Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 3:25 pm

Такого юриста вы не найдете... Даже юрист который добросовестно и активно принимал участие в деле может ничего толком не добиться... Но это имхо не повод не платить ему...
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней

Пт ноя 02, 2007 3:30 pm

Ну если судиться и ничего не добиться... Ну юрист прежде чем взяться за дело должен реально оценивать свои силы. Если берусь, но не осилю это одна оплата, а если берусь и осилю - другая.
Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем
 
lepet
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт ноя 02, 2007 4:17 pm

Еще я. Уже трое.


+1
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 4:29 pm

1) ВСЕМ предлагаю ЧЕТКО сформулировать предполагаемые исковые требования. пусть и человеческим языком. воды потом юристы нальют
2) ВСЕМ предлагаю высказаться относительно предполагаемых результатов в случае выигрыша в суде.
3) OlegPAVSH Вы готовы потратить несколько часов на поиск 3-4х юристов, которые будут готовы обсудить нашу проблему, и при нахождении консенсуса по вопросам оплаты взяться за сбор доков и судебную защиту (нападение)?
если да, прошу сделать это и по результатам огласить вилку расценок на услуги юристов.
4) после этого можно будет обсудить смогут ли и захотят ли жители скидываться на юриста и думать про встречи и физический сбор денег.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт ноя 02, 2007 4:59 pm

OlegPAVSH писал(а):
И знаю, что Вы тоже должны вмешаться в это, т.к. являетесь представителем ИГ.


Недавно я никак не мог понять зачем OlegPAVSH вступил в ИГ и через несколько дней из нее вышел. Теперь мне понятно почему - чтобы можно было предъявлять ИГ притензии что она должна что то делать не боясь что это что то предложат делать ему.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 5:14 pm

По вопросам Ботинка:
1)Компенсация денег за непредоставленные услиги ( в частности "управление".
Признание УК не компетентной.
2) Предполагаемы результаты вполне могут оказаться не радужными как правильно заметил Алекс.

Варианты на мой взгляд могут быть такими
Хорошая часть
Допустим УК придется покинуть пойму.
Плохая часть:
В таком случае
Возникает вопрос что дальше. Я так понимаю нормального законного пути поставить свою УК у нас нет. Нам либо придется добиваться эотого права в суде либо принять новое УК от затройщика. Это будет УК ПАВШИНО 2. Возможно с теми же людьми.
Если застройщик вообще забьет и скажет делайте что хотите? Что будет? Мы можем оказаться посреди зимы или лета (второе лучше) вообще без УК... Что тогда ... Может быть еще хуже :) Как бы в говне не затонуть в сулчае прорыва канализации какойнибудь...

Начал писать... А потом подумал что вариантов очень много.
Предлогаю встретиться всем заинтересованным и обсудить.

Еще есть много вопросов от котороых все это сильно зависит. Например когда подключат газ? Будет ли он следюущим летом. И когда будет собственность? Суд то дело не быстрое... Может получиться так что нам дадут собственность раньше чем суд вынесет какоето решение...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 5:19 pm

Лохматый писал(а):
Например когда подключат газ? Будет ли он следюущим летом. И когда будет собственность?

Решающие вопросы.И поэтому-при чем здесь УК?
Отсюда было-бы неплохо определиться-что мы хотим от этого получить?Перерасчет на пару-тройку сотен зеленых посе года судебной тяжбы?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 5:24 pm

Alex писал(а):
И поэтому-при чем здесь УК?

УК не причем. Но если есть газ судится с УК можно более уверенно :) Вопрос как решится вопрос с оплатой соляры если УК павшино не станет. Понятно что платят не они.. но всеже.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 5:42 pm

Лохматый писал(а):
Но если есть газ судится с УК можно более уверенно :)

:!:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт ноя 02, 2007 7:48 pm

Sav писал(а):
Недавно я никак не мог понять зачем OlegPAVSH вступил в ИГ и через несколько дней из нее вышел. Теперь мне понятно почему - чтобы можно было предъявлять ИГ притензии что она должна что то делать не боясь что это что то предложат делать ему.
Вы не правы! Я даже и не думал об этом. У меня не такое воспитание, чтобы нападать за спиной. А вышел я как и написал из-за неимения вообще времени, связанное с сезонной профессиональной деятельностью.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Botinokэто Я писал(а):
3) OlegPAVSH Вы готовы потратить несколько часов на поиск 3-4х юристов, которые будут готовы обсудить нашу проблему, и при нахождении консенсуса по вопросам оплаты взяться за сбор доков и судебную защиту (нападение)?
если да, прошу сделать это и по результатам огласить вилку расценок на услуги юристов.
По поводу юриста могу узнать у знакомой. Есть такой. О профессионализме судить не берусь. Если не подайдет, то посоветует другого, она в коллегии варится. По поводу сбора документов скажу следующее, все документы есть у ИГ, покажем юристу, он посмотрит и решит, что необходимо для дела. По поводу стоимости услуги, будем общаться с юристом и выяснять расклад.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Alex писал(а):
Ничего не понимаю :? А как тогда?

А как Вы хотели? Чтобы два человека решили? Согласен с Лохматым, по поводу встречи всех заинтересованных.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 02, 2007 8:36 pm

OlegPAVSH писал(а):
Хотелось бы послушать, что выскажет господин КИО.

Главный наймит ФСБ/СУ-155/УК/РФСК уж простите не помню всех своих регалий ответить вот что.
1. Определение исковых требований.
2. Подборка доказательств (с этим проблемы, так как договора УК заключало с каждым собственником раздельно, поэтому факты ненадлежащего исполнения обязанностей или подачи услуг можно оспаривать в частном порядке. То есть каждый кто заключил договор должен подать свой иск. Также факты ненадлежащего порядка должны быть зафиксированы актами. У ИГ данных актов априори не может быть, так как мы не можем вызвать сотрудников УК при отключении чего-либо и застваить составить акт или написать заявление и подать его в УК. Это делается в индивидульном порядке.)
3. Необходим подбор юриста. Вот здесь скорее всего Лохматый прав, искать придется по своим.
4. Только после подбора юриста, необходимо составить смету и начать сбор денег.
5. Все что есть у нас, мы готовы предоставить, но только АКТОВ у нас нет, их необходимо собрать с жильцов.
6. Вписывать в иск к УК вопросы присвоения адресов и газа ИМХО не верно, так как они этим вообще не занимаются.
Этап проведения встречи можно сделать на любом этапе, вот только призывать людей не сформулироваав четко исковые требования ИМХО не правильно.
Последний раз редактировалось КИО Пт ноя 02, 2007 8:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт ноя 02, 2007 8:46 pm

OlegPAVSH писал(а):
А вышел я как и написал из-за неимения вообще времени, связанное с сезонной профессиональной деятельностью.

Понятно, свое время вы тратить не можите ( или не хотите - немного времини всегда найти можно если есть желание), но охотно распоряжаетесь совместно с Лохматым чужим временем (а с чего вы взяли что у членов ИГ навалом времени и они вступили в ИГ потому что им нечем заняться?)

OlegPAVSH писал(а):
У меня не такое воспитание, чтобы нападать за спиной.


Но ведь нападаете, loya79 в отличии от вас согласилась тратить время и периодически это делает - оказывается из-за того что она и другие члены ИГ согласились часть времени тратить на общественно-полезную работу а вы с Лохматым нет следует что мы вам чего то должны :?

На всякий случай повторяю для тех кто в танке - ИГ за свою работу денег не получает ни каких полномочий больших чем обычный соинвестор тоже не имеет все что делает - делает в свое свободное время, требовать идите у тех кому платите деньги СУ-155, УК и прочих, ИГ вы можете только предолжить что то сделать и сказать спасибо если она за это возмется ... если не возмется с таким же успехом можете заняться или этим сами, или вступить в ИГ и этим заняться хотя это особого значения не имеет, а еще есть вариант забить на все это и обвинить ИГ что она ничего не хочет делать
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 9:02 pm

Sav писал(а):
Понятно, свое время вы тратить не можите ( или не хотите - немного времини всегда найти можно если есть желание), но охотно распоряжаетесь совместно с Лохматым чужим временем (а с чего вы взяли что у членов ИГ навалом времени и они вступили в ИГ потому что им нечем заняться?)
Вас кто то заставил идти в ИГ?
Если не хватает времени можно просто отказаться... Или я что то не понимаю?

Sav писал(а):
времени тратить на общественно-полезную работу а вы с Лохматым нет следует что мы вам чего то должны

Я хожу потрулировать район по выходным... Печатал листовки за свой счет с рекламой этого сайта.. Распространял их... Вобщем то что могу.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт ноя 02, 2007 9:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 9:06 pm

Лохматый писал(а):
Вон Лоя79 вроде тоже юрист. Но она хочет за свои услуги 10 тысяч долларов... столько боюсь не наберем :?

Ногами не бейте... :oops:
Вполне реальные суммы.
Подготовка исковухи дешевле штуки бабаксов (правда, для юрлиц) не стоит.
А тут толпа граждан с исковухами. И общего для всех основания иска, как я понимаю, нарисовать не выйдет. + Представительство в суде. В Одинцовский суд мотаться. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт ноя 02, 2007 9:10 pm

Лохматый писал(а):
Или я что то не понимаю?

Нет вы все понимаете правильно - кстати а у вас собака есть? если есть может поросите кого-нибудь из членов ИГ чтобы они с ней погуляли? образовашееся свободное время можите потратить на обсуждение на Павшинке почему ИГ ничего не делает, куда ездили в отпуск некоторые ее члены, главное не тратить его на то что вы предлогаете в этой ветке - иначе вам придется отвечать на Павшинке на вопрос почему вы дополнительно не взялись возглавить вооруженное востание против УК. :D

Лохматый писал(а):
Я хожу потрулировать район по выходным... Печатал листовки за свой счет с рекламой этого сайта.. Распространял их... Вобщем то что могу.


Отлично а Лоя например тоже делает что может, а браться за то что вы предлогаете не хочет также как вы - что дальше?

(извенясь за флуд дальше отклоняться от темы не буду)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 9:14 pm

Sav писал(а):
Отлично а Лоя например тоже делает что может, а браться за то что вы предлогаете не хочет также как вы - что дальше?

Если я назвался дружиной и патрулирую район то я его патрулирую... а не пью пиво на лавке с повязкой "дружинник". Если бы я не мог патрулировать я бы просто отказался и сказал что у меня нет времени.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 9:36 pm

Лохматый писал(а):
Если я назвался дружиной и патрулирую район то я его патрулирую...

Все правильно.Но каждый день патрулировать не хватает времени.Вот и у Лойи не хватает времени исполнять любое пожелание.А работы она выполняет,поверь,предостаточно.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 02, 2007 9:44 pm

А я и не говорю что кто-то круглосуточно должен вкалыать и все бросить...
Мне больше такие вещи напрягают:

Что считаю нужным делаю, что не считаю - не делаю.

ИГ Подписывается во всех письмах и дейтвует от лица жильцов... Этими полномочиями их грубо говоря наделяют жильцы... Выражают им свое доверие...
Мне немного не нравится когда от моего лица действуют люди которые "что хотят то и делают"...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 9:49 pm

КИО писал(а):
1. Определение исковых требований.

Чтобы было легче определиться. Исковые требования нельзя формулировать как попало. Если речь идет о защите гражданских прав, то требования надо формулировать в соответствии со ст. 12 ГК.
Она определяет следующие возможные способы защиты гражданских прав:
1)признание права;
2) восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
3) признание оспоримой сделки недействительной и применение последствий ее недействительности, применение последствий недействительности ничтожной сделки;
4) признание недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
5) самозащита права; (это не в судебном порядке делается, так что отпадает)
6) присуждение к исполнению обязанности в натуре;
7) возмещение убытков;
8) взыскание неустойки;
9) компенсация морального вреда;
10) прекращение или изменения правоотношение;
11) неприменение судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
12) иными способами, предусмотренными законом. (к таким, например, относится раздел общего имущества в судебном порядке).

Вот и выбирайте...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт ноя 02, 2007 9:58 pm

прошу модераторов создать тему "Обязана ли ИГ заниматься всем чем ей предложат" или с другим названием и перенести туда соответствующие сообщения из этой темы, чтобы не путать два обсуждения
17-ый корпус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ