Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 07, 2007 2:44 am

ух ты! Но как известно, больше половины заявок девушки из УК не трудятся записывать, как быть в таком случае?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 07, 2007 10:14 am

Фиг с ним записывают... Вопрос еще в том что надо чтобы акты были что услуг действительно нет :?
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 07, 2007 2:39 pm

Небольшой советик, когда звоните в диспетчерскую, то Обязательно спрашивайте № заявки! Тогда точно запись в журнале будет, проверено. Запись в журнале лишний документ! Не стесняйтесь спрашивать! Если просто говорить что нет воды, тепла и т.д. прослушают, поохают и все.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Чт ноя 08, 2007 9:56 am

Нам опять звонили с жилинспекции и спрашивали как дела, все ли работает, ну мы описали конечно ситуаци. как есть, обещали в ближайшее время приехать, проверить, буду ждать.
Буду требовать акт!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 08, 2007 11:35 am

vovk79 писал(а):
Нам опять звонили с жилинспекции и спрашивали как дела, все ли работает, ну мы описали конечно ситуаци. как есть, обещали в ближайшее время приехать, проверить, буду ждать.
Буду требовать акт!

Пардон, а Вы о чем? - Когда вызывали и по какому вопросу? Может мы присоединимся?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Чт ноя 08, 2007 11:45 am

Я вызывала 18 октября, у меня был представитель госжилинспекции и УК 25.10., документы на руки ни какие не дале, сказали отправят почтой на тот адрес, который указан в заявлении (адрес в Павшинской Пойме и как они до меня могут дойти), но они собрались приходить ко мне еще, скоро, потом все напишу!
Телефон Госжилинспекции МО 730-80-51, 730-80-52;
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 08, 2007 1:06 pm

Ну вот, раз в 2 недели залез на форум...

Я уже пару месяцев готовлюсь к иску против УК. Делаю следующее - по любому поводу (нет воды, света, лифт, срач на площадке) - пишу заяву, жена (благо, сидит дома) относит в УК и ставит штамп. Пачка накопилась уже солидная.

Следующий шаг - написал заяву с требованием провести перерасчет по услуге "Управление..", для моей квартиры это ок 2000 р в мес. По закону о защите прав потребителей любой потребитель любой услуги может требовать адекватный перерасчет стоимости, если услуга ненадлежащего качества.

Далее - собираюсь ОДИН подать иск с требованием признания ненадлежащего качества услуги.

Таким образом ПРИЗНАТЬ НЕНАДЛЕЖАЩУЮ РАБОТУ УК и СОЗДАТЬ ПРЕЦИДЕНТ.

На основании этого прецидента народ начинает подавать массовые иски. А далее - нужно будет опять же через суд избавиться от УК, предварительно проведя тендер среди ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ и зарекомендовавших себя упр. компаний (их достаточно много в мск и подмосковье). Только как сделать такой переход легитимным и создать ТСЖ до права собственности - я не знаю пока

Так что при общественной поддержке готов быть первой ласточкой. Если опят-же время позволит.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 08, 2007 1:17 pm

Thor2 писал(а):
А далее - нужно будет опять же через суд избавиться от УК ...Только как сделать такой переход легитимным и создать ТСЖ до права собственности - я не знаю пока

1. В договоре есть пункт что если УК меняем, то УК "Павшино" мы должны погасить все долги. Вот это меня пока очень интересует. Каким образом и каков механизм? Какие будут долги, ведь УК не хочет быть перед нами открытой. Информацию порой приходится доставать совершенно окольными путями. Опять же документально подтвердить не могу, но уже сейчас задолженность со строноны жителей достигла примерно 1,5 млн. рублей. Вопрос оплаты тепла, пока висит в воздухе. И еще, если УК уходит, то кто будет компенсировать разницу в тарифах на тепло? Эххх, одни вопросы, да мысли...
2. ТСЖ можно создать уже сейчас, главное набрать 51% будующих собственников и отозвать заявления на вступление в ТСЖ от УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 08, 2007 1:21 pm

КИО писал(а):
И еще, если УК уходит, то кто будет компенсировать разницу в тарифах на тепло?

Думаю те же кто и сейчас...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 08, 2007 1:23 pm

Хотелось бы в этом быть уверенным, я думаю никого не прельщает платить по 50 р/м2.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 08, 2007 1:29 pm

Да для них то вроде ничего не изменится со сменой УК.. цена то за соляру та же..
Они я так понимаю не по доброте душевной платят.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 08, 2007 1:45 pm

Лохматый писал(а):
Они я так понимаю не по доброте душевной платят.
Уходим, в строну от темы, но раз начали, то продолжим тут.
Пока УК у нас зависимая и от СУ и от РФСК, как только приходит другая УК, то СУ, РФСК, Москапстрой и ОСК, могут сказать, а мы ничего не должны, сами разбирайтесь. И что? ТЭК будет требовать оплату и правильно, а у новой УК нет никаких рычагов давления на инвесторов, возможно, что они смогут их найти, но пока пройдет это время с нас будут брать по полной. И еще, вряд-ли профессионалы захотят брать на себя такой гимморой, ведь район сдан с кучей недоделок, о чем есть куча бумаг. А это значит, что новой УК надо вкладывать деньги в район. Как считаете многие на это готовы?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
NORMA

Чт ноя 08, 2007 2:11 pm

хм...я сама некогда работала у инвестора-застройщика, а посему знаю как формируются эти УК.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 08, 2007 2:13 pm

КИО писал(а):
Пока УК у нас зависимая и от СУ и от РФСК, как только приходит другая УК, то СУ, РФСК, Москапстрой и ОСК, могут сказать, а мы ничего не должны, сами разбирайтесь. И что?

Я не очень вижу связть.. Мне казалось что СУ платит потому что не хочит иметь особо серьзных разбирательств т.к. народ то всеже выйдет на улицу в случает октлючения отопления зимой... И мне видитится что от УК желание СУ платить никаким образом не зависит.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 08, 2007 2:22 pm

Давайте разберемся чуть позже с этой проблемой. Просто если вспомнить опыт Трехгорки, то там им оставили долгов на кучу денег и потом, они целый год собирали деньги с жителей, а еще был откровннный раздрай между жильцами. Те кто платил АТСЖ, говорили, что долгов у них нет и платить новому ТСЖ по завышке они не собираются. Да и сейчас на Трехгорке долги висят вот тому пока подтверждение http://www.tecsu-53.ru/main/ А другие, кто не платил АТСЖ, заплатили ТСЖ и обвиняли других в неуплате, при этом процент заселенности домов был выше. Вообщем на форуме Трехгорке это находило свое отражение и не хотелось бы повторенения коллапса у нас. Переход должен быть продуман и просчитан. Оголтело что-либо делать не стоит.
В отношении платежей за соляру, вопрос ох, как спорный. Пока УК их, она дотируемая, они платят. Как только УК не их, то где гарантии оплаты или механизмы принудающие к оплате?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт ноя 09, 2007 3:11 pm

Сегодня были второй раз у меня представители госжилинспекции, у них было предписание проверить есть ли у нас в доме отопление, не смотря на то что в комнатах батареи теплые, а на кухне с утра была вообще холодная сказали отопление есть,а вот какого отопление качества это уже не их вопрорс :shock: , на мой вопрос куда нам тогда обращаться мне сказали что позвонят на след. недели скажут!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт ноя 09, 2007 4:09 pm

vovk79 писал(а):
Сегодня были второй раз у меня представители госжилинспекции.. сказали отопление есть....

На прошлой недели и на этой отопление вырубали почти каждый день днём. Как же тогда поймать тот момент, чтобы они приехали и отопления не было? :unknown:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 09, 2007 4:20 pm

OlegPAVSH писал(а):
Как же тогда поймать тот момент, чтобы они приехали и отопления не было? :unknown:

У меня такая фигня была с ГЖИ по гор. воде на прошлой квартире. В рез-те долгих дебатов я поняла, что алгоритм такой: пишешь заяву, приходят разбираться (ко мне аж в 23 часа приходили, т.к. раньше меня дома не было), фиксируют состояние на момент прихода. Если завтра/через час/через 1 мин после их ухода проблема повторяется - пишешь новую заяву и на новый круг. Круге на 3-ем они задолбаются ходить к вам и писать горы док-тов, тогда может прийдут в то время, какое укажете, как проблемное. :?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пн ноя 12, 2007 10:28 am

Для них не важно что отопление постоянно отключаеться, оно есть и все, а какого оно качества это не их вопрос?
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 21, 2007 6:24 pm

КИО писал(а):
Пока УК их, она дотируемая, они платят. Как только УК не их, то где гарантии оплаты или механизмы принудающие к оплате?


А как насчет того, что в инвестконтракт должна входить инфраструктура? В частности, котельные. Если отопления нет - то инвестконтракт со стороны СУ, РФСК и тп не выполнен. На все оборудование и на коммерческое жилье вообще - должна быть гарантия строителей (5 лет если не ошибаюсь). Все это может быть поводом для судебных исков. Только вот тягаться в суде с СУ для кучки жителей - не легкое занятие.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ