Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
aigafe
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Вт ноя 06, 2007 12:28 pm

В начале октября подписали все документы которые выдала нам УК, а сейчас они нам вернули все кроме акта приема-передачи жилого помещения. Сам акт говорят нам не положен. Действительно ли так. И если нет, что можно предпринять чтобы его отдали.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 06, 2007 1:35 pm

Должны отдать. Люди с такими актами ухитряются даже налоговые вычеты получить. Вы почитайте тему "Налоговый вычет" в "Правовых вопросах".
Нам такой акт отдали.

Думаю, Вам надо с ними скандалить. Это какая-то очередная придурь УК.
Попробуйте сначала культурно им объяснить, что все Ваши соседи такой акт получали, что акт Вам нужен для оформления вычета и т.д. и т.п. Если после вежливых объяснений Вам откажут, начинайте скандалить и материться.
Русский литературный язык до сотрудников отдела заселения плохо доходит. Там гораздо лучше понимают разговор на *б твою мать. На личном опыте убедилась.
Если Вы им выдатите текст типа: "*б твою мать! Что за при*п**днутая контора! За*бали! Если я щас акт не получу, все тут разъ*бошу!"
Уверяю, они Вас очень быстро поймут. :)
Обещайте обратиться во все возможные инстанции - в прокуратуру, милицию, ФСБ, УФНС и т.д. и т.п.
Напишите письмо на имя Брагина, почему Вам не выдают акт.
Сдайте под входящий номер. Названивайте УК-шным секретуткам и спрашивайте, готов ли ответ по такому-то входящему номеру.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
aigafe
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 06, 2007 2:14 pm

В том то и дело что мне он тоже нужен для Налог. вычета, а УК мне утверждают что не положен он мне. Что акт составлен в двух экземплярах один они отдали стоителям а другой оставят себе. Попросили хотябы копию дать, они нам ответили что надо писать письмо на разрешение выдачи копии акта.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 06, 2007 8:52 pm

То aigafe
Согласна с Алисой Акт приема передачи должны выдать в оригинале при этом один должен остаться у продавца квартиры, а второй у Вас на руках.
Скандалить с ними не нужно, а вот Письмо с требованием выслать Акт приема-передачи квартиры в Ваш адрес Продавцу квартиры по договору надо отвезти под входящий номер, либо направить заказным письмом с уведомлением. Если в течение месяца (30 календарных дней) вопрос не решиться, то можно писать претензию в прокуратуру, приложив письменное требование о выдаче Акта.
 
aigafe
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 07, 2007 10:57 am

Спасибо всем большое за советы.
Акт мы все-таки получили. Все оказалось намного проще. Сходили к управляющему, они там долго между собой спорили, и оказалось, что другой акт запретили выдавать :? . Столько времени из-за этого потратили. :evil:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 07, 2007 11:46 am

aigafe писал(а):
Сходили к управляющему, они там долго между собой спорили, и оказалось, что другой акт запретили выдавать

Мда.. мега дебилы... Как таким людям доверяют районом управлять :?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 07, 2007 11:56 am

aigafe писал(а):
другой акт запретили выдавать
какой?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 07, 2007 12:56 pm

ilvit писал(а):
какой?

Ну, если все бумаги, которые заставляют подписать при заселении, выдали, то запретили, наверно, выдавать копию акта ГК...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Либо в УК испугались, что новоселы собираются массово обратиться в суд, и запретили выдавать акты о непредоставлении коммунальных услуг... https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7238#77238
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
aigafe
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 07, 2007 1:22 pm

ilvit писал(а):
какой?


Что то связанный с вводом в экспуатацию.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Пн фев 25, 2008 12:46 pm

Коллеги , кто недавно брал подписанные документы от УК - есть ли у вас АКТ приема передачи квартиры?
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Пн фев 25, 2008 9:24 pm

Нам в УК выдали "Акт о передаче жилого (нежилого) помещения и оборудования".

Но это было в декабре 2006.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Ср фев 27, 2008 12:12 am

Был в УК под закрытие, просил акт - "послали" в 11 корпус писать заявку, что бы дали акт прима передачи помещения.

Скажите, кто писал и каков результат?
 
Liliya
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Чт фев 28, 2008 12:54 am

Как я уже говорила мне тоже пришлось побегать для того чтобы добыть этот акт, каких только бредовых отмазок не наслушалась, оригинал не хотели давать ни в какую, просила хотябы копию, за которой была послана в тот же 11 корпус писать заявление (на копию!!! бред!!!), заявление писать не стала, решила поговорить главным лично, они там очень долго спорили что за акт такой, кто и почему его запретил выдавать, но в итоге потратив целый день и вымотав все свои нервы мне все-таки удалось под шумок забрать этот акт.
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Чт апр 03, 2008 6:19 pm

Lilya, а как вам в итоге удалось получить этот драный акт??? Я пробегала целый день за какими-то многочисленными маразматическими подписями, завереньями и тому подобной шелухой - меня усердно футболили от одного к другому, в итоге отослали к юристу (которая сидит в бывшем туалете :| ) которая мне объяснила, что положение вещей следующее: мол, "выдали нескольким человекам, так они и побежали сразу в налоговую и в счетную палату))) а нам за это надавали по шапке, потому что тот Акт приема-передачи, который нужен для налоговой - это другой акт, и дают его в организации, ПРОДАВШЕЙ квартиру, а УК, типа, на свою голову выдавала похожий документ, который они якобы создали для внутреннего пользования, а не для инстанций".... короче, послали меня в ОСК, где я лично покупала квартиру... В ОСК отпираться не стали, сказали, что Акт в принципе они давать должны, но не дадут :crazy: потому что типа, "такие Акты будут выдаваться вместе с правом собственности :? " Короче, замкнутый круг.
aliens attack
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Чт апр 03, 2008 11:53 pm

Alf писал(а):
УК, типа, на свою голову выдавала похожий документ, который они якобы создали для внутреннего пользования, а не для инстанций
Хи-хи. А чего же они со всех вымогали подписывать эти акты для получения ключей?
А лапшу то какую людям на уши вешали: "Да мы такие-растакие-раззвездатые звезды. Все из себя уполномоченные помещения и ключи от квартир раздавать." :lol:
Со временем придется юристу УК признаться, что всякие акты "ввода отремонтированных квартир в эксплуатацию УК" и тому подобное - такая же придумка УК и "документы внутреннего пользования".
Последний раз редактировалось Alice Пт апр 04, 2008 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: УК не хочет давать Акт приема-передачи жилого помещения

Пт апр 04, 2008 11:07 am

А чего же они его со всех вымогали подписывать эти акты для получения ключей?
Да, меня гложет тот же вопрос... Но, видимо, единственно возможный путь к получению этого несчастного Акта лежит через кабинет главного :evil:
aliens attack

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ