Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Измельчители отходов (диспоузеры)

Вс ноя 04, 2007 12:46 pm

Друзья поставили, не нарадуются. ИМХО, очень удобный и полезный прибор http://electro-dom.com/kitchen_other/iz ... hodov.html
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Измельчители отходов (диспоузеры)

Вс ноя 04, 2007 5:33 pm

Измельчитель бытовых отходов писал(а):
К тому же, мелкие частички пищи всё равно попадают в сток, застревают в трубах и в результате засоряют их. Избежать этого невозможно. А точнее, было невозможно — до некоторых пор...
ага, а таперь после установки этого чудо прибора в канализацию будут поподать не мелкие/редкие кусочки пищи, а почсти весь мусор и нифига засоряться не будет. :lol: :lol: :lol:
Измельчитель бытовых отходов писал(а):
В США они установлены почти в каждом втором жилом доме, и с каждым годом спрос на измельчители отходов растет.

интересно почему пиндосы оказались такими изобретательными на всяких "жидких сантехников"... :wink:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс ноя 04, 2007 7:04 pm

просто нужно читать инструкцию перед использованием, а так вещь полезная кмк.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 04, 2007 7:22 pm

Не вижу особой полезности в этой штуке....

Как бы хорошо он не измельчал отходы... все-равно они смешиваются с жиром... налипают на стенки труб и т.д. и т.п. .... неужели так сложно остатки еды и кожуру от картошки выкинуть в мусорное ведро?????

Мы пока живем в России.... где ни что не приспособлено под эти суперпродвинутые чудеса техники)))
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Вс ноя 04, 2007 7:37 pm

Согласна с lu...
Я считаю, что куда выбрасывать остатки еды - дело привычки.
Если кто-то для этого использует мусорное ведро, то зачем им покупать измельчитель и переучиваться бросать кожуру и т.п. в раковину...
А если у кого-то часто засоряется раковина от пищевых отходов, то, возможно, измельчитель будет неплохим вариантом...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс ноя 04, 2007 11:45 pm

maximus писал(а):
ага, а таперь после установки этого чудо прибора в канализацию будут поподать не мелкие/редкие кусочки пищи, а почти весь мусор и нифига засоряться не будет.
Перечитайте внимательнее, на выходе - раздробленая кашица, сдобреная потоком воды. Не вижу проблем.
lu писал(а):
все-равно они смешиваются с жиром... налипают на стенки труб и т.д. и т.п. .... неужели так сложно остатки еды и кожуру от картошки выкинуть в мусорное ведро?????

Мы пока живем в России.... где ни что не приспособлено под эти суперпродвинутые чудеса техники)))

Никакой сложности бросить отходы в ведро. Про налипание - выше написал, почитайте инструкцию.

Чем российская канализация/септик отличаются от американской/европейской? Извините, но то, что вылетает из вашего туалета, куда страшнее для канализации, чем выхлоп вышеописанного устройства.
Последний раз редактировалось Steven Пн ноя 05, 2007 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 04, 2007 11:57 pm

Steven писал(а):
Извините, но то, что вылетает из вашего туалета, куда страшнее для канализации, чем выхлоп вышеописанного устройства.

Так и дело все в том, что не ТО что вылетает из "нашего" туалета или вашей раковины... а дело все в жирах, которые налипают на стенки труб и соответственно притягивают (прилепляют, если угодно) к себе всякий хлам ;).... и никакой "Крот" не поможет...

Это была lu
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн ноя 05, 2007 12:54 am

Steven писал(а):
Перечитайте внимательнее, на выходе - раздробленая кашица, сдобреная потоком воды. Не вижу проблем..
а чем эта кишица кроме большего колчества, отличается от
Измельчитель бытовых отходов писал(а):
К тому же, мелкие частички пищи всё равно попадают в сток, застревают в трубах и в результате засоряют их.

эт я ктому что реклама и преимущества - для лохов которые в это верят. - типа "при использовании этой хрени у вас не будет проблем с попаданием мелких часц пищи в сток..."

2 Steven

будте аккуратнее с цитатами, в предыдущем посте Вы мои слова приписали "Измельчителю бытовых отходов", а я таковым не являюсь.

2 lu согласен на 100 %
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 05, 2007 10:50 am

\/lad писал(а):
а дело все в жирах, которые налипают на стенки труб и соответственно притягивают (прилепляют, если угодно) к себе всякий хлам .... и никакой "Крот" не поможет...

maximus писал(а):
эт я ктому что реклама и преимущества - для лохов которые в это верят. - типа "при использовании этой хрени у вас не будет проблем с попаданием мелких частиц пищи в сток..."
Правильно я понял, что вы установили у себя измельчитель и делитесь со всеми опытом его эксплуатации?
maximus писал(а):
2 Steven
будте аккуратнее с цитатами, в предыдущем посте Вы мои слова приписали "Измельчителю бытовых отходов", а я таковым не являюсь.
:lol: прошу прощения :oops: Поправил.
maximus писал(а):
интересно почему пиндосы оказались такими изобретательными на всяких "жидких сантехников"... :wink:
Никакой связи - использование подобных составов с измельчителем категорически запрещено.
lu писал(а):
Мы пока живем в России.... где ни что не приспособлено под эти суперпродвинутые чудеса техники)))

На этот вопрос вы пока не ответили - чем российская канализация отличается от иностранной?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн ноя 05, 2007 11:27 am

У нас в старой квартире стоят данный девайс. Заметьте, это была хрущевка с ее полуубитой канализацией! За год работы я, пожалуй, только хорошие отзывы могу оставить, в Красногорье непременно такую штуку поставим. Ничего он не засоряет, никаких кротов нам не понадобилось, запахи из мусорного ведра сведены к минимуму, проблема в основном сводится к внимательному использованию - вовремя включить-выключить. Хотя сейчас, наверное, уже более современные модели есть.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 05, 2007 12:44 pm

Тоже задумывалась над этим вопросом. В Красногорье такую штуку хочу поставить.
У кого есть опыт использования, поделитесь, плиз, какой лучше брать и на что обратить внимание?
Кстати, в скидках есть Измельчители бытовых отходов Bone Crusher
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 05, 2007 4:38 pm

Я слышала, что этот измельчитель просто необходимо ставить на выход посудомоечной машины, потому как она засоряется больше, чем раковина.
Я поставлю. На всякий случай =) Хуже от этого точно не станет =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 05, 2007 6:01 pm

а пурген лучшее средство от кашля
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт ноя 06, 2007 1:53 pm

BeSeN_OK писал(а):
Я слышала, что этот измельчитель просто необходимо ставить на выход посудомоечной машины

а вот этого я бы не стал делать, тк измельчитель чувствителен к разным ниткам, тем более что в стиралках нормальных предусмотрен фильтр на выходе (у меня на боше есть уловитель всяких ниточек). А основное преимущество вижу в том что реже нужно опорожнять ведро. Основной запах от пищевых отходов идет, а каждый раз почистив рыбу бежать к мусоропроводу и мыть после него руки с мылом не хочется. Или кидать все это в унитаз? Я собираюсь в новой квартире себе поставить, кмк очень удобно.
ЗЫ я не лох, разводке не поддаюсь.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 06, 2007 6:07 pm

Sham, я говорю не о стиральной, а о посудомоечной машине. Да и в качестве мусорки я не собираюсь его использовать.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 06, 2007 6:48 pm

BeSeN_OK писал(а):
я говорю не о стиральной, а о посудомоечной машине.

Не очень понял, куда вы собрались подключать машину. Измельчитель монтируется непосредственно к сливному отверстию раковины, а к выходному отверстию измельчителя подключается слив. Посудомойки и прочая подключаются уже после диспоузера.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 06, 2007 6:52 pm

В посудомойках тоже стоит фильтр.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн дек 10, 2007 11:54 am

Ребят зря вы хаите измельчитель отходов штука дествительно очч удобная....волею судеб я жила некторое время в сша и эта весч там везде...так вот по началу у меня она не вызывала никаких эмоций (ну кроме как "вот уродыыы" :D )...но потом как гриться распробовала...

корки и кости туда совать дейсвительно не стоит (а пальцы тем более) но ест-ый мусор с тарелок который все равно попадает в раковину он измельчает на ура и сносит с потоком воды...

так что кто попробует - не пожалеет...ну а кто не хочет т ак и суда нет...
моя бабушка до сих пор боится посудомоечной машины!!! типа от лукавого!! :evil: :evil: :D :D :P
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ОТХОДОВ

Вт апр 29, 2008 11:35 am

Купили себе измельчитель Insinkerator 65. После попытки изничтожить в нём шкурки от лука (яйца на пасху красили) получили напорочь забитые патрубки слива. Ну интуитивно то я конечно понял, что структура варёной луковой шкурки не по зубам этому монстру (вот кожуру от картошки, например, молотит как нефиг делать), но всё-таки считаю не лишним спросить: Кто имел/имеет дело с таким девайсом? Какие проблемы? На что следует обратить внимание? Чего туда пихать низя, а что можно? Хорошая это вообще штука или плохая?
Спасибо.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ОТХОДОВ

Вт апр 29, 2008 11:54 am

Штука отличная. Только, кажется, на форуме ее уже обсуждали.
Чего пихать нельзя: бытовой диспоузер не предназначен для переработки НЕПИЩЕВЫХ отходов и крупных мясных костей, а так же: початков кукурузы, шелухи лука, крупной рыбной чешуи в больших количествах, панцирей крупных морских животных (может произойти засор канализации). Категорически воспрещается попадание в диспоузер полиэтилена, ниток, тряпок, а так же металлических предметов. Это не для Вашей конкретной модели, но рекомендации общие в целом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ