Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 15, 2007 6:07 pm

Skinhead писал(а):
Вот человек писал, что получил без перегородки, УК конечно может говорить что угодно, но вот от архитектурного плана наверное есть отличия, что может создать проблемы при оформлении в собственность.
Как этот решается? Разъясните пожалуйста.

А я вот не очень понимаю .... какие могут быть проблемы при оформлении в собственность... помоему никто не запрещает вообще не делать ремонт в квартире или начать его делать через 5 лет например... помоему то что я построю перегородки как надо или нет не будет мешать квартире быть моей.
Или я чтото не так понимаю?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 16, 2007 11:10 pm

Соседи!

Эта тема про НЕДОДЕЛКИ :!: Отсутствие перегородок не является недоделкой, а вот отсутствие обозначения этих перегородок – да!
Но в любом случае, какие могут быть проблемы с … оформлением в собственность???

Перестаньте флудить, плз!!! :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт апр 17, 2007 7:55 pm

Romsan писал(а):
В П3М скрутки. С кабельными наконечниками.
Изображение заменено ссылкой: http://coptima.ru/url/files/Image/Tovar/Kabel-kanal/sizo.jpg
Неразрывность земли - соблюдена.
Но косяки конечно есть... точнее были(перепротянул почти всю разводку)


для непонимающих, плиз, скрутки - это плохо ?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт апр 17, 2007 10:24 pm

Rem писал(а):

для непонимающих, плиз, скрутки - это плохо ?

Поидее ЛЮБОЕ соединение проводов должно происходить через колодки. Колодки обеспечивают лучший контакт и контакты меньше окисляются. А соединение разных материалов проводов (например медь-аллюминий) должно ОБЯЗАТЕЛЬНО порисходить через колодки!
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ср апр 25, 2007 7:45 pm

Вопрос наверное к тем, кто уже получил ключи в ип46.
Заделывают ли строители дыры в сантехкабине где трубы проходят? Или имеет место быть такая картина и заделывать надо самому?
корп. 12А, 4 секц.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт апр 26, 2007 9:21 am

Насколько мне известно строители эту дыру не заделывают, т.к. она служит для отвода воды в подвал в случае прорыва стояка. Так что заделывать самому, т.к. слушать через него происходящее в аналогичных помещений у соседей наверное не очень приятно :)
Правда тут другой момент- если прорвет стояк, то потечет всё не на нижний этаж, а к Вам в квартиру...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт апр 26, 2007 9:54 am

есть сомнения что это сделано с умыслом. в текущей квартире п44, этих дыр нет вообще. трубы аккуратно проходят через плиту.
также есть сомнения что потечет туда куда нужно, т.е. вниз, а не по стенам и прочее.
не дай бог крысы с чердака побегут..
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт май 03, 2007 2:05 pm

Уважаемые соседи, на чье имя в СУ писать претензию по поводу недоделок в квартрире. Я при осмотре написала заявление в УК. Прошло более 1 месяца. Естественно ничего не утранено и даже моя квартира не стоит в графике на ближайщий месяц. Была сегодня в УК, они советуют ехать в СУ и писать еще там заявлении, а вот на кого и кому отдать не знают.
Может кто подскажет?
Спасибо
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 03, 2007 2:10 pm

А у вас чтото серьезное?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт май 18, 2007 9:48 am

Рекомендация ко всем, кто еще не получил ключи.
Если при осмотре квартиры Вы обнаружили недоделки, то пишите их прямо в Акте, а не в заявление как предлагает УК.
Объясню:
Если Вы напишите в самом Акте, то они будут ОБЯЗАНЫ их устранить, при чем в короткое время, иначе УК еще долго не увидят платеж за 4 мес., правда и ключи Вы не увидите пока замечания не будут устранены.
Конечно это относится к людям, которые могут подождать и не брать сразу ключи.
Если Вы подпишите акт без замечаний, а все замечания укажите в заявление, то этот процесс продлиться минимум на 2 мес. (личный опыт). При этом Вы потеряете время, нервы. Я получила ключи в конце марта, написала заявление в УК. Все мои походы в УК заканчивались одним ответом: "Мы написали запрос, в графике пока Вашей квартиры нет." Через 1,5 мес. написала заявление в СУ. Из СУ меня отшивают в подрядную организацию, а там в свою очередь, человек который занимается устранение недоделок НЕУЛОВИМ. Я пыталась его поймать целую неделю, все бесполезно. :cry:
Так что сколько это еще продлиться непонятно. :o

Желаю всем крепких нерв и удачи!!!
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вт июн 05, 2007 3:10 pm

Поведаю свою историю. Может, посоветуете чего..
Приобрели с девушкой двухкомнатную квартиру в Павшинской Пойме, корпус 20. В конце марта я был на ее осмотре, с целью выявления недоделок и, в случае отсутствия оных, получения ключей.
В силу того, что во время выполнения строительных работ в квартире жили гастарбайтеры, которые гадили на пол, вбивали гвозди в стеклопакеты и балконную дверь, и развешивали веревки с портянками и трусами (есть фотографии), я был уверен, что недоделок будет много. Так и оказалось: стеклопакеты во всей квартире восстановлению не подлежат - только замене, балконная дверь - в таком же состоянии, стыки на потолке имеют огромные незаделанные щели, ну и еще по-мелочи (опять же есть фотографии).
В соответствии с правилами УК, в в двух экземплярах акта данные недоделки были перечислены, акт отдан главному инженеру, и были получены обещания об устранении их в течение 2 месяцев максимум.
Два месяца прошли. Диспетчер УК сегодня сообщила мне по телефону, что ничего еще не сделано, когда будет сделано не понятно. С кем на эту тему можно побеседовать сказать не смогла. По телефону главного инженера звонил целый день - либо не берут трубу, либо сбрасывают.

Если в вашей практике были подобные прецеденты, не могли бы вы посоветовать как следует действовать дальше? Готов идти по судам, писать любые жалобы, интересует порядок действий.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 05, 2007 3:33 pm

если нет серьезных недоделок, то лучше сами все переделайте, я например так и сделал, ибо ждать 2 месяца себе дороже !
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вт июн 05, 2007 4:54 pm

Сложно сказать, замена всех стеклопакетов, балконной двери и установка перегородки на балконе между нашей и соседней квартирой - это серьезно, или нет. По мне, так это может и не серьезно, но довольно таки накладно. Наверное, предпочту подождать и подать в суд.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср июн 06, 2007 9:41 am

То пианист. Позвоните на горячую линию СУ и сбросте им факсом свой экземпляр акта, а потом долбите СУ.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июн 13, 2007 6:11 pm

У меня в квартире при заселении было полтора куба кирпичей :)
Можно ли обратиться с заявление в УК чтобы их ликвидировали? А то самом платить за это как то средне хочется.. :( Ладно бы они были новыми.. а то они исопльзованые уже :(
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн июл 02, 2007 5:50 pm

Поместила здесь. Состояние квартиры, сданной СУ-155 май 2007 (г.Серпухов)
http://photofile.ru/users/dsnovosel/2710655/
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт июл 26, 2007 11:56 pm

Вот прочитайте новость про суд между СУ-155 и ТСЖ "Гавриково". У них дома построены в 2002 году а иск подали только сейчас.
Так будет и у нас, чувствую...

За недоделки в новостройках СУ-155 будет отвечать в суде

Товарищество собственников жилья "Гавриково" предъявило исковые требования к ЗАО "СУ N155" о взыскании убытков, связанных со строительными недоделками, в размере 144 млн. 603 тыс. 607 рублей. Об этом сообщает портал Rokf.Ru.
Как следует из иска, в нарушении проектной документации, в 9 жилых домах, входящих в ТСЖ "Гавриково", полностью отсутствовало остекление балконов и лоджий, отсутствовала керамическая плитка в поэтажных коридорах, лифтовых холлах и вестибюлях, не было сделано устройство мозаичного пола на лестничных клетках. Данные дома были построены в 2002 году полностью на средства долевых участников строительства - членов товарищества.

1 августа 2007 года состоится предварительное судебное заседание по данному делу.

Источник: http://www.rway.ru/nwsinf.asp?nws=4215&rbr=36
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 27, 2007 8:40 am

тут всех особенностей дела мы не знаем.
Судя по данной ссылке, дома сданы СУ в 2002 году, вероятно, тогда же и заселились. И с того момента там была какая то управляющая компания от инвестора ( засторойщика), а потом, то есть к нынешнему времени, собственники квартир получили свидеьельства о регистрации права собственности, и организовали независимое ТСЖ. Это независимое ТСЖ тут же и вспомнило о недоделках в местах общего пользования ( общей территории дома), в которых были недоделки.
Dura lex, sed lex

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ