Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 10:23 pm

Не стоит... МОжно просто все снести. Всем все давно ясно.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

КИО писал(а):
поэтому факты ненадлежащего исполнения обязанностей или подачи услуг можно оспаривать в частном порядке. То есть каждый кто заключил договор должен подать свой иск.


а это сюда не подходит?

п. 2 ст. 40 ГПК РФ процессуальное соучастие истцов допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов;
2) права и обязанности нескольких истцов имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 10:49 pm

Лохматый писал(а):
2) права и обязанности нескольких истцов имеют одно основание;

Разные у всех основания, Вам не подходит этот пункт.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 02, 2007 10:51 pm

По мне, так подходят все три. Но в юр. вопросах я не дока. Ссори.
2. Как будем доказывать отсутствие чего-либо? Если правильно разумею, то нужны бумаги подтверждающие данное проишествие.
В отношении ИГ, давайте оставим тему. Каждый высказывается лично и это сугубо его мнение. Если у кого-то из членов ИГ нет времени, то обвинять всех огульно не стоит.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 10:58 pm

Лохматый писал(а):
а это сюда не подходит?
И вообще. Подходить то оно, может, и подходит. Как-нить притопырить можно. Но так судиться будет, скорей всего, сложнее.
Иллюстрация на тему:
Вопрос: наш адвокат решил подавать коллективное заявление в суд. речь идет об отказе в приватизации общежития. а вы рекомендуете подавать индивидуальные. можно пояснить - почему такой форме вы отдаете предпочтение?
Ответ: Уважаемый Алексей! Наша рекомендация носит общий характер и основана на сложившейся практике при работе с группами лиц, имеющих однородные требования к одному ответчику. Попробую сформулировать, почему мы отдаем предпочтение именно такой форме работы. Согласно ст. 40 ГПК РФ иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами, если: 1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков; 2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание; 3) предметом спора являются однородные права и обязанности. То есть, объединяясь для подачи коллективного иска, Вы сами принимаете решение о том, что предметом спора являются Ваши однородные права и однородные обязанности Ответчиков. По правилам судопроизводства судья принимает исковое заявление к производству, либо оставляет его без движения, либо возвращает исковое заявление, либо отказывает в принятии искового заявления по основаниям, предусмотренным Кодексом. Таким образом, судья рассматривает исковое заявление как коллективное, следовательно, и судьба искового заявления будет для всех истцов по коллективному иску одинаковой. При этом каждый конкретный истец будет зависеть от своих «коллег», возникает зависимость от группы. Если же исковые заявления подаются каждым истцом в отдельности, на стадии предъявления иска Вы не зависите от соистцов, свою правовую позицию формулируете в своем исковом заявлении самостоятельно, подкрепляете её своими доказательствами, и только после принятия судьей искового заявления к производству судья, с учетом мнения сторон, ориентируясь на процессуальную целесообразность и экономию, принимает решение о соединении исковых требований в одно производство, если решит, что такое объединение будет способствовать правильному и быстрому разрешению дел. При этом судья может объединить Ваши исковые заявления не в одно производство, а, скажем, в два или три, разделив их по какому-либо фактическому критерию для более быстрого и правильного рассмотрения дела. Практика показывает, что участие в одном производстве большого количества истцов создает некоторые сложности как для сторон по делу, так и для суда. Труднее поддерживать порядок в судебном заседании, обеспечивать явку сторон, представлять документы по числу участников процесса и т.д. В заключение отмечу следующее: поскольку наши рекомендации носят общий характер и даны без учета особенностей Вашего конкретного дела (я предполагаю, что речь идет о снятии статуса общежития, но может быть Вы имеете в виду какое-то другое дело), а также в связи с тем, что представлять Ваши интересы в суде будет Ваш адвокат (а не мы), я думаю, Вам имеет смысл довериться ему, в том числе и в выборе формы искового заявления.


Источник: http://www.cdn.taxlab.ru/qamain.php?page=18
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 03, 2007 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 11:22 pm

КИО писал(а):
2. Как будем доказывать отсутствие чего-либо?

А показания свидетелей, фото и ведосъемка не основание в таких делах?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 02, 2007 11:37 pm

Не всегда, суд больше верит бумагам, да и потом видео придется на экспертизу отдавать, а УК может возразить, что типа Вы перекрыли центральный кран или бумагу даст, что в этот день в секции перекрывали стояки, да много чего могут придумать. А вот против бумаги с подписью и печатью уже переть сложнее.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 11:40 pm

Ну например тот факт что ГВС не было больше разрешенного месяца это документально подтвержденный факт!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 03, 2007 12:10 am

Я думаю, все-таки лучше идти по пути индивидуальных исков.
Один кто-нибудь храбрый сходит, побудет подопытным кроликом.
Индивидуальный иск подготовить проще и дешевле.
Если процесс будет проигран - то учесть ошибки, проколы, специфику работы Одинцовского суда (ведь там еще никто из новоселов не был), сильные и слабые доводы истца/ответчика, и попробовать подать еще один иск, улучшенный.
Если процесс будет выигран - то запустить обкатанный иск в "массовое производство". То есть всем желающим поспорить с УК одновременно закидать суд однотипными исками. Очень может быть, что в этом случае судьи все соединят в одно производство.
Опять же, одно дело проиграть суд по иску одного истца. И совсем другое - если будет много истцов, которые дружно проиграют.
Кроме того, если будет много производств, у УК просто не хватит мощности отбиться от всех.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

А еще, если злобно помечтать, то есть вариант из области фантастики... :)
В случае выигрыша пробного процесса попытаться перенять опыт гринмейлеров и вообще парализовать работу УК до тех пор, пока она не удовлетворит требования новоселов...

Например, так. Заявлять какие-нибудь требования о возврате денежных средств. И ходатайствовать о мерах по обеспечению иска - аресте счетов компании. Сначала в суд одновременно приходит человек 15-20 с такими исками и ходатайствами. У УК арестовывают счет. Граждане специально сами затягивают судебный процесс. УК сидит и не может, пока идут суды, никуда слить деньги.
Только сняли арест - другая группка, уже поменьше, заявляется в суд с такими же исками и ходатайствами.
И так до посинения, пока УК не возьмется за ум.

Эх... Жаль, что это фантастика. :twisted:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Сб ноя 03, 2007 2:12 am

Хотелось бы понять что здесь происходит.... :?:

Могу только догадываться, т.к. пока не живу в Павшинской Пойме, что сервис УК мягко говоря фиговый.

Поэтому и поступило предолжение как минимум требовать перерасчет за непредоставленные услуги, как максимум менять УК.

Если требовать перерасчет, то какой тут коллективизм может быть? У каждого свои платежи, поэтому и расчет инидивидуальный.

Если менять УК, то зачем суд и траты на юриста? Вполне законно собрать собрание и большинством голосов принять решение о расторжении договора с УК в связи с ненадлежащим исполнением его условий. Почитатйте договоры, наверняка там что-то на этот счет прописано.

Но вопрос??? Кто же будет за всем этим хозяйством присматривать? У вас есть кандидаты? Да так чтобы новая УК захотела связаться с этим проблемным районом, чтобы у нее были свои завязки с администрацией и застройщиками и т.п. Иначе никакие проблемы решать она не сможет или ей просто не дадут работать.

И последнее, если уж рваться в бой, то лучше подумать о последствиях. Сейчас итак обстановочка напряженная и много проблем, а если еще УК будет тратить время на тяжбы, то это вообще парализует ее работу. Здесь нужно хорошо подумать. Может стоит обсуждать вопрос о поиске организации, которая захочет и сможет заменить УК?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 03, 2007 5:03 pm

Alice писал(а):
...У УК арестовывают счет. Граждане специально сами затягивают судебный процесс. УК сидит и не может, пока идут суды, никуда слить деньги.
Только сняли арест - другая группка, уже поменьше, заявляется в суд с такими же исками и ходатайствами.
И так до посинения, пока УК не возьмется за ум...

за это время с УК за неплатежи перестают работать-обслуживать наши дома лифтеры, водоканал отрубает подачу холодной воды, сантехники, электрики, консъержки и вообще весь персонал УК увольняется т.к. им не платят зарплату, ну и т.д. :o
Вот заживем мы клево 8)
просто иногда надо задумываться по последствиях своих поступков.
поэтому еще раз:
1) ВСЕМ предлагаю ЧЕТКО сформулировать предполагаемые исковые требования. пусть и человеческим языком. воды потом юристы нальют
2) ВСЕМ предлагаю высказаться относительно предполагаемых результатов в случае выигрыша в суде.

единственное предложение за 2 страницы:
AЛохматый писал(а):
1)Компенсация денег за непредоставленные услиги ( в частности "управление".
Признание УК не компетентной.

а так, без суда, они что отказываются пересчитывать? по информации на форуме, они это делают. да медленно, но делают, особенно если пинать.
про управление, а они что не управляют? деньги с нас берут, дальше их отправляют, электрики с сантехниками ходят, диспетчеры сидят...
Признание УК не компетентной. это хорошо, но не думаю, что суд умеет определять компетентность УК. я вообще слабо представляю, как это делается. наверное должна быть экспертная комиссия при министерстве ЖКХ которая может определять степень компетентности УК, но сомневаюсь что такая существует.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб ноя 03, 2007 7:54 pm

Я, вобщем-то, не юрист и советовать не могу, но тем не менее мне непонятно, а чего мы в принципе хотим?
а) чтобы УК "Павшино" вылетело c Павшинской Поймой, как пробка из бутылки, то через суд это будет сделать очень проблематично, поскольку формально у УК с нами только договор на оказание услуг перечень в приложении при этом данный договор составлен не на основании ЖК, а на основании ГК.
б) чтобы УК "Павшино" отрабатывало оказанные услуги, т.е. через суд заставить оказывать услуги качественно, а это как?

А что мешает потратить время и деньги на создание ТСЖ и со спокойной совестью отказаться от навязанной УК?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 03, 2007 8:06 pm

Botinokэто Я писал(а):
просто иногда надо задумываться по последствиях своих поступков.

Во-первых, просто иногда надо читать то, на что отвечаешь.
Там русским языком написано. Вариант из области фантастики.
А, во-вторых, уж чья бы как говорится, корова мычала.
Сами то хорошо думали о возможных последствиях, когда прокуратуру в Павшинской Пойме зазывали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 03, 2007 8:37 pm

Botinokэто Я писал(а):
деньги с нас берут, дальше их отправляют, электрики с сантехниками ходят

Ну к тебе, Слав, ходят а ко мне не ходят. На павшинке подробно описано как уже больше трех недель мне пытаются безуспешно сделать отопление. Результат ноль. Уже 3 дня нет горячей воды в одном стояке... Где сантехник то?
Мусосром все засрано. Контейнеры вывозятся с большим опозданием.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 03, 2007 8:52 pm

Alice писал(а):
Сами то хорошо думали о возможных последствиях, когда прокуратуру в Павшинской Пойме зазывали?

А что произошло?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб ноя 03, 2007 9:00 pm

Alice писал(а):
Там русским языком написано. Вариант из области фантастики.
да как раз не фантастики, а очеь даже реальная ситуация при закрытие счета
Alice писал(а):
Сами то хорошо думали о возможных последствиях, когда прокуратуру в Павшинской Пойме зазывали?
Ну честно говоря мне, несмотря ни на что, кажется, что лучше никаких ключей еще какое то время, чем здесь и сейчас ключи от квартир в которых невозможно не только жить, но и ремонты делать, т.к. нет тепла, света и воды.
Лохматый писал(а):
Ну к тебе, Слав, ходят а ко мне не ходят. На павшинке подробно описано как уже больше трех недель мне пытаются безуспешно сделать отопление.
ко мне не ходят, т.к. я не вызываю, сужу по постам на сайте, и люди пишут что к ним ходят.
Лохматый писал(а):
На павшинке подробно описано как уже больше трех недель мне пытаются безуспешно сделать отопление.

а пытаются? или просто забили на тебя и не приходили? (павшинку не читаю, сорри)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб ноя 03, 2007 10:01 pm

Botinokэто Я писал(а):
да как раз не фантастики, а очеь даже реальная ситуация при закрытие счета

Нет. Это фантастика. Злобные мечты. Суд за просто так ходатайства об обеспечении исков граждан никогда не удовлетворит и арест на счета УК не наложит. Да и граждане никогда не соораганизуются настолько, чтобы как по расписанию ходить в суд и использовать методы, аналогичные гринмейлу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
nade
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт ноя 06, 2007 12:15 pm

Botinokэто Я писал(а):
Ну честно говоря мне, несмотря ни на что, кажется, что лучше никаких ключей еще какое то время, чем здесь и сейчас ключи от квартир в которых невозможно не только жить, но и ремонты делать, т.к. нет тепла, света и воды.

Да, имея ключи в кармане, можно и порассуждать...Как человек так еще и не получивший ключей, смею Вас уверить - не лучше. Или Вы думаете что снимать квартиру - лучше? Так и Вас никто жить там не заставляет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 06, 2007 12:29 pm

Ну я получил ключи... И застал этот период отключения света и воды... И вообще всего..
И что? Реомнт делать невозможно т.к. нет лифта... Вы на полу чтоли спать собираетесь... Я ремонт начал летом.. А потом 2 месяца ждал пока все не наладится. Единственное с ключами как то спокойнее.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 06, 2007 9:26 pm

В квартирах, в которых нет тепла, время от времени воды, куча мусора вокруг дома, который никто не утруждается вывозить или вывозит с большим опозданием.......При этом никто не забывает насчитать коммунальные платежи - за все коммунальные услуги и присутствующие, и отсутствующие, а вот с перерасчетом не торопиться :twisted:
Мне кажется, что в такой квартире просто ПРОТИВНО ЖИТЬ!
Я уже не говорю про бешенные траты в пустоту на ремонт, т.к. если квартиры не топят, то ремонту - хана.
И если в такой ситуации вообще никуда не писать, то ситуация не может измениться т.к.: "Под лежачий камень, вода не течет!"
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 06, 2007 11:03 pm

Nizza писал(а):
И если в такой ситуации вообще никуда не писать, то ситуация не может измениться т.к.: "Под лежачий камень, вода не течет!"
Это желание заняться иском,или так,оффтоп?
КИО писал(а):
Как будем доказывать отсутствие чего-либо?
Лохматый писал(а):
А показания свидетелей, фото и ведосъемка не основание в таких делах?

Оказывается есть алгоритм сбора доказательств: http://balashiha-park.ru/modules.php?na ... 3528#53528
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ