? Так я готов каждый день строчить на всю длину ... рулона. Может пора второе писать? А то разгонят отделочников в туда кто тоже написал.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Сб май 24, 2008 10:32 am

не знаю. :D По словам прораба, они каждую неделю получают на орехи за сроки... впрочем, не жалко их совсем. :)
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср май 28, 2008 1:32 am

Был в Павшинской Пойме Говорил с охранником... Человек 10 трудится. Сдают не то 6-ой не то 7-ой корпус в 3-ем МКР, потом по плану либо 1-22 либо 6(7) в 3-ем МКР (Точно номера не помню.)
Поэтому и надо "перетягивать канат..."
Считаю надо писать второе письмо, а потом третье.... Может это и не повлияет, но других средств нет...
8)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср май 28, 2008 9:41 am

Подтверждаю. Все силы сейчас брошены на 6й корпус 3мкр., дабы как можно скорее его передать УК. Затем, (и это на 100%) рабочих перекинут на 2й и 7й корпуса тогоже 3его мкр. А эти два корпуса, по сравнению с 6ым, вообще никакие!!!

Скажите соседи, Вы так "чешитесь", потому что ожидаете ключей в этом году или я чего-то не понимаю? 8)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср май 28, 2008 11:01 am

А было бы неплохо в этом году получить. Ну раз очередь на бригаду, то можно курить до следующего года.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср май 28, 2008 1:19 pm

Homer писал(а):
... рабочих перекинут на 2й и 7й корпуса тогоже 3его мкр. А эти два корпуса, по сравнению с 6ым, вообще никакие!!!
Это я к тому, что делайте выводы сколько они тама проковыряются. Потом-то точно в Вам, в этом сомнений нет, но вот когда...
Хотя и нынешние 10 человек, что крутятся у Вас в корпусах - неслыханая роскошь, так что это тоже успех, в своем роде :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср май 28, 2008 3:37 pm

К сожалению, даже прохождение ГК не гарантирует скорого получения ключей. У нас вначале была квартира в к.3 мкр.1. Год назад дом был готов, а насчет ключей до сих пор говорят: "Позвоните через неделю". :(
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт май 29, 2008 10:44 am

Ну вот и я за 2.5 года побывал наконец в своей квартире.
Сразу об итоге: Ключей в этом году не будет на 100% сделал вывод для себя.
Информация от охранника: да данный момент копошатся 10 человек (и тех я не заметил)
Собираются увеличивать эту бригаду до 30 человек(когда и кем он не знает, как уже писали после сдачи других корпусов ИХМО) и затем перебросить ещё 2 бригаду ну это вообще непонятно по срокам даже приблизительно.
Но даже если "о чудо" и нагонят на доделку 60 узбеков, то по объему ещё необходимых работ "пахать" им ещё до НГ это уже точно.
Сам работаю в строительной компании и с удивление отмечаю что в "сезон" у Су155 на объектах тишина, а Ярославка забита:)
Ровно года назад моя компания начала строительство завода, в августе сдача и я на 100% уверен что она пройдёт.
А когда дом начали строить? 2006 год.
ИХМО как сказал один герой "спокойствие только спокойствие", а как если жить негде?
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт май 29, 2008 2:12 pm

Был 26.05.08 днём мкр.2 к1, 3 секция, 16 этаж. Только в своём подъезде насчитал 8-10 работников. Помимо этого перед домом суетилось ёще по меньшей мере 6 человек (облагораживали территорию).
А внутри действительно еще ДЕВСТВЕННАЯ НЕЗАВЕРШЁННОСТЬ, нет даже батарей, зато много воды в большом санузле и на прилегающих стенах и полу.
Новые изменения планировки - АРКИ МЕЖДУ КУХНЕЙ и КОМНАТОЙ НЕТ (трёшка, 16 этаж). Но меня это радует :)
В арке напротив входа обнаружил 7-9 см порог. Перепад плит потолка примерно 2см.
Детский сад уже вырос на два этажа.
По кучам песка и расчищенной полосе видно, что готовятся прокладывать вторую половину Подмосковного бульвара.

В котельной 1 похоже жгут протоколы всех предыдущих встречь, обещаний и сроков, дым ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ :P :P :P

Т.о. всё шевелиться как в муравейнике, но получить ключи в этом году с такими темпами шансов очень мало :(

С другой стороны, дом с внутренней отделкой в зимний период должен отапливаться, а я сомневаюсь в том, что СУ пожелает это делать за свой счёт :idea: Значит в ближайшее время мы будем наблюдать:
либо повышение активности и как следствие выдачу ключей к началу отопительного периода 2008 г :D ,
либо заморозки внутренней отделки и возобновления онной только следующей весной с выдачей ключей к осени 2009 года :(
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт май 29, 2008 2:56 pm

Dit писал(а):
Новые изменения планировки - АРКИ МЕЖДУ КУХНЕЙ и КОМНАТОЙ НЕТ (трёшка, 16 этаж).

Не перестаю удивляться как строит СУ-155... :o На 10 этаже 5 корпуса проем между кухней и комнатой в трешке есть. Что меня, кстати, очень радует :)
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт май 29, 2008 5:55 pm

ДА, по поводу коммуникаций по 1м22к Со слов охранника всё заведено в дом, остался только второстепенный кабель который на днях должны проложить, основной уже заведён.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пт май 30, 2008 10:05 pm

Если до отопительного сезона не сдадут -сдадут только летом к осени 2009! (вести с полей... :crazy: )
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вт июн 10, 2008 4:54 pm

Народ, подскажите, плз - будет ли стена между большой комнатой и спальней в 3-ке? а может она уже и есть:) а то мы так дааавно там не были...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср июн 11, 2008 12:27 am

У меня только одна стена - между кухней и всем остальным. Стены остальные просто намечены кирпичной кладкой высотой в 1 кирпич, причем естесссно криво.
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пт июн 13, 2008 5:36 am

to tama-tuta
спасибо! теперь будем копить денюжку и на стенки. блин...- недешево все нынче строительство :)
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Сб июн 14, 2008 8:56 pm

Был сегодня на стройке. К сожалению фотика с собой не было. На словах ситуация следующая:
м.2 к.1, Со стороны двора вырыта какая-то траншея, заложена пластиковая труба небольшого диаметра, поставлены "колодцы". Балконы застеклены не все, похоже, со времени последней фотографии никто балконы не стеклил.На 4 и 5 секции стоят подъемники. На подъездах стоят железные двери, на пятой секции дверь закрыта, попасть внутрь не смог, похоже там нкого нет. На 4 секции дверь была открыта. Поднялся на 3 этаж, в холле сделано что-то типа грубой стяжки, волнами лежит. В квартирах никаких изменений. Из 3 секции неслись звуки активной работы, на балконах 2-4 этажа активно отдыхали работники с юга.
м.1 к.22 Внешне никаких изменений нет, с наружи никого не видно. На 3 секции стоит подъемник. Из 3 секции слышались слабые звуки каких-то работ.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пн июл 07, 2008 12:11 pm

Жена (NATALY) заезжала на стройку 04.07.08. Поснимала немного м1к22 и м2к1. Фото здесь...
http://photofile.ru/users/ndzh/
У меня есть некоторые виды на стройку от 14.06.08. Я их выложил для сравнения. Можно увидеть, что изменилось за три недели. В общем работа идет. 22-й корпус Су явно наметила к концу лета. По крайней мере по внешним работам заметно интенсивное продвижение.
По м1к2 сказать, не видя внутреннее состояние, сложно. Но ясно, что они начали интенсивно разгребать двор и делать дороги на бульваре. Может тоже наметились на этот год?
По детскому саду внешне изменений не много.

SOLVER

P.S Прошу обращать внимание на даты размещения и съемки...
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ