Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пн авг 04, 2008 11:54 am

Был на стройке 01.08.2008, примерно в 13-30.
На м1к22 работа идет. Народ заметен, работает. Зашел в 4-ую секцию, поснимал двор со 2-го этажа. Выше не поднимался, поскольку на 1-ом этаже увидел большую кучу пакетов с готовой шпаклевкой. Т.е. ведутся финишные отделочные работы. На земле тоже финишные работы. Газоны засыпаются торфом, часть дорог заасфальтирована.
М2К1 обрадовал значительно меньше. Рабочих не видно, хотя двери в 5,4-ю секции открыты и какие-то работы ведутся. Поднялся на 15-й этаж 4-ой секции. Плитка на лестнице уложена до 3-его этажа. Уложена плохо и, чувствуется, очень давно. На 4-м этаже сделана "стяжка" отвратительного качества. Более ничего не заметил. Перед корпусом лежат лифтовые лебедки и силовая рама с блоками. Они даже их еще не установили. О каких пусконаладочных работах идет речь в сообщении от СУ155 не понятно. Лифтовые кабины в секции 4 похоже еще не установлены.
Во дворе корпуса делаются дороги, места для стоянок. По примерному количеству не хватит даже на один подъезд. Дороги, похоже, делаются для ИП46С, поскольку сдача этого корпуса намечена вроде бы на август.
В целом на 1-м корпусе какое-то запустение. Народу мало, работы не слышно. Впечатления от работ на 1-м корпусе негативные. Все опять встало.
Немного поснимал м1к22 и м2к1. В основном общие виды, поскольку и так все ясно. См. и на 2-ой странице альбома тоже.
http://photofile.ru/users/ndzh

SOLVER.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вт авг 05, 2008 7:31 pm

05.08 1-22 2-я секция
1. В подъезде ливень - течет ото всюду. Как и прошлой осенью.
2. Стояки между этажами не соединены
3. Входные двери в квартиры не стоят.
4. Швы на лестницах замазаны
5. Плитка местами лежит в подъездах
6. В электрощитках один провод.

Со слов рабочих работы еще месяца на 3.
Такими темпами, мое мнение, могут затянуть и до весны.
Так что готовимся получать ключи не раньше ноября.
В Су-155 по-прежнему говорят, что ключи в середине августа :evil:
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вт авг 05, 2008 11:11 pm

Uruguay писал(а):
05.08 1-22 2-я секция

В Су-155 по-прежнему говорят, что ключи в середине августа :evil:
ВРУТ... С крыши течет в подвал через все квартиры - воды теперь уже не по колено....
:o
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср авг 06, 2008 6:44 am

разговаривал с рабочими - говорят, что не установлены трубы для слива с крыши, потому и течет все по бетонным стенам. А мокрые стены они не могут штукатурить. Эти трубы должна какая-то контора установить, так что действительно все затягивается и надо тормошить су-155.
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вс авг 10, 2008 9:20 pm

Ездили в Павшино 9 августа. Было, примерно, 15:00. Рабочих не было (по крайней мере в пятом подъезде). Несколько рабочих обустраивали территорию вблизи дома со стороны бульвара. На стройке были впервые, поэтому трудно судить о прогрессе проделанных работ внутри здания.
PS Сайт не позволяет дать ссылку на фотографии, т.к. это первое сообщение. Смотрите следующее сообщение.
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вс авг 10, 2008 9:27 pm

Фотографии здесь: хттп:**photofile.ru*users*agabbasov*135129315

Сайт не позволяет разместить ссылку.
Замените " * " на " / " и перебейте "хттп"
Последний раз редактировалось air Вс авг 10, 2008 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вс авг 10, 2008 10:45 pm

я был вчера. (9 августа). Лежит плитка, оштукатурено до 8 этажа. Выше - конь не валялся. Работы встали (3 секция) , т.к. рабочим не заплатили уже ВТОРУЮ зарплату, вот они и не работают. Сидят, ждут. Их можно понять. Что ж это опять за кидалово? Может бузить пора начинать?
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пн авг 18, 2008 2:19 pm

Были на стройке 16.08.2008. Примерно в 16-30. На 22-м корпусе интенсивные работы. Работал подъемник на 5-секции, что-то в ведрах таскали вверх. Людей довольно много, видно, что работы ведутся.
На м2к1 полная тишина. Людей нет. Уже перед уходом, когда спустились с 15-го этажа откуда-то вывернулся охранник. Спросили его, а работы вообще-то ведутся или все стоит? Сказал, ухмыляясь, что ведутся. А на данный момент людей нет потому, что суббота и короткий день. Подъезды в 4-ой и 5-ой секциях на 16-30 были еще открыты.
Зашли, поднялись на 15-й этаж. В квартирах потоп. Протекло, видимо, до подвала. По крайней мере на 3-м этаже интенсивно капало с потолков. На 15-м уже вроде капать перестало и слегка стало подсыхать. Это результат ночного дождя, как я понимаю.
В подъезде и квартирах без изменений. Все осталось по старому. Работы обнаружить не удалось.
Фото здесь
http://photofile.ru/users/ndzh/
Видео здесь
http://photofile.ru/users/ndzh/video/

NATALY и SOLVER
Последний раз редактировалось NATALY Вт авг 19, 2008 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пн авг 18, 2008 2:56 pm

ЛЮДИ!!! РАБОЧИМ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ!!! И ОНИ ТРИ НЕДЕЛИ НЕ РАБОТАЮТ! Речь идет о третьей секции. Сколько еще это будет продолжаться? Я сам иду завтра писать заявление на имя Валовой в КТ Су-155. Никто не хочет присоединиться?
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пн авг 18, 2008 10:16 pm

wind писал(а):
ЛЮДИ!!! РАБОЧИМ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ!!! И ОНИ ТРИ НЕДЕЛИ НЕ РАБОТАЮТ! Речь идет о третьей секции. Сколько еще это будет продолжаться? Я сам иду завтра писать заявление на имя Валовой в КТ Су-155. Никто не хочет присоединиться?
Наконец-то.....
viewtopic.php?f=70&t=5781&st=0&sk=t&sd=a&start=40
:buba_phone:
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вт авг 19, 2008 3:08 pm

пошел - и написал. ждать неделю.
а интересно, сам tama-tuta что-нибудь делает? призывает-то вроде активно! :wink:
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср авг 20, 2008 10:39 pm

wind писал(а):
пошел - и написал. ждать неделю.
а интересно, сам tama-tuta что-нибудь делает? призывает-то вроде активно! :wink:
Да! Но "в компании" с Алексиссс - представителем инициативной группы. т. е. от лица всех нас.
А на вашем письме я бы тоже до кучи поставил свою подпись. Если кто-то еще захочет "не один" выступать - я готов отдать свой голос. Шлите Ваш текст (для ознакомления....) и я вышлю свои реквизиты и проч.
Чем больше шухера - тем больше шансов.
:rabbi:
 
Шурик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Сб авг 23, 2008 5:24 pm

Добрый день!Моя мама сегодня днем была на стройке.Вокруг дома без перемен.Около 1-го подъезда вырыта большая яма,что-то делают с трубами,рядышком сидели трое работяг,пока искала охранника и эти ушли,ничего ни в доме ,ни вокруг не делается.Поднялась на 13 этаж.Общие впечатления от лестницы ,прилифтовых холлов и холлов квартирных неплохие.До 13 -го этажа и на лестнице и в холлах лежит неплохая Белая! плитка,повешены Белые! двери,все щели замазаны,дыры по углам между этажами заделаны.Шахты трех лифтов и подъемники готовы,стены вокруг будущих дверей лифтов обшиты гипсокартоном.Мама сказала ,что перед входом в кваритру перекрестилась.Наша двушка -линейка слева соединена отдельным "предбанником" с трешкой,что очень неудобно,ничего не занесешь,заходить придеться через 2 двери.Вход в квартиру стал напротив большой комнаты,с учетом того,что нет передней стены получается большущее пространство.Не знаю кого-как,а меня это очень даже устраивает.Стены несущие есть и с комнатой и с кухней ,дверной проем между комнатой и кухней не арочный широкий,а под обычную одностворчатую дверь.Потолок и пол по с равнению с другими квартиры на этаже очень даже ничего,каких-то явных перекосов и перепадов уровня нет.Окна на первый взгляд неплохие.Балкончики вообще хорошо сделаны,перегородки между квартирами на балконе кухни есть.Вобщем по-первому впечатлению можно поставить 4 с минусом.Зашла в соседние квартиры.Двушка такая-же, трешки не понравились.Не знаю как на других этажах,а на этом в трешках стены где стоят,где нет.При входе есть стена кухни и соседней комнаты,второй стены этой комнаты и соответственно другой комнаты нет.Получается большое помещение с двумя окнами.Трубы под батареи есть ,самих батарей ни в квартирах,ни на лестнице пока нет,подтеков от воды и мокрых стен,как в 3-м подъезде невидно. Мама поговорила немного с охранником,он сказал ,что всех рабочих с нашего корпуса перебросили на 22.Его готовят к сдаче осенью,потом будут сдавать готовые дома в 3-ем м-не,а уж потом будут доделывать наш дом."Раньше весны-лета 2009 не ждите".Вот такие новости.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт авг 28, 2008 1:01 pm

Шурик писал(а):
Стены несущие есть и с комнатой и с кухней ,дверной проем между комнатой и кухней не арочный широкий,а под обычную одностворчатую дверь.
Не понял. Это что за новости, я что-то пропустил?
С каких пор в двушке-линейке появилась вторая несущая стена?
 
zabawushka
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Шахматка: М2, к 1

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт авг 28, 2008 1:38 pm

Звонила сегодня в Высота-М, разговаривала с секретарем (8 499 744 32 80). Говорят, что переброска рабочих на мкрн 1 к 22 временная, потому что его должны сдать осенью. Сдача мкрн 2 к1 у них все-таки намечена на декабрь этого года.
 
_Sever_
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Чт авг 28, 2008 8:24 pm

Последние новости про нас на сайте SU-155 от сегодняшнего дня:

Корпус 22 (1-й микрорайон, 2-я очередь). Завершается благоустройство придомовой территории в асфальте, устройство детской площадки. Продолжается поэтапное предъявление корпуса управляющей компании ( секции 4, 5). Ориентировочный срок передачи корпуса УК «Павшино» под заселение – сентябрь 2008 года.
Корпус 1 (2-й микрорайон, 2-я очередь). В корпусе завершаются внутренние сантехнические и электромонтажные работы, продолжается внутренняя отделка. Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании под заселение – IV квартал 2008 года.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Пт авг 29, 2008 8:02 pm

_Sever_ писал(а):
Последние новости про нас на сайте SU-155 от сегодняшнего дня:

Корпус 22 (1-й микрорайон, 2-я очередь). Завершается благоустройство придомовой территории в асфальте, устройство детской площадки. Продолжается поэтапное предъявление корпуса управляющей компании ( секции 4, 5). Ориентировочный срок передачи корпуса УК «Павшино» под заселение – сентябрь 2008 года.
Сегодня позвонили в УК насчёт достоверности инфы, ответ через три недели заселение 5 и 4 секции, про остальные спросили когда? Ответили что запросто повторится сценарий мкр. 1 корп. 3 и 3К, там сразу сдали только по одной секции. :?
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вс сен 07, 2008 8:14 pm

Был сегодня в 1.22 во 2-й секции.
С трудом нашел русскоговорящего рабочего, который сказал, что сейчас активно делают холодные зоны.
В подъезде действительно все заштукатурено и покрашено, замазывают стены на 2...3 этажах.
Во дворе ОЧЕНЬ много рабочих в куртках "Высота-М". Наверное человек 30.
Говорят, что 5-ю секцию уже доделали и сдали...
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Вс сен 07, 2008 11:03 pm

тоже был сегодня , но в своей - третьей секции. Приятного мало: в конце июля было сделано до 8 этажа. Сейчас - кое-как до 12 и ,почему то, сразу 15 этаж. Те таджики, которые работали раньше, ушли не дождавшись зарплаты! Это просто пипец какой-то! Что за кидалово ? Что за начало девяностых? ПОЗОРИЩЕ !!! И Су-155 и ВЫСОТЕ-М. Сейчас вместо 12 таджиков работает 7 человек в зеленых куртках Высоты-М.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 16 ЭТАЖ 4 СЕКЦИИ! ТАМ ПЕРЕЗАСТЕКЛЕН НЕ ПО НОРМАМ БАЛКОН. РАБОЧИЕ СКАЗАЛИ - ТАМ КУПИЛ КВАРТИРУ КТО-ТО ИЗ СУ-155. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ, ПОЧЕМУ 4 И 5 СЕКЦИИ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ПОЗЖЕ ВСЕХ, А СДАЮТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И ИНТЕРЕСНО, ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОБЯЖУТ "СООТВЕТСТВОВАТЬ КОЛОРИСТИЧЕСКОМУ РЕШЕНИЮ ФАСАДА ЗДАНИЯ"?
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Вести с полей (бывш. этапы строительства) #2

Ср сен 10, 2008 12:33 am

... а мне один архитектор сказал, что колористикой пугают - это только рекламы касается... И в договоре ничего нет и в проектах на перепланировку.....
Я тоже перезастеклю на двойной стеклопакет и глухую стенку сделаю около межэтожного балкона и окна хочу не белые и не синие.
Почему всем надо "в одинаковых пижамах спать?" А где это написано, может кто документ выложит?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ