Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт дек 15, 2009 1:00 pm

собирайте номера заявок которые вы подавали и пишите в жилинспекцию.
что вот мол так и так приходили 3 раза, ничего не сделали, отопления в квартире в такие морозы нет.. мерзнут дети и т.д..
мне подобное заявление помогло.
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт дек 15, 2009 9:57 pm

melvin01 писал(а):
собирайте номера заявок которые вы подавали и пишите в жилинспекцию.
что вот мол так и так приходили 3 раза, ничего не сделали, отопления в квартире в такие морозы нет.. мерзнут дети и т.д..
мне подобное заявление помогло.
Сегодня опять позвонил, и попросил номер заявки. Диспетчер сразу передала трубку тов. Патрикеевой. И та стала мне объяснять, что у нас неисправен тепловой узел, и его только взяла какая то организация, вообщем "вешала лапшу", лишь бы я не спросил номер заявки, но пообещала прислать сантехников. В итоге интересный факт, с кухни отопление пропало (еле теплые), в спальне стали горячие. А чтобы все были горячие не получается. И вот заметил парадокс, подача и обратка меняются местами.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт дек 15, 2009 10:56 pm

димон писал(а):
В итоге интересный факт
В сотый раз повторяю, делайте так viewtopic.php?p=85897#p85897

Все другие методы не работают - будете постоянно снимать лапшу с ушей.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср дек 16, 2009 10:22 am

а у нас во всех комнатах (21 корпус) все батареи огненные, руку дольше 1 сек не продержишь :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт дек 17, 2009 1:02 pm

Продублировала свое сообщение в этой ветке.

Стена моей квартиры (кирпич, 3-ка) со стороны кухни граничит с подъездной лестницей. Стена - внутренняя, без утеплителя. Мои замеры на 16.12.2009 (8 ч. утра):темп. на улице -25С, темп. на лестнице -18С (должна быть мин +17С), темп. на кухне +10С (должна быть не ниже +18С). В результате: ледяная стена внутри квартиры, на которую интенсивно выпадает конденсат (особенно при готовке) и замерзшие трубы холодного и горячего водоснабжения (трубы проложены в этой стене методом скрытой проводки, длина труб от стояка около 80 см). Вызвала сантехников из УК. Они подтвердили, что трубы замерзли, но толком что-нибудь посоветовать не смогли (самое реальное - ждите, через неделю потеплеет - само оттает). Что можно еще попровать сделать? Трубы (полипропилен) не лопнут?

Отправила факс в Жилинспекцию и очередное письмо в УК.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт дек 17, 2009 1:04 pm

greenhorn писал(а):
Что можно еще попровать сделать? Трубы (полипропилен) не лопнут?
Если только стену вскрывать... трубы могут лопнуть, если внутри лед.
greenhorn писал(а):
Отправила факс в Жилинспекцию и очередное письмо в УК.
Правильно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт дек 17, 2009 3:17 pm

Сантехники-это вообще "песня". Приходили четыре разных смены. Никто ничего не может сделать. А вчера один говорит: У Вас хоть тепло, у других вообще лед на полу. Сегодня звонил в диспетчерскую, трубку не берут. Никто ничего не хочет делать, а деньги с нас по полной берут. Недавно брал справку о незадолженности, так бухгалтер смотрела долг за свет, потом выдала: Аааааа, свет у Вас бесплатный!!!!!!!!!
Diss писал(а):
а у нас во всех комнатах (21 корпус) все батареи огненные, руку дольше 1 сек не продержишь :D
Вам повезло в этой жизни. :D
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт дек 17, 2009 3:47 pm

димон писал(а):
Никто ничего не хочет делать,а деньги с нас по полной берут.Недавно брал справку о незадолженности,так бухгалтер смотрела долг за свет,потом выдала:Аааааа,свет у Вас бесплатный!!!!!!!!!
не платите. у меня постоянный не снижаемый долг был, звонили мне из УК, я им объяснял, что пока лифт работает в режиме "как получится" долг будет ВСЕГДА, записывали обещали разобраться, уже не помню, когда пешком поднимался, тьфу*3.
Понимают только по плохому, наказывать только "рублём", моё строгое ИМХО.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Пт фев 12, 2010 3:26 pm

Steven писал(а):
Морозы бы градусов 20, проверить в бою :-)
Проверил, благо, эта зима выдалась настоящая.

Итак, повторюсь. У меня серия И-155, батареи штатные, очень слабенькие. После эпопеи, описанной в этой ветке, ИТП в нашем доме было приведено к проектному состоянию и нормально работает.
В квартире установлены 4 вентиляционных клапана AirBox Comfort viewtopic.php?p=192872#p192872
Окна - пластиковые, Kaleva Design.
Квартира торцевая, три стороны света - наружные.

Что получилось.

Примерно до -15 -17 градусов температура в квартире держится в районе +23 +23,5 градусов.
Далее начинает постепенно снижаться, несмотря на увеличение температуры стояков.
При -22 -23 в квартире мриперно +22 +22,5
При -27 температура опускалась до +20,9 градуса (один из четырех клапанов был закрыт).

Выводы: по возможности, штатные батареи в серии И-155 нужно менять, запаса на очень холодную температуру у них нет. Но в целом даже штатные батареи при исправном ИТП справляются с отоплением помещения. До -15 -17 обеспечивают комфортную температуру в квартире.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: В И-155 промерзают стены!

Пт фев 12, 2010 9:37 pm

На самом деле при проектировании(в торцевая,угловая комната) при -28 на улице в квартире д.б. +20
Так что вроде все нормально...по крайней мере по СНИПу...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Пт фев 12, 2010 9:43 pm

aps38 писал(а):
Так что вроде все нормально...по крайней мере по СНИПу...
Безусловно. Но +20, все же, не очень комфортно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: В И-155 промерзают стены!

Пт фев 12, 2010 10:01 pm

К сожалению таковы нормативы...
Могу посоветовать только утеплять стены - доп.утеплитель, обивка, ковры и т д

При установке более мощных батарей весь стояк отопления (в принципе, по большому счету, всю систему отопления дома) надо перенастраивать!!!
У вас тепло, а на 2 эт батареи холодные...

Гидравлика...что б ей было неладно...
 
Pokker
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 1 день

Re: В И-155 промерзают стены!

Пт фев 19, 2010 6:01 am

Такая же проблема со стеной у меня в трёшке по Павшинскому бульвару д.6. Батареи на лестнице и стояк ледяной, двери плотно не прикрываються, без пружин и т.д. В среду звонил в деспечерскую, сообщил, попросил разобратьсо с проблемой. Приеду в Павшинской Пойме в выходные и если ничего не изменилось отпиши в инспекцию.
А сантехники у нас просто супер, недавно были какие-то проблемы с горячей водой, они на главной страницы своего сайта отрапортовали что исправлено :) А на самом деле по одному стояку исправлено, а вот по другому, тому что в гостевом сан. узле перепутали воду и сейчас из горячей идёт холодная, а из холодной горячая :shock:
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Сб фев 20, 2010 11:47 pm

Pokker писал(а):
Такая же проблема со стеной у меня в трёшке по Павшинскому бульвару д.6. Батареи на лестнице и стояк ледяной, двери плотно не прикрываються, без пружин и т.д. В среду звонил в деспечерскую, сообщил, попросил разобратьсо с проблемой. Приеду в Павшинской Пойме в выходные и если ничего не изменилось отпиши в инспекцию.
Вы наверное тоже во втором подъезде живете? Разговаривал с сантехником(молодой парнишка), так он так и говорит, что кроме его никто не разбирается в сантехнике. Воду горячую подключили только в его смену. А в гостевом туалете постоянно меняют местами гор. и хол. воду мы уже привыкли. Сегодня стала влажная стена на кухне, на плитке конденсат, за всю зиму такого не было, стены всегда были сухие. Никто не пробовал провести батареи на холодную стену?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В И-155 промерзают стены!

Вс фев 21, 2010 12:04 am

Эта проблемы снаружи, а не в нутри. Да, Вы временно подсушите свою стену, но не будете же Вы всю зиму круглосуточно обогревателем, калорифером дуть на эту стену. Надо налаживать батарею на ч. лестнице ( или что там у Вас), утеплять лестничные двери ( уплотнители, пружины, доводчики - вариантов уйма), может даже утеплять свою стену с внешней стороны. Знаю, что это делать нельзя, но, думаю, что 2-5 см сделанные аккуратно, отделанные точно так же как и старая стена, никому не бросится в глаза и не будет мешать.
Последний раз редактировалось Leningradka Пн фев 22, 2010 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Пн фев 22, 2010 2:03 am

2 Leningradka
Да это, и дураку понятно, что дело в отопление на пож.лестнице. Но у меня сомнения, что там сделают отопление. Как говорится на УК надейся, а сам не плошай. Самый лучший вариант, как мне кажется, это завести батарею на холодную стену. А все эти пружинки и доводчики, и еще уйма чего- ерунда, когда люди тупо не закрывают двери, и все нараспашку.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт фев 23, 2010 11:26 am

Вывести батарею на стену, не вариант. Вы не сможете своей батареей отваливать всю пожарную лестницу, её мощности просто на это не хватит, так что решения вопроса в данном случае, только комплексное. А именно налаживание отопления на лестнице и проведение работ по теплосбережению (налаживание закрывания дверей, вставка разбитых стекол и т.д.).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт фев 23, 2010 11:19 pm

Я не собираюсь ее выводить из своей квартиры на пожарную лестницу.Завести на кухне, на холодную стену.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт фев 23, 2010 11:39 pm

Да мы это поняли. Просто мы имели в виду, что Вашей батареи не хватит отогреть холодную стену изнутри, если с другой стороны на пож. лестнице будет холодно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Pokker
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 1 день

Re: В И-155 промерзают стены!

Вс фев 28, 2010 5:29 pm

димон писал(а):
Вы наверное тоже во втором подъезде живете? Разговаривал с сантехником(молодой парнишка), так он так и говорит, что кроме его никто не разбирается в сантехнике. Воду горячую подключили только в его смену. А в гостевом туалете постоянно меняют местами гор. и хол. воду мы уже привыкли. Сегодня стала влажная стена на кухне, на плитке конденсат, за всю зиму такого не было, стены всегда были сухие. Никто не пробовал провести батареи на холодную стену?

Привет сосед :)
В письме для жилинспекции подпись свою поставишь? Я в следующие выходные поеду в пойму, обойду соседей по стояку в нашем подъезде, соберу подписи в жалобе на отопление лестницы и промерзание стен.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ