Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Пт фев 15, 2008 5:02 pm

КИО писал(а):
нет сроков устранения
1 марта 2008 года :)
КИО писал(а):
конкретных ответственных
УК Павшино. "Обсыпьте его мелом", как говорится. Протокол составлен в отношении юридического лица.

Акт, который составляла жилинспекция, тоже был конкретный. С подробным описанием всех недостатков. В части температурного режима на день замеров было нарушено вообще все, что можно, и это было зафиксировано и отражено в протоколе.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт фев 28, 2008 5:06 pm

Окончание.

Сегодня приезжала жилинспекция с повторной проверкой. Меня не было дома, инспектора проверили подъезд, лестницу, позвонили мне на телефон, доложились, что температура на лестнице +17, нормативам соответствует, спросили, как у меня дела со стеной.

Отрапортовался, что с момента их визита температура за бортом не опускалась ниже -10, поэтому на 100% уверенным в решении проблемы не могу, но отопление у нас в подъезде действительно наладили, двери закрыли, поставили пружины. Стена на данный момент в полном порядке. На вопрос, закрываем ли дело, ответил утвердительно. Договорились, что если будут проблемы, я обращусь еще разок.

Официальный ответ поступит по почте, опубликую.

Итак, что получилось в результате:

- исправлены ошибки монтажа и налажена работа ИТП в 20 корпусе;
- в 7 подъезде 20 корпуса налажено отопление;
- в 7 подъезде 20 корпуса исправлены все двери в подъезде, поставлены пружины, двери плотно прикрыты;
- штатных батарей хватает для поддержания температуры в квартире (повторюсь, сильных морозов не было, но эффективность отопления значительно выросла - факт. Все соседи по подъезду, с которыми я беседовал, это подтверждают.)
- вода из-под крана теперь действительно горячая и ее не надо сливать.

На все потребовалось полтора месяца.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Жалиус
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт мар 13, 2008 4:47 pm

To Steven:
Сами из 20, 6 подъезд. И у нас сделали двери, пружины. ИТП вроде как тоже (до сих пор включаем воду и ждем со страхом, вдруг опять нет горячей...тьфу-тьфу). Скажите пожалуйста, собираеетесь ли Вы бороться с УК за перерасчет непредоставленных раннее комм. услуг (гор. вода и отопление)?
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт мар 13, 2008 6:59 pm

Жалиус писал(а):
Скажите пожалуйста, собираеетесь ли Вы бороться с УК за перерасчет непредоставленных раннее комм. услуг (гор. вода и отопление)?
В квитанции за февраль присутствует строка "перерасчет -382,81". Поскольку документально подтвердить отсутствие отопления и горячей воды не могу, то бороться за перерасчет не вижу смысла, удовольствуюсь этим.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт окт 30, 2008 1:37 pm

Захожу на второй круг.

Генеральному директору
ООО УК Павшино
Брагину П.С.

От ***, Подмосковный бульвар, д.11 кв.*



Уважаемый Павел Степанович!

* ноября 2007 года я обращался в УК «Павшино» (вх.№* от *.2007) с жалобой на нарушение температурного режима на лестничной площадке пожарного выхода, граничащего с моей квартирой, в результате чего на смежной с лестницей стене моей квартиры образовывался конденсат.
Мое обращение было проигнорировано, и я вынужден был обратиться в Государственную жилищную инспекцию Московской области (вх.* от * января 2008 года). Выездной проверкой установлены факты нарушения правил эксплуатации жилого фонда со стороны УК «Павшино», составлен соответствующий акт, протокол, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ и выдано предписание * с указанием конкретных сроков устранения недостатков – до 01 марта 2008 года.

В связи с началом отопительного сезона обращаю ваше внимание на отсутствие должного отопления на пожарных лестницах 11 дома по Подмосковному бульвару, поломанные замки дверей выходов на лестницу, их неплотное прилегание и частичное отсутствие пружин-доводчиков.
Уже сейчас, при положительной уличной температуре, температура на пожарной лестнице не соответствует правилам эксплуатации жилищного фонда (минимум +17 градусов).
Прошу вас учесть все вышеизложенные факты и незамедлительно провести комплекс мероприятий, направленных на приведение температуры на пожарных лестницах дома 11 по Подмосковному бульвару в соответствие с правилами.



Дата Подпись.


Письмо вручено сегодня под входящий номер.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср янв 14, 2009 4:14 pm

Обращение УК проигнорировало, как и в прошлый раз. В рамках покраски травы перед визитом ТВ двери починили. Тем не менее, на лестнице совсем не положенные 17 градусов :roll:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср фев 25, 2009 9:17 am

Steven писал(а):
Обращение УК проигнорировало, как и в прошлый раз. В рамках покраски травы перед визитом ТВ двери починили. Тем не менее, на лестнице совсем не положенные 17 градусов :roll:
Значит и этой зимой проблемы остались?
У меня идет ремонт в мкр3 к6 3-ка. Стена мокрая - не можем отштукатурить!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср фев 25, 2009 3:29 pm

А у нас на лестничной клетке достаточно тепло, особенно если никто не забывает за собой дверь закрыть.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср фев 25, 2009 5:20 pm

VitalyS писал(а):
Значит и этой зимой проблемы остались?
Когда были 20-градусные морозы, проверял температуру на лестнице. Проверял без термометра, по ощущениям. На верхних этажах реально тепло, точно не ниже 20. Чем ниже, тем холоднее. На первых этажах градусов 13-15 тепла.

Моя стена в полном порядке.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср фев 25, 2009 5:30 pm

Steven писал(а):
VitalyS писал(а):
Значит и этой зимой проблемы остались?
Когда были 20-градусные морозы, проверял температуру на лестнице. Проверял без термометра, по ощущениям. На верхних этажах реально тепло, точно не ниже 20. Чем ниже, тем холоднее. На первых этажах градусов 13-15 тепла.
Моя стена в полном порядке.
Спасибо за информацию.
Буду требовать с УК нормального отопления. В отличии от двух других подъездов в моём батарее на лестниуе чуть теплые... :(
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср фев 25, 2009 6:11 pm

VitalyS писал(а):
В отличии от двух других подъездов в моём батарее на лестниуе чуть теплые... :(
Они знают, в каком подъезде топить :D После приведения ИТП к околопроектному состоянию, мне вполне хватает штатных батарей дома. И это в И-155, где все меняют батареи на более производительные. Как говорится, комментарии излишни.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Ср фев 25, 2009 10:48 pm

Steven писал(а):
После приведения ИТП к околопроектному состоянию, мне вполне хватает штатных батарей дома.
Да.. всего два года прошло и они смогли правильно накрутить 5 вентилей. И за это наш дом платит 10 тыс "старых" долларов в месяц
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт фев 26, 2009 8:23 am

м 3 к 6 секция 1 этаж 6
Ремонт толком еще не начали.
Взял на работе инфракрасный термометр (меряет дистанционно температуру поверхностей).
По сравнению со спиртовым градусником он подвирает на 2-3 градуса в минус.
То есть температура руки по кго показаниям 33 градуса, температура стенки, где висит спиртовой градусник и показывает +24, он показывает + 22.
И так приезжаю в квартиру и меряю.
Температура стенки на кухне, которая граничит с лестницей +9 !!! :shock:
Температура подающей трубы отопления на кухне +50
Температура батарей на кухне +40
Температура стен в лифтовом холле +6
Температура стены на лестнице 0 -2!!!
По мере спуска температура падает на 3 градуса на этаж.
На первом этаже -15!!!
Как жить?!!!!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт фев 26, 2009 8:53 am

Володя писал(а):
На первом этаже -15!!!
Как жить?!!!!
Дом принят? Заселяется? Тогда делайте, как я viewtopic.php?p=85897#p85897
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт фев 26, 2009 9:15 am

На прошлой неделе в нашем доме был «мастер» УК - встречался с жильцами по поводу всех проблем с отоплением. Сказал, что его сил (сил УК) на устранение не хватит. Будет писать письмо строителям...
Вчера говорил с главным инженером. Наша Алла Николаевна достаточно приятный и адекватный человек - старается делать всё, что в её силах. Поэтому пока я намекнул, что терпения осталось не много, а дальше - обращение в мособлжилинспекцию. Обещала, что «делают»...

To Steven: Можно образцы заявлений на всякий случай?
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт фев 26, 2009 9:20 am

VitalyS писал(а):
To Steven: Можно образцы заявлений на всякий случай?
Выложу.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: В И-155 промерзают стены!

Чт фев 26, 2009 2:44 pm

изучила тему. стену нужно утеплять с наружной стороны, чтобы не было черной плесени, оставшуюся плесень обработать уксусом. профилактика - через каждые 2 недели 3 месяца.
утепление изнутри только усугубит проблему
 
ВадимК

Re: В И-155 промерзают стены!

Пн окт 19, 2009 11:54 pm

Тема старая, но проблема волнует! Такая проблема часто встречается или это единичный случай? Отзовитесь кто сталкивался в других корпусах и микрорайонах! И как решали проблему и её последствия!
Заранее спасибо! :roll:
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт окт 20, 2009 1:11 pm

У нас аналогичная проблема (мкр1, кор10), к сожалению пока нерешенная. Плесень распространяется по всей стене, окна не меняли (т.е. дерево, а не пластик), проблему нужно решить до наступления морозов. Походы к инженеру ПТО не увенчались успехом, говорила, что ведет борьбу со строителями, но воз и ныне там. Посоветовала обратиться в суд, т.к. в тех корпусах, где добились проведения работ (утепляли изнутри), плесень пошла снова. По судам бегать некогда, на руках годовалый ребенок.
Огромная просьба, есть ли у кого-то контакты строительных бригад, кто выполнял подобные работы (снаружи дома).
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: В И-155 промерзают стены!

Вт окт 20, 2009 1:35 pm

KMaria писал(а):
...кто выполнял подобные работы (снаружи дома).
Вы не описались? Имеете ввиду именно снаружи дома? Или снаружи квартиры? Обычно промерзает к примеру стена кухни в трешке, которая выходит на лестничный пролёт. Пролет может плохо отапливаться, не закрываться двери на балконы и т.п. А стена между кухней и лестничным пролётом гораздо тоньше и не "сандвич" в отличии от внешних стен. Так что внешние стены утеплять при хорошем отоплении и нормальных окнах нет никакой необходимости. Думаю, что и стену между кухней и пролетом так же утеплять не придется, если заставить УК нормально отапливать подъезд и отремонтировать все двери с доводчиками, ручками, стеклами.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.759s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ