Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Вт дек 13, 2005 4:57 pm

Пока ждем сдачи давайте что ль ремонт обсуждать и делиться ссылками. Хотелось бы все красиво и экономично :lol: Вот ссылка обсуждения "супер экономичного" :shock: ремонта, может пригодится кому

А здесьможно нарыть планы квартир
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 14, 2005 4:28 pm

Пока я вот думаю прикинуть, что делать с полами. Недавно с форума квартирного вопроса скопировала себе инфу по полам кнауф (тоже наши соседи :lol: ):
Seryi , 28.10.2005 10:12
Я в своей новой квартире использовал элементы пола Кnauf. Во первых быстро (35 кв.м сделали дня за 2-3), а стяжка из бетона сохнет около 21 дня. Во вторых с материалами проще на бетонную стяжку нужно было бы 100 мешков по 50 кг смеси итого 5 тонн поднять на 7 этаж (но это для меня было актуально, т.к. новостройка и лифты не работают),а Кnauf это сам элемент пола размером 1500х500х20 и легкие мешки с сухой засыпкой. В тетьих по ценам 1 кв.м. пола Кnauf стоит около 260 р. (только материалы при толщине стяжки порядка 7 см), а бетонная стяжка около 250 р.
Вывод: элементы пола Кnauf это быстро по времени, легко по монтажу и подъему материалов, по цене практически одинаково и лучше с точки зрения тепло-звукоизоляции, я советую. Если есть вопросы спрашивайте, остались инструкции по укладке еще кое-какая информация.
ответить
? RE:, Shnaks , 28.10.2005 12:47
Спасибо. Вопросы еще есть. У меня тоже где-то 35 кв.м.
1. Как этот пол в плане надежности, т.е. какую нагрузку выдерживает без проблем.
2. Какой чистовой пол Вы использовали после Кнауфа, т.е. паркет, ламинат ил еще что.
3. Если можно, укажите стоимость уже готового пола с чистовым покрытием 1кв.м. Ну или хотя бы общие затраты
Seryi , 07.11.2005 15:21
Отвечаю по пунктам:
1. У меня была стандартная обстановка, все выдерживает. Сауну, джакузи, минибассейн не ставил, но думаю, что и с этим проблем не возникнет.
2. Сверху покрытие может быть любое, на Ваше усмотрение. У меня был ламинат и линолеум.
3. По стоимости пола Кnauf уже говорил, а стоимость готового пола зависит от того что Вы выберете в качестве чистового материала.

По моей первой ссылке не очень хорошие отзывы по таким полам. Я вот в раздумьх. Привлекает то что это быстро - вот еще цитата:Chantal , 07.11.2005 21:22
Мы сделали суперпол во всех жилых комнатах (в остальной части квартиры не рискнули, там стяжка и плитка), но еще не жили там, так что за эксплуатационные характеристики ничего сказать не могу.. а делали вдвоем с мужем, на каждую комнату уходила пара дней и порядка 360р./м2. При наличии электролобзика и шуруповерта самым трудоемким занятием является перемещение достаточно увесистых листов ГВЛ.. но поскольку эту часть работы - само собой :) - делал муж, то для меня укладка полов оказалась процессом занятным и необременительным.

Может у кого нить есть мысли по этому поводу? Я вот в тонкостях ремонта совсем не разбираюсь, буду делать выводы по конфам в нете :wink:

P.S. Инфа взята с форума квартирного вопроса вот ссылка, но я не уверена, что она откроется, на всякий случай
тема называется - "Knauf-суперпол, нужны отзывы пользователей" от 17.10.05, сейчас на этом форуме находится на странице 294.
Жаль особо некогда там рыться :( Может еще кто-нибудь найдет что-то интересненькое :)
1 мкр., 2А
 
Мария
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 14, 2005 4:54 pm

а вот еще ссылочка. нельзя сказать, что варианты перепланировок стоящие, но на самом сайте много инфо
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 21, 2005 12:13 pm

А какой размер кухни будет? Просто на сайтах ДСК и СУ 8,8м2, а агенты в вагончиках говорили что будет 9,8м2
Вот здесьвообще 10,2м2
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 21, 2005 3:32 pm

Чисто визуально кухня выглядит почти такой же как маленькая комната (или комната такая же как кухня :? ). Без света, в серых стенах она показалась совсем крошечьной. А на сайтеи ИВДв она 10,1 и 10,4
Я для себя решила пока ориентироваться на 8,8, а потом получить подарок :)
 
Olesya
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 21, 2005 3:54 pm

В двушке распашонке кухня 12,8 квадратов. Сейчас живем в такой. Смогли уместить на ней угловую кухню, стол (круглый 160 см) и диванчик в эркере. Места осталось прилично. При желании могут 4 человекам танцевать :lol:
А еще можно увеличить ванную комнату засчет коридора. Ну и если хочется увеличить спальню (например сделать там кабинет), то можно утеплить балкон и снести окно. Получится неплохо))
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 21, 2005 4:25 pm

мошка писал(а):
Чисто визуально кухня выглядит почти такой же как маленькая комната (или комната такая же как кухня ). Без света, в серых стенах она показалась совсем крошечьной.

Что-то не понял про "совсем крошечьной". Вот заходили в однушку, то там действительно совсем крошечная.
Что-то подсчитал общую площадь по вашей ссылке, так там почему-то балкон не считают.
Ютсюда следует: или кухня действительно будет 8,8 или будет 9,8 но будем доплачивать за лишние метры.

А вообще лучше съездить и замерить и все догадки снять (это я для себя)
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Ср дек 21, 2005 6:39 pm

только что в яндексе нарыл - планировок немеряно
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Чт дек 22, 2005 10:21 am

По приведенной ссылке размер кухни получился ~8,7м2 без эркера, так что весь исполнен положительных эмоций :D и расчитываю на 9,8м2 минимум... :D

То Крысик, мошка, toltech
Значит мы коллеги не только по корпусам, но и по маленьким двушкам :wink: :!: :!: :!:
Приятно вдвойне :P
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Чт дек 22, 2005 3:04 pm

C удовольствием познакомился бы со своим соседом сверху и обсудил звукоизоляцию его полов :D А также с соседями из двушки-распашонки, с которыми будет общий балкон. Насколько я знаю, перегородка там весьма символическая и придется делать более серьезную. Кто-нибудь из бывших на новостройке может рассказать о слышимости и балконах в П-44Т?
Последний раз редактировалось toltech Чт дек 22, 2005 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Чт дек 22, 2005 5:02 pm

Спасибо за напоминания :oops:
Но так приятно общаться с соседями, у которых такие-же "проблемы" :wink:

Лично я делать перепланировку не буду, все останется на своих местах и в своих границах.
Если денег хватит, то снесу сантех кабину - переделаю стены, что бы были ровные и по уровню.
Хочу с/у, коридоры и гардеробную в большой комнате как в этом проекте http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=601, а в кухне из подоконника сделать "барную стойку" - место для завтрака с видом на д/с как тут: http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=666.
А стену такой гардеробной согласовывать надо?
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Чт дек 22, 2005 8:53 pm

toltech писал(а):
C удовольствием познакомился бы со своим соседом сверху и обсудил звукоизоляцию его полов. А также с соседями из двушки-распашонки, с которыми будет общий балкон. Насколько я знаю, перегородка там весьма символическая и придется делать более серьезную. Кто-нибудь из бывших на новостройке может рассказать о слышимости и балконах в П-44Т?
Слышимость, точнее НЕслышимость :), соседей нормальная. Я и сейчас в П44Т живу, соседи не утомляют. А что именно интересует про балкон? Могу хоть сейчас посмотреть, да и на стройке тоже был.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пт дек 23, 2005 6:14 pm

Razboy писал(а):
Слышимость, точнее НЕслышимость :), соседей нормальная. Я и сейчас в П44Т живу, соседи не утомляют. А что именно интересует про балкон? Могу хоть сейчас посмотреть, да и на стройке тоже был.

Жаль. никак не выберусь на стройку посмотреть, как там мой родной 1Б поживает и заодно зайти в какой-нибудь готовый корпус и посмотреть своими глазами. Интересует, что из себя представляет перегородка между балконами двушек линейки и распашонки. Читал, что это легкая панелька по пояс высотой. Если так, придется возводить из кирпича или ПГБ что-нибудь более серьезное, не в целях защиты от соседей конечно :), а в криминогенном плане. Опять же, как пожарные к этому относятся...
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пт дек 23, 2005 11:16 pm

toltech писал(а):
Читал, что это легкая панелька по пояс высотой.

Легкая панелька - это да, но не по пояс. Она, во-первых, имеет зазор между полом ~ 8-10см и высотой ~ 160см.
Думаю действительно надо будет делать перегородку
 
KIO

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пн дек 26, 2005 11:40 am

Ну, я думаю никто из соседей против не будет, если вместо хиленькой перегородки возведут стенку из ПББ. Каждый отделает ее со своими вкусами и потребностями, да и в пожарном плане как мне кажется (ИМХО) только лучше. Пламя не перекинеться на соседа и он особо не будет страдать (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Я сам уже подумывал о строительстве данной перегородки, только хотел бы с соседями сначала договориться. Кстати, рядом со мной сейчас простроили такие же дома (П-44Т), так вот там, почти везде жильцы активненько строят такие перегородки, после чего радостно приступают к отделке балконов. Думаю, что никто не будет против такого. :!:
Последний раз редактировалось KIO Пн янв 09, 2006 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пн дек 26, 2005 11:49 am

Коллеги, посмотрел план этажа. Есть идея поставить металлическую дверь при входе на общую площадку. Может конечно все приходили к такой мысли, но я нигде не прочитал.
Эта общая дверь в принципе не предполагает индивидуальности и можно дверь одной конструкции (с разными замками соответственно) поставить во всех секциях и корпусах. Объем работ получиться очень приличный, думаю фирмы заинтересуются таким объемом, могут предложить скидки или дополнительные бонусы.
А если еще сгруппироваться по типам входных дверей в квартиры, то объем может вырасти раза в 4.

Как считаете?
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пн дек 26, 2005 12:30 pm

Общая дверь на площадку, идея не новая, но безусловно хорошая. Только вот боюсь этот вопрос не решить пока не будут известны все жильцы на этаже. Чтобы получить их согласие на оплату их доли.
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пн дек 26, 2005 2:37 pm

Razboy писал(а):
Общая дверь на площадку, идея не новая, но безусловно хорошая. Только вот боюсь этот вопрос не решить пока не будут известны все жильцы на этаже. Чтобы получить их согласие на оплату их доли.

Дело не только в оплате, а еще в согласии самих жильцов на установку двери. Когда покупал свою первую квартиру, сразу не поставил дверь, а потом трое соседей были за, а один уперся и ни в какую... Говорит : не нужны мне тут на площадке ваши санки, коляски и шкафчики... Ублюдок, одним словом!
 
KIO

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Пн дек 26, 2005 4:37 pm

Господа, ну не стоит так выражаться, а не то админ вынесет взыскание и правильно. На счет выше описанной процедуры согласен, но у меня возникает вопрос, при попытке установить такую дверь один мой знакомый получил огромные проблемы с БТИ (дело в новостройке было), они площадь которую отгородили заставили оплачивать жильцов, но при этом по документам она проходила, как общего пользования. Соответственно никто там не убирался ну т.д. (потом был применен скользящий график уборки силами самих жильцов). Так, собственно к чему я это все пишу, а к тому, что идея хорошая но согласований нужно немеренно (пожарные таким образом не получаю свободного доступа к гидрантам, электики к щиткам и т.п.). Может быть стоит поставить не дверь а решетку (ажурную)? И волки сыти и овцы целы. :lol:
Последний раз редактировалось KIO Пн янв 09, 2006 1:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт

Вт дек 27, 2005 5:29 pm

toltech писал(а):
Кто-нибудь из бывших на новостройке может рассказать о слышимости и балконах в П-44Т?

Вот такая перегородка будет (фото из 2А мкрн 2) Перегородка, конечно, условная. Короче, простор для фантазии.

Перекрытия, по-моему, 140 мм. Так что разговор о звукоизоляции с соседом сверху оч. актуален. Правда, мало кто согласится на "плавающий пол" (единственное эффективное решение), т.к. он съест около 7 см...

Экспериментов по звукоизоляции внутренних ограждений не делал, но желание есть.
Хотя бы на уровне: один орет в соседней квартире сбоку или сверху, другой слушает.

Но для себя без эскпериментов решил:
межквартирную перегородку (у меня двушка-линейка) между большой комнатой и комнатой двушки распашенки облицую панелями ЗИПС. 4-7 см съест, зато нервы сбережет... :)
Последний раз редактировалось ilvit Пн дек 04, 2006 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.505s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ