Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Lilek
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Ср фев 20, 2008 9:05 am

Привет, соседи!
Кто-нибудь в курсе, в наших домах электричество дали? и может кто-то знает, во сколько его вырубили? :?
 
Аватара пользователя
Pushistik
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Ср фев 20, 2008 9:20 am

Вырубили где-то в час или в два ночи. У нас в подезде в лифте застряли люди, а вытащили их в 7 утра, когда соседи на работу пошли и услышали, что ини там. Вообще ужас!!! :x :?
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Ср фев 20, 2008 9:28 am

отключили электричество в 1 час 15 мин. и до сих пор его нет и не известно когда будет, в диспетчерской сказали какая-то крупная авария на высоковольной линии в красногорски, работы ведуться, но когда будет электричество не известно :?
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Чт фев 21, 2008 10:38 am

Кто-нибудь знает, по какому принципу ставят трансформаторы у дома? Сейчас долго пытала диспетчера-каким образом отбирают кому поставить трансформатор, у 2А горит свет за счет трансф-ра, Сучники ремонтируют и ночью работают, но нам-то от этого не светлее и ни теплее.Опять-таки вопрос про установку трансформаторов. К тому же у нас в квартире и батареи холодные 2-е сутки.Беспредел полный!!!!!
мкр1 кор.1А
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Чт фев 21, 2008 10:41 pm

Может кто-то в курсе, когда нас переведут на постоянную схему подключения электричества???
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пт фев 22, 2008 10:13 am

обещали весной, но как будет на самом деле большой вопрос
 
Аватара пользователя
lumys
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Вс мар 16, 2008 12:10 pm

Народ! Пока у нас между трансформаторными будками все перекопано.....может можно как-то решить,чтобы это все за асфальтировали под "карманы" для машин!?
А то дома еще полупустые,а машины ставить уже некуда!
Заявление коллективное в УК написать,деньгами скинуться и т.д.??????????? :)
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Вс мар 16, 2008 2:29 pm

lumys писал(а):
Народ! Пока у нас между трансформаторными будками все перекопано.....может можно как-то решить,чтобы это все за асфальтировали под "карманы" для машин!?
А то дома еще полупустые,а машины ставить уже некуда!
Заявление коллективное в УК написать,деньгами скинуться и т.д.??????????? :)
это уже неоднократно обсуждалось.
часть людей считает что надо все закатать в асфальт чтобы у нас тут свалка метала была.
а я сторонник той части, которая считает что не надо ничего в асльфат закатывать: все равно на всех мест не хватит и никоим образом это проблему не решит! :evil:
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Вс мар 16, 2008 2:40 pm

Pushistik писал(а):
У нас в подезде в лифте застряли люди, а вытащили их в 7 утра, когда соседи на работу пошли и услышали, что ини там. Вообще ужас!!! :x :?
Интересно, а разве кнопка вызова диспетчера в таких случаях не работает? И с мобильного нельзя было никуда позвонить? А двери разжать, в конце концов?
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Чт мар 20, 2008 4:47 pm

Скорпион писал(а):
это уже неоднократно обсуждалось.
часть людей считает что надо все закатать в асфальт чтобы у нас тут свалка метала была.
а я сторонник той части, которая считает что не надо ничего в асльфат закатывать: все равно на всех мест не хватит и никоим образом это проблему не решит! :evil:
Не надо утрировать. Никто не предлогал всё закатать в асфальт!!!
Надо просто расширить дорогу вокруг двора и на 3-4 метра, за домами тоже можно отыскать места для разширения. Надо сделать так, что бы машины могли парковаться на дороге пенпендикулярно и сделать разметку. Места для детской площадки и зеленых насаждений останется более чем достаточно (посмотрите сами). Полностью это проблему может и не решит, но значительно облегчит, при этом никто не пострадает. Может только пострадать самолюбие "принципиальных пешеходов", к которым их гости (а сейчас строители) почему-то приезжают на машинах :twisted:.
Для примера: В доме где я недавно жил ( 1 подъезд, 17 эт.), сделали аккуратную парковку всего на 10 машин, разницу почувствовали все автомобилисты, и протестов "пешеходов" не было.
Что касается аргумента, что на нашу стоянку будут ставить машины из других домов. Было такое...(типа: "Вы что, эту землю купили?") Но мы довольно быстро обьяснили этим людям, что парковка согласована и построена жителями нашего дома и на наши деньги, если им тоже нужна парковка - могут последовать нашему примеру.
Конечно ставить столбики и цепочки мы считали недопустимым, днем на стоянке могли парковаться все кто пожелает, а на ночь только гости и жители дома.
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Аватара пользователя
lumys
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Чт мар 20, 2008 8:17 pm

Глубина транс.будок...........это примерно длинна машины!
Если между ними сделать "карманы"...это мин.+60 машин..
все-равно будут ставить там-же на газоны и "разводить" грязь!
Лучше это сделать сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пт мар 21, 2008 12:15 am

lumys писал(а):
Глубина транс.будок...........это примерно длинна машины!
Если между ними сделать "карманы"...это мин.+60 машин..
все-равно будут ставить там-же на газоны и "разводить" грязь!
Лучше это сделать сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x

lumys, посмотрите двор 14 корпуса, там детская площадка (газоны и все внутренне простарноство) огорожено низеньким металлическом бордюром и никто туда не заедет.
У нас можно сделать также. И приятно будет в окно выглянуть и детям где поиграть!

У меня у самого машина, но я вот не пойму, у вас и ваших детей здоровье чтоли бьет ключом??? На кой хрен нам лишние 60 машин которые в холод будут стоят и греть под нашими окнами двигатели засирая воздух? :evil:
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пт мар 21, 2008 9:39 am

Скорпион писал(а):
На кой хрен нам лишние 60 машин которые в холод будут стоят и греть под нашими окнами двигатели засирая воздух? :evil:
у вас дети в 8 утра гулюят? или у нас дома расположены в зеленом заповеднике? ни че что там волоколамка в 50 метрах от дома? бред не несите...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
lumys
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пт мар 21, 2008 10:13 pm

Либо эти 60 машин будут стоять в отведенном для них месте, либо рано или поздно их будут ставить в два ряда: на тротуар и рядом. Загляните в любой обжитой район Москвы что там твориться. Обнести все заборчиком не получиться. Хотя признаюсь 60 машин сказал не подумавши. Речь идет только о территории перед 1А.
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пн мар 31, 2008 12:38 pm

Да,действительно,что касается машин-не малая головная боль,хочется чтоб и машина под окном стояла,и чтоб тратуарчики с зеленью.......-не совсем совместимо,ведь сейчас дома заселены на 20 % максимум,а выходной день поставить машину просто некуда,ужас что будет твориться,когда заселится 50-60% ,не говоря уже о полном заселении..... :o
 
Яковлевич
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 24 дня
Шахматка: М3, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пн мар 31, 2008 1:20 pm

Кто нибудь знает, все время будет гудеть горнолыжный спуск или это временное его состояние.
Охрана говорит, что гудит круглосуточно. В таком шуме жить невозможно будет в корпусах ! Надо куда-то писать.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Пн мар 31, 2008 1:48 pm

Яковлевич писал(а):
Кто нибудь знает, все время будет гудеть горнолыжный спуск или это временное его состояние.
Охрана говорит, что гудит круглосуточно. В таком шуме жить невозможно будет в корпусах ! Надо куда-то писать.
в каком смысле гудит? У меня окна на него выходят, дом стоит в 300-400 метрах от ГС - гула не слышу...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Ср апр 16, 2008 11:31 am

Во дворе 1А и 1Б вроде движняк какой-то начинается... Раскатывают потихоньку горы земли, которые появились в результате прокладки (когда-то давно) кабелей к электробудкам. Заметил вчера, сегодня обратил внимание на свежие следы видимо экскаватора, который там катался (который кстати прямиком от 22ого корпуса ехал, судя по следам). Так что может после перевода на постоянку у нас начнут потихоньку двор делать. А если 22 корпус к лету введут (хотя я сомневаюсь) может и дороги доведут до ума... А то надоело после каждого дождя с крыши машины снимать комья грязи...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Вт апр 22, 2008 9:24 pm

lumys писал(а):
Глубина транс.будок...........это примерно длинна машины!
Если между ними сделать "карманы"...это мин.+60 машин..
все-равно будут ставить там-же на газоны и "разводить" грязь!
Лучше это сделать сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x

Категорически поддерживаю! Всё равно рано или поздно придётся это делать, и лучше это сделать сейчас, пока во дворах нет ни деревьев, ни детских площадок, чем потом что-то переделывать. Не хочу переубеждать несогласных, но выскажу свою имху. Посмотрите сколько сейчас машин на душу населения в стране (и тем более Москве), сравните с тем, сколько их было 5, 10, 15 лет назад. Вырисовывается неутешительная тенденция и смею предположить, что через 5, 10, 15 лет эта тенденция продолжится, т.е. машин будет ещё больше, в т.ч. и в наших дворах. А мест не хватает уже сейчас и не хватает на те машины, которые есть сейчас. Поверьте мне, я тоже не хочу жить посреди большой автостоянки и видеть из окна одну большую площадь с железом, я тоже люблю когда во дворе много зелени и считаю, что чем больше места будет у наших детей во дворе, тем лучше. Надо просто найти здравый компромисс! Посмотрите как мучаются автовладельцы, живущие в старых московских дворах, которые проектировались еще в хрущевские времена, когда на один большой многоподъездный многоквартирный дом было машин 10 от силы. Я сейчас снимаю хрущевку и живу в таком дворе. Люди паркуются буквально друг на друге! Неоднократно, поздно приезжая домой, мне приходилось искать место в соседних дворах, где ситуация ни чуть не лучше, потому что машины ставить реально не-ку-да! Зимой я могу запарковаться в любом сугробе, но летом мне не доставляет ни капли удовольствия портить газон, как и не доставляет удовольствия ночью оставлять машину затридевять земель от дома. У нас достаточно большие дворы (я имею ввиду внутреннее пространство между 1А-1Б и 2А-2Б), чтобы и для машин нашлось место, и детям было где поиграть :yes:
 
Аватара пользователя
lumys
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 1А, 1Б, 2А, 2Б #4

Сб май 03, 2008 10:12 pm

Уважаемые жители 1А давайте облагородим территорию около наших подъездов. У кого есть цветочки, кустики и т.д., но нет времени чтобы их сажать оставляйте их у консьержки, а мы их потом посадим. :D
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ